• GoHome Professional
casa DOSOLO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa DOSOLO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa DOSOLO

  • Per la richiesta "casa dosolo" trovati 25 immobili - prezzo medio 1.017 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 160 mq
    • fino a 200 mq
    • 200 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 200 mq
    • 230 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 74000 eur
    • fino a 93000 eur (prezzo medio)
    • fino a 110000 eur
    • fino a 930 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, DOSOLO, 155.000 €, 140,00 mq cca 1110 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 1068 Dosolo, posizione residenziale tranquilla a due passi dal centro comoda a tutti i servizi, vendesi casa indipendente su due livelli di nuova costruzione, su un'area totale di circa 1.000 mq. Piano terra ingresso, sala, cucina, bagno lavanderia, soggiorno, ampia scala per....

 
 
 
  Casa, DOSOLO, 225.000 €, 200,00 mq cca 1130 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.idealista.it

Sfera immobiliare vende in esclusiva a Dosolo, nella signorile zona di Villastrada, proponiamo una splendida villa a schiera situata in Via Sabbadini 81. Questa proprietà di classe energetica G si sviluppa su due livelli e offre un'ampia metratura di 200 mq al piano terra. L'immobile....

 
 
 
  Casa, DOSOLO, 320.000 €, 364,00 mq cca 880 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.idealista.it

Correggioverde-Dosolo casale semindipendente di ampia metratura (circa 364 mq), con giardino di 1500 mq oltre stalla fienile, legnaia, garage e porticato. Il compendio immobiliare è ideale per famiglie numerose, per coloro che desiderano avere qualche animale domestico o per desidera....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa dosolo'
265.000 € Casa, DOSOLO, 265.000 €, 250,00 mq
56.000 € Casa, DOSOLO, 56.000 €, 50,00 mq
165.000 € Casa, DOSOLO, 165.000 €, 110,00 mq
  Casa, DOSOLO, 225.000 €, 146,00 mq cca 1540 €/m2

03.02.2024.,

www.immobiliare.it

Dosolo - In frazione Villastrada proponiamo in vendita graziosa villetta a schiera di testa con giardino. L'immobile si sviluppa su due piani. Al piano terra entrando troviamo l'ampia e luminosa gior .

 
 
 
  Casa, DOSOLO, 270.000 €, 180,00 mq cca 1500 €/m2

08.06.2024.,

www.immobiliare.it

Se state cercando un oggetto nuovo, da ultimare e/o modificare a proprio piacimento; possiamo proporvi questa soluzione a Villastrada, frazione di Dosolo. Il complesso è composto da una quadrifamilia via sacca.

 
 
 
  Casa, DOSOLO, 240.000 €, 279,00 mq cca 860 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

San Quirino Immobiliare propone in vendita: AMPIA VILLA CON PISCINA, COMPLETAMENTE RISTRUTTURATA Se cerchi una casa indipendente spaziosa, elegante e dotata di tutti i comfort, questa splendida propr VIA AUGUSTO DAOLIO, 33.

 
 
 
  Casa, DOSOLO, 79.000 €, 300,00 mq cca 260 €/m2

20.07.2023.,

www.idealista.it

Villastrada di Dosolo, vendesi cascina di grosse dimensioni, disposta su due livelli più soffitta, di mq 300 circa più un portico, ex stalla, fienile, legnaia, rustici e barchessali. Internamente la casa è così suddivisa, ingresso, cucina, tinello, bagno, una, lavanderia, due stanze,....

 
 
 
  Casa, DOSOLO, 240.000 €, 270,00 mq cca 890 €/m2

05.06.2024.,

www.immobiliare.it

Sei alla ricerca di una confortevole villa, nella quale ospitare parenti ed all'occasione anche amici? Questa soluzione è quello che fa per voi! Un ottima posizione comoda al centro del paese, alle s VIA NUOVA.

 
 
 
  Casa, DOSOLO, 60.000 €, 110,00 mq cca 550 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.idealista.it

In zona Bugno, frazione di Villastrada di Dosolo; si vende piccola casa semi indipendente adatta per chi cerca tranquillità. La casa presenta 3 lati liberi e distaccato è di pertinenza un piccolo rustico con box auto, cantina ed anche un piccolo giardino privato. L'immobile al piano....

 
 
 
  Casa, DOSOLO, 50.000 €, 203,00 mq cca 250 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

San quirino Immobiliare propone in vendita questa meravigliosa proprietà rustica situata nel cuore di Villastrada, un'oasi di tranquillità e bellezza. Con un'ampia superficie e un potenziale illimita Via Ulderico Sabbadini, 1.

 
 
 
  Casa, DOSOLO, 215.000 €, 251,00 mq cca 860 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

DOSOLO – VILLA INDIPENDENTE CON GIARDINO, AMPIA AUTORIMESSA E LOCALI MULTIUSO In un quartiere residenziale riservato e silenzioso, proponiamo in vendita una villa indipendente costruita direttamente VIA PARIGI, 9.

