• GoHome Professional
immobiliari BRONI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari BRONI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari BRONI

  • Per la richiesta "immobiliari broni" trovati 97 immobili - prezzo medio 1.100 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 120 mq
    • fino a 150 mq
    • 150 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 150 mq
    • 180 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 81000 eur
    • fino a 100000 eur (prezzo medio)
    • fino a 120000 eur
    • fino a 1000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, BRONI, 28.000 €, 90,00 mq cca 310 €/m2

06.08.2025.,

www.idealista.it

Casa a schiera da ristrutturare disposta su due livelli e composta da: P. T. soggiorno a vista, cucina semi abitabile, piccolo bagno; P. 1 due camere, bagno. un locale al P. T. che funge da cantina ed antistante area esterna sul davanti per posto auto e piccolo giardino, da poter....

  • Cerca simili a immobiliari BRONI:
  • casa BRONI
 
 
 
  Casa, BRONI, 355.000 €, 350,00 mq cca 1010 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.idealista.it

La villa più esclusiva di Broni ce l’abbiamo noi! La zona è quella più esclusiva, la celeberrima via Dante che volge verso Canneto e guarda verso le fonti di Recoaro, con la propria privacy ed indipendenza ed ideale anche per il classico connubio genitori-figli in quanto al momento....

 
 
 
 
+3%

Prezzo variato da 155.000 € a 160.000 € in data 20.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, BRONI, 160.000 €, 140,00 mq cca 1140 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.05.2026 - 170.000 €
19.05.2026 - 155.000 €
20.05.2026 - 160.000 €

16.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore della zona più esclusiva e verde di Broni, a due passi dal centro ma immerso nella quiete e nella privacy, proponiamo uno splendido e luminosissimo quadrilocale con incantevole vista aperta sulle colline. Inserito in una raffinata palazzina di sole quattro unità abitative,....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari broni'
125.000 € Appartamento, BRONI, 125.000 €, 111,00 mq
199.000 € Appartamento, BRONI, 199.000 €, 180,00 mq
115.000 € Appartamento, BRONI, 115.000 €, 115,00 mq
  Casa, BRONI, 180.000 €, 175,00 mq cca 1030 €/m2

26.04.2025.,

www.immobiliare.it

Una casa che sa di famiglia, di camino acceso e risate in terrazza, dove ogni stanza racconta qualcosa. Perfetta per chi cerca più spazio, più tranquillità, più vita vera. A Broni, in una zona verde via contardo ferrini, 75.

 
 
 
  Casa, BRONI, 28.000 €, 93,00 mq cca 300 €/m2

29.09.2022.,

www.immobiliare.it

Casa a schiera da ristrutturare disposta su 2 livelli e composta da: P.Terra soggiorno a vista, cucina semi abitabile, bagno P 1 due camere e bagno; un locale al P.T. che funge da cantina ed antistan .

 
 
 
  Casa, BRONI, 158.000 €, 177,00 mq cca 890 €/m2

10.03.2025.,

www.immobiliare.it

BRONI - Ampi spazi, comfort e giardino. Nel comune di Broni, proponiamo in vendita un’elegante porzione di villa, perfetta per chi desidera una casa spaziosa e funzionale in un contesto tranquillo. L Via Monsignore Angelo Beccaria, 5.

 
 
 
  Casa, BRONI, 68.000 €, 60,00 mq cca 1130 €/m2

06.02.2026.,

www.immobiliare.it

BRONI - Esattamente nelle adiacenze della Chiesa, a due passi dal Municipio e dalla piazza del mercato e quindi da tutti i principali servizi, ottima CASETTA SEMINDIPENDENTE ,(libera su due lati) , r .

 
 
 
  Appartamento, BRONI, 139.000 €, 107,00 mq cca 1300 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Broni - via conte franco cella di rivara 8 - proponiamo appartamento posto al secondo ed ultimo piano, senza ascensore, termoautonomo, climatizzato composto da: soggiorno, cucina abitabile, due ampio camere, due bagni, ripostiglio, 4 balconi, box doppio, cantina. Euro 139.000, 00.....

 
 
 
  Casa, BRONI, 329.000 €, 300,00 mq cca 1100 €/m2

11.10.2025.,

www.remax.it

In posizione privilegiata e residenziale di Broni, proponiamo in vendita elegante villa singola composta da due soluzioni abitative, una posizionata al piano terra e una posizionata al piano primo, circondate entrambe da terrazzi e da ampio giardino privato di circa 1200mq. Dal porticato....

