• GoHome Professional
casa dosolo Più recente - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa dosolo Più recente - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa dosolo Più recente

  • Per la richiesta "casa dosolo più recente" trovati 0 immobili

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, DOSOLO, 155.000 €, 140,00 mq cca 1110 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 1068 Dosolo, posizione residenziale tranquilla a due passi dal centro comoda a tutti i servizi, vendesi casa indipendente su due livelli di nuova costruzione, su un'area totale di circa 1.000 mq. Piano terra ingresso, sala, cucina, bagno lavanderia, soggiorno, ampia scala per....

 
 
 
  Casa, DOSOLO, 225.000 €, 200,00 mq cca 1130 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.idealista.it

Sfera immobiliare vende in esclusiva a Dosolo, nella signorile zona di Villastrada, proponiamo una splendida villa a schiera situata in Via Sabbadini 81. Questa proprietà di classe energetica G si sviluppa su due livelli e offre un'ampia metratura di 200 mq al piano terra. L'immobile....

 
 
 
  Casa, DOSOLO, 320.000 €, 364,00 mq cca 880 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.idealista.it

Correggioverde-Dosolo casale semindipendente di ampia metratura (circa 364 mq), con giardino di 1500 mq oltre stalla fienile, legnaia, garage e porticato. Il compendio immobiliare è ideale per famiglie numerose, per coloro che desiderano avere qualche animale domestico o per desidera....

 
 
 
  Casa, DOSOLO, 225.000 €, 146,00 mq cca 1540 €/m2

03.02.2024.,

www.immobiliare.it

Dosolo - In frazione Villastrada proponiamo in vendita graziosa villetta a schiera di testa con giardino. L'immobile si sviluppa su due piani. Al piano terra entrando troviamo l'ampia e luminosa gior .

 
 
 
  Casa, DOSOLO, 270.000 €, 180,00 mq cca 1500 €/m2

08.06.2024.,

www.immobiliare.it

Se state cercando un oggetto nuovo, da ultimare e/o modificare a proprio piacimento; possiamo proporvi questa soluzione a Villastrada, frazione di Dosolo. Il complesso è composto da una quadrifamilia via sacca.

 
 
 
  Casa, DOSOLO, 240.000 €, 279,00 mq cca 860 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

San Quirino Immobiliare propone in vendita: AMPIA VILLA CON PISCINA, COMPLETAMENTE RISTRUTTURATA Se cerchi una casa indipendente spaziosa, elegante e dotata di tutti i comfort, questa splendida propr VIA AUGUSTO DAOLIO, 33.

 
 
 
  Casa, DOSOLO, 79.000 €, 300,00 mq cca 260 €/m2

20.07.2023.,

www.idealista.it

Villastrada di Dosolo, vendesi cascina di grosse dimensioni, disposta su due livelli più soffitta, di mq 300 circa più un portico, ex stalla, fienile, legnaia, rustici e barchessali. Internamente la casa è così suddivisa, ingresso, cucina, tinello, bagno, una, lavanderia, due stanze,....

 
 
 
  Casa, DOSOLO, 240.000 €, 270,00 mq cca 890 €/m2

05.06.2024.,

www.immobiliare.it

Sei alla ricerca di una confortevole villa, nella quale ospitare parenti ed all'occasione anche amici? Questa soluzione è quello che fa per voi! Un ottima posizione comoda al centro del paese, alle s VIA NUOVA.

 
 
 
  Casa, DOSOLO, 60.000 €, 110,00 mq cca 550 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.idealista.it

In zona Bugno, frazione di Villastrada di Dosolo; si vende piccola casa semi indipendente adatta per chi cerca tranquillità. La casa presenta 3 lati liberi e distaccato è di pertinenza un piccolo rustico con box auto, cantina ed anche un piccolo giardino privato. L'immobile al piano....

 
 
 
  Casa, DOSOLO, 50.000 €, 203,00 mq cca 250 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

San quirino Immobiliare propone in vendita questa meravigliosa proprietà rustica situata nel cuore di Villastrada, un'oasi di tranquillità e bellezza. Con un'ampia superficie e un potenziale illimita Via Ulderico Sabbadini, 1.