• GoHome Professional
appartamenti PEIO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamenti PEIO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamenti PEIO

  • Per la richiesta "appartamenti peio" trovati 13 immobili - prezzo medio 2.671 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 180000 eur
    • fino a 230000 eur (prezzo medio)
    • fino a 270000 eur
    • fino a 2300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, PEIO, 125.000 €, 80,00 mq cca 1560 €/m2

02.04.2026.,

www.idealista.it

Nel caratteristico borgo di Celentino, nel cuore della Val di Peio, proponiamo in vendita un accogliente bilocale di circa 60 mq, situato al piano d’ingresso (esternamente primo piano). .

 
 
 
  Appartamento, PEIO, 168.000 €, 85,00 mq cca 1980 €/m2

02.04.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Peio Fonti, all’interno del rinomato Residence Nova Peio, proponiamo in vendita un appartamento di circa 85 mq su due livelli, da ristrutturare, situato al terzo e quarto piano, in una posizione davvero unica: di fronte agli impianti di risalita di Peio 3000 e a pochi....

 
 
 
  Appartamento, PEIO, 235.000 €, 120,00 mq cca 1960 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Immerso nella quiete autentica di un tipico borgo di montagna, a pochi minuti dai principali servizi e a soli 10 minuti dagli impianti del rinomato comprensorio Pejo 3000, proponiamo in vendita uno splendido appartamento ristrutturato di 120 mq, situato al secondo piano di una palazzina....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamenti peio'
290.000 € Appartamento, PEIO, 290.000 €, 65,00 mq
105.000 € Appartamento, PEIO, 105.000 €, 86,00 mq
235.000 € Appartamento, PEIO, 235.000 €, 146,00 mq
  Appartamento, PEIO, 185.000 €, 136,00 mq cca 1360 €/m2

06.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Comasine, caratteristico borgo alpino immerso nella tranquillità della Val di Pejo, proponiamo in vendita un affascinante appartamento mansardato situato al terzo piano di una palazzina Via Cesare Battisti, 7.

 
 
 
  Appartamento, PEIO, 285.000 €, 104,00 mq cca 2740 €/m2

06.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel suggestivo centro storico di Celledizzo, piccolo e autentico borgo alpino della Val di Peio, proponiamo in vendita un attico disposto su due livelli (secondo e terzo piano), inserito in palazzina Via della Crosera.

 
 
 
  Appartamento, PEIO, 210.000 €, 80,00 mq cca 2630 €/m2

30.03.2026.,

www.idealista.it

Pejo Fonti (TN) vicinissimo ad impianti sciistici (funivia Tarlenta) in palazzina TUCANO, bell’appartamento di ca 90mq, al terzo piano, con ascensore. Camera matrimoniale con caratteristico tetto spiovente in legno e grande armadio a 4 ante, su misura. Una seconda camera con letto....

 
 
 
  Appartamento, PEIO, 290.000 €, 65,00 mq cca 4460 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Situata nel cuore della meravigliosa Val di Peio, precisamente nella tranquilla zona di Cogolo, questa incantevole mansarda bilocale con soppalco è ora disponibile per la vendita. Con una superficie totale di 75 mq, questo appartamento rappresenta un 'ottima opportunità sia come....

 
 
 
  Appartamento, PEIO, 180.000 €, 55,00 mq cca 3270 €/m2

02.04.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del Parco Nazionale dello Stelvio, a Peio Fonti, proponiamo in vendita un accogliente appartamento situato al secondo piano del residence Nova Peio, in una posizione davvero invidiabile: proprio di fronte agli impianti di risalita Peio 3000 e a pochi passi dalle rinomate....

 
 
 
  Appartamento, PEIO, 185.000 €, 100,00 mq cca 1850 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Comasine, caratteristico borgo alpino immerso nella tranquillità della Val di Pejo, proponiamo in vendita un affascinante appartamento mansardato situato al terzo piano di una palazzina riservata composta da sole quattro unità abitative e senza spese condominiali. L’immobile....

 
 
 
  Appartamento, PEIO, 198.000 €, 115,00 mq cca 1720 €/m2

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del Parco Nazionale dello Stelvio, a Peio Paese, proponiamo in vendita un appartamento luminoso e spazioso, 115 mq circa, perfetto come casa vacanze. Situato in una posizione dominante, l’i Via Ventiquattro Maggio.

 
 
 
  Appartamento, PEIO, 180.000 €, 55,00 mq cca 3270 €/m2

06.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del Parco Nazionale dello Stelvio, a Peio Fonti, proponiamo in vendita un accogliente appartamento situato al secondo piano del residence Nova Peio, in una posizione davvero invidiabile: pr Via del Fontanino, 37.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-10 (su un totale di 8)

<< <1> >>