• GoHome Professional
appartamenti GUBBIO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamenti GUBBIO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamenti GUBBIO

  • Per la richiesta "appartamenti gubbio" trovati 99 immobili - prezzo medio 1.923 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 160000 eur (prezzo medio)
    • fino a 190000 eur
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 632 048 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, GUBBIO, 180.000 €, 150,00 mq cca 1200 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

GUBBIO (PG) - Via Bartolomeo Diaz Nella prima periferia, proponiamo in vendita un appartamento situato al primo piano di una palazzina bifamiliare. La proprietà comprende una zona giorno con cucina e soggiorno, entrambi terrazzati e la zona notte con due camere da letto matrimoniali....

  • Cerca simili a appartamenti GUBBIO:
  • vendita trilocale GUBBIO
 
 
 
  Appartamento, GUBBIO, 240.000 €, 88,00 mq cca 2730 €/m2

11.04.2026.,

www.idealista.it

DESCRIZIONE PROPRIETA’ Nel cuore autentico del centro storico, proponiamo in vendita raffinati appartamenti situati in una delle vie più suggestive e tranquille della città. Il complesso immobiliare di recente ristrutturazione è composto da sette esclusive unità abitative, tre unità....

 
 
 
  Appartamento, GUBBIO, 90.000 €, 80,00 mq cca 1130 €/m2

11.04.2026.,

www.idealista.it

A pochi passi dal centro storico, appartamento al piano terra composto da ingresso, tinello con cucina a vista e accesso al giardino privato, soggiorno, 2 camere e bagno. Cantina. La posizione strategica ti permette di godere di tutti i servizi e le comodità della città. Il piano....

  • Cerca simili a appartamenti GUBBIO:
  • trilocale GUBBIO giardino in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamenti gubbio'
83.000 € Appartamento, GUBBIO, 83.000 €, 85,00 mq
300.000 € Appartamento, GUBBIO, 300.000 €, 210,00 mq
120.000 € Appartamento, GUBBIO, 120.000 €, 70,00 mq
  Appartamento, GUBBIO, 305.000 €, 115,00 mq cca 2650 €/m2

18.01.2024.,

www.immobiliare.it

*** IMMOBILE LOCATO *** Scadenza contratto: 31/08/2029 In vendita appartamento per investimento in Via Oderisi Da Gubbio 198, quartiere Portuense, posizione strategica vicina a istituzioni sanitarie Via Oderisi da Gubbio, 198.

 
 
 
  Appartamento, GUBBIO, 350.000 €, 107,00 mq cca 3270 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

Oderisi da Gubbio, area-re propone appartamento piano alto composto da ampio ingresso, salone, due camere da letto matrimoniali, cucina abitabile, bagno, ripostiglio e balcone. L'ampia metratura inte Via Oderisi da Gubbio.

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 305.000 € a 299.000 € in data 09.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, GUBBIO, 299.000 €, 75,00 mq cca 3990 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.12.2025 - 305.000 €
09.04.2026 - 299.000 €

17.12.2025.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del quartiere Marconi, e più precisamente in Via Oderisi da Gubbio, Grimaldi Immobiliare propone la vendita di un appartamento ristrutturato, attualmente adibito ad affitta camere. L’immobi Via Oderisi da Gubbio.

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 65.000 € a 59.000 € in data 12.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, GUBBIO, 59.000 €, 47,00 mq cca 1260 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.04.2026 - 65.000 €
12.04.2026 - 59.000 €

11.04.2026.,

www.idealista.it

In zona tranquilla, riservata e ottimamente servita, ad un passo dal centro storico, proponiamo in vendita un appartamento situato al secondo piano di una palazzina. L’abitazione è composta da ingresso, soggiorno con terrazzo, cucina, camera e bagno. Ideale anche ad uso investimento....

 
 
 
  Appartamento, GUBBIO, 230.000 €, 100,00 mq cca 2300 €/m2

11.04.2026.,

www.idealista.it

Nel suggestivo centro storico di Gubbio, affacciato direttamente su Corso Garibaldi, proponiamo in vendita un affascinante appartamento situato in posizione centralissima, ideale per chi desidera vivere l’autentica atmosfera della città medievale. .

 
 
 
  Appartamento, GUBBIO, 240.000 €, 88,00 mq cca 2730 €/m2

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento ristrutturato con vista nel centro storico di Gubbio Nel suggestivo centro storico di Gubbio proponiamo in vendita appartamento completamente ristrutturato situato al secondo piano di un Via Cristini.