 
 
 
  Casa, DOSOLO, 85.000 €, 110,00 mq cca 770 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 1361 Villastrada, in zona residenziale tranquilla, OCCASIONE DA NON PERDERE! VENDESI A SOLI 430 EURO AL MESE DI RATA MUTUO, casetta singola di modeste dimensioni, con ampia area esterna che comprende giardino, cortile, con ampio spazio di manovra automezzi e un triplo garage....

 
 
 
  Casa, DOSOLO, 230.000 €, 150,00 mq cca 1530 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 1244 Villastrada OCCASIONE DA NON PERDERE! In zona residenziale tranquilla, immersa nel verde, comoda a tutti i servizi, Vendesi casa a schiera ad angolo con addirittura tre ingressi fronte, lato, retro, disposta su un lotto di ampie dimensioni, circa 1.000 mq, possibilità piscina.....

 
 
 
  Casa, DOSOLO, 160.000 €, 172,00 mq cca 930 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.idealista.it

San Quirino Immobiliare – sedi di Guastalla e Viadana propone un’interessante opportunità inserita in un quartiere residenziale ben abitato, chiuso al traffico, ideale per chi desidera riservatezza, tranquillità e qualità di vita. L’accesso alla proprietà avviene tramite cancello....

 
 
 
  Casa, DOSOLO, 215.000 €, 125,00 mq cca 1720 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.idealista.it

a Dosolo, proponiamo in esclusiva, villetta a schiera con giardino sul fronte e ingresso pedonale e giardino sul retro con passaggio carrabile per l' accesso al garage doppio e un posto auto all' interno della proprietà stessa. Internamente composta da grande sala, cucina abitabile,....

 
 
 
  Casa, DOSOLO, 240.000 €, 255,00 mq cca 940 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 1038 AD UN PREZZO VERAMENTE CONVENIENTE, OPPORTUNITA' DA NON PERDERE! A soli 240.000 Euro vendesi casa singola di circa 250 mq, con piscina, di recente costruzione, con un'ampia area cortilizia, doppio garage oltre a cantina e bagno. L'immobile disposto su tre livelli è così....

 
 
 
  Casa, DOSOLO, 320.000 €, 150,00 mq cca 2130 €/m2

05.10.2025.,

www.immobiliare.it

In vendita a Dosolo, il Tem Baratti propone una splendida casa singola di 150 mq, situata in un contesto civile tranquillo e riservato. Questa abitazione, di nuova costruzione, si sviluppa su due liv .

 
 
 
  Casa, DOSOLO, 320.000 €, 365,00 mq cca 880 €/m2

15.04.2026.,

www.immobiliare.it

Correggioverde-Dosolo casale semindipendente di ampia metratura (circa 364 mq), con giardino di 1500 mq oltre stalla fienile, legnaia, garage e porticato. Il compendio immobiliare è ideale per famigl Frattini, 33.

 
 
 
  Casa, DOSOLO, 230.000 €, 260,00 mq cca 890 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif. 1244 Villastrada OCCASIONE DA NON PERDERE!!! In zona residenziale tranquilla, immersa nel verde, comoda a tutti i servizi, Vendesi casa a schiera ad angolo con addirittura tre ingressi fronte, l .

 
 
 
  Casa, DOSOLO, A richiesta, 190,00 mq

28.10.2024.,

www.immobiliare.it

IL TEAM IMMOBILIARE BARATTI VI PROPONE IN VENDITA NUOVE COSTRUZION DI VILLETTE BIFAMIGLIARI A DOSOLO AD ALTO RISPARMIO ENERGETICO CON INGRESSO INDIPENDENTE, PIANO TERRA SALA E CUCINA, BAGNO E RIPOSTI .

 
 
 
  Casa, DOSOLO, A richiesta, 153,00 mq

13.04.2020.,

www.immobiliare.it

La seguente proposta prevede la realizzazione di tre case a schiera in Dosolo (MN) ad elevatissimo risparmio energetico e con caratteristiche NZEB come casa passiva. Il fabbricato si conforma planime Via Luciano Cerati, 77.

 
 
 
  Casa, DOSOLO, A richiesta, 173,00 mq

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif. 1344 Dosolo, OPPORTUNITA' DA NON PERDERE, vendesi a prezzi veramente interessanti, case a schiera e bifamiliari di prossima costruzione con ampio giardino di proprietà, finiture di pregio e tutt .

 
 
 
  Casa, DOSOLO, 85.000 €, 170,00 mq cca 500 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif. 1361 Villastrada, in zona residenziale tranquilla, OCCASIONE DA NON PERDERE!!! VENDESI A SOLI 430 EURO AL MESE DI RATA MUTUO, casetta singola di modeste dimensioni, con ampia area esterna che co .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-22 (su un totale di 20)

<< <1> >>