• GoHome Professional
immobiliari MULAZZANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari MULAZZANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari MULAZZANO

  • Per la richiesta "immobiliari mulazzano" trovati 60 immobili - prezzo medio 1.644 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 120000 eur
    • fino a 160000 eur (prezzo medio)
    • fino a 190000 eur
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, MULAZZANO, 80.000 €, 50,00 mq cca 1600 €/m2

09.02.2026.,

www.idealista.it

Tempocasa di Paullo propone in vendita un luminoso monolocale con balcone, inserito in un contesto tranquillo e ben servito. L’ingresso apre su un unico ambiente di ampia metratura, facilmente personalizzabile e già organizzato con zona living e cucina a vista. La porta finestra garantisce....

  • Cerca simili a immobiliari MULAZZANO:
  • vendita appartamento MULAZZANO
 
 
 
  Appartamento, MULAZZANO, 99.000 €, 70,00 mq cca 1410 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

La Tempocasa di Paullo propone in vendita un elegante bilocale inserito in un contesto residenziale curato e di recente costruzione, edificato nel 2007. L’immobile gode di una favorevole doppia esposizione est e nord, che assicura ambienti luminosi e ben arieggiati durante tutto l’arco....

  • Cerca simili a immobiliari MULAZZANO:
  • vendita bilocale MULAZZANO
 
 
 
  Appartamento, MULAZZANO, 138.000 €, 95,00 mq cca 1450 €/m2

20.03.2026.,

www.idealista.it

In zona centrale di Quartiano frazione di Mulazzano proponiamo in vendita una villetta a schiera disposta su due piani composta da soggiorno, cucina, bagno/lavanderia al piano terra, ampia camera matrimoniale, camera singola, ripostiglio, secondo bagno al piano primo. Al piano terra....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari mulazzano'
120.000 € Appartamento, MULAZZANO, 120.000 €, 90,00 mq
179.000 € Appartamento, MULAZZANO, 179.000 €, 92,00 mq
105.000 € Appartamento, MULAZZANO, 105.000 €, 80,00 mq
  Appartamento, MULAZZANO, 93.000 €, 55,00 mq cca 1690 €/m2

02.02.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: Quart105 - La Tempocasa di Paullo propone in vendita un bilocale al piano terra, caratterizzato da ambienti luminosi e ben distribuiti, con un piacevole spazio esterno che garantisce comfort e p Via 4 Novembre 105/b.

 
 
 
  Appartamento, MULAZZANO, 115.000 €, 90,00 mq cca 1280 €/m2

03.06.2024.,

www.immobiliare.it

Rif: Cass125 - L'agenzia Tempocasa di Paullo propone in vendita uno splendido trilocale inserito in un contesto molto tranquillo del paese di Cassino D'alberi. Si trova al secondo piano senza ascenso Corso Europa 5.

  • Cerca simili a immobiliari MULAZZANO:
  • trilocale MULAZZANO
 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 145.000 € a 137.000 € in data 04.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MULAZZANO, 137.000 €, 85,00 mq cca 1610 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
28.01.2026 - 153.000 €
12.03.2026 - 145.000 €
04.04.2026 - 137.000 €

28.01.2026.,

www.immobiliare.it

Se stai cercando una casa comoda, centrale e con un prezzo davvero vantaggioso, fermati un attimo: questo appartamento a Mulazzano potrebbe essere la scelta furba che aspettavi! Parliamo di un 85 mq Via delle Robinie 15, Mulazzano, 15.

 
 
 
  Casa, MULAZZANO, 225.000 €, 120,00 mq cca 1880 €/m2

25.04.2025.,

www.dove.it

Villetta a schiera di 120 mq a Mulazzano con giardino privato, terrazzo e box auto. Soluzione indipendente in zona tranquilla. Via Monte Rosa, 37.

  • Cerca simili a immobiliari MULAZZANO:
  • casa MULAZZANO
 
 
 
  Appartamento, MULAZZANO, 139.000 €, 100,00 mq cca 1390 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

L’Agenzia Tempocasa di Paullo propone in vendita un ampio trilocale situato nel comune di Mulazzano, l'appartamento risale al 2004 posto al terzo piano di una palazzina edificata nel 1990. L’abitazione, di circa 95 mq, si distingue per gli spazi generosi e per la presenza di due terrazzi....

  • Cerca simili a immobiliari MULAZZANO:
  • appartamento MULAZZANO terrazza
 
 
 
  Appartamento, MULAZZANO, 105.000 €, 90,00 mq cca 1170 €/m2

18.03.2026.,

www.immobiliare.it

MULAZZANO fr QUARTIANO - Proponiamo in vendita con incarico in esclusiva un ampio appartamento di tre locali posto al piano primo di una palazzina di tre piani senza ascensore e composto da ingresso Via IV Novembre, 20.

