• GoHome Professional
casa MULAZZANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa MULAZZANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa MULAZZANO

  • Per la richiesta "casa mulazzano" trovati 18 immobili - prezzo medio 1.883 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 120 mq
    • fino a 150 mq
    • 150 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 150 mq
    • 180 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 220000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, MULAZZANO, 250.000 €, 125,00 mq cca 2000 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

MULAZZANO - Proponiamo in vendita con incarico in esclusiva, elegante villetta a schiera centrale disposta su tre livelli, al piano terra l’ingresso si apre su un luminoso soggiorno con accesso al balcone, una cucina abitabile con accesso al secondo balcone oltre a disimpegno e bagno....

  • Cerca simili a casa MULAZZANO:
  • villa MULAZZANO in vendita
 
 
 
  Casa, MULAZZANO, 348.000 €, 240,00 mq cca 1450 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Via Mulazzano 10 si trova nella frazione di Cassino d'Alberi del comune di Mulazzano (LO), una zona residenziale tranquilla e ben servita, ideale per chi cerca comfort e qualità della vita a breve distanza da Milano e Lodi. Nel centro di Mulazzano sono presenti supermercati, botteghe....

 
 
 
  Casa, MULAZZANO, 320.000 €, 277,00 mq cca 1160 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Villa bifamiliare a Mulazzano Villa dalle dimensioni incredibilmente grandi, adatta per famiglie numerose o addirittura 2 nuclei familiari, sita a Mulazzano, a due passi dal centro, in zona tranquilla e vicina a tutti i servizi. Si tratta di una villa di testa, senza spese condominiali,....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa mulazzano'
145.000 € Casa, MULAZZANO, 145.000 €, 75,00 mq
295.000 € Casa, MULAZZANO, 295.000 €, 120,00 mq
398.000 € Casa, MULAZZANO, 398.000 €, 270,00 mq
  Casa, MULAZZANO, 269.000 €, 150,00 mq cca 1790 €/m2

11.09.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: Rob269 - La tempocasa di Paullo propone in vendita una splendida villa a schiera disposta su quattro livelli, situata in una zona residenziale tranquilla e ben servita di Mulazzano. L’immobile s Via delle Robinie, 3.

 
 
 
  Casa, MULAZZANO, 235.000 €, 250,00 mq cca 940 €/m2

06.04.2025.,

www.immobiliare.it

Sei alla ricerca di una soluzione indipendente con un ampio terreno di proprietà? La casa che sto per descriverti oggi non deluderà le tue aspettative! Ubicata nel comune di Mulazzano, questa proprie cascina vignazza,1.

 
 
 
  Casa, MULAZZANO, 225.000 €, 120,00 mq cca 1880 €/m2

25.04.2025.,

www.dove.it

Villetta a schiera di 120 mq a Mulazzano con giardino privato, terrazzo e box auto. Soluzione indipendente in zona tranquilla. Via Monte Rosa, 37.

  • Cerca simili a casa MULAZZANO:
  • casa MULAZZANO giardino in vendita
 
 
 
  Casa, MULAZZANO, 580.000 €, 226,00 mq cca 2570 €/m2

26.11.2025.,

www.remax.it

Coriano di RIMINI, nella zona di Mulazzano, proponiamo in vendita una bellissima villa singola con piscina, immersa nel verde collinare, a pochi minuti da San Marino e a soli 20 minuti dalle spiagge di Rimini e Riccione. L'immobile, circondato su tre lati da uno splendido portico,....

  • Cerca simili a casa MULAZZANO:
  • casa MULAZZANO piscina in vendita
 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 165.000 € a 150.000 € in data 08.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, MULAZZANO, 150.000 €, 75,00 mq cca 2000 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.03.2026 - 165.000 €
08.05.2026 - 150.000 €

28.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: CASS10 - La Tempocasa di Paullo propone in vendita un trilocale indipendente esternamente ristrutturato disposto su due livelli, per una superficie complessiva di circa 75 mq, impreziosito da un gradevole giardino privato che introduce all’abitazione e rappresenta uno spazio....

 
 
 
  Casa, MULAZZANO, 260.000 €, 150,00 mq cca 1730 €/m2

28.01.2026.,

www.immobiliare.it

Se stai cercando la casa dei tuoi sogni in un contesto residenziale tranquillo ma vicino a Milano e a Lodi, non perdere questa imperdibile occasione! In vendita una splendida villa a schiera di testa Via Veneto, 6.

 
 
 
  Casa, MULAZZANO, 500.000 €, 400,00 mq cca 1250 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Una dimora d’epoca, dove il tempo sembra rallentare C’è un luogo, proprio nel cuore del paese, dove la vita scorre ancora con il ritmo autentico delle stagioni. Una casa d’epoca di circa mq. 400, distribuita su due livelli, vi accoglie con il fascino discreto delle antiche abitazioni:....

 
 
 
  Casa, MULAZZANO, 280.000 €, 168,00 mq cca 1670 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Mulazzano - Proponiamo splendida villetta a schiera di cinque locali con finiture di pregio composta al Piano Terra da ingresso, soggiorno, cucina abitabile e bagno, tramite le scale interne saliamo nella zona notte dove troviamo tre camere da letto e il secondo bagno, al piano seminterrato....

 
 
 
  Casa, MULAZZANO, 680.000 €, 340,00 mq cca 2000 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

MULAZZANO - Proponiamo in vendita, con incarico in esclusiva, prestigiosa villa singola immersa nel verde, circondata da un giardino privato di circa 1.000 mq, oasi di privacy e tranquillità ideale per chi ricerca esclusività, comfort e rappresentanza. La residenza si sviluppa su....

 
 
 
  Casa, MULAZZANO, 600.000 €, 150,00 mq cca 4000 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

Villa Indipendente con Vista Panoramica Coriano, zona Mulazzano. Proproniamo villa semi indipendente, perfetta per chi cerca una soluzione abitativa spaziosa e funzionale. Ristrutturata nel 2017, que VIA MULAZZANO, 10.

 
 
 
  Casa, MULAZZANO, 250.000 €, 125,00 mq cca 2000 €/m2

18.03.2026.,

www.immobiliare.it

MULAZZANO - Proponiamo in vendita con incarico in esclusiva, elegante villetta a schiera centrale disposta su tre livelli, al piano terra l'ingresso si apre su un luminoso soggiorno con accesso al ba Via Mozart, 23.

 
 
 
  Casa, MULAZZANO, 260.000 €, 120,00 mq cca 2170 €/m2

22.04.2026.,

www.immobiliare.it

MULAZZANO - Proponiamo in vendita con incarico in esclusiva una villetta a schiera disposta su tre livelli abitativi composta al piano terra da un ingresso che si apre su un accogliente soggiorno imp Via Alessandro Manzoni, 7.

 
 
 
  Casa, MULAZZANO, 320.000 €, 277,00 mq cca 1160 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Villa dalle dimensioni incredibilmente grandi, adatta per famiglie numerose o addirittura 2 nuclei familiari, sita a Mulazzano, a due passi dal centro, in zona tranquilla e vicina a tutti i servizi. Via Lanzano, 9.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-15 (su un totale di 13)