• GoHome Professional
trilocale cosenza ristrutturato più grande - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale cosenza ristrutturato più grande - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale cosenza ristrutturato più grande

  • Per la richiesta "trilocale cosenza ristrutturato più grande" trovati 23 immobili - prezzo medio 1.296 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 98000 eur
    • fino a 120000 eur (prezzo medio)
    • fino a 140000 eur
    • fino a 1200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 640 915 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, COSENZA, 76.000 €, 55,00 mq cca 1380 €/m2

13.03.2024.,

www.immobiliare.it

ReteImmobiliare. eu propone in vendita un appartamento trilocale in vendita al secondo piano senza ascensore. L'immobile è stato completamente ristrutturato e offre un corridoio, un luminoso soggiorn .

 
 
 
  Appartamento, COSENZA, 179.000 €, 172,00 mq cca 1040 €/m2

13.04.2026.,

www.idealista.it

Appartamento ristrutturato in palazzo ristrutturato in vendita a Cosenza in zona Piazza Loreto, posto al 2° piano, di circa 174 mq, con ottima esposizione, vista panoramica, composto da: ingresso (dotato già di doppio ingresso), cucina abitabile, 2 camere da letto (con possibilità....

  • Cerca simili a trilocale cosenza ristrutturato più grande:
  • vendita appartamento COSENZA balcone
 
 
 
  Appartamento, COSENZA, 170.000 €, 154,00 mq cca 1100 €/m2

13.04.2026.,

www.idealista.it

Cosenza centro, nei pressi del Municipio, disponiamo di un immobile ristrutturato, posto al quarto piano con ascensore, facente parte di un fabbricato signorile anni'50 e così composto: ingresso salone doppio, cucina con tinello, 2 camere da letto, 2 bagni, ripostiglio situato in....

  • appartamento COSENZA terrazza in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale cosenza ristrutturato più grande'
65.000 € Appartamento, COSENZA, 65.000 €, 53,00 mq
138.000 € Appartamento, COSENZA, 138.000 €, 130,00 mq
138.000 € Appartamento, COSENZA, 138.000 €, 130,00 mq
  Appartamento, COSENZA, 165.000 €, 141,00 mq cca 1170 €/m2

13.04.2026.,

www.idealista.it

A Cosenza - Via Montegrappa 16B - ISFIN Immobiliare propone in Vendita un appartamento ristrutturato posto al piano terzo senza ascensore di circa 141 mq. (di cui Mq 117 di appartamento e Mq 24 di balconi e terrazzino). L'appartamento è composto da: ingresso, disimpegno, soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, COSENZA, 318.000 €, 140,00 mq cca 2270 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento signorile, a pochi passi dall'isola pedonale di Corso Mazzini, completamente ristrutturato e composto da: ingresso, salone con camino a etanolo, cucina abitabile, due camere da letto di cui una con cabina armadio, due bagni, lavanderia, ripostiglio e balcone; piano ammezzato....

 
 
 
  Appartamento, COSENZA, 128.000 €, 130,00 mq cca 990 €/m2

13.04.2026.,

www.idealista.it

Cosenza - Via Ludovico Ariosto, zona centralissima e ben servita della città. Proponiamo appartamento in vendita di una palazzina in fase di ristrutturazione esterna. L' immobile posto al quarto piano al momento uso ufficio, con le dovute modifiche potrebbe diventare una civile abitazione....

 
 
 
  Appartamento, COSENZA, 148.000 €, 120,00 mq cca 1230 €/m2

13.04.2026.,

www.idealista.it

Appartamento ristrutturato in vendita a Cosenza in via Panebianco, posto al 1° piano di un piccolo palazzo formato da sole tre unità, di mq. 120, composto da: ingresso, soggiorno con balcone, cucina con comoda veranda, 2 camere da letto con balcone, 2 bagni finestrati e ripostiglio.....

 
 
 
  Appartamento, COSENZA, 199.000 €, 120,00 mq cca 1660 €/m2

13.04.2026.,

www.idealista.it

La Reale Servizi Immobiliari propone in Vendita a Cosenza Centro, Via Moncenisio n. 4 (Zona Esclusiva con palazzotti storici, esattamente tra Piazza Riforma e l'Ospedale) - Bellissimo Appartamento ristrutturato di circa 140 mq complessivi al 2° piano con ascensore e composto da: ingresso,....

 
 
 
  Appartamento, COSENZA, 129.000 €, 110,00 mq cca 1170 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Cosenza centro Trilocale ristrutturato, pronto da abitare Nel cuore di Cosenza, in posizione strategica e servita, presentiamo in vendita trilocale ristrutturato posto al secondo piano di un contesto ordinato e ben abitato. .

 
 
 
  Appartamento, COSENZA, 135.000 €, 109,00 mq cca 1240 €/m2

13.04.2026.,

www.idealista.it

Cosenza - Via Dalmazia, nel cuore della città con affaccio su Piazza Paolo Cappello e su strada principale, proponiamo in vendita appartamento posto al piano secondo con ascensore, in un elegante e ristrutturato palazzotto d'epoca. L'immobile, in buono stato interno, è così composto:....

