• GoHome Professional
villa palaia piscina più grande - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • villa palaia piscina più grande - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - villa palaia piscina più grande

  • Per la richiesta "villa palaia piscina più grande" trovati 19 immobili - prezzo medio 3.756 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 200 mq
    • fino a 250 mq
    • 250 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 250 mq
    • 300 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 320000 eur
    • fino a 400000 eur (prezzo medio)
    • fino a 480000 eur
    • fino a 4000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, PALAIA, 2.250.000 €, 438,00 mq cca 5140 €/m2

23.07.2024.,

www.immobiliare.it

Meravigliosa villa immersa nel verde delle colline toscane con dependance, piscina e locale di rimessa per un totale di 7 camere e 7 bagni a Palaia, Pisa, in Toscana. Stato e rifiniture La villa è st Via San Francesco.

 
 
 
  Casa, PALAIA, 4.800.000 €, 1800,00 mq cca 2670 €/m2

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

Immersa nel cuore della Toscana, in posizione privilegiata e di assoluta privacy, questa affascinante tenuta storica sorge su un poggio, nella quiete della natura, circondata da dolci pendii che regalano una vista mozzafiato sulle colline circostanti, a soli 30 minuti dall’aeroporto....

 
 
 
  Casa, PALAIA, 1.140.000 €, 900,00 mq cca 1270 €/m2

31.05.2025.,

www.idealista.it

. Palaia Pisa- In vendita bellissimo agriturismo circondato da due ettari di parco privato, con grande e bellissima piscina con vista spettacolare a 360 gradi. La proprietà é composta da due casali completamente ristrutturati per circa 650 mq uno adibito a villa padronale, l’altro....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'villa palaia piscina più grande'
390.000 € Casa, PALAIA, 390.000 €, 91,00 mq
1.200.000 € Casa, PALAIA, 1.200.000 €, 550,00 mq
2.250.000 € Casa, PALAIA, 2.250.000 €, 500,00 mq
  Casa, PALAIA, 4.850.000 €, 800,00 mq cca 6060 €/m2

13.05.2025.,

www.wikicasa.it

A soli 40 minuti dall’aeroporto internazionale di Pisa, nel cuore di uno dei paesaggi più suggestivi della Toscana, sorge questa straordinaria residenza storica di ultra lusso, finemente restaurata e proposta chiavi in mano. Un luogo dove eleganza senza tempo, design contemporaneo....

  • Cerca simili a villa palaia piscina più grande:
  • casa PALAIA giardino
 
 
 
  Casa, PALAIA, 1.140.000 €, 650,00 mq cca 1750 €/m2

12.02.2025.,

www.trilocale.it

.Palaia,- Pisa- In vendita bellissimo agriturismo circondato da due ettari di parco privato, con grande e bellissima piscina con vista spettacolare a 360 gradi. La proprietà é composta da due casali completamente ristrutturati per circa 650 mq uno adibito a villa padronale, l’altro....

 
 
 
  Casa, PALAIA, 1.100.000 €, 270,00 mq cca 4070 €/m2

28.01.2026.,

www.trilocale.it

Nella rinomata località collinare di Palaia, questo meraviglioso casale toscano è in vendita là dove, su una strada panoramica che si snoda tra le colline impreziosite dai filari di viti e di olivi. La proprietà si affaccia su un paesaggio magnifico, disegnato dalle linee morbide....

 
 
 
  Casa, PALAIA, 900.000 €, 250,00 mq cca 3600 €/m2

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

A pochi chilometri da Palaia, immersa nella celebre campagna della toscana, questa straordinaria villa storica in vendita di 250 mq con piscina panoramica rappresenta un'opportunità esclusiva per viv .

 
 
 
  Casa, PALAIA, 900.000 €, 250,00 mq cca 3600 €/m2

26.01.2026.,

www.trilocale.it

A pochi chilometri da Palaia, immersa nella celebre campagna della toscana, questa straordinaria villa storica in vendita di 250 mq con piscina panoramica rappresenta un 'opportunità esclusiva per vivere un pezzo di storia toscana. L 'edificio, è stato oggetto di un importante ristrutturazione....

