• GoHome Professional
appartamenti SESTOLA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamenti SESTOLA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamenti SESTOLA

  • Per la richiesta "appartamenti sestola" trovati 103 immobili - prezzo medio 1.714 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 70 mq
    • 70 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 70 mq
    • 90 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 120000 eur
    • fino a 160000 eur (prezzo medio)
    • fino a 190000 eur
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SESTOLA, 160.000 €, 100,00 mq cca 1600 €/m2

14.03.2026.,

www.idealista.it

Sestola, in posizione panoramica e comoda ai servizi, vendesi appartamento al terzo piano, completamente ristrutturato, composto da: soggiorno con camino, balcone con splendida vista sul castello, cucina abitabile, 2 camere matrimoniali, 2 bagni di cui uno in camera; oltre a garage....

 
 
 
  Appartamento, SESTOLA, 280.000 €, 210,00 mq cca 1330 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

A circa 6 km dal centro del comune di Sestola sorge la località di "Pian del Falco", conosciuta per la sua vicinanza alla stazione sciistica di Passo del Lupo e meta d'arrivo della seggiovia Sestola-Pian del Falco. L'attico si trova all'interno di un piccolo complesso abitativo di....

 
 
 
  Appartamento, SESTOLA, 179.000 €, 154,00 mq cca 1160 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

**Attico Panoramico nel Cuore di Sestola** Scopri l'eleganza e il comfort di questo splendido attico situato al sesto e ultimo piano di un edificio con ascensore, nel cuore di Sestola. Con una vista mozzafiato sulla piazza e sulla vallata, questa proprietà offre un'esperienza abitativa....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamenti sestola'
59.000 € Appartamento, SESTOLA, 59.000 €, 58,00 mq
65.000 € Appartamento, SESTOLA, 65.000 €, 51,00 mq
69.000 € Appartamento, SESTOLA, 69.000 €, 67,00 mq
  Appartamento, SESTOLA, 65.000 €, 68,00 mq cca 960 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Vicinanze fermata autocorriere e parchetto (a circa 400 metri dal corso principale), in condominio, vendiamo un appartamento a piano secondo, arredato, con ampio e luminoso soggiorno, terrazza di 16 Via Colonnello Barattini, 24.

 
 
 
  Appartamento, SESTOLA, 107.000 €, 70,00 mq cca 1530 €/m2

21.06.2024.,

www.immobiliare.it

Sestola, a pochi km dal centro, vendesi in piccola palazzina con pochissime spese condominiali, appartamento al 1 piano, con ingresso indipendente. Composto da: sala con angolo cottura con camino uti Via Poggioraso.

 
 
 
  Appartamento, SESTOLA, 122.000 €, 80,00 mq cca 1530 €/m2

14.03.2026.,

www.idealista.it

RIF. 371760 - Situato in un condominio tranquillo, questo appartamento di 80 mq è perfetto per chi cerca una soluzione già arredata e pronta per essere abitata. L'appartamento si trova in un edificio di tre piani, senza ascensore, ed è composto da: Due camere da letto accoglienti....

 
 
 
  Appartamento, SESTOLA, 160.000 €, 100,00 mq cca 1600 €/m2

21.09.2024.,

www.remax.it

IN BELLA POSIZIONE PANORAMICA COMODA A TUTTI I SERVIZI A DUE PASSI DAL CORSO PRINCIPALE, PROPONIAMO ELEGANTE APPARTAMENTO RECENTEMENTE E FINEMENTE RISTRUTTURATO, COMPOSTO DA: AMPIO SOGGIORNO CON CAMINO, BALCONE VISTA CASTELLO, CUCINA ABITABILE, CAMERA MATRIMONIALE CON BAGNO, ALTRA....

 
 
 
  Appartamento, SESTOLA, 75.000 €, 40,00 mq cca 1880 €/m2

28.08.2024.,

www.immobiliare.it

Sestola, vendesi mini appartamento di circa mq 40, di recente ristrutturato, arredato, con garage e posto auto privato, oltre a giardino condominiale e balcone con ottima vista. Chiede € 75.000 tratt .

 
 
 
  Appartamento, SESTOLA, 159.000 €, 95,00 mq cca 1670 €/m2

11.11.2023.,

www.remax.it

IN BELLA POSIZIONE CENTRALE E PANORAMICA, COMODA A TUTTI I SERVIZI, A 50 MT DALLA SEGGIOVIA PER LE PISTE DA SCI, PROPONIAMO IN VENDITA BELLISSIMO APPARTAMENTO RECENTEMENTE RISTRUTTURATO CON RISCALDAMENTO A PAVIMENTO, COMPOSTO DA: AMPIA SALA CON BALCONE, CUCINA ABITABILE, 2 CAMERE....

