• GoHome Professional
trilocale torino ristrutturato 70 mq - cerco su GoHome acquisto vendita annunci
  • trilocale torino ristrutturato 70 mq - cerco su GoHome acquisto vendita annunci
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale torino ristrutturato 70 mq

  • Per la richiesta "trilocale torino ristrutturato 70 mq" trovati 161 immobili - prezzo medio 2.275 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq (un po' più piccolo)
    • 70 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 210000 eur (prezzo medio)
    • fino a 250000 eur
    • fino a 2100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, TORINO, San Donato, 115.000 €, 75,00 mq cca 1530 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

In zona San Donato, in posizione strategica e ottimamente servita da mezzi pubblici e servizi di prima necessità, proponiamo in vendita un’interessante opportunità di investimento: nuda proprietà di un trilocale di circa 75 mq. L’attuale proprietaria, unica usufruttuaria, ha 88 anni.....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 135.000 € a 128.000 € in data 09.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 128.000 €, 65,00 mq cca 1970 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 135.000 €
09.05.2026 - 128.000 €

20.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 3BLdc - Via Monginevro In zona Borgata Lesna, proponiamo in vendita un appartamento di tre locali, completamente ristrutturato, con posto auto, sito al piano rialzato di una palazzina per il quale non sono previste spese di manutenzione straordinaria. L'immobile, caratterizzato....

  • Cerca simili a trilocale torino ristrutturato 70 mq:
  • trilocale Pozzo Strada TORINO
 
 
 
  Appartamento, TORINO, 72.000 €, 65,00 mq cca 1110 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

A Torino, in Via dei Platani 2, Homepanda propone in vendita un curato appartamento di 65 mq, ristrutturato, situato al piano terra di una palazzina di 3 piani senza ascensore. L'immobile si trova in una posizione con doppia esposizione e due lati liberi paralleli, garantendo luminosità....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Aurora, 165.000 €, 65,00 mq cca 2540 €/m2

27.03.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento, Via Bergamo 16 Torino Homepanda propone in vendita loft in zona Aurora, a pochi passi dal Nuovo Polo Lavazza, in un’area oggetto di importante riqualificazione urbana e in forte crescita. La posizione è particolarmente strategica: l’immobile si trova a circa 1 km da....

  • Cerca simili a trilocale torino ristrutturato 70 mq:
  • vendita trilocale Aurora TORINO
 
 
 
  Appartamento, TORINO, 169.000 €, 65,00 mq cca 2600 €/m2

25.01.2026.,

www.wikicasa.it

5 BUONI MOTIVI PER ACQUISTARLO: - RISTRUTTURATO - VENDUTO ARREDATO - LIBERO AL ROGITO - VICINANZA POLITECNICO - OTTIMO DA INVESTIMENTO In Via Isonzo, a pochi passi dal Politecnico, proponiamo in vendita un appartamento perfetto sia come investimento che come prima casa. Situato al....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Barriera Milano, 115.000 €, 75,00 mq cca 1530 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Nelle vicinanze dell'area della Nuvola Lavazza e del Campus Einaudi, in una zona tranquilla e caratterizzata da ampie aree verdi, proponiamo in vendita in una palazzina d'epoca dotata di ascensore, un appartamento di 75 mq completamente ristrutturato, con box auto. L'immobile è composto....

  • Cerca simili a trilocale torino ristrutturato 70 mq:
  • trilocale Barriera Milano TORINO in vendita
 
 
 
  Appartamento, TORINO, 119.000 €, 75,00 mq cca 1590 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

ZONA MIRAFIORI, STRADA DEL DROSSO, IN STABILE ANNI "60 DOTATO DI ASCENSORE E RISCALDAMENTO CENTRALIZZATO PROPONIAMO APPARTAMENTO TRILOCALE RISTRUTTURATO, COMPOSTO DI INGRESSO LIVING SUL TINELLO, CUCININO,2 CAMERE,BAGNO, RIPOSTIGLIO E CANTINA. L'APPARTAMENTO HA LA DOPPIA ESPOSIZIONE....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Vallette, 99.900 €, 75,00 mq cca 1330 €/m2

11.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 3LULF - In via Verolengo, nel cuore del quartiere Lucento, in una zona comoda e ben servita da mezzi pubblici, negozi e servizi di ogni genere, proponiamo in vendita un luminoso trilocale completamente ristrutturato, situato al terzo piano di uno stabile di quattro piani totali.....

