• GoHome Professional
immobiliari CAVRIGLIA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari CAVRIGLIA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari CAVRIGLIA

  • Per la richiesta "immobiliari cavriglia" trovati 232 immobili - prezzo medio 1.670 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 120000 eur
    • fino a 150000 eur (prezzo medio)
    • fino a 180000 eur
    • fino a 1500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, CAVRIGLIA, 65.000 €, 68,00 mq cca 960 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

Cavriglia, nella suggestiva località Grimoli, proponiamo in vendita un grazioso appartamento con ingresso indipendente. L'immobile è composto da angolo cottura, zona pranzo, soggiorno, un bagno, una camera matrimoniale e una cameretta. Al piano seminterrato, completano la proprietà....

  • Cerca simili a immobiliari CAVRIGLIA:
  • appartamento CAVRIGLIA
 
 
 
  Superfici commerciali, CAVRIGLIA, 67.000 €, 35,00 mq cca 1910 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Nel Comune di Cavriglia, pizzeria situata al piano terra, perfettamente ristrutturata in autentico stile toscano. L'ambiente piccolo e conviviale è ideale per chi desidera offrire ai propri clienti un'esperienza culinaria intima e accogliente. Il locale è climatizzato con pompa di....

  • Cerca simili a immobiliari CAVRIGLIA:
  • vendita superfici commerciali CAVRIGLIA
 
 
 
  Appartamento, CAVRIGLIA, 79.900 €, 65,00 mq cca 1230 €/m2

10.04.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in Vendita a Cavriglia - San Cipriano Scopri questa opportunità di acquisto situata nella tranquilla zona di San Cipriano, nel comune di Cavriglia. L'immobile è inserito in un piccolo condominio e si presenta in buone condizioni, offre spazi ben distribuiti che garantiscono....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari cavriglia'
290.000 € Casa, CAVRIGLIA, 290.000 €, 320,00 mq
440.000 € Casa, CAVRIGLIA, 440.000 €, 240,00 mq
115.000 € Casa, CAVRIGLIA, 115.000 €, 280,00 mq
  Appartamento, CAVRIGLIA, 110.000 €, 93,00 mq cca 1180 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

CASA ANITA LUMINOSO APPARTAMENTO SENZA SPESE CONDOMINIALI - COMFORT E RISPARMIO Cerchi un appartamento pronto da abitare, senza il peso delle spese condominiali? Proponiamo in vendita un accogliente via garibaldi, 7.

 
 
 
  Casa, CAVRIGLIA, 365.000 €, 200,00 mq cca 1830 €/m2

19.11.2025.,

www.immobiliare.it

San Giovanni V.no, in zona residenziale, villetta terratetto di nuova costruzione (capo schiera), di ampia metratura con ingresso indipendente, inserita all'interno di area privata con sbarra di acce vacchereccia.

  • Cerca simili a immobiliari CAVRIGLIA:
  • casa CAVRIGLIA in vendita
 
 
 
  Appartamento, CAVRIGLIA, 75.000 €, 35,00 mq cca 2140 €/m2

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

Scopri questo delizioso appartamento bilocale situato nel cuore di Cavriglia, L'appartamento si presenta luminoso e ben distribuito, con spazi ottimizzati. La zona giorno accoglie una cucina in murat Via Roma.

 
 
 
  Appartamento, CAVRIGLIA, 120.000 €, 110,00 mq cca 1090 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

Cavriglia - Zona Vacchereccia - Vendesi ampio e luminoso appartamento al Piano Terra con ingresso indipendente! L'appartamento di circa 110 mq. é così composto: Disimpegno all'entrata | Zona Giorno | Cucina abitabile con angolo cottura, ripostiglio e lavanderia | Due camere da letto....

  • Cerca simili a immobiliari CAVRIGLIA:
  • appartamento CAVRIGLIA terrazza
 
 
 
  Casa, CAVRIGLIA, 4.400.000 €, 840,00 mq cca 5240 €/m2

13.07.2022.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9769455 – Riferimento Agenzia 664 – Cavriglia, zona panoramica, vendiamo bellissimo casale in pietra con torre, per un totale di 840 mq oltre due villini indipendenti di 60 e 55 mq. Parco circostante di 10.000 mq e piscina. Terreno agri... Vedi di più .

