• GoHome Professional
casa negrar giardino fino fino privato fino a 5600 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa negrar giardino fino fino privato fino a 5600 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa negrar giardino fino fino privato fino a 56000 eur

  • Per la richiesta "casa negrar giardino fino fino privato fino a 56000 eur" trovati 0 immobili

Filtra i risultati

  •  Per prezzo
    • 53000 eur (un po' meno caro)
    • 58000 eur (un po' più caro)

Cercato 1 645 946 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, NEGRAR, 78.000 €, 211,00 mq cca 370 €/m2

06.08.2025.,

www.idealista.it

NEGRAR DI VALPOLICELLA FRAZIONE MONTECCHIO Sito nella verdeggiante e tranquilla frazione di Montecchio, la quale dista circa 15 minuti di macchina da Verona e Negrar, fabbricato terra tetto da ristrutturare. L'immobile oggetto di vendita si sviluppa tra il piano terra ed il piano....

 
 
 
  Casa, NEGRAR, 260.000 €, 250,00 mq cca 1040 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

La villetta a pochi chilometri dal centro di Negrar e dal lago di Garda, gode di una vista panoramica sulle colline circostanti. composta da un ampio soggiorno, una cucina abitabile, possibilità di tre/quattro camere da letto e due bagni, il tutto su più livelli. Inoltre, la proprietà....

  • Cerca simili a casa negrar giardino fino fino privato fino:
  • vendita villa NEGRAR
 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 1.650.000 € a 1.550.000 € in data 23.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, NEGRAR, 1.550.000 €, 498,00 mq cca 3110 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 1.650.000 €
23.04.2026 - 1.550.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

UN'OASI DI PACE TRA LE DOLCI COLLINE DI MONTERICCO In posizione residenziale e riservata, nel cuore di Montericco di Valpolicella, sorge questa prestigiosa villa contemporanea di circa 500 mq, completamente ristrutturata con materiali di altissima qualità e tecnologie di nuova generazione.....

  • vendita casa NEGRAR piscina
 
 
 
  Casa, NEGRAR, 1.100.000 €, 400,00 mq cca 2750 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

In tranquilla e ricercata zona Valfiorita di Negrar di Valpolicella, proponiamo in vendita villa singola con giardino privato, disposta su più livelli e caratterizzata da spazi ampi e ben organizzati Via delle Magnolie.

 
 
 
  Casa, NEGRAR, 850.000 €, 328,00 mq cca 2590 €/m2

27.11.2025.,

www.idealista.it

In splendida posizione a Montericco proponiamo una caratteristica Villa, ricca di ambienti luminosi e con una vista incantevole sul paesaggio circostante. La proprietà si sviluppa su un piano terra principale e un seminterrato, nel quale è presente anche il garage. Al piano terra,....

 
 
 
  Casa, NEGRAR, 1.199.000 €, 375,00 mq cca 3200 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

VILLA SINGOLA AD ARBIZZANO In una delle zone più esclusive della Valpolicella, a pochi chilometri dal centro di Verona ti propongo in vendita questa villa indipendente, realizzata nel 2019 con finiture di pregio ed un giardino privato di oltre 600mq. .

 
 
 
  Casa, NEGRAR, 680.000 €, 378,00 mq cca 1800 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NEGRAR - MONTERICCO Scopri questa spettacolare villa situata nel cuore di Montericco, una delle zone più ricercate di Negrar. Questa elegante casa singola si estende su un'ampia superficie di 378 mq, offrendo uno spazio ideale per famiglie e per chiunque desideri vivere immerso nella....

 
 
 
  Casa, NEGRAR, 470.000 €, 160,00 mq cca 2940 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Corte "La Stella" è un incantevole complesso residenziale risalente al XVIII secolo, che si distingue per il suo fascino storico e la sua raffinata ristrutturazione. Situato in una posizione privilegiata, questo complesso offre un 'esperienza di vita unica, dove storia e modernitÃ....

 
 
 
  Casa, NEGRAR, 760.000 €, 282,00 mq cca 2700 €/m2

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

NEGRAR DI VALPOLICELLA - MONTERICCO: In contesto residenziale di pregio, proponiamo abitazione indipendente con circa 300 mq di giardino privato disposta su tre livelli. Al piano terra, varcata la so Via Gaetano Donizetti.

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • casa negrar giardino fino fino privato fino (12)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.