 
 
 
  Appartamento, BRONI, 45.000 €, 47,00 mq cca 960 €/m2

06.07.2025.,

www.trilocale.it

In centro – Appartamento al piano terra con ingresso indipendente, nessuna spesa condominiale In posizione centrale, interessante appartamento al piano terra di una palazzina composta da sole due unità . La proprietà si distingue per l’ingresso indipendente e per l’assenza di....

  • Cerca simili a immobiliari BRONI:
  • bilocale BRONI in vendita
 
 
 
  Casa, BRONI, 4.000.000 €, 1240,00 mq cca 3230 €/m2

18.06.2025.,

www.idealista.it

Nel cuore dell'Oltrepò Pavese, a Broni, DDC Immobiliare propone in vendita un complesso immobiliare di 1240 mq commerciali complessivi, perfettamente configurato per l'attività di agriturismo e centro ippico. Questa proprietà incarna l'equilibrio ideale tra il fascino storico e l'eleganza....

 
 
 
  Casa, BRONI, 320.000 €, 180,00 mq cca 1780 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Complesso indipendente composto da abitazione da ristrutturare su due livelli di mq.180 oltre alla cantina con annesso loft di 110 mq. e box doppio; ampio capannone in cortile interno di mq. 500 con seminterrato di mq. 350 .

 
 
 
  Appartamento, BRONI, 85.000 €, 89,00 mq cca 960 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in vendita a Sale, in buone condizioni, ideale per chi cerca una soluzione abitativa comoda e funzionale. Situato al quarto piano di un edificio con ascensore, l’immobile sviluppa circa 89 m² commerciali e si compone di tre locali ben distribuiti e di un bagno. L’ambiente....

  • Cerca simili a immobiliari BRONI:
  • vendita trilocale BRONI
 
 
 
  Casa, BRONI, 355.000 €, 300,00 mq cca 1180 €/m2

19.07.2025.,

www.wikicasa.it

 
 
 
  Casa, BRONI, 170.000 €, 183,00 mq cca 930 €/m2

28.08.2024.,

www.remax.it

Questa casa indipendente in vendita a Broni è un'ottima opportunità per chi desidera un consistente spazio abitativo e, volendo, anche lavorativo.. decisamente ampio e confortevole. NB: l'abitazione è inserita in un TERRENO DI PROPRIETA' DI 12.500 mq di cui 2.500 mq sono EDIFICABILI!....

 
 
 
  Casa, BRONI, 168.000 €, 175,00 mq cca 960 €/m2

08.10.2025.,

www.remax.it

🏡 Una casa che sa di famiglia, di camino acceso e risate in terrazza, dove ogni stanza racconta qualcosa. Perfetta per chi cerca più spazio, più tranquillità, più vita vera. A Broni, in una zona verde e tranquilla 🌳 ma vicina al centro, c'è una casa semindipendente....

 
 
 
  Casa, BRONI, 460.000 €, 290,00 mq cca 1590 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Splendida villa di ampie metrature composta da due unità attualmente unificate: L'abitazione principale è composta da ingresso, salone con camino, cucina abitabile, due camere, tre bagni, veranda e terrazzi; altra abitazione con ingresso, soggiorno, cucina abitabile, due camere e....

 
 
 
  Appartamento, BRONI, 110.000 €, 90,00 mq cca 1220 €/m2

19.02.2025.,

www.immobiliare.it

Broni, in zona centrale, comodo con tutti i servizi, in piccola palazzina molto ben tenuta, ottimo trilocale al primo piano senza ascensore, con finiture e impianti recentemente rinnovati, composto i Via Broni.

 
 
 
  Casa, BRONI, 250.000 €, 130,00 mq cca 1920 €/m2

06.11.2024.,

www.immobiliare.it

BRONI in zona di ville in complesso in fase di costruzione villette a schiera di nuova realizzazione articolate su due livelli p. terra ingresso soggiorno cucina camera/studio bagno al 1' piano due a .

 
 
 
  Appartamento, BRONI, 245.000 €, 230,00 mq cca 1070 €/m2

07.03.2024.,

www.immobiliare.it

A poca distanza da Broni e da tutti i servizi , in piccola frazione all’inizio delle colline casa indipendente completamente ristrutturata composta da due appartamenti indipendenti .Al piano terrea : Casa Fondoni, 65.