  • Cerca simili a trilocale torino ristrutturato 70 mq:
  • trilocale Vallette TORINO in vendita
 
 
 
  Appartamento, TORINO, Santa Rita, 155.000 €, 75,00 mq cca 2070 €/m2

14.01.2026.,

www.wikicasa.it

Telefono: 011.32.94.268 SANTA RITA - Le agenzie GABETTI di corso Sebastopoli 243 e corso Agnelli 66 propongono in vendita in VIA BUENOS AIRES, pressi corso Cosenza e via Gorizia, in stabile SIGNORILE anni ’60 dotato di servizio di portineria, ascensore e giardino condominiale, 3 LOCALI....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 129.000 €, 75,00 mq cca 1720 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

MODERNO TRILOCALE CON AMPIO LIVING DI 30 MQ – RISTRUTTURATOSTRADA LANZO - JUVENTUS STADIUM PROHOUSE propone IN VENDITA e IN ESCLUSIVA un BELLISSIMO appartamento COMPLETAMENTE e FINEMENTE RISTRUTTURATO LO SPAZIO CHE CERCAVI: MODERNITÀ, COMFORT E ZERO LAVORI! Se il tuo sogno è una casa....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Campidoglio, 159.000 €, 75,00 mq cca 2120 €/m2

22.04.2026.,

www.wikicasa.it

ZONA SAN DONATO, APPARTAMENTO TRILOCALE TOTALMENTE RISTRUTTURATO SITO AL 1° PIANO CON ASCENSORE, DI UN EDIFICIO ANNI 60 IN BUONO STATO DI MANUTENZIONE, COMPOSTO DA INGRESSO, CUCINA ABITABILE, 2 AMPIE CAMERE, BAGNO, LAVANDERIA RIPOSTIGLIO, BALCONE, CANTINA. RISTRUTTURATO RECENTEMENTE....

  • Cerca simili a trilocale torino ristrutturato 70 mq:
  • trilocale Campidoglio TORINO in vendita
 
 
 
  Appartamento, TORINO, 79.000 €, 75,00 mq cca 1050 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Trilocale Corso Svizzera - Piero della Francesca Corso Svizzera, altezza Piero della Francesca fronte ospedale, proponiamo in vendita splendido trilocale a piano alto completamente ristrutturato composto da: ingresso, 2 camere, cucina abitabile, due balconi, doppia esposizione, completa....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Cenisia, 169.000 €, 65,00 mq cca 2600 €/m2

03.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: Vitt197 - Se sei alla ricerca di un trilocale panoramico in un contesto medio-signorile, Tempocasa Torino Cenisia ha la soluzione ideale per te! Proponiamo in vendita un appartamento situato in Corso Vittorio Emanuele II 197/B, in una zona ben servita e strategica, piena di attività....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 189.000 € a 175.000 € in data 09.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, TORINO, 175.000 €, 75,00 mq cca 2330 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.04.2026 - 189.000 €
09.05.2026 - 175.000 €

05.04.2026.,

www.wikicasa.it

5 BUONI MOTIVI PER ACQUISTARLO: - VICINANZA POLITECNICO - RISTRUTTURATO NEL 2018 - DOPPIA ESPOSIZIONE - OTTIMO DA INVESTIMENTO - LIBERO AL ROGITO Proponiamo in vendita, in Via Pollenzo, a pochi passi dal Politecnico, un trilocale situato al primo piano di una palazzina signorile ben....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 196.000 € a 192.000 € in data 17.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, TORINO, 192.000 €, 75,00 mq cca 2560 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.03.2026 - 199.000 €
16.03.2026 - 196.000 €
17.04.2026 - 192.000 €

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

Via Isonzo In una tranquilla via residenziale, a ridosso di Via Monginevro e a pochi passi dal Parco Ruffini, proponiamo in vendita un trilocale finemente ristrutturato. Nelle immediate vicinanze si VIA ISONZO, 39.

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 231.800 € a 225.000 € in data 03.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, TORINO, San Salvario, 225.000 €, 75,00 mq cca 3000 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.03.2026 - 225.000 €
17.04.2026 - 231.800 €
03.05.2026 - 225.000 €

05.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: PROG. 4 - IMMOBILE IN CLASSE ENERGETICA "A" Stai cercando una soluzione completamente ristrutturata a due passi dal centro? All’interno di uno splendido stabile d’epoca di fine ‘800, nasce una straordinaria opportunità: un appartamento al piano terra con doppi servizi, inserito....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 98.000 €, 75,00 mq cca 1310 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

OPEN HOUSE Sabato 14 Febbraio 2026 dalle 10.30 alle 12.30 previo contatto telefonico al numero 011-4546462. Via Brandizzo, angolo Via Saverio Mercadante, nelle immediate vicinanze dell'oratorio "Michele Rua", in stabile anni 60 con ascensore, appartamento libero subito, al 3° piano,....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 245.000 € a 229.000 € in data 14.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, TORINO, 229.000 €, 75,00 mq cca 3050 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.01.2026 - 262.000 €
07.02.2026 - 245.000 €
14.05.2026 - 229.000 €

