• GoHome Professional
appartamenti CANELLI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamenti CANELLI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamenti CANELLI

  • Per la richiesta "appartamenti canelli" trovati 35 immobili - prezzo medio 1.244 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 90000 eur
    • fino a 110000 eur (prezzo medio)
    • fino a 130000 eur
    • fino a 1100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 632 048 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, CANELLI, 230.000 €, 220,00 mq cca 1050 €/m2
Nuovo!

15.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Canelli, in una delle zone più comode e richieste della città, proponiamo un appartamento di ampia metratura capace di sorprendere per luminosità, spazi e potenzialità. Situato in Viale Risorgimento, al secondo piano di una tranquilla palazzina di soli tre livelli, l'immobile....

 
 
 
  Appartamento, CANELLI, 110.000 €, 97,00 mq cca 1130 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

CINQUE BUONI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) RISCALDAMENTO AUTONOMO E INFISSI IN DOPPIO VETRO 2) BOX AUTO E POSTO AUTO 3) ZONA RESIDENZIALE TRA LE PIU' AMATE DI CANELLI 4) ABITABILE FIN DA SUBITO 5) CON ASCENSORE In una delle zone residenziali più belle e amate di Canelli, proponiamo in....

 
 
 
  Appartamento, CANELLI, 190.000 €, 185,00 mq cca 1030 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

CINQUE BUONI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) RISCALDAMENTO AUTONOMO A PAVIMENTO 2) ZONA RESIDENZIALE 3) APPARTAMENTO MAI ABITATO 4) QUATTRO UNITA' ABITATIVE TOTALI 5) PREDISPOSIZIONE IMPIANTO DI CLIMATIZAZZIONE In una bellissima zona residenziale, tranquilla e ben abitata, a pochi minuti....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamenti canelli'
198.000 € Appartamento, CANELLI, 198.000 €, 180,00 mq
82.000 € Appartamento, CANELLI, 82.000 €, 80,00 mq
139.000 € Appartamento, CANELLI, 139.000 €, 111,00 mq
  Appartamento, CANELLI, 137.000 €, 122,00 mq cca 1120 €/m2

29.09.2025.,

www.immobiliare.it

In piccola palazzina con giardino e cortile privato, luminoso appartamento completamente ristrutturato con ottime rifiniture composto da ingresso con porta blindata living su soggiorno con ampia fine Regione Monforte.

 
 
 
  Appartamento, CANELLI, 85.000 €, 75,00 mq cca 1130 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

In via Canelli ad Asti, posizione comoda e strategica tra Corso Savona e Via Torchio, proponiamo un appartamento con una caratteristica sempre più rara e ricercata: un vero terrazzo vivibile, non un Via Canelli.

 
 
 
  Appartamento, CANELLI, 390.000 €, 350,00 mq cca 1110 €/m2

15.02.2025.,

www.immobiliare.it

Canelli - viale italia - occasione irripetibile! vende ampio fabbricato attualmente adibito a vendita di automobili e officina, oltre appartamento abitabile al piano superiore. Al piano seminterrato: Viale Italia, 31.

 
 
 
  Appartamento, CANELLI, 169.000 €, 91,00 mq cca 1860 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

CINQUE BUONI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) ZONA RESIDENZIALE 2) RISCALDAMENTO SEMI- AUTONOMO 3) AMPIO BOX AUTO 4) DUE BAGNI 5) GIARDINO CONDOMINIALE Proponiamo in vendita un appartamento situato al secondo piano di una palazzina non dotata di ascensore, inserita in un contesto tranquillo....

 
 
 
  Appartamento, CANELLI, 99.000 €, 95,00 mq cca 1040 €/m2

19.11.2025.,

www.wikicasa.it

CINQUE BUONI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) RISCALDAMENTO AUTONOMO 2) BOX AUTO CON ACCESSO DIRETTO ALL'APPARTAMENTO 3) AMPI SPAZI 4) ZONA TRANQUILLA E COMODA AI SERVIZI 5) LUMINOSITA' In contesto tranquillo e ben servito proponiamo in vendita un appartamento caratterizzato da ambienti....

  • Cerca simili a appartamenti CANELLI:
  • vendita trilocale CANELLI
 
 
 
  Appartamento, CANELLI, 98.000 €, 80,00 mq cca 1230 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

A Canelli, in una delle posizioni più belle della cittadina capitale dello spumante e delle cattedrali del vino patrimonio Unesco, luminosissimo appartamento al 4° piano con ascensore in un condominio assai panoramico. .

