• GoHome Professional
case negrar più economico - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • case negrar più economico - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - case negrar più economico

  • Per la richiesta "case negrar più economico" trovati 98 immobili - prezzo medio 2.007 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 220 mq
    • fino a 270 mq
    • 270 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 270 mq
    • 330 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 210000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, NEGRAR, 297.000 €, 335,00 mq cca 890 €/m2

27.11.2023.,

www.immobiliare.it

In posizione tranquilla, a 2 soli km dal centro paese e affiancata da vigneti, vendesi villa al grezzo con progetto approvato per un’importante villa unifamiliare. L’immobile si contraddistingue per Via Alcide De Gasperi.

  • Cerca simili a case negrar più economico:
  • vendita villa NEGRAR
 
 
 
  Casa, NEGRAR, 47.000 €, 140,00 mq cca 340 €/m2

17.10.2025.,

www.idealista.it

Rustico da ristrutturare a Mazzano di Negrar disposto su due livelli con garage singolo. Ottima esposizione e vista sulla vallata, il rustico è inserito in un piccolo e caratteristico borgo. E' già stata iniziata una parziale ristrutturazione con i solai tra il piano terra e primo....

 
 
 
  Casa, NEGRAR, 65.000 €, 56,00 mq cca 1160 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

LOCALITA' SOTTOSENGIA - BREONIO Immerso nel verde e nella tranquillità di località Sottosengia a Breonio, nel comune di Fumane, proponiamo questo affascinante RUSTICO in vendita con un ampio TERRENO DI 16.000 mq, perfetto per chi cerca un rifugio silenzioso a contatto con la natura.....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'case negrar più economico'
A richiesta Casa, NEGRAR, <i>A richiesta</i>, 650,00 mq
78.000 € Casa, NEGRAR, 78.000 €, 211,00 mq
78.000 € Casa, NEGRAR, 78.000 €, 221,00 mq
  Casa, NEGRAR, 70.000 €, 210,00 mq cca 330 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Rustico da ristrutturare a Mazzano di Negrar di Valpolicella Rustico da ristrutturare a Mazzano di Negrar: ampia proprietà con grande potenziale Ci troviamo a Mazzano di Negrar di Valpolicella, inserito all’interno di un suggestivo complesso di altri rustici tipici della tradizione....

 
 
 
  Casa, NEGRAR, 78.000 €, 135,00 mq cca 580 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

**Rustico Angolare in Vendita - Un Angolo di Paradiso nella Tranquillità** Scopri questo splendido rustico angolare, un vero gioiello immerso in un contesto tranquillo e caratteristico. Disposto su tre livelli, l'immobile offre un'architettura autentica con murature in pietra a vista....

 
 
 
  Casa, NEGRAR, 85.000 €, 140,00 mq cca 610 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

FANE- NEGRAR DI VALPOLICELLA In zona tranquilla, riservata e al tempo stesso ben collegata ai principali servizi, proponiamo in vendita un caratteristico rustico terra-cielo con ingresso indipendente VIA VAGIOL, 19.

 
 
 
  Casa, NEGRAR, 98.000 €, 250,00 mq cca 390 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

LOC. SIRESOL In posizione collinare tranquilla e immersa nel verde della Valpolicella, proponiamo in vendita rustico di circa 250 mq completamente da ristrutturare. L’immobile conserva il fascino aut .

 
 
 
  Casa, NEGRAR, 110.000 €, 65,00 mq cca 1690 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Nel suggestivo borgo di Fane, proponiamo rustichetto ristrutturato e indipendente, disposto su più livelli con soppalco. Attualmente ad uso commerciale, con possibilità di cambio d'uso abitattivo. Perfetto come loft abitativo di charme, studio professionale, casa vacanze/B&B o investimento....

 
 
 
  Casa, NEGRAR, 159.000 €, 259,00 mq cca 610 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

LOC. DOSSO: Immerso tra i vigneti della Valpolicella e in contesto tranquillo e lontano dal traffico, rustico da ristrutturare disposto su 3 livelli fuori terra con 200mq di giardino. Al piano terra .

  • Cerca simili a case negrar più economico:
  • casa NEGRAR giardino in vendita
 
 
 
  Casa, NEGRAR, 178.000 €, 370,00 mq cca 480 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Nella splendida e ricercata cornice della Valpolicella inserita all'interno di una corte promiscua caratteristica ed di imponente CASA PADRONALE edificata nel 1920 interamente da ristrutturare ma con dettagli estetici che fanno la differenza, dal camino, alle bellissime travi in legno,....

 
 
 
  Casa, NEGRAR, 180.000 €, 262,00 mq cca 690 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

TORBE- NEGRAR DI VALPOLICELLA Proponiamo in vendita SOLUZIONE SEMI-INDIPENDENTE disposta su più livelli, attualmente allo stato grezzo, ideale per chi desidera personalizzare completamente gli spazi Via paolo zanotti, 8.

 
 
 
  Casa, NEGRAR, 190.000 €, 83,00 mq cca 2290 €/m2

21.11.2025.,

www.immobiliare.it

Negrar in primissima collina, inserito in piccolo e caratteristico contesto di corte, proponiamo due rustici affiancati completamente ristrutturati e portati al grezzo avanzato. Spettacolare vista pa Via Vigolo.