  • Cerca simili a immobiliari CAVRIGLIA:
  • casa CAVRIGLIA piscina
 
 
 
  Appartamento, CAVRIGLIA, 225.000 €, 169,00 mq cca 1330 €/m2

10.04.2026.,

www.idealista.it

Località Vacchereccia centro, in prossimità dei principali servizi del paese, appartamento di nuova costruzione con ingresso indipendente in un complesso di nuova edificazione. .

 
 
 
  Casa, CAVRIGLIA, 180.000 €, 300,00 mq cca 600 €/m2

06.01.2024.,

www.remax.it

VENDESI "CASA MARGHERITA" In zona Cetinale, nel comune di Cavriglia, vendesi Terratetto con ingresso indipendente in zona commerciale. La proprietà è composta da un ingresso a piano terra, a metà scale una stanza con bagno di 16 mq, un primo piano di circa 200 mq e un ulteriore piano....

 
 
 
  Casa, CAVRIGLIA, 155.000 €, 500,00 mq cca 310 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

In vendita, nella suggestiva zona collinare di Massa dei Sabbioni a Cavriglia, proponiamo un 'ampia porzione di edificio colonico che si estende su una superficie complessiva di circa 500 mq. Questa proprietà è immersa in uno scenario naturale da sogno e gode di una posizione aperta....

 
 
 
  Casa, CAVRIGLIA, 405.000 €, 400,00 mq cca 1010 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

villa, completamente indipendente, in bella posizione immersa nel verde, circondata da parco esclusivo e con annessa depandance in stile "cottage", adatta anche per più nuclei familiari. L'abitazione è disposta su due livelli (piano terra e primo oltre a mansarda). Composto al piano....

 
 
 
  Casa, CAVRIGLIA, 750.000 €, 320,00 mq cca 2340 €/m2

27.09.2023.,

www.immobiliare.it

in posizione panoramica e soleggiata, circondata sui quattro lati da ampio giardino, di circa 1200 mq. con piscina. Attualmente è composta al piano terra da cucina/pranzo, soggiorno, studio, bagno, d Via Pietro Gori.

 
 
 
  Appartamento, CAVRIGLIA, 138.000 €, 85,00 mq cca 1620 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

Nostra Esclusiva. L'appartamento in vendita si trova nella zona residenziale di Neri, a Cavriglia, ed è libero subito. ha l'ingresso indipendente ed è ubicato al piano terreno di una villetta bifamiliare, La sua superficie totale è di 85 metri quadrati, di cui 80 calpestabili. Dispone....

 
 
 
  Appartamento, CAVRIGLIA, 50.000 €, 45,00 mq cca 1110 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

Cavriglia, Meleto, nel centro del paese, appartamento di 45 mq in stile toscano posto al secondo piano di tre di palazzina storica, composto da ingresso-soggiorno con cucina a vista, camera matrimoniale, bagno con box doccia e ampio ripostiglio. Riscaldamento autonomo. Ideale come....

 
 
 
  Appartamento, CAVRIGLIA, 210.000 €, 100,00 mq cca 2100 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

Affascinante Terratetto Indipendente in Vendita a Cavriglia Situato nel cuore del pittoresco comune di Cavriglia, proponiamo un incantevole terratetto libero su tre lati, perfettamente rifinito. Questo immobile è ideale per chi cerca una soluzione abitativa spaziosa e confortevole....

 
 
 
  Casa, CAVRIGLIA, 340.000 €, 120,00 mq cca 2830 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita in zona residenziale, ingresso, ampia cucina con accesso al giardino, luminoso soggiorno, ripostiglio, bagno, oltre garage a piano. Al piano primo troviamo tre camere bagno e guardaroba. .

 
 
 
  Casa, CAVRIGLIA, 1.150.000 €, 350,00 mq cca 3290 €/m2

13.07.2022.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9769453 – Riferimento Agenzia 714 – Cavriglia pressi, vendiamo colonica leopoldina di mq 350, completamente e finemente ristrutturata in stile, con parco circostante di 13.000 mq con piscina. Completa la vendita fienile 140 mq da ristru... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, CAVRIGLIA, 210.000 €, 95,00 mq cca 2210 €/m2

23.04.2025.,

www.wikicasa.it

VENDESI "CASA REA" Remax propone in vendita interessante nuova costruzione a schiera situata nella tranquilla zona di Meleto Valdarno, nel comune di Cavriglia. Attualmente allo stato grezzo avanzato, è possibile acquistarla finita o allo stato attuale. L'abitazione si sviluppa su....

