• GoHome Professional
appartamento CASCINA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento CASCINA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento CASCINA

  • Per la richiesta "appartamento cascina" trovati 2 107 immobili - prezzo medio 2.418 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 170000 eur
    • fino a 210000 eur (prezzo medio)
    • fino a 250000 eur
    • fino a 2100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 632 048 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, CASCINA, 225.000 €, 103,00 mq cca 2180 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Cascina - Abitazione indipendente con giardino di proprietà posta nella frazione di San Lorenzo a Pagnatico. La casa fa parte di un piccolo complesso residenziale realizzato ad inizio anni 2000 e che é tuttora ben curato e mantenuto dai residenti. Si accede alla proprietà attraversando....

 
 
 
  Appartamento, CASCINA, 150.000 €, 90,00 mq cca 1670 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Cascina - CAPOLUOGO NOSTRA ESCLUSIVA In zona residenziale e ben servita, appartamento posto al sesto piano facente parte di un più ampio fabbricato condominiale dotato di ascensore e ampi spazi verdi; vanta una Superficie di 90 Mq. Circa, oltre terrazza coperta e cantinetta. Oltrepassando....

 
 
 
  Appartamento, CASCINA, 140.000 €, 80,00 mq cca 1750 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Agenzia Immobiliare Nexa propone in vendita a Cascina appartamento posto al terzo piano senza ascensore con garage e posto auto. L'immobile si compone di ingresso in zona giorno con salotto/tinello, cucinotto e balcone. Un disimpegno ci separa dalla zona notte composta da due camere....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento cascina'
220.000 € Appartamento, CASCINA, 220.000 €, 225,00 mq
265.000 € Appartamento, CASCINA, 265.000 €, 67,00 mq
230.000 € Appartamento, CASCINA, 230.000 €, 151,00 mq
  Appartamento, CASCINA, 169.000 €, 75,00 mq cca 2250 €/m2

24.01.2024.,

www.immobiliare.it

In una tranquilla e suggestiva zona residenziale, vi presentiamo una splendida casa posta al piano terra. L'immobile è composto da un ingresso che si apre su un accogliente soggiorno con pratico ango .

 
 
 
  Appartamento, CASCINA, 160.000 €, 70,00 mq cca 2290 €/m2

07.11.2024.,

www.immobiliare.it

CASCINA- Nei pressi del centro storico e prossima ai principali servizi, proponiamo graziosissimo appartamento posto al primo piano e servito da ascensore così composto: ingresso in grande zona soggi Viale della Repubblica, 27.

 
 
 
  Appartamento, CASCINA, 180.000 €, 55,00 mq cca 3270 €/m2

10.06.2024.,

www.immobiliare.it

Rif.Ag. S760 - CASCINA in posizione centrale proponiamo questo splendido bilocale dotato di tecnologie costruttive all’avanguardia quali: Impianto fotovoltaico da 3Kw, VMC (ventilazione meccanica), p .

  • Cerca simili a appartamento CASCINA:
  • bilocale CASCINA
 
 
 
  Appartamento, CASCINA, 610.000 €, 185,00 mq cca 3300 €/m2

22.03.2026.,

www.agenziamarino.com

SEGRATE | RESIDENZA D’AUTORE TRA LUCE, SILENZIO E ARCHITETTURA Ci sono luoghi che si abitano. E poi ci sono luoghi che si vivono, si respirano, si ricordano. In una delle zone più riservate e armoniose di Segrate, all’interno di un contesto residenziale elegante e immerso nella quiete,....

  • Cerca simili a appartamento CASCINA:
  • vendita trilocale CASCINA privati
 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 120.000 € a 105.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CASCINA, 105.000 €, 40,00 mq cca 2630 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.10.2025 - 120.000 €
30.04.2026 - 105.000 €

23.10.2025.,

www.ioaffitto.it

L040 – CASCINA - CENTRO STORICO - IN ESCLUSIVA - Appartamento con INGRESSO INDIPENDENTE posto al piano terra di piccolo palazzotto. L’immobile è composto da ingresso, soggiorno pranzo con angolo cottura, ripostiglio, camera e bagno. Dalla camera si accede ad un bel RESEDE ESCLUSIVO....

 
 
 
  Appartamento, CASCINA, 250.000 €, 67,00 mq cca 3730 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10866550 – Riferimento Agenzia 1298817/1281/24 – Vuoi vivere in un appartamento di nuova costruzione, in classe energetica A1, con una superficie di 67 mq e tre locali? Allora questo ? l'immobile perfetto per te! Situato nel capoluogo di Cascina, in Vedi di....

 
 
 
  Appartamento, CASCINA, 210.000 €, 60,00 mq cca 3500 €/m2

21.11.2023.,

www.ioaffitto.it

CAPOLUOGO Cascina APPARTAMENTO INDIPENDENTE 3 VANI , al PIANO TERRA di circa 60 mq, con taglio moderno, dotato di resede dove è possibile parcheggiare l'auto ed è cosi composto : ingresso in soggiorno con angolo cottura, disimpegno notte, 1 camera matrimoniale, 1 camera media, il....

