• GoHome Professional
appartamenti TERAMO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamenti TERAMO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamenti TERAMO

  • Per la richiesta "appartamenti teramo" trovati 238 immobili - prezzo medio 1.431 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 100000 eur
    • fino a 120000 eur (prezzo medio)
    • fino a 150000 eur
    • fino a 1200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 863 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, TERAMO, 280.000 €, 155,00 mq cca 1810 €/m2

20.01.2020.,

www.immobiliare.it

A Teramo, in posizione centralissima, APPARTAMENTO USO UFFICIO IN VENDITA. La soluzione è posta al secondo piano di una palazzina in pieno centro storico completamente ristrutturata e sicura dal punt Piazza Martiri della Libertà.

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 140.000 € a 135.000 € in data 19.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, TERAMO, 135.000 €, 91,00 mq cca 1480 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.06.2025 - 140.000 €
19.03.2026 - 135.000 €

17.06.2025.,

www.immobiliare.it

In VENDITA, a TERAMO, CENTRALISSIMO, in via Vittorio Veneto n. 12, DUPLEX di 91 mq lordi, posto al 2° piano con ascensore, all'interno di una signorile palazzina composta da 8 unità immobiliari. L'im Via Vittorio Veneto, 12.

 
 
 
  Appartamento, TERAMO, 90.000 €, 85,00 mq cca 1060 €/m2

02.10.2024.,

www.immobiliare.it

Appartamento in buono stato, terzo piano senza ascensore soggiorno cucina due camere letto un bagno, arredato cantina e posto auto. attualmente locato Per ottenere maggiori informazioni di questo imm Circonvallazione Spalato.

  • Cerca simili a appartamenti TERAMO:
  • vendita trilocale TERAMO
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamenti teramo'
210.000 € Appartamento, TERAMO, 210.000 €, 115,00 mq
189.000 € Appartamento, TERAMO, 189.000 €, 170,00 mq
165.000 € Appartamento, TERAMO, 165.000 €, 86,00 mq
  Appartamento, TERAMO, 100.000 €, 96,00 mq cca 1040 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del centro storico di Teramo, in una delle sue stradine più suggestive e caratteristiche, precisamente in Vico del Riccio, proponiamo in vendita un affascinante appartamento situato al seco Via Riccio, 1.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 125.000 € a 119.000 € in data 20.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, TERAMO, 119.000 €, 75,00 mq cca 1590 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.05.2025 - 145.000 €
18.07.2025 - 135.000 €
16.10.2025 - 129.000 €
26.01.2026 - 125.000 €
20.03.2026 - 119.000 €

19.05.2025.,

www.immobiliare.it

RIF. V1214: in VENDITA a Teramo, in centro storico, in Corso Porta Romana , a pochi passi da Piazza Martiri e Piazza Dante, appartamento al piano rialzato composto da ingresso/soggiorno con camino , Vico dello spennato, 2.

 
 
 
  Appartamento, TERAMO, 169.000 €, 140,00 mq cca 1210 €/m2

04.08.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10702558 – Riferimento Agenzia 3098 – San Nicol? a Tordino, Via Galilei si vende appartamento al primo piano di condominio con ascensore che ha goduto di recente e profonda ristrutturazione sia strutturale che energetica (sismabonus ed ec... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, TERAMO, 350.000 €, 217,00 mq cca 1610 €/m2

25.08.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10560850 – Riferimento Agenzia V4090D – In VENDITA a Teramo PRESTIGIOSO Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, TERAMO, 179.000 €, 148,00 mq cca 1210 €/m2

02.10.2025.,

www.ioaffitto.it

Teramo Viale G. Bovio - Attico ristrutturato con cantina e posto auto coperto, pertinenziali. La sua posizione al piano ultimo garantisce una tranquillità e una privacy uniche. L'appartamento si estende su una superficie totale di circa 135 metri quadrati, distribuiti in cinque locali,....

 
 
 
  Appartamento, TERAMO, 71.000 €, 66,00 mq cca 1080 €/m2

21.09.2025.,

www.immobiliare.it

Teramo Centro - Vendesi appartamento ristrutturato in centro. L'unità è parte di un piccolo fabbricato, senza ascensore, composto da 2 appartamenti. Ubicato al primo piano e composto da un ingresso, Circonvallazione Spalato.

 
 
 
  Appartamento, TERAMO, 250.000 €, 160,00 mq cca 1560 €/m2

10.07.2025.,

www.immobiliare.it

A Teramo, Via Stoppa, ATTICO IN VENDITA. Immagina di vivere in un elegante attico situato in una delle zone più belle di Teramo. Questo spazioso e luminoso appartamento ti offre una vista panoramica VIA TOMMASO BRUNO STOPPA, 5.

