• GoHome Professional
superfici commerciali aprilia più piccolo - cerco su GoHome immobili - acquisto a vendita annunci
  • superfici commerciali aprilia più piccolo - cerco su GoHome immobili - acquisto a vendita annunci
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - superfici commerciali aprilia più piccolo

  • Per la richiesta "superfici commerciali aprilia più piccolo" trovati 119 immobili - prezzo medio 1.227 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 130 mq
    • 130 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 130 mq
    • 160 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 81000 eur
    • fino a 100000 eur (prezzo medio)
    • fino a 120000 eur
    • fino a 1000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, APRILIA, 185.000 €, 147,00 mq cca 1260 €/m2

14.05.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita locale commerciale di 142 mq situato in Via G. Verdi, ad alta visibilità e forte passaggio pedonale e veicolare. L’immobile dispone di ben 5 vetrine su strada, che garantiscono Via Giuseppe Verdi, 62.

 
 
 
  Superfici commerciali, APRILIA, 138.000 €, 150,00 mq cca 920 €/m2

06.03.2025.,

www.immobiliare.it

Life propone in vendita attività avviatissima di bar e tabacchi sito in Aprilia, Via Riserva Nuova. Unico ambiente con bancone bar e tabacchi, sala slot machine, stanzino/magazzino + bagno e antibagn Via Riserva Nuova.

  • Cerca simili a superfici commerciali aprilia più piccolo:
  • vendita magazzino APRILIA
 
 
 
  Superfici commerciali, APRILIA, 89.000 €, 150,00 mq cca 590 €/m2

02.04.2026.,

www.idealista.it

Magazzino di 150 mq in Via Genio Civile con terreno di 30.150 mqIl magazzino presenta una struttura mista in cemento armato con due ingressi per i mezzi agricoli e un ingresso pedonale. Il terreno è dotato di pozzo ed ingresso carrabile. Compresi nel prezzo di vendita 3 mezzi agricoli:....

 
 
 

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

Magazzino di 150 mq in Via Genio Civile con terreno di 30.150 mq Il magazzino presenta una struttura mista in cemento armato con due ingressi per i mezzi agricoli e un ingresso pedonale. Il terreno è Via Genio Civile.

 
 
 
  Superfici commerciali, APRILIA, 139.000 €, 151,00 mq cca 920 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

Locale commerciale in vendita ad Aprilia – Via Germania 1 Soluzione ideale per chi desidera avviare o ampliare un’attività nel settore della ristorazione o per uso investimento. Proponiamo in vendita un interessante locale commerciale di circa 150 mq, attualmente adibito a bar, pasticceria....

 
 
 
  Superfici commerciali, APRILIA, 115.000 €, 154,00 mq cca 750 €/m2

20.11.2024.,

www.immobiliare.it

Trattasi di locale ad uso commerciale di 154 mq diviso su 2 livelli con ampio spazio privato davanti alle 2 vetrine che danno sulla strada. Ad oggi l'immobile è affittato ad uso magazzino, ma può ess .

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 249.000 € a 244.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, APRILIA, 244.000 €, 160,00 mq cca 1530 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 249.000 €
30.04.2026 - 244.000 €

22.11.2025.,

www.idealista.it

APRILIA: Panorama Immobiliare propone in vendita ad Aprilia, nello specifico in Via Verdi, strada con altro flusso sia di macchine che pedonale, che offrono un'alta visibilità all'immobile. Il locale commerciale di circa 160 mq con spazio esterno privato di circa 60 mq. .

 
 
 
  Superfici commerciali, APRILIA, 199.000 €, 160,00 mq cca 1240 €/m2

24.07.2024.,

www.immobiliare.it

Nel centro di Aprilia, ed esattamente in Via Veneto 11, di fronte al parco Friuli. a due passi da tutti i servizi, mezzi pubblici, aree verdi, negozi e scuole sia dell’infanzia, primaria che secondar Via Veneto, 11.

  • Cerca simili a superfici commerciali aprilia più piccolo:
  • vendita negozio APRILIA
 
 
 
  Superfici commerciali, APRILIA, 200.000 €, 180,00 mq cca 1110 €/m2

22.02.2024.,

www.immobiliare.it

Ti proponiamo in vendita un ampio locale commerciale di 180 mq, situato in una posizione strategica nel centro città, in una zona ad alta frequentazione. Questo spazio vanta due vetrine su strada, ga Via Galileo Galilei, 79.

