• GoHome Professional
trilocale messina più grande - cerco su GoHome compro, vendo, cerco ricerca in GoHome
  • trilocale messina più grande - cerco su GoHome compro, vendo, cerco ricerca in GoHome
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale messina più grande

  • Per la richiesta "trilocale messina più grande" trovati 324 immobili - prezzo medio 1.360 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 97000 eur
    • fino a 120000 eur (prezzo medio)
    • fino a 140000 eur
    • fino a 1200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, MESSINA, Bordonaro, 135.000 €, 100,00 mq cca 1350 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.idealista.it

3VSA18078 Messina-Bordonaro Proponiamo in vendita un appartamento situato all'interno di un tranquillo contesto condominiale nella zona di Bordonaro, con posto auto scoperto assegnato. L'immobile si trova al piano terra rialzato ed è composto da tre vani, cucina, due bagni e balconi,....

  • Cerca simili a trilocale messina più grande:
  • trilocale Bordonaro MESSINA
 
 
 
  Appartamento, MESSINA, 116.000 €, 100,00 mq cca 1160 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un appartamento di allincirca 100 MQ. La soluzione è così composta: due camere da letto, un bagno, un ripostiglio e un open space salone/cucina. Limmobile è stato totalmente ristrutturato e inoltre è incluso in questa tipologia di appartamento un posto auto.....

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, Santa Margherita, 120.000 €, 100,00 mq cca 1200 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Rif. P586 Proponiamo in vendita appartamenti di nuova costruzione a 10 minuti da Santa Margherita d 'Adige.Palazzina dotata di ascensore.Composti da zona living con accesso ad una terrazza abitabile, due camere da letto e due bagni.La proprietà viene venduta con garage.Le foto degli....

  • Cerca simili a trilocale messina più grande:
  • vendita trilocale Santa Margherita MESSINA
 
 
 
  Appartamento, MESSINA, 115.000 €, 100,00 mq cca 1150 €/m2

19.04.2026.,

www.wikicasa.it

Contesse- In prossimità della Statale 114, servito da tutti i servizi di prima necessità, Gabetti propone in vendita luminoso tre locali sito al quarto piano, di una stabile dotato di ascensore, con prospetti e terrazzo appena rifatti. L'immobile si presenta in buone condizioni ed....

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, 95.000 €, 100,00 mq cca 950 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Viale Boccetta pressi chiesa dell’Immacolata. In condominio con cortile, appartamento posto al secondo piano senza ascensore di mq. 85 circa. L’immobile è composto da un ingresso in corridoio che divide tutti gli ambienti, tre vani ampi, cucina, bagno e ripostiglio. Bagno e cucina....

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, 100.000 €, 100,00 mq cca 1000 €/m2

28.02.2025.,

www.immobiliare.it

RIF. 367255 - Appartamento su due livelli (II piano e terrazzo abitabile) a 50 mt dal mare. Tot. superficie 100 mq. Ampia scala esterna. No ascensore. Al secondo piano: 2 camere climatizzate, più bag Via Siena.

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, 105.000 €, 100,00 mq cca 1050 €/m2

15.04.2026.,

www.immobiliare.it

Messina, Viale Boccetta, vendesi appartamento di 100 mq situato al primo piano di un edificio senza ascensore, composto da ingresso, soggiorno, due camere da letto, cameretta, bagno e cucina, oltre b Viale Boccetta.

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, 148.000 €, 100,00 mq cca 1480 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.idealista.it

Se state cercando un appartamento in contesto signorile, vicino al centro ma lontano dal caos, se non riuscite a rinunciare ad ambienti luminosi e ad una vista panoramica sulla città, abbiamo la soluzione giusta per voi. Via Scite – Palazzo Primavera, a pochi metri dalla clinica COT....

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, 116.000 €, 100,00 mq cca 1160 €/m2

14.05.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un appartamento di all’incirca 100 MQ. La soluzione è così composta: due camere da letto, un bagno , un ripostiglio e un open space salone/cucina. L’immobile è stato totalmente Via Santa Marta ,.

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, Ganzirri, 152.000 €, 99,00 mq cca 1540 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Sperone in complesso di nuova costruzione, con panorama incantevole sullo stretto di Messina, proponiamo in vendita al secondo piano con ascensore nuovo appartamento. L'appartamento si trova nell'apprezzato Residence De Luxe, l'edificio conta un totale di soli tre piani con soli dieci....

