• GoHome Professional
appartamenti ALSENO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamenti ALSENO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamenti ALSENO

  • Per la richiesta "appartamenti alseno" trovati 15 immobili - prezzo medio 1.144 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 87000 eur
    • fino a 100000 eur (prezzo medio)
    • fino a 130000 eur
    • fino a 1000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 615 840 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, ALSENO, 110.000 €, 100,00 mq cca 1100 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

CODICE ANNUNCIO A122 - APPARTAMENTO SIGNORILE con INGRESSO INDIPENDENTE senza spese condominiali, comp. da: ingresso, soggiorno ampio, cucina ab. con camino, una camera da letto matrimoniale, bagno e scala di collegamento interna alla cantina. Risc. aut. , ottime finiture! Da vedere!....

 
 
 
  Appartamento, ALSENO, 85.000 €, 87,00 mq cca 980 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Alseno, in posizione centralissima e comoda a tutti i servizi – scuole, asilo e parco giochi raggiungibili in pochi passi – proponiamo in vendita accogliente appartamento al piano secondo ed ultimo, inserito in un piccolo e tranquillo contesto condominiale di sole 6 unità,....

 
 
 
  Appartamento, ALSENO, 108.000 €, 107,00 mq cca 1010 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

ESCLUSIVA TROVACASA: Proponiamo in vendita un appartamento al secondo ed ultimo piano di una piccola palazzina senza ascensore, situato in una zona verde e ben servita di Alseno. La posizione è strategica, con scuole nelle immediate vicinanze, supermercati, farmacie, parchi pubblici....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamenti alseno'
105.000 € Appartamento, ALSENO, 105.000 €, 90,00 mq
118.000 € Appartamento, ALSENO, 118.000 €, 90,00 mq
99.000 € Appartamento, ALSENO, 99.000 €, 95,00 mq
  Appartamento, ALSENO, 135.000 €, 120,00 mq cca 1130 €/m2

19.02.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: A368 - RIF. A 368 La Tempocasa di Fidenza propone in vendita bellissimo appartamento ad Alseno termoautonomo in zona comoda ai servizi principali. L'appartamento si trova al primo piano senza as .

 
 
 
  Appartamento, ALSENO, 93.000 €, 90,00 mq cca 1030 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: A137 - CODICE ANNUNCIO A137 - Centro, in contesto condominiale signorile, COMODO APPARTAMENTO posto al piano primo, composto da: ingresso, soggiorno, cucina abitabile, corridoio zona notte, due piazza 25 aprile.

 
 
 
  Appartamento, ALSENO, 118.000 €, 110,00 mq cca 1070 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

Trilocale con terrazzo, cantina e garage C’è un luogo, ad Alseno, dove la quotidianità ritrova il suo ritmo più autentico, fatto di luce, tranquillità e spazi da vivere davvero. In una posizione estremamente comoda, inserito in un contesto curato e circondato dal verde, questo trilocale....

 
 
 
  Appartamento, ALSENO, 130.000 €, 113,00 mq cca 1150 €/m2

07.09.2023.,

www.immobiliare.it

Rif: v0009 - La Tempocasa di Fidenza propone in vendita una splendida soluzione indipendente. Questa spaziosa unità residenziale vanta tre camere da letto. L'ingresso si apre su un'accogliente sala d .

 
 
 
  Appartamento, ALSENO, 135.000 €, 120,00 mq cca 1130 €/m2

18.02.2026.,

www.wikicasa.it

TEL: 0524 204846 O 3473124833 | MAIL: fidenza@tempocasa.it Nota sulla privacy: La posizione precisa dell’immobile e indicativa, nel rispetto delle richieste del venditore. .

 
 
 
  Appartamento, ALSENO, 165.000 €, 77,00 mq cca 2140 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Non è una grande villa, né un appartamento dentro un palazzo affollato. E’ una casetta, sì, ma con tutto ciò che serve per sentirsi finalmente a casa.Te la immagini, vero? Quella sensazione di tornare la sera e chiudere la porta sapendo che lì dentro c’è solo il tuo mondo, che fuori....

 
 
 
  Appartamento, ALSENO, 85.000 €, 87,00 mq cca 980 €/m2

15.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10967998 – Riferimento Agenzia 012 – Nel cuore di Alseno, in posizione centralissima e comoda a tutti i servizi ? scuole, asilo e parco giochi raggiungibili in pochi passi ? proponiamo in vendita accogliente appartamento al piano secondo... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ALSENO, 93.000 €, 85,00 mq cca 1090 €/m2

29.04.2026.,

www.idealista.it

CODICE ANNUNCIO A137 - Centro, in contesto condominiale signorile, COMODO APPARTAMENTO posto al piano primo, composto da: ingresso, soggiorno, cucina abitabile, corridoio zona notte, due camere da letto matrimoniali, bagno, balcone e ripostiglio. Cantina e garage singolo comodo. Risc.....

 
 
 
  Appartamento, ALSENO, 120.000 €, 100,00 mq cca 1200 €/m2

10.04.2025.,

www.immobiliare.it

RIF. 380036 - Vendesi elegante appartamento con finiture di prestigio, situato su tre piani. L’immobile, di 100 m², è composto da 4 locali e offre ambienti raffinati e moderni. Al primo piano troviam Strada Molinazzo.

 
 
 
  Appartamento, ALSENO, 118.000 €, 110,00 mq cca 1070 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

C’è un luogo, ad Alseno, dove la quotidianità ritrova il suo ritmo più autentico, fatto di luce, tranquillità e spazi da vivere davvero. In una posizione estremamente comoda, inserito in un contesto Via Luigi Einaudi.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-12 (su un totale di 10)

<< <1> >>