18.01.2026.,

www.wikicasa.it

In via Martiniana 25, in zona San Paolo, proponiamo in vendita un trilocale completamente ristrutturato, situato al secondo piano di uno stabile servito da ascensore. La posizione è comoda e ben collegata, con la presenza di numerosi servizi, negozi e mezzi pubblici nelle immediate....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Barriera di Lanzo, 95.000 €, 75,00 mq cca 1270 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

AMPIO TRILOCALE CON VISTA SULLE MONTAGNE Barriera di Lanzo, in stabile ante '67 proponiamo ampio trilocale al quinto piano con ascensore, di c. a 75 mq, composto da corridoio, zona giorno con cucinotto, camera matrimoniale, cameretta, bagno, due balconi, di cui uno ampio e lungo che....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 250.000 €, 75,00 mq cca 3330 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Torino Centro: Via Parini 10 Nel cuore della città, in stabile signorile di metà ‘800 con servizio di portineria, proponiamo un appartamento di nuova ristrutturazione appena ultimata composta da ingresso living su soggiorno con cucina a vista, 2 camere da letto, disimpegno e bagno.....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Cit Turin, 290.000 €, 75,00 mq cca 3870 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

In Via Vassalli Eandi, nella rinomata zona Cit Turin, ricca di locali commerciali e servizi di prima necessità, a pochi passi dalla fermata Metropolitana "Principi D'Acaja", comodo alla Stazione Porta Susa e al Tribunale di Torino, proponiamo in vendita, in stabile con ascensore,....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Barriera Milano, 125.000 €, 75,00 mq cca 1670 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita appartamento completamente ristrutturato, situato in Via Sempione, in posizione comoda a tutti i principali servizi. L’immobile, posto a un piano alto, quinto con ascensore, particolarmente luminoso, è composto da ingresso su corridoio, cucina abitabile, bagno,....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Santa Rita, 159.000 €, 75,00 mq cca 2120 €/m2

17.05.2026.,

www.trilocale.it

OPEN HOUSE: Sabato 23 Maggio 2026 dalle 9.30 alle 12.00 previa prenotazione telefonica al numero 0114546462Via Tripoli, nel tratto compreso tra Via Fratelli Carando e Via Bainsizza in stabile con ascensore, appartamento libero subito al terzo piano composto da: ampio ingresso, soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 220.000 €, 75,00 mq cca 2930 €/m2

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

Trilocale ristrutturato a nuovo in vendita – Via Isonzo, zona San Paolo In Via Isonzo, nel cuore della zona San Paolo e a pochi passi dal Politecnico, proponiamo in vendita un luminoso trilocale attu VIA ISONZO, 45.

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 189.000 € a 184.000 € in data 08.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, TORINO, 184.000 €, 75,00 mq cca 2450 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.03.2026 - 189.000 €
08.04.2026 - 184.000 €

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un appartamento trilocale al quarto piano con ascensore, oggetto di una ristrutturazione totale, pensata per offrire ambienti funzionali e comfort contemporaneo. L'immobile si c Via Monginevro, 247.

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 169.000 €, 75,00 mq cca 2250 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Pozzo Strada è disponibile un appartamento di 75 mq al primo piano di un edificio dotato di ascensore. Questa proprietà, parzialmente ristrutturata, offre un ambiente accogliente e funzionale. L'appartamento si compone di un tinello con cucinino, ideale per chi ama cucinare....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Barriera Milano, 69.000 €, 65,00 mq cca 1060 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

3 locali Vendita BARRIERA DI MILANO - TORINO Proponiamo in zona Barriera di Milano un trilocale al quinto piano con ascensore. L'immobile si trova adiacente a piazza Respighi, una zona con tanti servizi e ben abitata. L'appartamento ha una doppia esposizione, due camere da letto,....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 125.000 €, 65,00 mq cca 1920 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Torino - Corso Bramante - La Tempocasa di Piazza Carducci propone in vendita un grazioso trilocale, situato al terzo piano di un edificio senza ascensore. L'appartamento è composto da ingresso su disimpegno, cucina abitabile con balcone su cortile condominiale, camera matrimoniale....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 184.000 €, 75,00 mq cca 2450 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un appartamento trilocale al quarto piano con ascensore, attualmente oggetto di una ristrutturazione totale, pensata per offrire ambienti funzionali e comfort contemporaneo. L’immobile si compone di ingresso, zona living con cucina a vista, due camere da letto,....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 255.000 €, 65,00 mq cca 3920 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

TRILOCALE DI RECENTE COSTRUZIONE IN CENTRO A TORINO 5 BUONI MOTIVI PER ACQUISTARLO: - RISCALDAMENTO AUTONOMO - COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO - BASSE SPESE CONDOMINIALI - PALAZZO COMPLETAMENTE RIQUALIFICATO NEL 2002 - CALDAIA NUOVA In Via Della Basilica 2, a 300mt da Piazza Castello,....