  • Cerca simili a trilocale messina più grande:
  • vendita trilocale Ganzirri MESSINA
 
 
 
  Appartamento, MESSINA, 95.000 €, 99,00 mq cca 960 €/m2

15.10.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 356v - In posizione strategica, nel cuore pulsante della città e precisamente sotto il rinomato Viale San Martino, proponiamo in vendita un affascinante appartamento su due livelli con ingresso indipendente, che unisce comfort moderni e una distribuzione funzionale degli spazi.....

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, 160.000 €, 99,00 mq cca 1620 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-10865] A pochi passi dal Porto di Messina e dalla stazione centrale della città, in una posizione strategica per raggiungere sia il centro città sia le zone di interesse turistico, proponiamo in vendita questo ampio immobile situato al terzo piano di una palazzina di cinque....

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, Ganzirri, 250.000 €, 98,00 mq cca 2550 €/m2

28.01.2026.,

www.wikicasa.it

**Trilocale con Vista Lago a Ganzirri – Via Consolare Pompea 1945** Scopri questo delizioso trilocale in vendita a Ganzirri all'interno del complesso "La Macina Oggi", perfetto per chi cerca una qualità abitativa superiore. Situato al primo piano, questo immobile offre una splendida....

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, Larderia Inferiore, 145.000 €, 98,00 mq cca 1480 €/m2

19.12.2025.,

www.wikicasa.it

Ampio Trilocale Luminoso con Terrazzo Panoramico Vista Mare – Larderia Inferiore Tempocasa Messina Riviera Sud propone in vendita uno splendido trilocale ampio, luminoso e panoramico, situato a Larderia Inferiore, in posizione strategica a soli 5 minuti dalla Statale di Tremestieri.....

  • Cerca simili a trilocale messina più grande:
  • trilocale Larderia Inferiore MESSINA
 
 
 
  Appartamento, MESSINA, 250.000 €, 98,00 mq cca 2550 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

**Trilocale con Vista Lago a Ganzirri - Via Consolare Pompea 1945**Scopri questo delizioso trilocale in vendita a Ganzirri all 'interno del complesso "La Macina Oggi", perfetto per chi cerca una qualità abitativa superiore. Situato al primo piano, questo immobile offre una splendida....

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, 145.000 €, 98,00 mq cca 1480 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

Via Neocastro, a pochi metri dalla via La Farina e dal viale Europa, proponiamo in vendita comodo trivani di mq 98 posto al piano secondo di uno stabile anni ‘70. La posizione dell'immobile permette Via Bartolomeo da Neocastro, 13.

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, 150.000 €, 96,00 mq cca 1560 €/m2

12.07.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 342V - Proponiamo in vendita un elegante trilocale di 96 mq situato al secondo piano di uno stabile servito da ascensore, in una delle zone più tranquille e servite di Messina 2, precisamente in Salita Montesanto. L’appartamento, abitabile sin da subito, si distingue per la vista....

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, 95.000 €, 96,00 mq cca 990 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.idealista.it

Curcuraci- In prossimità del centro paese, situato Nel complesso "Val Sole" Gabetti Centro-sud propone in vendita appartamento situato al primo piano di una piccola palazzina di tre locali con doppi servizi. L'immobile si presenta in buone condizioni, i bagni sono stati ristrutturati....

 
 
 
 
+3%

Prezzo variato da 95.000 € a 98.000 € in data 11.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, MESSINA, 98.000 €, 96,00 mq cca 1020 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.11.2025 - 95.000 €
11.03.2026 - 98.000 €

08.10.2025.,

www.wikicasa.it

ITRILOCALE CON POSTO AUTO – SALITA CONTINO / VIALE EUROPA, MESSINA In prossimità di Viale Europa, a pochi passi dall'Ospedale Piemonte e dagli ambulatori IRCCS, proponiamo in vendita ampio e luminoso trilocale situato in un contesto tranquillo e riservato, all'interno di un condominio....