 
 
 
  Appartamento, BRONI, 59.000 €, 40,00 mq cca 1480 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

GRIMALDI PAVIA, propone in vendita bilocale arredato in pieno centro Broni, al secondo piano composto da soggiorno con cucina a vista, con accesso al balcone dal soggiorno . Camera matrimoniale , bagno con doccia riscaldamento autonomo , predisposizione area condizionata , NO spese....

 
 
 
  Appartamento, BRONI, 55.000 €, 40,00 mq cca 1380 €/m2

04.03.2026.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita un appartamento luminoso e già ristrutturato, sito al terzo piano con vista aperta e senza edifici frontali in una posizione centrale e comoda a tutti i servizi. L'appartamento è attualmente locato con regolare contratto, rendendolo un'ottima opportunità per....

 
 
 
  Casa, BRONI, 195.000 €, 198,00 mq cca 990 €/m2

10.10.2025.,

www.immobiliare.it

Scopri questa splendida villa degli anni '60, situata in una posizione panoramica a pochi passi dal centro di Broni. Con una superficie totale di 260 m², l'immobile si sviluppa su due piani, offrendo .

 
 
 
  Casa, BRONI, 158.000 €, 177,00 mq cca 890 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.idealista.it

BRONI - Ampi spazi, comfort e giardino. Nel comune di Broni, proponiamo in vendita un'elegante porzione di villa, perfetta per chi desidera una casa spaziosa e funzionale in un contesto tranquillo. L'immobile si sviluppa su più livelli, offrendo una superficie di 177 mq con ambienti....

 
 
 
  Particella, BRONI, 840.000 €, 21000,00 mq cca 40 €/m2

26.04.2025.,

www.immobiliare.it

Broni-Stradella vendesi terreno industriale di 21.000 mq nei pressi del casello autostradale. Forma regolare, urbanizzato, ottime condizioni generali. Prezzo richiesto 40 euro al mq pari a 840.000 eu Autostrada dei Vini.

  • Cerca simili a immobiliari BRONI:
  • tereno edificabile BRONI
 
 
 
  Appartamento, BRONI, 110.000 €, 114,00 mq cca 970 €/m2

19.07.2025.,

www.immobiliare.it

Broni(Pv) Via Leonardo da Vinci n.78 Zona Vivere in Via Leonardo da Vinci 78 significa avere tutto a portata di mano! L'ubicazione strategica di questo immobile garantisce un facile accesso a una vas Via Leonardo da Vinci, 78.

 
 
 
  Casa, BRONI, 45.000 €, 71,00 mq cca 630 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

BRONI - CASA INDIPENDENTE NEL BOSCO – 8.000 MQ DI TERRENO – POSIZIONE UNICA A pochi minuti da Broni, nella suggestiva zona della Valle Recoaro, proponiamo casa indipendente completamente immersa nel Via Recoaro, 65.

 
 
 
  Appartamento, BRONI, 95.000 €, 95,00 mq cca 1000 €/m2

24.12.2025.,

www.immobiliare.it

BRONI - in zona comoda con le scuole ed i servizi - libero appartamento sito al 1° piano in piccola palazzina; l'immobile è composto da ampio ingresso, soggiorno, cucina abitabile, 2 camere, servizio Via Padania.

 
 
 
  Appartamento, BRONI, 65.000 €, 65,00 mq cca 1000 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

BRONI - in posizione centrale, libero bilocale composto da ingresso, soggiorno, cucinotto, camera, servizio e balcone; annessi box e cantina. Riscaldamento autonomo. Ottimo anche uso investimento. € 65.000 (CE: E EP gl, nren 201,14 kWh/m2anno) Possibilità di acquisto mediante mutuo....

 
 
 
  Casa, BRONI, 300.000 €, 320,00 mq cca 940 €/m2

19.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10388256 – Riferimento Agenzia 617 – Broni: a pochi passi dal centro, ottima villa completamente indipendente in buono stato di manutenzione su tre livelli con box, taverna, cantina e giardino. L'immobile è suddiviso in due unità abit... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, BRONI, 109.000 €, 84,00 mq cca 1300 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

Luminosissimo terzo piano in pieno centro. Proponiamo a Broni meraviglioso terzo ed ultimo piano nel cuore della città. Situato in un palazzo storico, con finiture di pregio e ascensore di vetro a vi Via Giuseppe Mazzini, 3.

  • Cerca simili a immobiliari BRONI:
  • attico BRONI in vendita