• GoHome Professional
superfici commerciali COSENZA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • superfici commerciali COSENZA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - superfici commerciali COSENZA

  • Per la richiesta "superfici commerciali cosenza" trovati 284 immobili - prezzo medio 1.393 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 100000 eur
    • fino a 120000 eur (prezzo medio)
    • fino a 150000 eur
    • fino a 1200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 635 217 immobili (123 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, COSENZA, 120.000 €, 110,00 mq cca 1090 €/m2

16.02.2026.,

www.idealista.it

Locale commerciale in vendita a Cosenza in zona Piazza Santa Teresa di circa 110 mq, ottima visibilità, composto da due livelli, Primo livello Fronte Piazza Santa Teresa di circa 40 mq, composto da unico ambiente dotato di tre vetrine e servizio igienico. Secondo Livello posto al....

 
 
 
  Superfici commerciali, COSENZA, 320.000 €, 400,00 mq cca 800 €/m2

16.02.2026.,

www.idealista.it

In Piazza Bonaventura Zumbini, proponiamo in vendita un complesso di magazzini commerciali con una superficie complessiva di circa 400 mq. L’immobile dispone di: •4 vetrine su strada •Corte privata di 150 mq •2 soppalchi •4 bagni Gli ambienti interni sono ampi e versatili, adatti....

  • Cerca simili a superfici commerciali COSENZA:
  • vendita magazzino COSENZA
 
 
 
  Superfici commerciali, COSENZA, 199.000 €, 245,00 mq cca 810 €/m2

16.02.2026.,

www.idealista.it

Locale commerciale in ottime condizioni in vendita a Cosenza in zona Piazza Europa, di circa 245 mq, composto da: 6 vani, ripostiglio, antibagno, servizi igienici. Impianti a norma, dotato di 6 vetrine, di cui 5 fronte-strada. Attualmente locato. Prezzo 199000,00 euro Per maggiori....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'superfici commerciali cosenza'
393.000 € Superfici commerciali, COSENZA, 393.000 €, 328,00 mq
330.000 € Superfici commerciali, COSENZA, 330.000 €, 280,00 mq
550.000 € Superfici commerciali, COSENZA, 550.000 €, 128,00 mq
  Superfici commerciali, COSENZA, 160.000 €, 160,00 mq cca 1000 €/m2

11.11.2024.,

www.immobiliare.it

Cosenza - in Città 2000 - Proponiamo in vendita magazzino commerciale di mq 160 circa, posto al piano terra di uno stabile di 6 piani, composto da 4 locali con servizi. Il locale si presta per qualsi Via Giuseppe Tommasi, 6.

 
 
 
  Superfici commerciali, COSENZA, 240.000 €, 160,00 mq cca 1500 €/m2

22.04.2023.,

www.immobiliare.it

Ampio locale commerciale di mq 160 con due vetrine oltre soppalco di mq 30 circa. Ideale per investimento in quanto già locato con ottima rendita mensile. Prezzo trattabile. Corso Luigi Fera, 26.

 
 
 
 
+3%

Prezzo variato da 155.000 € a 160.000 € in data 02.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Superfici commerciali, COSENZA, 160.000 €, 89,00 mq cca 1800 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.01.2026 - 155.000 €
02.03.2026 - 160.000 €

21.01.2026.,

www.immobiliare.it

Cosenza - via Monte Santo 91 - Proponiamo in locazione o vendita in una delle strade principali della città, a pochi passi da Corso Mazzini, un magazzino commerciale di mq 80 circa, fronte strada con Via Monte Santo, 91.

 
 
 
  Superfici commerciali, COSENZA, 170.000 €, 70,00 mq cca 2430 €/m2

16.02.2026.,

www.idealista.it

Cosenza Via XXIV Maggio proponiamo in vendita magazzino commerciale con tre vetrine fronte strada di 70 mq. circa da ristrutturare. Per info e/o IMMOBILIARE COSENZA email. .

 
 
 
  Superfici commerciali, COSENZA, 185.000 €, 100,00 mq cca 1850 €/m2

16.02.2026.,

www.idealista.it

Rif. C1785 Proponiamo in vendita un interessante locale commerciale situato al piano strada, con doppio ingresso sui lati sud e nord, in una zona a vocazione mista residenziale e commerciale, ben collegata alla viabilità urbana e a pochi minuti dallo svincolo autostradale e dalla....

 
 
 
  Superfici commerciali, COSENZA, 298.000 €, 278,00 mq cca 1070 €/m2

01.04.2024.,

www.immobiliare.it

A Cosenza (CS) in Via Don Carlo De Cardona n.18-20 - Isfin Immobiliare propone in vendita un locale commerciale di mq 278 circa. L'immobile è composto da un unico vano open space oltre bagno con fine Via Don Carlo De Cardona.