 
 
 
  Superfici commerciali, APRILIA, 249.000 €, 180,00 mq cca 1380 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

IMMOBILE A REDDITO - Nel cuore di Aprilia, in posizione centrale e strategica, proponiamo in vendita locale commerciale di circa 180 mq completamente ristrutturato, situato in una zona ad alto passaggio e servita da tutte le principali attività e servizi. L’immobile rappresenta un’interessante....

 
 
 
  Superfici commerciali, APRILIA, 170.000 €, 190,00 mq cca 900 €/m2

13.11.2025.,

www.idealista.it

Ar immobiliare propone in vendita ad Aprilia, in via dei Rutuli (Casalazzara), un locale commerciale di 190 mq con una veranda coperta di circa 150 mq. L' immobile si trova su un lotto di circa 1500 mq. Attualmente adibito a Pub- Birreria- Ristorante- Musica dal Vivo. Il prezzo comprende....

 
 
 
  Superfici commerciali, APRILIA, 229.000 €, 190,00 mq cca 1210 €/m2

03.04.2025.,

www.immobiliare.it

Opportunità Imperdibile nel Cuore della Città! Stai cercando un ufficio che unisca funzionalità e posizione strategica? Non cercare oltre! Ti proponiamo in vendita un ampio ufficio di 190 mq situato Via degli Olivi, 62.

  • Cerca simili a superfici commerciali aprilia più piccolo:
  • ufficio APRILIA in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, APRILIA, 119.000 €, 200,00 mq cca 600 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Villa unifamiliare, ad Aprilia, località Pantanelle, adiacente la Nettunense, ampia metratura con ampio terreno e possibilità di acquisto di ulteriori settemila mq di terreno agricolo adiacente, con circa settanta piante d'ulivo. La villa è composta al piano terra da salone con affaccio....

 
 
 
  Superfici commerciali, APRILIA, 109.000 €, 200,00 mq cca 550 €/m2

15.02.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un ampio negozio ad uso commerciale situato nel comune di Aprilia, nella zona di La Gogna. Con una superficie di 200 mq e un'altezza di 3,50 metri, questo locale offre spazi generosi e luminosi ideali per svolgere varie attività commerciali. Il negozio dispone....

 
 
 
  Superfici commerciali, APRILIA, A richiesta, 205,00 mq

14.01.2026.,

www.immobiliare.it

AMPIO NEGOZIO BEN ILLUMINATO CON ESTERNO DI PROPRIETA' OTTIMO INVESTIMENTO IN ZONA PRESTIGIOSA. Via Roberto Rossellini.

 
 
 
  Superfici commerciali, APRILIA, 109.000 €, 212,00 mq cca 510 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Aprilia, in zona centrale e vicino a molte attività commerciali, proponiamo in vendita ampio magazzino di 212mq. con contatore autonomo. In zona commerciale e con cancello d'ingresso elettronico. .

 
 
 
  Superfici commerciali, APRILIA, 155.000 €, 212,00 mq cca 730 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

In zona centrale e ben servita, proponiamo in vendita luminoso locale commerciale con 2 vetrine su strada, 4 locali e 2 bagni, per una superficie di 186 mq. Questa proprietà offre ampi spazi e una posizione strategica ideale per attività commerciali di vario genere. L'immobile è pronto....

 
 
 
  Superfici commerciali, APRILIA, 299.000 €, 220,00 mq cca 1360 €/m2

29.05.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un interessante immobile commerciale attualmente locato con regolare contratto 6+6, che assicura una rendita annua di €24.000, corrispondente a un canone mensile di €2.000. Dal Via toscanini, 55.

 
 
 
  Superfici commerciali, APRILIA, 319.000 €, 228,00 mq cca 1400 €/m2

14.03.2024.,

www.immobiliare.it

APRILIA: Panorama immobiliare propone ad Aprilia, nello specifico su Via Nettunense , zona Bellavista, locale commerciale a reddito , affittato a bar tavola calda, di circa 228 mq commerciali che ha Via Nettunense, 245.

 
 
 
  Superfici commerciali, APRILIA, 250.000 €, 243,00 mq cca 1030 €/m2

09.03.2026.,

www.immobiliare.it

Aprilia - Via Grazia Deledda Proponiamo in vendita un ampio locale commerciale (C/1) di 243 mq, attualmente adibito a palestra e locato con un canone annuo di Eu. 18.000, 00, corrisposto in rate mens Via Grazia Deledda.