 
 
 
  Appartamento, CASCINA, 280.000 €, 100,00 mq cca 2800 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Splendido appartamento di cinque locali in vendita a Cascina, in provincia di Pisa. La proprietà, situata in una posizione strategica e comoda ai principali servizi, si sviluppa su una superficie di 100 mq e si presenta in perfette condizioni, essendo stato di completa ristrutturazione....

 
 
 
  Appartamento, CASCINA, 153.000 €, 60,00 mq cca 2550 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Cascina - In fabbricato di recente costruzione posto al piano terra composto da soggiorno, cucina abitabile, ripostiglio, camera matrimoniale e bagno. Ampio loggiato, giardino. Garage. NUOVO. Ottime condizioni. ARREDATO. Subito disponibile. Prezzo trattabile. Classe energetica: A,....

 
 
 
  Appartamento, CASCINA, 140.000 €, 90,00 mq cca 1560 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10825955 – Riferimento Agenzia 1338111/362/AC7 – CASCINA- CENTRO STORICO : Inserito in piccolo blocco di soli due unit? immobiliari, nel caratteristico centro storico di Cascina, proponiamo UN APPARTAMENTO DA RIVEDERE DISPOSTO SU DUE PIANI DI 90 mq Vedi di....

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 160.000 € a 159.000 € in data 26.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CASCINA, 159.000 €, 120,00 mq cca 1330 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
29.03.2026 - 160.000 €
26.04.2026 - 159.000 €

29.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10978009 – Riferimento Agenzia 1403883/1281/25 – In posizione strategica a Cascina, questo splendido appartamento di 5 locali si sviluppa su una superficie di 120 mq composti da ingresso, ampio soggiorno con terrazzo cucina con terrazzo, ripostiglio Vedi di....

 
 
 
  Appartamento, CASCINA, 958.549 €, 144,00 mq cca 6660 €/m2

06.12.2025.,

www.remax.it

TRILOCALE PIANO ALTO CON VISTA PANORAMICA SULLA CITTA' - Residenza Inspire UpTown - CASCINA MERLATA ADERISCI ALLA PROMOZIONE UNA STANZA IN PIU' SOLO PER UN BREVE PERIODO ✅ PREZZO PROMOZIONALE UNA STANZA IN PIU' € 958.549,00 INVECE DI € 1022.500,00 Proponiamo in vendita un'esclusiva....

  • Cerca simili a appartamento CASCINA:
  • vendita bilocale CASCINA terrazza
 
 
 
  Appartamento, CASCINA, 185.000 €, 70,00 mq cca 2640 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

In posizione strategica a Cascina fuori dal centro storico, troviamo questo ottimo appartamento di 70 mq posto al piano primo e dotato di garage e ascensore! l 'appartamento ha spazi ben suddivisi. Partendo dall 'ingresso ci troviamo nel soggiorno-pranzo ed abbiamo l 'angolo cottura....

 
 
 
  Appartamento, CASCINA, 270.000 €, 65,00 mq cca 4150 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10866541 – Riferimento Agenzia 1303218/1281/24 – In zona centrale e servita di Cascina, proponiamo in vendita un appartamento di tre locali e 65 mq di superficie. L'immobile, situato in un contesto signorile e tranquillo, di totale e completa ristru Vedi di....

 
 
 
  Appartamento, CASCINA, 195.000 €, 105,00 mq cca 1860 €/m2

15.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10941915 – Riferimento Agenzia 1392296/26/SE13 – A Cascina, appena fuori dal centro storico, in un contesto tranquillo e riservato composto da sole 6 unit? abitative, proponiamo ampio e luminoso appartamento di 5 vani. L?ingresso si apre su un grand Vedi di....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 148.000 € a 139.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CASCINA, 139.000 €, 75,00 mq cca 1850 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.04.2026 - 148.000 €
30.04.2026 - 139.000 €

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NAVACCHIO: IN ESCLUSIVA PROPONIAMO in piccolo condominio anni 80, APPARTAMENTO, situato al SECONDO ed ultimo piano SENZA ASCENSORE, si estende su una superficie di 75 metri quadrati ed è composto da: soggiorno con balcone, cucinotto con ripostiglio, disimpegno notte, camera matrimoniale,....

 
 
 
  Appartamento, CASCINA, 210.000 €, 100,00 mq cca 2100 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Cascina - Appartamento posto al piano secondo sito in piccola palazzina duplex con giardino ed annessi e Garage privati e recintati. Il garage è stato trasformato come piccolo appartamento diviso in soggiorno, cucina, camera e bagno. Gli annessi sono complessivamente di 40 mq utilizzati....