 
 
 
  Appartamento, MULAZZANO, 175.000 €, 110,00 mq cca 1590 €/m2

29.09.2025.,

www.immobiliare.it

MULAZZANO - Proponiamo in vendita, con incarico in esclusiva, favoloso appartamento di quattro locali posto al primo piano di una palazzina priva di ascensore. L'immobile si compone di un ampio ingre Località Sabbione, 6.

 
 
 
  Appartamento, MULAZZANO, 170.000 €, 110,00 mq cca 1550 €/m2

11.02.2026.,

www.idealista.it

Se stai cercando un appartamento ben tenuto e spazioso, non perdere questa occasione! Proponiamo in vendita un ottimo appartamento situato al primo ed ultimo piano di un piccolo e tranquillo contesto, composto da sole 3 unità abitative. L'immobile si distingue per la sua ampia zona....

 
 
 
  Appartamento, MULAZZANO, 80.000 €, 50,00 mq cca 1600 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Quartiano, in un contesto residenziale tranquillo e molto ricercato, la Tempocasa di Paullo propone in vendita un ampio e luminoso monolocale, ideale per chi cerca un’abitazione moderna e funzionale. .

 
 
 
  Casa, MULAZZANO, 295.000 €, 120,00 mq cca 2460 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

MULAZZANO - Proponiamo in vendita con incarico in esclusiva una soluzione indipendente, ideale per chi desidera comfort e riservatezza, composta al piano terra da un accogliente soggiorno con camino perfetto per creare un’atmosfera calda e conviviale, una cucina abitabile e un bagno....

 
 
 
  Casa, MULAZZANO, 269.000 €, 150,00 mq cca 1790 €/m2

10.09.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: Rob269 - La tempocasa di Paullo propone in vendita una splendida villa a schiera disposta su quattro livelli, situata in una zona residenziale tranquilla e ben servita di Mulazzano. L’immobile si distingue per gli ampi spazi interni ed esterni, ideali per famiglie alla ricerca....

 
 
 
  Appartamento, MULAZZANO, 255.000 €, 145,00 mq cca 1760 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

MULAZZANO - Proponiamo in vendita, con incarico in esclusiva, un meraviglioso appartamento di tre locali, situato in una palazzina di recente costruzione. .

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 90.000 € a 80.000 € in data 11.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MULAZZANO, 80.000 €, 70,00 mq cca 1140 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 90.000 €
11.04.2026 - 80.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

Mulazzano: Soluzione al piano rialzato, con doppio ingresso, dal vano scala condominiale o direttamente dal piano terra fronte strada. L'immobile attualemnte è ad uso ufficio composto da un unico ambiente, studio, ripostiglio e bagno. Completa la proprietà la cantina. .

 
 
 
  Appartamento, MULAZZANO, 220.000 €, 95,00 mq cca 2320 €/m2

18.06.2025.,

www.immobiliare.it

Valle Muricana-Via Mulazzano: Proponiamo in vendita, nuove costruzioni in classe energetica A+ mutuabili con mutuo green. Tutte le abitazioni sono poste al piano primo e sono sviluppate su due livell Via Mulazzano.

 
 
 
  Casa, MULAZZANO, 580.000 €, 226,00 mq cca 2570 €/m2

26.11.2025.,

www.remax.it

Coriano di RIMINI, nella zona di Mulazzano, proponiamo in vendita una bellissima villa singola con piscina, immersa nel verde collinare, a pochi minuti da San Marino e a soli 20 minuti dalle spiagge di Rimini e Riccione. L'immobile, circondato su tre lati da uno splendido portico,....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 165.000 € a 150.000 € in data 08.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, MULAZZANO, 150.000 €, 75,00 mq cca 2000 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.03.2026 - 165.000 €
08.05.2026 - 150.000 €

28.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: CASS10 - La Tempocasa di Paullo propone in vendita un trilocale indipendente esternamente ristrutturato disposto su due livelli, per una superficie complessiva di circa 75 mq, impreziosito da un gradevole giardino privato che introduce all’abitazione e rappresenta uno spazio....

 
 
 
  Casa, MULAZZANO, 260.000 €, 150,00 mq cca 1730 €/m2

28.01.2026.,

www.immobiliare.it

Se stai cercando la casa dei tuoi sogni in un contesto residenziale tranquillo ma vicino a Milano e a Lodi, non perdere questa imperdibile occasione! In vendita una splendida villa a schiera di testa Via Veneto, 6.