 
 
 
  Superfici commerciali, APRILIA, 295.000 €, 250,00 mq cca 1180 €/m2

10.04.2025.,

www.idealista.it

Hai l'opportunità di acquisire un locale commerciale di 250 mq situato in una posizione strategica all'interno di un attivo polo commerciale. Questo spazio è perfetto per dare vita alla tua attività! Le caratteristiche principali di questo immobile sono: - Vetrine angolari su strada:....

 
 
 
  Superfici commerciali, APRILIA, 625.000 €, 250,00 mq cca 2500 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Lo spazio giusto per un progetto commerciale che vuole distinguersiLa nostra agenzia propone in vendita un immobile commerciale di nuova realizzazione, pensato per imprenditori che cercano uno spazio capace di valorizzare identità, visibilità ed esperienza del cliente. Situato al....

 
 
 

28.01.2026.,

www.immobiliare.it

Lo spazio giusto per un progetto commerciale che vuole distinguersi. La nostra agenzia propone in vendita un immobile commerciale di nuova realizzazione, pensato per imprenditori che cercano uno spaz Via Tiberio.

 
 
 
  Superfici commerciali, APRILIA, 135.000 €, 280,00 mq cca 480 €/m2

21.02.2024.,

www.immobiliare.it

La Life Immobiliare propone in vendita e in affitto il seguente immobile a destinazione artigianale di 280mq, un locale al piano seminterrato in pieno centro di Aprilia. Il locale vista la sua grande Via Giovanbattista Grassi, 57.

 
 
 
  Superfici commerciali, APRILIA, 450.000 €, 300,00 mq cca 1500 €/m2

21.06.2024.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un ampio negozio ad uso commerciale situato in via Giuseppe Verdi, con corte privata di 115 mq. Al piano terra con una superficie di 300 mq ci accoglie un ampia sala dove ricevere la clientela, 2 bagni e un bagno disabili con antibagno; a seguire troviamo la....

 
 
 

17.06.2024.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un ampio negozio ad uso commerciale situato in via Giuseppe Verdi, con corte privata di 115 mq. La posizione strategica, rende questo negozio ideale per attività commerciali di Via Giuseppe Verdi , 48.

 
 
 
  Superfici commerciali, APRILIA, 580.000 €, 358,00 mq cca 1620 €/m2

02.06.2025.,

www.immobiliare.it

LOCALE COMMERCIALE DI 358 MQ – POSIZIONE ANGOLARE STRATEGICA – OTTIMO USO INVESTIMENTO Proponiamo in vendita ampio locale commerciale di 358 mq situato al piano terra di uno stabile in posizione stra VIA COSTANTINO, 5.

 
 
 
  Superfici commerciali, APRILIA, 198.000 €, 381,00 mq cca 520 €/m2

22.06.2024.,

www.idealista.it

E' posto al piano terra di un più ampio fabbricato industriale che si sviluppa su un piano fuori terra. Attualmente l'immobile è cosi composto: ampio locale adibito a laboratorio industriale, n. 2 bagni, antibagno, n. 4 locali adibiti a ufficio con relativo corridoio distributivo....

 
 
 
  Superfici commerciali, APRILIA, 400.000 €, 395,00 mq cca 1010 €/m2

21.06.2024.,

www.idealista.it

Cerved Property Services Italy S. r. l. propone in vendita un locale commerciale di 395 mq, facente parte di un più ampio fabbricato condominiale, denominato Centro Direzionale Mayor, ad Aprilia in via Aldo Moro, in prossimità di due svincoli dalla Strada Statale n. 148-Pontina Il....

 
 
 
  Superfici commerciali, APRILIA, 185.000 €, 400,00 mq cca 460 €/m2

07.12.2025.,

www.idealista.it

**Occasione Unica nel Cuore della Città! ** Sei alla ricerca di un'opportunità imperdibile per avviare o ampliare la tua attività nel settore dell’artigianato? Questo laboratorio artigianale di circa 400 mq, situato al piano seminterrato di una palazzina, rappresenta la soluzione....

 
 
 
  Superfici commerciali, APRILIA, 330.000 €, 104,00 mq cca 3170 €/m2

06.12.2019.,

www.immobiliare.it

APRILIA: Panorama Immobiliare propone, in vendita, locale commerciale, USO INVESTIMENTO CON CONTRATTO DI LOCAZIONE GIA' IN ESSERE, in zona di recente costruzione, Aprilia Nord precisamente in Via Dal Via Dalmazia.

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com