 
 
 
  Appartamento, GUBBIO, 105.000 €, 85,00 mq cca 1240 €/m2

11.04.2026.,

www.idealista.it

GUBBIO (PG) - Via di Fontevole In prima periferia, vicino ai principali servizi della città, proponiamo in vendita appartamento al primo piano in palazzina antisismica dotata di ascensore. L'ingresso si apre su un ampio soggiorno, affiancato da un vano cucina che, grazie alla presenza....

 
 
 
  Appartamento, GUBBIO, 59.000 €, 40,00 mq cca 1480 €/m2

28.01.2026.,

www.wikicasa.it

In primissima periferia, proponiamo in vendita un comodo appartamento al piano terra composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura, camera da letto e bagno. L’immobile dispone di corte esclusiva, si presenta in buono stato interno ed è venduto arredato. Soluzione ideale anche....

 
 
 
  Appartamento, GUBBIO, 180.000 €, 160,00 mq cca 1130 €/m2

11.04.2026.,

www.idealista.it

Via Foscolo - Gubbio (PG)A due passi dal centro storico, in zona residenziale e tranquilla, proponiamo in vendita un ampio appartamento al secondo piano con pertinenze esclusive. L'immobile si sviluppa su un unico livello ed è così distribuito: ingresso, zona giorno terrazzata composta....

  • Cerca simili a appartamenti GUBBIO:
  • quadrilocale GUBBIO
 
 
 
  Appartamento, GUBBIO, 200.000 €, 100,00 mq cca 2000 €/m2

08.04.2026.,

www.wikicasa.it

In posizione tranquilla e panoramica, nella suggestiva pianura eugubina, proponiamo in vendita luminoso appartamento situato al secondo piano, con splendida vista sulla città. L’immobile si compone di ingresso, sala, tinello, cucinino, disimpegno, tre camere da letto e bagno, offrendo....

 
 
 
  Appartamento, GUBBIO, 412.490 €, 52,00 mq cca 7930 €/m2

11.04.2026.,

www.idealista.it

Riferimento: 4534398 Vocabolo Poggio Capanne snc, 06024 Gubbio Perugia Lotto: 3 diritti 1/1 di piena proprietà su: edificio rurale con destinazione d’uso residenziale composto da 5 unità abitative con piscina, garage seminterrato, corte pertinenziale e terreni siti in Gubbio V.. .....

 
 
 
  Appartamento, GUBBIO, 383.000 €, 150,00 mq cca 2550 €/m2

11.04.2026.,

www.idealista.it

 
 
 
  Appartamento, GUBBIO, 220.000 €, 150,00 mq cca 1470 €/m2

09.07.2025.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita un ampio e accogliente appartamento situato al secondo piano di una palazzina affiancata. L'immobile, dalle generose metrature e dalla distribuzione funzionale degli spazi, si compone di un ingresso, una luminosa sala, un comodo soggiorno, una cucina abitabile....

 
 
 
  Appartamento, GUBBIO, 319.000 €, 140,00 mq cca 2280 €/m2

11.04.2026.,

www.idealista.it

Gubbio (PG) - Via Cairoli Traversa di Corso Garibaldi, una delle vie più vive del centro; proponiamo in vendita locale commerciale situato nel cuore del centro storico, con una superficie ben distribuita in tre vani principali fronte strada, una cucina e un bagno. La proprietà include....

 
 
 
  Appartamento, GUBBIO, 195.000 €, 120,00 mq cca 1630 €/m2

11.04.2026.,

www.idealista.it

Via XX Settembre - Gubbio (PG) In pieno centro storico, una delle vie più suggestive di Gubbio, proponiamo in vendita abitazione indipendente con doppio ingresso esclusivo e pertinenze. L'immobile si sviluppa principalmente in un unico livello, di ampia superficie composto da: cucina....

 
 
 
  Appartamento, GUBBIO, 185.000 €, 95,00 mq cca 1950 €/m2

27.02.2026.,

www.wikicasa.it

In contesto residenziale tranquillo e ben servito, proponiamo in vendita un appartamento posto al secondo piano di una bifamiliare di recente costruzione, caratterizzato da ambienti ampi, luminosi e rifiniti con cura. L’abitazione si apre su un accogliente soggiorno e una spaziosa....

 
 
 
  Appartamento, GUBBIO, 326.000 €, 126,00 mq cca 2590 €/m2

11.04.2026.,

www.idealista.it

 
 
 
  Appartamento, GUBBIO, 199.000 €, 140,00 mq cca 1420 €/m2

11.04.2026.,

www.idealista.it

A ridosso della città, in posizione privilegiata con affacci sulla nostra splendida città, proponiamo in vendita un bellissimo appartamento situato al primo piano di una palazzina bifamiliare completamente rivista nella struttura. L'abitazione si sviluppa su un unico livello di circa....