 
 
 
  Casa, CAVRIGLIA, 695.000 €, 340,00 mq cca 2040 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

a pochi minuti da Cavriglia immersa nella pace e nella natura proponiamo splendida casa colonica completamente e recentemente restaurata. L'abitazione posta su due livelli è divisa in tre appartamenti, già predisposti per essere divisi in quattro, completamente indipendenti più una....

 
 
 
  Casa, CAVRIGLIA, 405.000 €, 400,00 mq cca 1010 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Arezzo, Cavriglia, volentieri proponiamo villa bifamiliare immersa nel verde, ampio giardino privato che circonda l'immobile più porzione di bosco mista a macchia. Completa la proprietà un garage più una dependance/chalet in legno di 120 mq. Per un totale di 400 mq. Prezzo trattabile.....

 
 
 
  Casa, CAVRIGLIA, 440.000 €, 230,00 mq cca 1910 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Cavriglia prima periferia, vendiamo porzione di colonica suddivisa in due appartamenti L'appartamento principale è composto da composto da ampia zona giorno con focolare originale, cucina abitabile, due camere, doppi servizi con torretta dove è presente un'altra camera con terrazza....

 
 
 
  Casa, CAVRIGLIA, 379.000 €, 250,00 mq cca 1520 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Bellissima villa indipendente di 250 mq situata in una splendida zona collinare a soli 10 minuti dai centri più importanti. L'immobile è composto da un ampio salone, cucina, 2 camere e bagno al piano terra, mentre al piano superiore vi sono altre 2 camere e altri due bagni. Completa....

 
 
 
  Appartamento, CAVRIGLIA, 165.000 €, 103,00 mq cca 1600 €/m2

15.03.2025.,

www.remax.it

Remax propone in vendita interessante appartamento al primo e ultimo piano nella zona di Vacchereccia, a Cavriglia. Costruito nel 2000, l'immobile si estende su una superficie totale di 103 metri quadrati commerciali. Si accede all'appartamento attraverso una scala esterna e un comodo....

 
 
 
  Appartamento, CAVRIGLIA, 98.000 €, 90,00 mq cca 1090 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Cavriglia, frazione di Meleto Valdarno, vendiamo appartamento di quattro vani dislocato su due livelli, primo e secondo piano, di storica palazzina centrale, ristrutturato con finiture dal classico sapore toscano. L'appartamento, di complessivi 90 mq, è composto da cucina abitabile,....

 
 
 
  Casa, CAVRIGLIA, 950.000 €, 320,00 mq cca 2970 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

**Casale in Vendita a Cavriglia - Un Paradiso Ristrutturato** Scopri questo incantevole casale situato a breve distanza dal centro di Cavriglia, un vero angolo di paradiso che unisce la tranquillità della campagna con la comodità dei servizi. Questa proprietà di 300 mq, recentemente....

 
 
 
  Casa, CAVRIGLIA, 385.000 €, 127,00 mq cca 3030 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Villetta Caposchiera in Vendita a Cavriglia - Classe A4 Scopri questa splendida villetta terra cielo caposchiera situata nel cuore di Cavriglia, un comune affascinante immerso nella bellezza della campagna toscana. Con una superficie di 127 mq, questa proprietà offre spazi ampi e....

 
 
 
  Casa, CAVRIGLIA, 250.000 €, 160,00 mq cca 1560 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Scopri questa porzione di testa di casa a schiera situata nel comune di Cavriglia, nella tranquilla zona di San Cipriano. Con una superficie di 160 mq. La proprietà si sviluppa su più livelli e offre un'ottima distribuzione degli spazi interni. .

 
 
 
  Casa, CAVRIGLIA, 425.000 €, 300,00 mq cca 1420 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Casa indipendente panoramica immersa nel verde In splendida posizione panoramica, circondata da boschi e natura ma comodamente accessibile in auto, proponiamo in vendita affascinante casa indipendente, ideale per chi cerca tranquillità, privacy e ampi spazi. L’immobile si sviluppa....

 
 
 
  Casa, CAVRIGLIA, 440.000 €, 310,00 mq cca 1420 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Cavriglia zona periferia, vendesi casa colonica, bellissimo recupero eseguito con estrema cura l'ex colonica si compone dell'abitazione principale al p. .

 
 
 
  Appartamento, CAVRIGLIA, 450.000 €, 246,00 mq cca 1830 €/m2

15.12.2023.,

www.immobiliare.it

Vendiamo complesso colonico costituito da abitazione principale suddivisa in due unità abitative composte rispettivamente da : sala, cucina, bagno e ulteriore vano al p.t.- 3 camere al piano primo pe Via dei Colli.