 
 
 
 
+14%

Prezzo variato da 259.000 € a 295.000 € in data 19.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, CASCINA, 295.000 €, 120,00 mq cca 2460 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.02.2026 - 259.000 €
19.04.2026 - 295.000 €

25.01.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10919756 – Riferimento Agenzia 1374637/429/AC3 – SAN FREDIANO ? IN CONTESTO TRANQUILLO E RESIDENZIALE PROPONIAMO IN VENDITA UN **AMPIO CINQUE VANI** DI CIRCA 120 MQ, POSTO AL **PRIMO E ULTIMO PIANO** DI UN FABBRICATO BEN TENUTO, CON **INGRESSO INDIP Vedi di....

 
 
 
  Appartamento, CASCINA, 145.000 €, 80,00 mq cca 1810 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Nelle vicinanze di Riglione In zona residenziale disponiamo di appartamento di mq. 80 circa posto al secondo piano senza ascensore. L’immobile è composto da ingresso tradizionale, ampio soggiorno / pranzo, cucinotto con finestra, disimpegno notte, camera matrimoniale, camerina o studio....

 
 
 
  Appartamento, CASCINA, 310.000 €, 92,00 mq cca 3370 €/m2

10.03.2024.,

www.trilocale.it

Rif. 3875 - CASCINA, NEI PRESSI DEL CENTRO - Nuovo intervento edilizio in fase di realizzazione: APPARTAMENTO posto al piano terra con ingresso indipendente. Si compone di ingresso in soggiorno con angolo cottura, disimpegno, due camere matrimoniali, ripostiglio, lavanderia e bagno....

 
 
 
  Appartamento, CASCINA, 260.000 €, 76,00 mq cca 3420 €/m2

29.02.2024.,

www.immobiliare.it

CASCINA: A due passi dal centro, nuovo intervento in corso di realizzazione con CONSEGNA PREVISTA PER FINE 2024, proponiamo appartamento trilocale al piano terra con ingresso indipendente, composto d .

 
 
 
  Appartamento, CASCINA, 325.000 €, 125,00 mq cca 2600 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In vendita a Cascina, in zona San Frediano A Settimo, NOSTRA ESCUSIVA Appartamento di nuova costruzione con ingresso indipendente, situato al piano terra. L'immobile, sviluppato su una superficie di 125 mq, si compone di 5 locali ed è classificato in classe energetica A4. Prezzo di....

 
 
 
  Appartamento, CASCINA, 359.000 €, 100,00 mq cca 3590 €/m2

29.05.2024.,

www.trilocale.it

V.ZE S.FREDIANO A SETTIMO In complesso residenziale composto da villa padronale suddivisa in solo quattro appartamenti due al piano terra e due al primo piano con relative mansarde/sottotetto e altro fabbricato ad uso Foresteria dove verranno realizzati quattro unità abitative tipo....

  • Cerca simili a appartamento CASCINA:
  • attico CASCINA
 
 
 
  Appartamento, CASCINA, 330.000 €, 91,00 mq cca 3630 €/m2

23.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10815621 – Riferimento Agenzia 1316330/236/V 9 – Rif. V 90 (APP.TO 1) CASCINA APPARTAMENTO 3 VANI di prossima realizzazione, inserito in una piccola palazzina di sole 8 unit? abitative, posto al primo piano di 91 mq circa (escluse le terrazze), si s Vedi di....

 
 
 
  Appartamento, CASCINA, 145.000 €, 100,00 mq cca 1450 €/m2

12.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10982112 – Riferimento Agenzia 1405723/2144/L0 – L027 ? CASCINA - CENTRO STORICO - ESCLUSIVA - Ampio appartamento posto al secondo ed ultimo piano di piccolo palazzotto di solamente quattro unit? immobiliari, molto luminoso, NO condominio, composto Vedi di....

 
 
 
  Appartamento, CASCINA, 130.000 €, 80,00 mq cca 1630 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

CASCINA - SAN LORENZO A PAGNATICO In zona tranquilla e residenziale ma allo stesso tempo in prossimità dei principali servizi, proponiamo in vendita terra-tetto indipendente su due livelli con posto auto, due garage e piccolo giardino di pertinenza. L'abitazione al suo interno è composta....

 
 
 
  Appartamento, CASCINA, 180.000 €, 110,00 mq cca 1640 €/m2

22.02.2026.,

www.trilocale.it

CASCIAVOLA – SPAZI, COMODITÀ E VERSATILITÀ NEL CUORE DEI SERVIZI In una delle zone più richieste di Casciavola, a pochi passi da tutti i principali servizi (supermercati, scuole, asilo, poste, banche, studi medici), proponiamo in vendita un ampio appartamento tipo duplex, posto....

  • Cerca simili a appartamento CASCINA:
  • duplex CASCINA in vendita
 
 
 
  Appartamento, CASCINA, 265.000 €, 75,00 mq cca 3530 €/m2

12.02.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamenti in DUPLEX, in CLASSE A con certificazione CASA CLIMA: Nelle vicinanze di Navacchio a pochi minuti da Pisa, in un parco di 20.000 mq. con ampie zone verdi ed attrezzate, verrà realizzata Via Tosco Romagnola, 2353.