 
 
 

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Cosenza - via Monte Santo 91 - Proponiamo in locazione o vendita in una delle strade principali della città , a pochi passi da Corso Mazzini, un magazzino commerciale di mq 80 circa, fronte strada con vetrina. Ref:37848 Cosenza.

  • Cerca simili a superfici commerciali COSENZA:
  • vendita negozio COSENZA
 
 
 
  Superfici commerciali, COSENZA, 59.000 €, 60,00 mq cca 980 €/m2

16.02.2026.,

www.idealista.it

Locale commerciale adibito ad attività di parrucchiere in vendita a Cosenza in zona Piazza Cappello, di circa 60 mq composto da unico vano con doppia vetrina su strada principale, locale magazzino e bagno con anti-bagno. Annesso comodo soppalco regolarmente accatastato di circa 16....

 
 
 
  Superfici commerciali, COSENZA, 48.000 €, 35,00 mq cca 1370 €/m2

06.03.2026.,

www.idealista.it

Cosenza, via Popilia zona Cristo Re, disponiamo di un locale commerciale di 35mq, situato in un tratto di strada ad alto passaggio pedonale e veicolare. Il locale si presenta in ottime condizioni completamente ristrutturato ed è così composto: un vano open space, un bagno con antibagno....

 
 
 
  Superfici commerciali, COSENZA, 75.000 €, 42,00 mq cca 1790 €/m2

16.02.2026.,

www.idealista.it

Cerved Property Services Italy S. r. l. propone in Vendita un locale commerciale di circa 40 mq, situato in Via Cesare Marini 19/E, Cosenza. La posizione è strategica, in una zona ben servita e di passaggio, ideale per attività commerciali. L'immobile è composto da un unico vano open....

 
 
 
  Superfici commerciali, COSENZA, 90.000 €, 60,00 mq cca 1500 €/m2

16.02.2026.,

www.idealista.it

Cosa sapere: - zona trafficata; - vetrina su strada. Tecnocasa Immobili per l'Impresa propone in vendita, su viale Mancini, locale commerciale ideale per chi desidera avviare o espandere la propria attività. L'immobile, costruito nel 2010, si estende su una superficie di 60 mq e si....

 
 
 
  Superfici commerciali, COSENZA, 59.000 €, 59,00 mq cca 1000 €/m2

16.02.2026.,

www.idealista.it

Siamo in via Panebianco a Cosenza, una delle principali arterie della città. Qui, al piano terra di un fabbricato a circa 50 m da p. zza Europa, proponiamo in vendita un locale commerciale (cat. C/1) di 59 mq attualmente allo stato rustico. Ben visibile e facilmente raggiungibile,....

 
 
 
  Superfici commerciali, COSENZA, 139.000 €, 110,00 mq cca 1260 €/m2

02.08.2025.,

www.immobiliare.it

Cosa sapere: - doppia vetrina su strada; - a due passi dalla zona pedonale 'Corso Mazzini'; Tecnocasa Immobili per l'Impresa propone in vendita, nel cuore pulsante di Cosenza Centro, locale commercia Via Quattromani Sertorio, 29.

 
 
 
  Superfici commerciali, COSENZA, 85.000 €, 42,00 mq cca 2020 €/m2

05.09.2023.,

www.immobiliare.it

Cosenza Via Isonzo, ReteImmobiliare.eu propone in vendita su Via Isonzo, a due passi da Corso Mazzini, un locale commerciale categoria C/1 di 42 mq con vetrina su strada, composto da un grande ambien VIA ISONZO, 30.

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 235.000 € a 210.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, COSENZA, 210.000 €, 500,00 mq cca 420 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 235.000 €
30.04.2026 - 210.000 €

27.02.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un ampio magazzino situato a Cosenza, precisamente in zona Via Panebianco, in via Don Gaetano Mauro. L'immobile si estende su una superficie di 500 mq al piano seminterrato ed è dotato di ingresso indipendente. La struttura è in buone condizioni e presenta due....

 
 
 
  Superfici commerciali, COSENZA, 30.000 €, 42,00 mq cca 710 €/m2

12.01.2024.,

www.immobiliare.it

Locale in Vendita: Magazzino/Deposito di 42 mq situato al piano terra nel cuore pulsante di Cosenza. Recentemente ristrutturato, questo spazio offre funzionalità e praticità. Con un doppio ingresso c Via Isonzo.

 
 
 
  Superfici commerciali, COSENZA, 190.000 €, 207,00 mq cca 920 €/m2

16.02.2026.,

www.idealista.it

Locale commerciale in vendita a Cosenza, situato in una posizione strategica su Via Medaglie d'Oro, a pochi passi dal centro cittadino. Questo spazio di 207 mq offre un'opportunità unica per chi desidera avviare o espandere la propria attività. Il locale è dotato di un soppalco che....