 
 
 
  Appartamento, CANELLI, 110.000 €, 90,00 mq cca 1220 €/m2

01.11.2025.,

www.wikicasa.it

 
 
 
  Appartamento, CANELLI, 60.000 €, 48,00 mq cca 1250 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Vendesi monolocale nel centro storico del comune di Canelli, all'interno di un tranquillo stabile di tre piani con cortile esclusivo dei condomini. L'alloggio è un locale unico con bagno ed anti-bagno, dotato di riscaldamento autonomo allacciato alla rete gas metano, porta d'ingresso....

 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 190.000 € a 165.000 € in data 09.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CANELLI, 165.000 €, 143,00 mq cca 1150 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 190.000 €
09.04.2026 - 165.000 €

26.11.2025.,

www.wikicasa.it

CINQUE BUONI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) RISTRUTTURATO 2) 3 CAMERE E 2 BAGNI 3) POSTO AUTO COPERTO 4) ZONA CENTRALE E COMODA A TUTTI I SERVIZI 5) DOTATO DI SPLIT CALDO/FREDDO Proponiamo in vendita un appartamento posto al quarto piano di una palazzina dotata di ascensore, completamente....

 
 
 
  Appartamento, CANELLI, 185.000 €, 111,00 mq cca 1670 €/m2

01.11.2025.,

www.wikicasa.it

CINQUE BUONI MOTIVI PER COMPRARLO: 1) COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO 2) ZONA ESCLUSIVA 3) RISCALDAMENTO AUTONOMO 4) GIARDINO PRIVATO 5) BOX AUTO A pochi minuti dal centro di Canelli, in un contesto esclusivo immerso nel verde, proponiamo in vendita un raffinato appartamento al piano....

 
 
 
  Appartamento, CANELLI, 145.000 €, 127,00 mq cca 1140 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Vendesi alloggio nel centro storico del comune di Canelli, all'interno di un tranquillo stabile di tre piani con cortile esclusivo dei condomini. L'alloggio è costituito da due camere da letto, soggiorno, cucina abitabile, disimpegno e due servizi igienici. E' dotato di riscaldamento....

 
 
 
  Appartamento, CANELLI, 129.000 €, 100,00 mq cca 1290 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

CINQUE BUONI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) ZONA CENTRALE 2) RISTRUTTURATO 3) LUMINOSO 4) DOPPIO SISTEMA DI RISCALDAMENTO 5) SPAZI FUNZIONALI In una palazzina ben tenuta e servita da ascensore, proponiamo in vendita un appartamento completamente ristrutturato, situato all’ultimo piano.....

 
 
 
  Appartamento, CANELLI, 89.000 €, 91,00 mq cca 980 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Via Solferino, nel centro di Canelli, appartamento di nuova costruzione sito al secondo ed ultimo piano. L'immobile gode di una doppia esposizione e di un'eccellente luminosità, grazie anche alla presenza di due balconi da cui si può godere di una gradevole vista panoramica. La porta....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 98.000 € a 88.000 € in data 07.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CANELLI, 88.000 €, 80,00 mq cca 1100 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 118.000 €
16.04.2026 - 98.000 €
07.05.2026 - 88.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

Canelli - via alba - proponiamo in vendita in piccola palazzina d'epoca favoloso appartamento ristrutturato. Ingresso, ampio soggiorno con angolo cottura, due camere, disimpegno, bagno, terrazza privata di 60 mq, cantina e box auto (soppalcabile-h= 5,50 m) Riscaldamento autonomo,....

 
 
 
  Appartamento, CANELLI, 45.000 €, 47,00 mq cca 960 €/m2

25.12.2025.,

www.wikicasa.it

CINQUE BUONI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) ZONA CENTRALE 2) OTTIMO STATO 3) INFISSI IN DOPPIO VETRO 4) OTTIMO DA INVESTIMENTO 5) PALAZZINA DOTATA DI ASCENSORE Bilocale situato al secondo piano di una palazzina dotata di ascensore, in zona centrale e comoda a tutti i principali servizi.....

  • Cerca simili a appartamenti CANELLI:
  • bilocale CANELLI
 
 
 
  Appartamento, CANELLI, 128.000 €, 110,00 mq cca 1160 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

CANELLI - VIALE INDIPENDENZA - PROPONIAMO IN VENDITA FAVOLOSO APPARTAMENTO RISTRUTTURATO A NUOVO NEL 2017 MOLTO LUMINOSO E CON VISTA PANORAMICA. Ingresso su ampio salone maestoso, cucina, due camere da letto grandi, bagno, ripostiglio e due balconi, oltre cantina di pertinenza. Arredamento....