  • Cerca simili a appartamenti TERAMO:
  • vendita attico TERAMO
 
 
 
  Appartamento, TERAMO, 99.000 €, 87,00 mq cca 1140 €/m2

16.05.2024.,

www.immobiliare.it

In vendita a Teramo, nella zona centrale della città, si trova questo ampio e luminoso appartamento di 87 metri quadrati. Situato al piano terra di un piccolo edificio di sole tre unità abitative, go Circonvallazione Ragusa, 61.

 
 
 
  Appartamento, TERAMO, 350.000 €, 217,00 mq cca 1610 €/m2

21.10.2024.,

www.immobiliare.it

In VENDITA a Teramo PRESTIGIOSO APPARTAMENTO 3 camere e 3 bagni di Mq 217 in CENTRO STORICO - NUOVO - MAI ABITATO in edificio di RECENTE COSTRUZIONE (Rif. V4090D). L'elegante abitazione, con tre came Zona Porta Madonna.

  • Cerca simili a appartamenti TERAMO:
  • quadrilocale TERAMO in vendita
 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 115.000 € a 106.000 € in data 24.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, TERAMO, 106.000 €, 101,00 mq cca 1050 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.12.2025 - 115.000 €
24.02.2026 - 106.000 €

16.12.2025.,

www.ioaffitto.it

APPARTAMENTO PANORAMICO VISTA MARE - GRAN SASSO - COLLINE TERAMANE - 3 CAMERE DA LETTO mq 100 - POSTO AUTO COPERTO e CANTINA - Quartiere San Benedetto a 400 mt. da PIANO D'ACCIO, CENTRO COMMERCIALE e FACOLTA' di VETERINARIA. L'immobile è attualmente CONCESSO IN LOCAZIONE con SCADENZA....

 
 
 
  Appartamento, TERAMO, 95.000 €, 60,00 mq cca 1580 €/m2

16.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10806089 – Riferimento Agenzia V4184B – TERAMO 2 KM da PIAZZA GARIBALDI - APPARTAMENTO PANORAMICO 2 CAMERE - POSTO AUTO ESTERNO - COSTRUZIONE 2010. (Rif. V4184B) In VENDIT... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, TERAMO, 265.000 €, 139,00 mq cca 1910 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Questo ampio e panoramico appartamento, a soli 3 minuti di auto da Piazza Garibaldi, è sito al terzo piano di uno stabile nel quale sono stati realizzati gli interventi di riqualificazione sismica e Via Fonte Baiano, 14.

 
 
 
  Appartamento, TERAMO, 126.000 €, 130,00 mq cca 970 €/m2

16.10.2025.,

www.immobiliare.it

Zona Stazione: appartamento di 130mq con terrazzo esclusivo di 40mq, in palazzina con ascensore senza spese condominiali. Abitabile sin da subito. Contattaci per avere maggiori informazioni! In Viale Viale Francesco Crispi, 66.

 
 
 
  Appartamento, TERAMO, 285.000 €, 250,00 mq cca 1140 €/m2

24.06.2024.,

www.immobiliare.it

TERAMO CENTRO - CIRCONVALLAZIONE RAGUSA - DOPPIO APPARTAMENTO CON TERRAZZI E DOPPIO BOX AUTO IN VENDITA. (RIF. V4068A) ABITARE a TERAMO, nel cuore del parco fluviale e a pochi passi da Piazza Martiri CIRCONVALLAZIONE RAGUSA.

 
 
 
  Appartamento, TERAMO, 170.000 €, 134,00 mq cca 1270 €/m2

16.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10751757 – Riferimento Agenzia V4174C – In VENDITA a TERAMO - ZONA STAZIONE - ATTICO con TERRAZZO SUPERATTICO - 4 CAMERE - PICCOLO CONDOMINIO - COSTRUZIONE 2010. (Rif. V417... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, TERAMO, 265.000 €, 178,00 mq cca 1490 €/m2

05.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10978673 – Riferimento Agenzia V4206A – ELEGANTE APPARTAMENTO PANORAMICO Mq. 178 - 3 CAMERE 2 BAGNI - GARAGE - CANTINA - COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO - PARI AL NUOVO CON FINITURE DI ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, TERAMO, 260.000 €, 100,00 mq cca 2600 €/m2

14.07.2024.,

www.immobiliare.it

RIF. 370758 - Nella Frazione di Piano d’Accio (Teramo), proprietà in fase di costruzione, pronta a Luglio 2026. IN VENDITA – 5 APPARTAMENTI NUOVI IN CLASSE ENERGETICA A4. Nuova opportunità abitativa Piano d’Accio.

 
 
 
  Appartamento, TERAMO, 189.000 €, 85,00 mq cca 2220 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

ELEGANTE APPARTAMENTO PANORAMICO di Mq 85 - 2 CAMERE 2 BAGNI - COSTRUZIONE 2007 - VILLA MOSCA QUARTIERE RESIDENZIALE "PARCO DEGLI ULIVI" con TERRAZZO di Mq 25 ed AMPIO BOX AUTO. (Rif. V4205B) In VENDITA a TERAMO, in Via Giovanni Palatucci, in esclusivo e riservato stabile (solo 8....