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, 98.000 €, 96,00 mq cca 1020 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

**Trilocale Ampio e Luminoso in Vendita! ** Scopri questo splendido trilocale di 96 m², situato al secondo piano di un tranquillo condominio con ascensore. L'appartamento è perfetto per chi cerca un ambiente riservato ma ben collegato, a pochi minuti dal centro città e dalle principali....

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, 165.000 €, 96,00 mq cca 1720 €/m2

12.03.2026.,

www.immobiliare.it

TRILOCALE CON GIARDINO PRIVATO La comodità che cercavi a Torre Faro. Cerchi una casa al mare che non sia solo un appoggio, ma una vera oasi di comfort? A Torre Faro, a soli 50 metri dal mare in un pi Via Torre Bianca, 87.

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, 105.000 €, 96,00 mq cca 1090 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

AN5893 - In vendita a Messina, in via Manzoni, a pochi passi dal centrale Corso Garibaldi, proponiamo un appartamento di 95 mq situato al quarto piano di un edificio dotato di ascensore. L'immobile si compone di quattro stanze, tra cui due camere da letto, un soggiorno accogliente,....

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, Zafferia, A richiesta, 96,00 mq

19.04.2026.,

www.trilocale.it

3VS467. Zafferia, Contrada Cavalieri n. 20. Agenzia immobiliare Chronocasa, filiale Messina Sud, propone in vendita un luminoso appartamento in località Zafferia. L'immobile al secondo piano con ascensore ha una metratura di mq 96 ed è composto da: ingresso su ampio salone, cucina....

  • Cerca simili a trilocale messina più grande:
  • vendita trilocale Zafferia MESSINA
 
 
 
  Appartamento, MESSINA, Zafferia, A richiesta, 96,00 mq

18.04.2026.,

www.wikicasa.it

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, 112.000 €, 95,00 mq cca 1180 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

VIA SACRO CUORE (pressi Felice Bisazza) 3 vani, cucina, bagno, ripostiglio, quinto piano, luminoso. .

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, 112.000 €, 95,00 mq cca 1180 €/m2

05.12.2025.,

www.wikicasa.it

VIA SACRO CUORE (pressi Felice Bisazza) 3 vani, cucina, bagno, ripostiglio, quinto piano, luminoso. Indice di prestazione energetica in attesa di certificazione VIA SACRO CUORE DI GESU' 45.

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, 95.000 €, 95,00 mq cca 1000 €/m2

16.03.2026.,

www.trilocale.it

Messina nord, zona San Jachiddu. Pressi rotatoria Amam. Il Gruppo and quot;Chronocasa and quot;, sede di Via Garibaldi n.126, propone in vendita comodo appartamento al primo piano. L'immobile, di circa mq 95 e composto da: ingresso su corridoio, cucina abitabile, 2 camere, soggiorno,....

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, 152.000 €, 95,00 mq cca 1600 €/m2

11.01.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10921490 – Riferimento Agenzia 3VS17868 – 3VS17868 Messina - Via Palermo Proponiamo in vendita, in zona servita, un appartamento recentemente ristrutturato all interno del complesso La Rondine , composto da ampio soggiorno, due camere da let... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, 138.000 €, 95,00 mq cca 1450 €/m2

31.01.2026.,

www.wikicasa.it

Messina - In prossimità della S.S. 114 ed allo svincolo autostradale Messina San Filippo, situato al secondo piano di un complesso residenziale di recente costruzione, Gabetti propone in vendita grazioso trilocale di 95 mq c.a. L'immobile è stato oggetto di una accurata ristrutturazione....

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, 115.000 €, 95,00 mq cca 1210 €/m2

06.04.2026.,

www.wikicasa.it

In zona ben servita e dei principali servizi, proponiamo in vendita un luminoso appartamento trivani situato in Via del Carmine. L'immobile, fornito di riscaldamento autonomo, è composto da un accogliente soggiorno, cucina funzionale, due camere da letto, bagno e pratico ripostiglio.....

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, 140.000 €, 80,00 mq cca 1750 €/m2

09.10.2021.,

www.immobiliare.it

Messina, in località Santa Margherita, comodissima con tutti i servizi, proponiamo in vendita un ottimo trilocale posto al primo piano in una palazzina ben tenuta, lappartamento si sviluppa su una su via nazionale.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 151-180 (su un totale di 323)

<< <2 3 4 5 6 7 8 9 10 11> >>