 
 
 
  Casa, NEGRAR, 198.000 €, 200,00 mq cca 990 €/m2

31.08.2025.,

www.idealista.it

Casa da ristrutturare a San Peretto di Negrar di Valpolicella; La zona di San Peretto San Peretto, è una piccola frazione situata nel comune di Negrar di Valpolicella, è una località che offre la tranquillità della campagna pur essendo vicina ai principali servizi come il vicino Ospedale....

 
 
 
  Casa, NEGRAR, 198.000 €, 209,00 mq cca 950 €/m2

30.11.2025.,

www.immobiliare.it

La zona di San Peretto San Peretto, è una piccola frazione situata nel comune di Negrar di Valpolicella, è una località che offre la tranquillità della campagna pur essendo vicina ai principali servi Via San Peretto.

 
 
 
  Casa, NEGRAR, 235.000 €, 95,00 mq cca 2470 €/m2

06.04.2026.,

www.idealista.it

Casa indipendente con giardino Montecchio di Negrar Appartamento al piano terra inserito in una casa singola con due appartamenti, piano terra e piano primo. In una splendida zona collinare immersa nella natura, ideale per chi cerca tranquillità, spazio e la possibilità di vivere....

 
 
 
  Casa, NEGRAR, 235.000 €, 250,00 mq cca 940 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

NEGRAR- FANE Proponiamo in vendita una villa indipendente da rimodernare situata a Fane, in una zona residenziale tranquilla e immersa nel verde delle colline. La villa si sviluppa principalmente al piano primo, raggiungibile tramite delle comode scale interne. .

 
 
 
  Casa, NEGRAR, 235.000 €, 250,00 mq cca 940 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

NEGRAR- FANE Proponiamo in vendita una villa indipendente da rimodernare situata a Fane, in una zona residenziale tranquilla e immersa nel verde. La villa si sviluppa principalmente al piano primo, r Via Coni, 9.

 
 
 
  Casa, NEGRAR, 250.000 €, 197,00 mq cca 1270 €/m2

29.03.2025.,

www.idealista.it

La posizione del rustico in piazza a Negrar di Valpolicella Siamo situati nella piazza centrale di Negrar di Valpolicella, un luogo che offre la massima comodità e facile accesso a tutti i servizi. Questa piazza è il cuore pulsante del paese, dove tutto è facilmente raggiungibile....

 
 
 
  Casa, NEGRAR, 260.000 €, 250,00 mq cca 1040 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

La villetta a pochi chilometri dal centro di Negrar e dal lago di Garda, gode di una vista panoramica sulle colline circostanti. composta da un ampio soggiorno, una cucina abitabile, possibilità di tre/quattro camere da letto e due bagni, il tutto su più livelli. Inoltre, la proprietà....

  • Cerca simili a case negrar più economico:
  • villa NEGRAR giardino
 
 
 
  Casa, NEGRAR, 270.000 €, 227,00 mq cca 1190 €/m2

14.11.2025.,

www.immobiliare.it

PER INFORMAZIONI E APPUNTAMENTI TELEFONARE AL NUMERO 3513752944 Negrar di Valpolicella – Frazione Fane Nel cuore del paese, proponiamo ampia casa bifamiliare parzialmente ultimata. L’abitazione è com Via Chiesa di Fane, 25.

 
 
 
  Casa, NEGRAR, 270.000 €, 550,00 mq cca 490 €/m2

06.07.2025.,

www.immobiliare.it

In collaborazione con Casavalpolicella Il casale è situato a circa 650 metri di altitudine, su un altopiano che domina tutta la vallata sottostante. La posizione panoramica offre una vista mozzafiato Via Paladi.

 
 
 
  Casa, NEGRAR, 280.000 €, 272,00 mq cca 1030 €/m2

25.09.2025.,

www.immobiliare.it

NEGRAR: In zona artigianale intera porzione di fabbricato centrale su due livelli fuori terra e piano interrato composto da locale artigianale di 146 mq (altezza interna 4 MT) con doppi servizi, area VIA BALLARIN.

 
 
 
  Casa, NEGRAR, 290.000 €, 350,00 mq cca 830 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

**Splendido Rustico con Vista sulla Valpolicella** Scopri questo affascinante rustico indipendente, situato in una posizione panoramica e tranquilla, ideale per chi cerca un rifugio immerso nella natura. Con una vista mozzafiato sulla Valpolicella, questa proprietà è divisa in tre....

 
 
 
  Casa, NEGRAR, 295.000 €, 167,00 mq cca 1770 €/m2

24.06.2025.,

www.immobiliare.it

Negrar: frazione Jago, nelle colline verdeggianti della Valpolicella in zona residenziale poco distante dall'Ospedale Sacro Cuore , in gruppo di nove unità abitative, proponiamo villa a schiera con g Via dei Peschi.

 
 
 
  Casa, NEGRAR, 308.000 €, 181,00 mq cca 1700 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In tranquilla zona residenziale a Jago, nel comune di Negrar di Valpolicella, proponiamo villetta a schiera centrale edificata negli anni '90 dotata di vista panoramica sulle colline. La casa è disposta su tre piani e pensata per chi cerca spazi comodi per la vita quotidiana. L'immobile....