 
 
 
  Appartamento, CANELLI, 165.000 €, 70,00 mq cca 2360 €/m2

26.03.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: JP165CAN - Torino - Via Canelli - La Tempocasa di Piazza Carducci propone in vendita un luminosissimo trilocale con balcone esposto sui tre lati, sito al quinto ed ultimo piano in stabile dotato Via Canelli.

 
 
 
  Appartamento, CANELLI, 80.000 €, 80,00 mq cca 1000 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

Canelli - centro - via verdi - proponiamo in vendita appartamento su due livelli collegati da scala interna posto in piccola palazzina completamente ristrutturata a nuovo nel 2011. Ingresso su soggio Via Giuseppe Verdi, 20.

 
 
 
  Appartamento, CANELLI, 85.000 €, 75,00 mq cca 1130 €/m2

25.11.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento in zona centrale, composto dal soggiorno, una cucina, la camera da letto, un bagno ed il balcone. Al piano interrato c' è la cantina. Al piano terra un box auto singolo. L alloggio ha il Viale Indipendenza.

 
 
 
  Appartamento, CANELLI, 80.000 €, 80,00 mq cca 1000 €/m2
Nuovo!

15.05.2026.,

www.idealista.it

In Viale Risorgimento, in una delle zone più comode di Canelli, proponiamo una splendida mansarda alta e molto luminosa, situata all'ultimo piano di una palazzina curata e inserita all'interno di un tranquillo cortile privato con giardino condominiale. .

 
 
 
  Appartamento, CANELLI, 298.000 €, 309,00 mq cca 960 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Canelli (AT): in vendita in zona centrale strategica, villa bifamiliare con magazzini e giardino, anni'70. Stato originale, appartamenti indipendenti, magazzini, giardino e cortile privati. Descrizio Viale Italia, 84.

 
 
 
  Appartamento, CANELLI, 57.000 €, 46,00 mq cca 1240 €/m2

06.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore della zona sud di Torino, in Via Canelli 87, a pochi passi dalle fermate della metropolitana Italia ‘61 e Piazza Bengasi, proponiamo in vendita un interessante bilocale di 46 mq situato al Via Canelli, 87.

 
 
 
  Appartamento, CANELLI, 210.000 €, 190,00 mq cca 1110 €/m2
Nuovo!

15.05.2026.,

www.idealista.it

Situato al quinto piano del condominio risalente agli anni '80, l' ampio appartamento offre una vista mozzafiato sulle colline che circondano la città. Con una superficie di circa 190 metri quadri, è perfetto per chi cerca comfort e praticità in una zona ben servita. L'immobile si....

 
 
 
  Appartamento, CANELLI, 78.000 €, 71,00 mq cca 1100 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

Asta Immobiliare del 05/06/2026 - Tribunale di Torino Oggetto della presente vendita sono i seguenti beni: Diritto di piena proprietà di un immobile residenziale costituito da un appartamento al terz Via Canelli, 72.

 
 
 
  Appartamento, CANELLI, 130.000 €, 51,00 mq cca 2550 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

BILOCALE RISTRUTTURATO A MIRAFIORI In via Canelli, si propone un bilocale di 52 mq al terzo piano di uno stabile ben tenuto, con doppia esposizione est-ovest e due balconi. Una soluzione funzionale, Via Canelli, 65.

 
 
 
  Appartamento, CANELLI, 69.000 €, 46,00 mq cca 1500 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

Si propone in VENDITA un bilocale totalmente ristrutturato al piano terra, senza barriere architettoniche. Ingresso su ampio soggiorno con cucina a vista, camera da letto, bagno e cantina. E' disponi Via Canelli, 87.

 
 
 
  Appartamento, CANELLI, 48.000 €, 40,00 mq cca 1200 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

In via Canelli, a due passi dalla fermata della metro Bengasi e comodo ai principali servizi cittadini, proponiamo in vendita ampio monolocale di 40 mq al terzo piano con ascensore, in palazzina in o Via Canelli, 130.

 
 
 
  Appartamento, CANELLI, 99.000 €, 95,00 mq cca 1040 €/m2

19.11.2025.,

www.immobiliare.it

CINQUE BUONI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) RISCALDAMENTO AUTONOMO 2) BOX AUTO CON ACCESSO DIRETTO ALL'APPARTAMENTO 3) AMPI SPAZI 4) ZONA TRANQUILLA E COMODA AI SERVIZI 5) LUMINOSITA' In contesto tranqui Regione Monforte.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 30)

<< <1> >>