• GoHome Professional
appartamento trofarello più piccolo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento trofarello più piccolo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento trofarello più piccolo

  • Per la richiesta "appartamento trofarello più piccolo" trovati 153 immobili - prezzo medio 1.907 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 190000 eur (prezzo medio)
    • fino a 220000 eur
    • fino a 1900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Appartamento, TROFARELLO, 595.000 €, 187,00 mq cca 3180 €/m2

25.05.2024.,

www.immobiliare.it

Collina Torinese, nel millenario Castello di Trofarello, in una splendida cornice medioevale vendiamo un ampio attico di mq. 175 composto di: ingresso living su ampio salone con camino, cucina, due b Via Vagnone, 6.

  • Cerca simili a appartamento trofarello più piccolo:
  • attico TROFARELLO in vendita
 
 
 
  Appartamento, TROFARELLO, 48.000 €, 35,00 mq cca 1370 €/m2

15.02.2026.,

www.idealista.it

Trofarello via Roma, zona centrale comoda ai servizi, alla stazione ferroviaria, proponiamo in vendita negozio da adibire in abitazione "Loft" della metratura di circa 35 mq, con servizio interno. La vendita è comprensiva degli oneri pagati riguardante il cambio di destinazione d'uso....

 
 
 
  Appartamento, TROFARELLO, 63.000 €, 40,00 mq cca 1580 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

BILOCALE LUMINOSO NEL CUORE DI TROFARELLO Situato in Via Piave 7, proponiamo in vendita un accogliente appartamento bilocale, ideale per chi cerca una soluzione pronta all'uso, luminosa e inserita in un contesto tranquillo e riservato. L'immobile si trova in un grazioso stabile di....

  • Cerca simili a appartamento trofarello più piccolo:
  • bilocale TROFARELLO in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento trofarello più piccolo'
800.000 € Appartamento, TROFARELLO, 800.000 €, 236,00 mq
66.000 € Appartamento, TROFARELLO, 66.000 €, 45,00 mq
159.000 € Appartamento, TROFARELLO, 159.000 €, 47,00 mq
 
-1%

Prezzo variato da 78.000 € a 77.000 € in data 20.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, TROFARELLO, 77.000 €, 43,00 mq cca 1790 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.01.2026 - 79.000 €
21.02.2026 - 78.000 €
20.03.2026 - 77.000 €

19.01.2026.,

www.immobiliare.it

In Moncalieri, frazione Moriondo, in posizione strategica e al tempo stesso tranquilla e silenziosa, proponiamo in vendita bilocale di 43 mq completamente ristrutturato, situato al primo piano di un Strada Roccacatene, 7.

  • Cerca simili a appartamento trofarello più piccolo:
  • bilocale TROFARELLO ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, TROFARELLO, 66.000 €, 45,00 mq cca 1470 €/m2

28.06.2025.,

www.immobiliare.it

DISPONIAMO IN VENDITA A TROFARELLO DI BILOCALE COMPOSTO DA: INGRESSO SU SOGGIORNO, CAMERA DA LETTO, BAGNO E CANTNA. RIFATTI GLI IMPIANTI ELETTRICI ED IDRAULICI. RISCALDAMENTO AUTONOMO, AL MOMENTO È L Via Roma, 44.

 
 
 
  Appartamento, TROFARELLO, 125.000 €, 54,00 mq cca 2320 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

In complesso condominiale edificato negli anni 2000, comodo ai mezzi pubblici ed ai servizi principali, Homepanda propone in vendita uno splendido bilocale ottimo per uso investimento. L'immobile, sito al primo piano di una palazzina in ottime condizioni interne ed esterne, è così....

 
 
 
  Appartamento, TROFARELLO, 125.000 €, 54,00 mq cca 2320 €/m2

25.03.2024.,

www.immobiliare.it

BILOCALE CON TERRAZZO In complesso condominiale edificato negli anni 2000, comodo ai mezzi pubblici ed ai servizi principali, Homepanda propone in vendita uno splendido bilocale ottimo per uso invest Via Torino, 113.

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 85.000 € a 79.000 € in data 22.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, TROFARELLO, 79.000 €, 55,00 mq cca 1440 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 85.000 €
22.02.2026 - 79.000 €

14.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: VT85 - TRILOCALE MANSARDATO IN ZONA CENTRALISSIMA – SOLUZIONE UNICA! In una delle zone più richieste e servite della città, TEMPOCASA PROPONE IN ESCLUSIVA splendido trilocale mansardato, ideale per chi desidera vivere nel pieno centro con tutti i comfort a portata di mano. La....