 
 
 
  Casa, PALAIA, 1.100.000 €, 236,00 mq cca 4660 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

In posizione collinare e panoramica non lontana da Palaia, villa ristrutturata con piscina e piccolo oliveto. L’edificio (236 m²), ristrutturato nel 2007, è diviso attualmente in due unità indipendenti per un totale di 5 camere e 4 bagni. Uno degli appartamenti viene affittato a turisti....

 
 
 
  Casa, PALAIA, Forcoli, 920.000 €, 230,00 mq cca 4000 €/m2

29.12.2025.,

www.trilocale.it

MONTACCHITA - In bellissima posizione panoramica e collinare casa singola di circa mq. 210 su due livelli contornata da terreno 3,5 ettari di cui mq. 5.000 circa di giardino sul quale sarà edificata piscina con dimensioni 5X10. La casa è composta al piano terra da cucina abitabile....

 
 
 
  Casa, PALAIA, 900.000 €, 200,00 mq cca 4500 €/m2

02.08.2024.,

www.trilocale.it

CERCHI UNA VILLA DAL FASCINO ETERNO? Allora per te c 'è "La Villa Fuori Dal Tempo"! La Toscana è piena di bellissime ville, più o meno grandi, più o meno storiche: ma quante di queste possono pregiarsi di stare a cavallo tra storia e modernità ? Questa che vi proponiamo è....

 
 
 
  Casa, PALAIA, 900.000 €, 200,00 mq cca 4500 €/m2

01.08.2024.,

www.ioaffitto.it

CERCHI UNA VILLA DAL FASCINO ETERNO? Allora per te c'è "La Villa Fuori Dal Tempo"! La Toscana è piena di bellissime ville, più o meno grandi, più o meno storiche: ma quante di queste possono pregiarsi di stare a cavallo tra storia e modernità? Questa che vi proponiamo è un villa....

 
 
 
  Casa, PALAIA, 950.000 €, 200,00 mq cca 4750 €/m2

01.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore della regione Toscana, questa splendida villa dal design rustico e raffinata eleganza rappresenta un 'occasione unica per chi desidera una dimora esclusiva immersa nel fascino senza tempo della nelle colline di Palaia. Con i suoi 200 mq di interni tipici toscani e 3 ettari....

 
 
 
  Casa, PALAIA, 300.000 €, 200,00 mq cca 1500 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

PALAIA FRZ MONTECHIARI - Proponiamo in vendita villa unifamiliare con PROGETTO GIA' APPROVATO, con VISTA PANORAMICA sulle colline toscane, costituito da 200mq di villa dislocata tra piano terra e piano seminterrato, veranda, con la possibilità di realizzazione di piscina, e circa....

 
 
 
  Casa, PALAIA, 280.000 €, 125,00 mq cca 2240 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

nella campagna di Forcoli in zona panoramica, facilmente accessibile, in un complesso completamente ristrutturato mantenendo tutte le caratteristiche storiche dell'immobile e la tipologia tipica "alla Toscana" con travi e travicelli, pavimento in cotto, proponiamo terratetto indipendente....

 
 
 
  Casa, PALAIA, 450.000 €, 110,00 mq cca 4090 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Rif. 968 - A Palaia, tranquillo comune tra le colline toscane, proponiamo in vendita una splendida villetta singola con piscina che domina un poggio ad uliveta e bosco con vista mozzafiato. Da cancello elettrico si accede alla stradina sterrata che, dopo pochi metri, conduce all’abitazione....

 
 
 
  Casa, PALAIA, 450.000 €, 90,00 mq cca 5000 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Casa, PALAIA, A richiesta, 800,00 mq

29.05.2025.,

www.immobiliare.it

Meravigliosa tenuta con piscina in vendita nella suggestiva campagna toscana, vicino ad alcuni dei più antichi borghi toscani, come San Miniato, e a meno di un'ora da Firenze e Pisa. Immersa in oltre Località Agliati, 10.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-17 (su un totale di 16)

<< <1> >>