• GoHome Professional
nuova costruzione cusago più economico - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • nuova costruzione cusago più economico - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - nuova costruzione cusago più economico

  • Per la richiesta "nuova costruzione cusago più economico" trovati 0 immobili

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, CUSAGO, 1.500.000 €, 750,00 mq cca 2000 €/m2

17.04.2025.,

www.immobiliare.it

NELLE VICINANZE DELLA STRADA STATALE VIGEVANESE, VENDESI IN PALAZZINA IN CONDOMINIO UFFICI DI MQ 500 CIRCA AL PIANO TERRA OLTRE UFFICI DI MQ 250 CIRCA AL PIANO PRIMO. UFFICI DI OTTIMA IMMAGINE, DOTAT .

  • Cerca simili a cusago più economico:
  • superfici commerciali CUSAGO
 
 
 
  Garage, CUSAGO, 25.000 €, 20,00 mq cca 1250 €/m2

26.01.2026.,

www.immobiliare.it

Monzoro di Cusago Autorimessa spaziosa, asciutta e manovra comoda. Siamo in un condominio ben tenuto, al piano interrato, con cancello carraio elettrico e corsello che permette di entrare grazie ad u Via Milano, 4.

 
 
 
 
-17%

Prezzo variato da 132.000 € a 110.000 € in data 18.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, CUSAGO, 110.000 €, 55,00 mq cca 2000 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.04.2026 - 132.000 €
18.04.2026 - 110.000 €

14.03.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: LAB1 - Rif: LAB1 TEMPOCASA CUSAGO Rif: LAB1 - La Tempocasa di Cusago propone in vendita magazzino con ampio giardino di pertinenza di 700 mq in via Verdi 4, a Monzoro L’immobile si sviluppa su u Via Giuseppe Verdi 5.

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 150.000 € a 140.000 € in data 19.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CUSAGO, 140.000 €, 88,00 mq cca 1590 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.01.2026 - 170.000 €
23.01.2026 - 150.000 €
19.04.2026 - 140.000 €

21.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: T93 - Rif. T93 - La Tempocasa di Cusago propone in vendita appartamento di 88 mq al quarto e ultimo piano senza ascensore con box e cantina in centro a Cusago. INTERNO: l'immobile è composto da un ingresso su un ampio disimpegno che ci conduce sulla sinistra all' ampia camera....

  • Cerca simili a cusago più economico:
  • appartamento CUSAGO
 
 
 
  Superfici commerciali, CUSAGO, 140.000 €, 71,00 mq cca 1970 €/m2

17.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: N02 - RIF N02: TEMPOCASA CUSAGO Rif N02: La Tempocasa di Cusago propone in vendita il locale commerciale a piano terra affittato. L'immobile è situato in posizione ben visibile e di facile acces Via Libertà 18.

 
 
 
  Appartamento, CUSAGO, 170.000 €, 60,00 mq cca 2830 €/m2

24.01.2026.,

www.wikicasa.it

L'immobile è situato all’interno di una corte completamente ristrutturata, al primo piano con ascensore e affaccio interno esposto a sud: una combinazione che regala luce, privacy e tranquillità. Una casa curata, funzionale e già pronta, è una soluzione concreta e piacevole da vivere.....

 
 
 
  Appartamento, CUSAGO, 218.000 €, 70,00 mq cca 3110 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

CUSAGO - 2 LOCALI CON CUCINA ABITABILE - TRASFORMABILE IN 3 LOCALI - Foto interno illustrative (non reali) In pieno centro paese in piccola palazzina del 1980, proponiamo tipologia di Appartamento di due locali e servizi al Piano Rialzato in stabile senza ascensore, con una Superficie....

  • Cerca simili a cusago più economico:
  • bilocale CUSAGO in vendita
 
 
 
  Appartamento, CUSAGO, 218.000 €, 67,00 mq cca 3250 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

CUSAGO - 2 LOCALI CON CUCINA ABITABILE - TRASFORMABILE IN 3 LOCALI - In pieno centro paese in piccola palazzina del 1980, proponiamo tipologia di Appartamento di due locali e servizi al Piano Rialzat Via Giosuè Carducci.

 
 
 
  Appartamento, CUSAGO, 228.000 €, 84,00 mq cca 2710 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

CUSAGO - SPLENDIDO APPARTAMENTO IN VILLA DI 2 LOCALI CON TERRAZZO Posizionato nel cuore di Cusago inserito in contesto di Villa Singola edificata nel 1981 di soli 4 Appartamenti, proponiamo in Vendita rarissima tipologia di Appartamento di 2 Locali con Terrazzo posto al Piano Primo....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 255.000 € a 239.000 € in data 08.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CUSAGO, 239.000 €, 81,00 mq cca 2950 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.05.2026 - 255.000 €
08.05.2026 - 239.000 €

05.05.2026.,

www.idealista.it

In un tranquillissimo contesto residenziale, all'interno di un grazioso e curato piccolo condominio, proponiamo appartamento trilocale posto al piano terreno, con posto auto coperto e cantina pertinenziali. .

  • Cerca simili a cusago più economico:
  • trilocale CUSAGO in vendita
 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • cusago più economico (108)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>