 
 
 
  Appartamento, MULAZZANO, 169.000 €, 100,00 mq cca 1690 €/m2

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: Mulaz169 - La Tempocasa di Paullo propone in vendita un luminoso trilocale di circa 100 mq, situato al piano terra di una palazzina del 2006, caratterizzato da una distribuzione degli spazi funz Vicolo del Giardinòn 3.

 
 
 
  Appartamento, MULAZZANO, 105.000 €, 80,00 mq cca 1310 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

MULAZZANO - proponiamo in vendita, con incarico in esclusiva, ampio trilocale di 80 mq posto al secondo e ultimo piano di una palazzina priva di ascensore e composto da ingresso su luminoso soggiorno, cucinotto e un pratico ripostiglio, tramite un comodo disimpegno si accede nella....

 
 
 
  Casa, MULAZZANO, 398.000 €, 270,00 mq cca 1470 €/m2

08.02.2024.,

www.immobiliare.it

MULAZZANO, frazione Quartiano Se sei alla ricerca di una SIGNORILE VILLA SINGOLA lontano dal caos cittadino, inserita in un contesto di pace e tranquillità abbiamo la soluzione giusta per te! Dall'in Via Adige.

 
 
 
  Casa, MULAZZANO, 320.000 €, 277,00 mq cca 1160 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Villa dalle dimensioni incredibilmente grandi, adatta per famiglie numerose o addirittura 2 nuclei familiari, sita a Mulazzano, a due passi dal centro, in zona tranquilla e vicina a tutti i servizi. Via Lanzano, 9.

 
 
 
  Appartamento, MULAZZANO, 160.000 €, 80,00 mq cca 2000 €/m2

23.01.2025.,

www.ioaffitto.it

In vendita luminoso appartamento di 80 mq situato al primo piano di una palazzina di soli quattro appartamenti. L'immobile, che gode di tripla esposizione, è composto da un ingresso che conduce a uno spazioso soggiorno, una cucina abitabile, un bagno con doccia e, al piano superiore,....

 
 
 
  Appartamento, MULAZZANO, 105.000 €, 78,00 mq cca 1350 €/m2

29.04.2026.,

www.idealista.it

MULAZZANO - proponiamo in vendita con incarico in esclusiva, appartamento posto al piano terra in contesto di sole due unità immobiliari immerso in una zona tranquilla e verde. L’appartamento, abitabile ma allo stato originale offre ottime potenzialità di personalizzazione ed è composto....

 
 
 
  Casa, MULAZZANO, 250.000 €, 125,00 mq cca 2000 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

MULAZZANO - Proponiamo in vendita con incarico in esclusiva, elegante villetta a schiera centrale disposta su tre livelli, al piano terra l’ingresso si apre su un luminoso soggiorno con accesso al balcone, una cucina abitabile con accesso al secondo balcone oltre a disimpegno e bagno....

 
 
 
  Superfici commerciali, MULAZZANO, 165.000 €, 107,00 mq cca 1540 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

MULAZZANO (LODI) CESSIONE ATTIVITÀ DI PASTICCERIA IN POSIZIONE CENTRALE E DI PASSAGGIO Siamo lieti di proporre in vendita l'avviamento di una attività commerciale di pasticceria e caffetteria, presen via Pandina.

 
 
 
  Casa, MULAZZANO, 348.000 €, 240,00 mq cca 1450 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Via Mulazzano 10 si trova nella frazione di Cassino d'Alberi del comune di Mulazzano (LO), una zona residenziale tranquilla e ben servita, ideale per chi cerca comfort e qualità della vita a breve distanza da Milano e Lodi. Nel centro di Mulazzano sono presenti supermercati, botteghe....

 
 
 
  Appartamento, MULAZZANO, 70.000 €, 39,00 mq cca 1800 €/m2

29.01.2026.,

www.immobiliare.it

MULAZZANO - In esclusiva, proponiamo in vendita un grazioso monolocale al piano terra, con un'ottima distribuzione degli spazi. L'immobile è composto da un ampio ambiente unico, luminoso e accoglient Via LAnzano, 11.

 
 
 
  Appartamento, MULAZZANO, 284.000 €, 115,00 mq cca 2470 €/m2

25.10.2025.,

www.immobiliare.it

MULAZZANO - VENDESI NUOVI APPARTAMENTI CERTIFICATI CASA CLIMA NATURE Il progetto GREENWOOD verrà riproposto a Mulazzano (LO) offrendo una proposta immobiliare unica nel suo genere in cui design e sos Via Roma, 34.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 55)

<< <1 2> >>