 
 
 
  Appartamento, SESTOLA, 195.000 €, 120,00 mq cca 1630 €/m2

01.02.2025.,

www.remax.it

SESTOLA CENTRO A 50 MT. DALLA SEGGIOVIA, IN ELEGANTE CONTESTO CONDOMINIALE, PROPONIAMO IN VENDITA BELLISSIMO APPARTAMENTO SITO AL PIANO PRIMO COMPOSTO DA: SOGGIORNO/PRANZO CON CAMINO, AMPIO TERRAZZO ESCLUSIVO, CUCINA, 2 CAMERE MATRIMONIALI DI CUI UNA CON BALCONE, BAGNO,CANTINA, DOPPIO....

 
 
 
  Appartamento, SESTOLA, 155.000 €, 75,00 mq cca 2070 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

SPLENDIDO APPARTAMENTO IN VENDITA A SESTOLA - VIA DEL PASSERINO Scopri questo spazioso appartamento situato al secondo piano di un tranquillo edificio vicino al centro del paese, ma fuori dalla confusione. L'ingresso di questa casa si apre su un corridoio che fa spazio ad un ampio....

 
 
 
  Appartamento, SESTOLA, 60.000 €, 50,00 mq cca 1200 €/m2

07.06.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9379673 – Riferimento Agenzia 476 – appartamento al 3 piano arredato composto di grande sala, angolo cottura due camere e bagno... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, SESTOLA, 115.000 €, 65,00 mq cca 1770 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento Accogliente a Sestola - Monte Cimone** Scopri questo delizioso terratetto in vendita, situato nel cuore di Sestola, precisamente in Corso Umberto I. Questa proprietà è disposta su tre piani, offrendo un soggiorno luminoso con angolo cottura, una camera da letto e un....

 
 
 
  Appartamento, SESTOLA, 115.000 €, 45,00 mq cca 2560 €/m2

11.10.2023.,

www.remax.it

GRAZIOSO APPARTAMENTO CON INGRESSO INDIPENDENTE IN CORTE COMUNE AFFACIATO SU PIAZZA DELLA VITTORIA IN PIENO CENTRO A SESTOLA COMPOSTO INGRESSO SOGGIORNO CON ANGOLO COTTURA CAMERA MATRIMONIALE E BAGNO .

 
 
 
  Appartamento, SESTOLA, 112.000 €, 80,00 mq cca 1400 €/m2

20.12.2023.,

www.remax.it

A RONCOSCAGLIA. 3 KM DA SESTOLA, IN BELLISSIMA POSIZIONE PANORAMICA CON VISTA PANORAMICA A 50 MT DAI SERVIZI, PROPONIAMO APPARTAMENTO IN CONTESTO DI VILLETTE A SCHIERA AL PRIMO ED ULTIMO PIANO, COMPOSTO DA: SOGGIORNO CON CUCINA E CAMINO, 2 CAMERE MATRIMONIALI DI CUI UNA CON BALCONE,....

 
 
 
  Appartamento, SESTOLA, 185.000 €, 81,00 mq cca 2280 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita a Sestola - Un Angolo di Paradiso! ** Scopri questo incantevole appartamento in villetta, situato a pochi passi dal centro di Sestola. Con una superficie di 91 mq calpestabili, questo immobile offre spazi luminosi e finiture di pregio che renderanno ogni....

 
 
 
  Appartamento, SESTOLA, 150.000 €, 74,00 mq cca 2030 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento su Due Piani in Vendita - Eleganza e Comfort** Scopri questo splendido appartamento su due piani, situato in una villa elegante che offre un ingresso indipendente per garantire la massima privacy. Il design moderno e raffinato si sposa perfettamente con un soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, SESTOLA, 150.000 €, 90,00 mq cca 1670 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Cerchi una casa spaziosa vicino agli impianti del comprensorio sciistico del Cimone, ma vicino anche al centro di Sestola per raggiungere comodamente attività, negozi e ristoranti? Allora questa è la casa per te! A Sestola, in Via Statale di fronte alla seggiovia che porta a Pian....

 
 
 
  Appartamento, SESTOLA, 55.000 €, 54,00 mq cca 1020 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Via del Passerino (a circa 900 metri dal corso principale), in condominio, vendiamo un appartamento con ingresso indipendente, posto a primo e ultimo piano, con soggiorno con angolo cottura, camino e piccolo balcone, una camera matrimoniale con balcone, una camera singola e bagno.....

 
 
 
  Appartamento, SESTOLA, 138.000 €, 80,00 mq cca 1730 €/m2

22.11.2025.,

www.remax.it

SESTOLA; IN BELLA POSIZIONE COMADA A TUTTI I SERVIZI, A POCHI PASSI DALLA SEGGIOVIA PER LE PISTE DA SCI DEL CIMONE, PROPONIAMO IN VENDITA BELL'APPARTAMENTO AL PIANO TERRA IN PICCOLO CONDOMINIO COMPOSTO DA: AMPIO SOGGIORNO CON CAMINO E TERRAZZO PANORAMICO, CUCINOTTO, 2 CAMERE MATRIMONIALI,....