  • appartamento COSENZA privati
 
 
 
  Appartamento, COSENZA, 148.000 €, 100,00 mq cca 1480 €/m2

19.03.2020.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 8157315 – Riferimento Agenzia 249 – COSENZA - Via Medaglie d'Oro. Appartamento completamente Ristrutturato posto al piano primo co? composto: Ingresso, disimpegno, soggiorno con balcone, cucina abitabile,ripostiglio, due camere matrimon... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, COSENZA, 130.000 €, 100,00 mq cca 1300 €/m2

13.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un luminoso appartamento di 100 mq situato in contesto civile a Cosenza, nella zona di Via Panebianco. L'immobile si trova al primo piano, servito da ascensore, ed è composto da Ingresso-Soggiorno, cucina abitabile, due camere da letto, un bagno, ripostiglio....

 
 
 
  Appartamento, COSENZA, 125.000 €, 100,00 mq cca 1250 €/m2

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento completamente ristrutturato, posto al 3° piano (senza ascensore), di circa 100 mq, composto da: ampio ingresso, salone, cucina, 2 camere, bagno, balcone, terrazzino, oltre soffitta e pos Via Riccardo Misasi, 129.

 
 
 
  Appartamento, COSENZA, 128.000 €, 96,00 mq cca 1330 €/m2

13.04.2026.,

www.idealista.it

TRILOCALE COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO IN PIENO CENTRO A COSENZA Nel cuore di Cosenza, in Via Gregorio Caloprese n. 23, proponiamo in vendita un appartamento completamente ristrutturato, situato al primo piano di uno stabile ben tenuto. .

 
 
 
  Appartamento, COSENZA, 119.000 €, 91,00 mq cca 1310 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

VIA PANEBIANCO, COSENZA, Appartamento in vendita di 91 Mq, Ristrutturato, Riscaldamento Autonomo, posto al piano 1° su 6, composto da: 3 Vani, Angolo cottura, Soggiorno singolo, 2 Camere, 1 Bagno, Ascensore, Prezzo: € 119.000. .

 
 
 
  Appartamento, COSENZA, 115.000 €, 90,00 mq cca 1280 €/m2

13.04.2026.,

www.idealista.it

Cosenza - Via Pola In una delle zone più centrali della città, proponiamo in vendita un comodo trilocale arredato di circa 90 mq posto al secondo piano senza ascensore. L'immobile, completamente ristrutturato nel 2018, ci accoglie in un soggiorno cucina open space molto funzionale....

 
 
 
  Appartamento, COSENZA, 84.000 €, 83,00 mq cca 1010 €/m2

13.04.2026.,

www.idealista.it

L'Agenzia Immobiliare METROPOLIS di Cosenza, propone in vendita a Cosenza zona piazza Loreto appartamento di civile abitazione, posto al piano secondo di un piccolo fabbricato totalmente ristrutturato nel 2015, composto da ingresso soggiorno con angolo cottura, due camere da letto,....

 
 
 
  Appartamento, COSENZA, 80.000 €, 80,00 mq cca 1000 €/m2

07.10.2025.,

www.ioaffitto.it

L' Agenzia Immobil Solution propone in Vendita a Cosenza in via Panebianco un appartamento in buono stato di manutenzione posto al 3° piano con ascensore in un fabbricato degli anni 70 . Questo immobile è ideale per giovani coppie e/o per un ottimo investimento da mettere subito a....

 
 
 
  Appartamento, COSENZA, 92.000 €, 80,00 mq cca 1150 €/m2

13.04.2026.,

www.idealista.it

La Reale servizi immobiliari propone in vendita a Cosenza, via dei Mille n. 35 (ad. te piazza Europa) - Appartamento completamente ristrutturato al 3° piano con ascensore composto da: ingresso soggiorno con cucina a vista, ripostiglio, 2 camere da letto matrimoniali e bagno; oltre....

 
 
 
  Appartamento, COSENZA, 119.000 €, 67,00 mq cca 1780 €/m2

13.04.2026.,

www.idealista.it

Appartamento ristrutturato in vendita a Cosenza nella centralissima Via Paul Harris (adiacente isola pedonale di Corso Mazzini) posto al 3 piano, di mq 67 e composto da: ingresso, cucina/soggiorno, 2 camere da letto, bagno, ripostiglio e 2 balconi. Particolarmente adatto anche per....

 
 
 
  Appartamento, COSENZA, 49.000 €, 45,00 mq cca 1090 €/m2

13.04.2026.,

www.idealista.it

L'Agenzia Immobiliare METROPOLIS di Cosenza, propone in vendita a Cosenza zona Viale Della Repubblica appartamento di civile abitazione, posto al piano rialzato di uno stabile condominiale del 1967. L'immobile è composto da: ingresso, 2 camere, cucina e bagno, ristrutturato di recente,....

 
 
 
  Appartamento, COSENZA, 97.000 €, 100,00 mq cca 970 €/m2

05.11.2023.,

www.immobiliare.it

Appartamento ristrutturato, posto al 2° piano, di circa 100 mq, composto da: ingresso, soggiorno, cucina, 2 camere, bagno, 2 balconi, veranda e soffitta. Ideale ad uso investimento in quanto già loca Via Carmelo Bruno, 10.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-21 (su un totale di 20)

<< <1> >>