 
 
 
  Appartamento, TERAMO, 159.000 €, 150,00 mq cca 1060 €/m2

22.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10954609 – Riferimento Agenzia V4201B – ELEGANTE ATTICO di Mq 150 - PANORAMICO VISTA GRAN SASSO - 3 CAMERE 2 BAGNI POSTO AUTO COPERTO e CANTINA - FONTE BAIANO. (Rif... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, TERAMO, 265.000 €, 178,00 mq cca 1490 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

ELEGANTE APPARTAMENTO PANORAMICO Mq. 178 - 3 CAMERE 2 BAGNI - GARAGE - CANTINA - COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO - PARI AL NUOVO CON FINITURE DI PREGIO in edificio che ha beneficiato di intervento completo SISMA ED ECO BONUS 110% - IN VENDITA - ZONA BIVIO FONTE BAIANO - TERAMO (RIF. V4106A)....

 
 
 
  Appartamento, TERAMO, 75.000 €, 65,00 mq cca 1150 €/m2

10.01.2026.,

www.ioaffitto.it

TERAMO CENTRO - Vendesi immobile al piano terra in pieno centro storico. L'unità è composta da un unico ampio vano distribuito in due spazi con una grande arcata e un bagno. L'immobile data la posizione centrale, accessibile e tranquilla, si presta perfettamente per uso commerciale,....

 
 
 
  Appartamento, TERAMO, 174.000 €, 169,00 mq cca 1030 €/m2

14.06.2025.,

www.immobiliare.it

TERAMO – CENTRO Vendesi appartamento situato in una zona centralissima della città, a due passi dalla piazza principale. Un’ elegante abitazione che gode allo stesso tempo di una vista panoramica sul Via della Pinacoteca.

 
 
 
  Appartamento, TERAMO, 270.000 €, 210,00 mq cca 1290 €/m2

20.01.2026.,

www.ioaffitto.it

PRESTIGIOSO APPARTAMENTO di Mq 210 con PISCINA - Mq 300 di CORTE ESTERNA - 2 POSTI AUTO - DOPPIO INGRESSO - NO CONDOMINIO IN VENDITA a SAN NICOLO' A TORDINO. (Rif. V4195B) POSSIBILITA di ABBINARE ACQUISTO di LOCALE PLURIUSO AL PIANO SEMINTERRATO e AMPIO LOCALE ARTIGIANALE (ATTUALMENTE....

  • Cerca simili a appartamenti TERAMO:
  • bilocale TERAMO
 
 
 
  Appartamento, TERAMO, 360.000 €, 200,00 mq cca 1800 €/m2

15.09.2025.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita nel pieno centro di Teramo, via dei Tribunali, appartamento in via di completamento posto al secondo e ultimo piano senza ascensore così composto: ingresso su soggiorno, cucina abitabile, bagno, lavanderia, studio/camera, due camere da letto e suite matrimoniale....

 
 
 
  Appartamento, TERAMO, 130.000 €, 110,00 mq cca 1180 €/m2

10.04.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10402274 – Riferimento Agenzia 2994 – Teramo Via Fonte Regina appartamento posto al piano primo, senza ascensore, composto da un ingresso, una sala, una ampia cucina, due camere, due bagni e un terrazzo. L'appartamento si trova in buone c... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, TERAMO, 100.000 €, 105,00 mq cca 950 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Teramo Fonte Baiano vendesi appartamento esposto su tre lati, posto al primo piano di una graziosa palazzina in cemento armato, circondata dal verde del giardino condominiale, composto da ingresso su soggiorno, cucina, abitabile, tre camere da letto, due bagni e tre balconi. Completano....

 
 
 
  Appartamento, TERAMO, Centro, 110.000 €, 111,00 mq cca 990 €/m2

29.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10751397 – Riferimento Agenzia V4175C – In Vendita a TERAMO - CENTRO STORICO (VIA CESARE BATTISTI) a pochi passi da CORSO SAN GIORGIO APPARTAMENTO DUPLEX di mq 110 al piano secondo di un PICCOLO EDI... Vedi di più .

  • Cerca simili a appartamenti TERAMO:
  • appartamento Centro TERAMO
 
 
 
  Appartamento, TERAMO, 155.000 €, 100,00 mq cca 1550 €/m2

21.01.2026.,

www.immobiliare.it

RIF. V1236: in VENDITA a Teramo, in Via Michelangelo Ciccone, zona Villa Mosca, a pochi passi dal centro città, APPARTAMENTO MANSARDATO di circa Mq. 100, posto al terzo piano senza ascensore, compost VIA MICHELANGELO CICCONE.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 235)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8> >>