 
 
 
  Appartamento, SESTOLA, 117.000 €, 71,00 mq cca 1650 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento nelle vicinanze delle principali vie del centro di Sestola e della passeggiata lungo il Corso, in una tranquilla e verde zona panoramica caratterizzata da una bella area alberata. .

 
 
 
  Appartamento, SESTOLA, 105.000 €, 95,00 mq cca 1110 €/m2

14.03.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita a Vesale - Eleganza e Comfort in una Posizione Strategica** Scopri questo splendido appartamento situato al primo e ultimo piano di una piccola palazzina, in una zona tranquilla e ben servita. Con accesso indipendente tramite una comoda scala esterna, l'immobile....

 
 
 
  Appartamento, SESTOLA, 165.000 €, 61,00 mq cca 2710 €/m2

08.06.2019.,

www.immobiliare.it

Appartamento su due piani con entrata indipendente composto da: soggiorno - pranzo. bagno e camera. Nella mansarda: camera grande e bagno. Garage, posto auto condominiale e cantina. Ben arredato con .

 
 
 
  Appartamento, SESTOLA, 109.000 €, 65,00 mq cca 1680 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento su Due Piani a Roncoscaglia - Un Rifugio Montano da Scoprire! ** Scopri questo affascinante appartamento su due piani, situato nella tranquilla ma servita frazione di Roncoscaglia, a pochi minuti dal vivace paese di Sestola. Con ingresso indipendente e posto auto riservato,....

 
 
 
  Appartamento, SESTOLA, 189.000 €, 113,00 mq cca 1670 €/m2

22.04.2026.,

www.immobiliare.it

SESTOLA - RONCOSCAGLIA - MONTE RONDINARA in piccolo complesso edificato nel 2010 di sole 4 unità immobiliari lontano dal caos cittadino e immerse in un ambiente naturale che richiama serenità, armoni Via Monte Rondinara.

 
 
 
  Appartamento, SESTOLA, 150.000 €, 63,00 mq cca 2380 €/m2

14.03.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento su due piani in vendita a Sestola** Benvenuti in questa splendida villetta situata in un contesto signorile vicino al centro di Sestola. Questo appartamento su due piani, costruito nel 2006, offre finiture di pregio e un ambiente accogliente e raffinato. Al primo piano....

 
 
 
  Appartamento, SESTOLA, 175.000 €, 90,00 mq cca 1940 €/m2

21.06.2024.,

www.immobiliare.it

NOSTRA ESCLUSIVA! Sestola, frazione Poggioraso, vendesi in palazzina recente con poche spese condominiali, appartamento al 1 piano, con ingresso indipendente. Composto da: sala con angolo cottura, 2 Poggioraso.

 
 
 
  Appartamento, SESTOLA, 185.000 €, 130,00 mq cca 1420 €/m2

21.06.2023.,

www.immobiliare.it

RIF. 352122 - Appartamento su due livelli piano primo e sottotetto composto da: soggiorno-pranzo, due camere e bagno al primo livello, sottotetto attrezzato con due camere, un bagno, uno studio e un Via Poggioraso.

 
 
 
  Appartamento, SESTOLA, 115.000 €, 45,00 mq cca 2560 €/m2

31.07.2023.,

www.immobiliare.it

L'AGENZIA IMMOBILIRE REMAX PRESTIGE DI CRESPELLANO, PROPONE IN VENDITA, GRAZIOSO APPARTAMENTO CON INGRESSO INDIPENDENTE IN CORTE COMUNE AFFACIATO SU PIAZZA DELLA VITTORIA IN PIENO CENTRO A SESTOLA (M Vicolo dell'Acero, 5.

 
 
 
  Appartamento, SESTOLA, 135.000 €, 75,00 mq cca 1800 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

**Casetta Indipendente a Sestola - Un Rifugio Perfetto per le Tue Vacanze! ** Scopri questo incantevole casetta su tre piani situato a Sestola, nella frazione di Casine. Questa casa indipendente in sasso è l'ideale per chi cerca una fuga rilassante immersa nella natura. Con un soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, SESTOLA, 110.000 €, 70,00 mq cca 1570 €/m2

21.08.2025.,

www.immobiliare.it

Sestola, comodo al centro, in piccola palazzina, vendesi appartamento al 2° piano con ingresso indipendente, composto da: sala con camino e balcone, cucinotto, 2 camere da letto e bagno. Al piano ter Sestola.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 98)

<< <1 2 3 4> >>