 
 
 
  Appartamento, GUBBIO, 163.000 €, 130,00 mq cca 1250 €/m2

22.01.2026.,

www.wikicasa.it

In zona ottimamente servita, accogliente appartamento con accesso indipendente, composto da ingresso, spaziosa zona giorno con camino, cucinino, disimpegno, camera matrimoniale con bagno, ulteriori due camere, bagno. Soffitta semi praticabile con lavanderia e bagno. Cl. Energ. G Via....

 
 
 
  Appartamento, GUBBIO, 310.000 €, 115,00 mq cca 2700 €/m2

22.01.2024.,

www.immobiliare.it

*** IMMOBILE LOCATO *** OTTIMO RENDIMENTO *** Scadenza contratto: 31/08/2029 Opportunità d’investimento in Via Oderisi da Gubbio, 198, quartiere Portuense, posizione strategica vicina a istituzioni s Via Oderisi da Gubbio, 198.

 
 
 
  Appartamento, GUBBIO, 339.000 €, 150,00 mq cca 2260 €/m2

23.08.2025.,

www.immobiliare.it

DESCRIZIONE PROPRIETA' Nel cuore autentico del centro storico, proponiamo in vendita raffinati appartamenti situati in una delle vie più suggestive e tranquille della città. Il complesso immobiliare Via Cristini.

 
 
 
  Appartamento, GUBBIO, 149.000 €, 90,00 mq cca 1660 €/m2

01.03.2026.,

www.immobiliare.it

Gubbio (PG) - Via Aristotele A due passi dal centro storico di Gubbio, proponiamo in vendita appartamento in buone condizioni. La proprietà, offre un'ampia metratura, ed'è composta da: ingresso, ampi Via Aristotele.

 
 
 
  Appartamento, GUBBIO, 219.000 €, 130,00 mq cca 1690 €/m2

22.11.2025.,

www.wikicasa.it

A ridosso di Parco della Vittorina, appartamento al piano primo composto da un accogliente ingresso, un luminoso e ampio salone con terrazzo, cucina a vista, tre camere di cui due matrimoniali con terrazzo, 2 bagni. Garage al piano terra di 40 mq circa. L’immobile presenta un ottimo....

 
 
 
  Appartamento, GUBBIO, 383.000 €, 180,00 mq cca 2130 €/m2

11.04.2026.,

www.idealista.it

Nel centro storico, in posizione riservata e di pregio, proponiamo in vendita un complesso residenziale recentemente ristrutturato. L’intervento ha valorizzato le caratteristiche originarie integrandole con finiture e soluzioni impiantistiche moderne. Il fabbricato è composto da sette....

 
 
 
  Appartamento, GUBBIO, 500.000 €, 490,00 mq cca 1020 €/m2

09.02.2024.,

www.immobiliare.it

GUBBIO (PG), Colonnata: Casale in pietra di 490 mq su due livelli diviso in cinque appartamenti composto da: - Piano seminterrato: salone rustico, magazzino, ripostiglio e servizio; - Piano terra: tr Gubbio.

 
 
 
  Appartamento, GUBBIO, 90.000 €, 90,00 mq cca 1000 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

GUBBIO (PG) - Via Monza Precisamente nella frazione di Padule, proponiamo in vendita un appartamento situato al piano primo di un edificio civile. L'immobile offre un'accogliente disposizione interna composta da ingresso, cucina, soggiorno con terrazzo, due camere da letto matrimoniali,....

 
 
 
  Appartamento, GUBBIO, 60.000 €, 63,00 mq cca 950 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Comodo appartamento al piano terra, composto da soggiorno con angolo cottura, disimpegno, camera matrimoniale, studio e bagno. L'immobile è abitabile da subito e dispone di ingresso indipendente. Completa la proprietà una corte condominiale. .

 
 
 
  Appartamento, GUBBIO, 79.000 €, 55,00 mq cca 1440 €/m2

20.12.2024.,

www.immobiliare.it

Nella frazione di Casamorcia, a 5 km dal centro storico di Gubbio, disponiamo di appartamento completamente ristrutturato, posto al piano terra, composto da: cucina abitabile, due camere e bagno. A c Località Casamorcia.

  • Cerca simili a appartamenti GUBBIO:
  • vendita trilocale GUBBIO ristrutturato
 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com