 
 
 
  Appartamento, TROFARELLO, 119.000 €, 55,00 mq cca 2160 €/m2

16.03.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: AC119 - TEMPOCASA CHIERI NORD propone in vendita un bilocale di recente costruzione situato a Chieri, nella tranquilla zona Roaschia. L'immobile, di circa 55 mq, si trova al primo piano di una p Via Trofarello.

 
 
 
  Appartamento, TROFARELLO, 75.000 €, 60,00 mq cca 1250 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita appartamento di 60 mq. ca. a Trofarello, in via Cosmonauti 2. L'appartamento, sito al secondo piano senza ascensore, si presenta molto luminoso, disposto su 2 arie ed è composto da ingresso, una camera, tinello con ampio cucinino, bagno, 2 balconi. Completano....

 
 
 
  Appartamento, TROFARELLO, 183.000 €, 60,00 mq cca 3050 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

In zona residenziale, comoda ai principali servizi, banche, scuole, posta, stazione, in un contesto condominiale di 9 unità abitative oggetto di completo e radicale ristrutturazione, che sarà dotato di tutti i principali comfort tecnologici ed energetici, per il risparmio energetico....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 134.000 € a 129.000 € in data 12.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, TROFARELLO, 129.000 €, 62,00 mq cca 2080 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.04.2026 - 134.000 €
12.04.2026 - 129.000 €

19.03.2026.,

www.immobiliare.it

In vendita – Appartamento di recente costruzione nella borgata di Palera Nel tranquillo contesto immerso nel verde, proponiamo in vendita un incantevole appartamento con travi a vista. L’immobile si Via Rigolfo.

 
 
 
  Appartamento, TROFARELLO, 79.000 €, 65,00 mq cca 1220 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del paese, in posizione comoda a tutti i principali servizi e alle scuole, proponiamo appartamento situato al primo piano di una palazzina dotata di ascensore. L'immobile accoglie con un ingresso che conduce agli ambienti della casa, composti da un luminoso tinello con cucinino,....

 
 
 
  Appartamento, TROFARELLO, 135.000 €, 65,00 mq cca 2080 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 387038 - Nel complesso residenziale Le Caravelle, e precisamente nel fabbricato B al civico 5, interno 5, proponiamo in vendita appartamento, composto da ingresso, camera da letto matrimoniale, soggiorno, cucinotto, bagno con vasca e doccia. Completano la proprietà un vano ripostiglio....

 
 
 
  Appartamento, TROFARELLO, 129.000 €, 65,00 mq cca 1990 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

ULTIMA DISPONIBILITÀ – SECONDO ED ULTIMO PIANO In una zona comoda a tutti i principali servizi di Trofarello, proponiamo in vendita un alloggio situato al secondo e ultimo piano di una palazzina comp VIA TORINO, 196.

 
 
 
  Appartamento, TROFARELLO, 135.000 €, 65,00 mq cca 2080 €/m2

28.03.2026.,

www.immobiliare.it

RIF. 387038 - Dati di contatto Agente: Alessandro Faldella 0110722442 - Nel complesso residenziale Le Caravelle, e precisamente nel fabbricato B al civico 5, interno 5, proponiamo in vendita appartam Via Palmiro Togliatti, 5.

 
 
 
  Appartamento, TROFARELLO, 79.000 €, 65,00 mq cca 1220 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del paese, in posizione comoda a tutti i principali servizi e alle scuole, proponiamo appartamento situato al primo piano di una palazzina dotata di ascensore. L’immobile accoglie con un in Via xxiv maggio, 41.

 
 
 
  Appartamento, TROFARELLO, 95.000 €, 68,00 mq cca 1400 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

A Trofarello, in via 24 Maggio 26 In graziosa e tranquilla palazzina di soli due piani, l'Agenzia Homework Immobiliare di Via Giacinto Collegno 10/b a Torino propone in vendita Trilocale situato al p Via 24 Maggio, 26.

  • Cerca simili a appartamento trofarello più piccolo:
  • trilocale TROFARELLO
 
 
 
  Appartamento, TROFARELLO, 150.000 €, 70,00 mq cca 2140 €/m2

22.02.2026.,

www.immobiliare.it

In posizione tranquilla e comoda ai servizi, proponiamo in vendita un appartamento trilocale di circa 70 mq situato al piano rialzato di una curata palazzina di soli due piani nel comune di Trofarell VIA ANTONIO GRAMSCI 1.

 
 
 
  Appartamento, TROFARELLO, 163.000 €, 70,00 mq cca 2330 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

All'interno di un elegante complesso residenziale dei primi anni 2000, proponiamo in vendita una soluzione accogliente e curata, ideale per chi cerca comfort, privacy e qualità della vita. L'appartamento, situato al piano terreno, si distingue per la presenza di una piacevole area....