 
 
 
  Superfici commerciali, COSENZA, 37.000 €, 34,00 mq cca 1090 €/m2

22.01.2025.,

www.immobiliare.it

Locale commerciale in vendita a Cosenza in via Domenico Milelli, posto al piano terra di circa 34 mq, con annesso bagno e vetrina fronte strada principale. Prezzo 37000,00 euro Per maggiori informazi .

 
 
 
  Superfici commerciali, COSENZA, 45.000 €, 45,00 mq cca 1000 €/m2

16.02.2026.,

www.idealista.it

Cosenza in via Corso Umberto, zona centrale adiacenze Villa nuova Comunale, proponiamo in vendita locale laboratorio di 45 mq ca, posto al piano terra, composto da: ingresso, open space e bagno. Libero da subito. Ottimo per uso studio. Rif: VM117L35CS. .

 
 
 
  Superfici commerciali, COSENZA, 45.000 €, 28,00 mq cca 1610 €/m2

16.02.2026.,

www.idealista.it

Cosenza Via Isonzo, ReteImmobiliare. eu propone in vendita in posizione centralissima, nelle immdiate viicinanze di Corso Mazzini, una interessantissima opportunità commerciale e precisamente un locale accatastato C/1 di mq 28 commerciali, con ampia vetrina su strada. Il locale è....

 
 
 
  Superfici commerciali, COSENZA, 375.000 €, 300,00 mq cca 1250 €/m2

16.02.2026.,

www.idealista.it

A Cosenza, in Via Pietro Nenni n. 42 (ex Via Popilia di fronte alla Ragioneria Pezzullo) ISFIN Immobiliare propone in vendita un magazzino commerciale di nuova costruzione posto al primo terra di mq 300 circa con 8 (otto) vetrine, due gruppi bagni e posti auto di pertinenza. Possibilità....

 
 
 
  Superfici commerciali, COSENZA, 550.000 €, 92,00 mq cca 5980 €/m2

16.02.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un'opportunità di investimento imperdibile. Trattasi di Locale Commerciale sito in Cosenza (CS) Corso Giuseppe Mazzini, posizione strategica e visibilità eccezionale grazie alle sue due ampie vetrine su isola pedonale ed una ad angolo su Viale Trieste. Con una....

  • Cerca simili a superfici commerciali COSENZA:
  • ufficio COSENZA
 
 
 
  Superfici commerciali, COSENZA, 270.000 €, 225,00 mq cca 1200 €/m2

16.02.2026.,

www.idealista.it

Ciesse Immobiliare propone in vendita un locale commerciale di 225 mq situato in Via Gerolamo De Rada, a Cosenza, posto al piano terra con accesso diretto dalla strada pubblica. L’immobile è composto da un’ampia sala, dai servizi igienici e da un locale deposito. .

 
 
 
  Superfici commerciali, COSENZA, 40.000 €, 16,00 mq cca 2500 €/m2

16.03.2024.,

www.immobiliare.it

Posizionato su strada, negozio di mq 16 circa con una vetrina fronte strada e bagno. Possibilità di soppalcare. Soluzione ideale anche per uso ufficio. Via Pasquale Rossi, 10.

 
 
 

16.02.2026.,

www.idealista.it

Cosenza Corso Umberto, Reteimmobiliare. eu propone in vendita un locale commerciale di mq 100, con una vetrina su strada, posto in zona centrale e commerciale, con grande visibilità veicolare e pedonale, a pochi metri dal municipio del Comune di Cosenza e dall'isola pedonale di Corso....

 
 
 
  Superfici commerciali, COSENZA, 450.000 €, 414,00 mq cca 1090 €/m2

16.02.2026.,

www.idealista.it

Cosenza centro, su viale della Repubblica, nei pressi della caserma dei Vigili del Fuoco, disponiamo di un locale commerciale di 414 mq con 3 vetrine fronte strada e composto internamente da un unico vano open space e bagni uomo/donna. Precedentemente adibito a supermercato. Ottima....

 
 
 
  Superfici commerciali, COSENZA, 220.000 €, 301,00 mq cca 730 €/m2

16.02.2026.,

www.idealista.it

Cosa sapere: - a due passi dall'uscita autostradale 'Cosenza Sud'; - ampia metratura; - zona esterna di pertinenza; Tecnocasa Immobili per l'Impresa propone in vendita locale commerciale di 301 mq, questo spazio si distingue per la sua ampia metratura, offrendo un ambiente versatile....

 
 
 
  Superfici commerciali, COSENZA, 30.000 €, 40,00 mq cca 750 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

Vendesi attività commerciale di bar avviata da circa 5 anni,Cosenza (CS) Via Panebianco, c/o Centro Comm.le "La City", zona di forte passaggio, con clientela fidelizzata e ottima reputazione. Il loca Via Panebianco.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 279)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>