 
 
 
  Appartamento, TROFARELLO, 147.000 €, 70,00 mq cca 2100 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

In via Alcide De Gasperi n° 7 a Trofarello, pressi via Torino, in zona molto molto tranquilla ed immersa nel verde, all'interno di un elegante complesso residenziale dei primi anni del 2000, appartamento sito al piano terreno, composto da ingresso in ampio soggiorno, cucinotto, disimpegno,....

 
 
 
  Appartamento, TROFARELLO, 149.000 €, 70,00 mq cca 2130 €/m2

24.04.2026.,

www.immobiliare.it

La PROHOUSE Professionisti Immobiliari propone IN VENDITA , un accogliente bilocale situato a Trofarello, in Via De Gasperi 7/3, in una zona tranquilla e ben servita, comoda ai principali servizi, ai Via Alcide De Gasperi, 7.

 
 
 
  Appartamento, TROFARELLO, 79.000 €, 71,00 mq cca 1110 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

A due passi dal centro del paese e dalla stazione ferroviaria, proponiamo in vendita un luminoso alloggio situato all’interno di un tranquillo contesto condominiale edificato alla fine degli anni ’60 VIA XXIV MAGGIO, 30.

 
 
 
  Appartamento, TROFARELLO, 149.000 €, 71,00 mq cca 2100 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

Bilocale in vendita, Trofarello Via De Gasperi 7 La PROHOUSE Professionisti Immobiliari propone IN VENDITA, un accogliente bilocale situato a Trofarello, in Via De Gasperi 7/3, in una zona tranquilla e ben servita, comoda ai principali servizi, ai mezzi pubblici e a pochi minuti dai....

 
 
 
  Appartamento, TROFARELLO, 105.000 €, 73,00 mq cca 1440 €/m2

28.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: VSGB105 - Nel cuore di Trofarello, in posizione centrale e particolarmente comoda a tutti i principali servizi, TEMPOCASA propone in vendita trilocale situato al piano rialzato di uno stabile dotato di ascensore, soluzione ideale per chi cerca praticità senza rinunciare al comfort....

 
 
 
  Appartamento, TROFARELLO, 119.000 €, 75,00 mq cca 1590 €/m2

13.05.2026.,

www.wikicasa.it

ALLOGGIO CON GIARDINO PRIVATO Nei pressi del municipio comoda a tutti servizi, supermercati, posta, scuole, parchi pubblici e comodo alla stazione ferroviaria, in palazzina di soli 2 unità abitative, appartamento ristrutturato al 2° piano composto da: ingresso su soggiorno con cucina....

 
 
 
  Appartamento, TROFARELLO, 169.000 €, 75,00 mq cca 2250 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

TROFARELLO – APPARTAMENTO CON GIARDINO PRIVATO Nel cuore di Trofarello, in un elegante contesto residenziale edificato nel 2001, proponiamo in vendita un grazioso appartamento al piano terra con giardino privato, perfetto per chi desidera comfort, tranquillità e praticità quotidiana.....

 
 
 
  Appartamento, TROFARELLO, 87.000 €, 75,00 mq cca 1160 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

QUADRILOCALE CON VISTA PANORAMICA In palazzina anni ’60, vicino ai servizi, al terzo piano senza ascensore, proponiamo appartamento ristrutturato alla fine degli anni ’90. L’ingresso si apre sulla zona giorno composta da una cucina abitabile e dalla zona salotto esposta a sud con....

 
 
 
  Appartamento, TROFARELLO, 183.000 €, 75,00 mq cca 2440 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

CIVICO 33- Per un vivere sostenibile. Nel cuore del centro di Trofarello, in via Torino 33, sorge il nuovo complesso residenziale che incarna i valori di sostenibilità e comfort. La palazzina servita Via torino, 33.

 
 
 
  Appartamento, TROFARELLO, 169.000 €, 78,00 mq cca 2170 €/m2

12.11.2025.,

www.immobiliare.it

???? TROFARELLO – APPARTAMENTO CON GIARDINO PRIVATO Nel cuore di Trofarello, in un elegante contesto residenziale edificato nel 2001, proponiamo in vendita un grazioso appartamento al piano terra con Via Vittorio Veneto, 9.

 
 
 
  Appartamento, TROFARELLO, 185.000 €, 97,00 mq cca 1910 €/m2

26.11.2024.,

www.immobiliare.it

riferimento: M9 - APPARTAMENTO MANSARDATO IN EDIFICIO COMPLETAMENTE RIQUALIFICATO - Trofarello, Via Torino 143, progetto di rinnovamento totale di uno stabile d'epoca denominato "Torino 143" situato Via Torino, 143.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 150)