• GoHome Professional
appartamento santa margherita LIGURE più caro - cerco su GoHome immobili agenzie immobiliari agenzia immobiliare
  • appartamento santa margherita LIGURE più caro - cerco su GoHome immobili agenzie immobiliari agenzia immobiliare
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento santa margherita LIGURE più caro

  • Per la richiesta "appartamento santa margherita LIGURE più caro" trovati 288 immobili - prezzo medio 5.751 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 440000 eur
    • fino a 550000 eur (prezzo medio)
    • fino a 660000 eur
    • fino a 5500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 620.000 €, 180,00 mq cca 3440 €/m2

30.09.2025.,

www.wikicasa.it

Santa Margherita Ligure a 5 minuti a piedi dal lungo mare, in posizione defilata ma centrale, proponiamo la vendita di un appartamento di totali mq. 210 che si sviluppa dal piano terra ai due piani sovrastaniti, in due unità abitative indipendenti, entrambi con accessi autonomi. La....

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 620.000 €, 100,00 mq cca 6200 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Santa Margherita Ligure, in Corso Matteotti, a pochi passi a piedi al centro e al mare, comodo a tutti i servizi e ai negozi, vendesi confortevole e luminoso appartamento di mq 100 posto al piano quinto con ascensore. Internamente composto da: ingresso, tre camere da letto, soggiorno,....

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 620.000 €, 134,00 mq cca 4630 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Questo luminoso appartamento si trova al quinto piano – con ascensore – in un edificio ben tenuto, a pochi passi dal centro storico di Santa Margherita Ligure e dalle sue splendide spiagge. All’interno, l’appartamento è in buone condizioni e presenta una moderna disposizione degli....

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 620.000 €, 166,00 mq cca 3740 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

BELLISSIMO 5 LOCALI CON TERRAZZA E GIARDINO A SANTA MARGHERITA LIGURE Nella rinomata zona di Crosa dell’Oro a Santa Margherita Ligure, proponiamo in vendita un immobile signorile con terrazzo e giardino. L’appartamento di 130 mq si trova al primo piano di una gradevole palazzina,....

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 620.000 €, 101,00 mq cca 6140 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

Questo luminoso appartamento si trova al quinto piano – con ascensore – in un edificio ben tenuto, a pochi passi dal centro storico di Santa Margherita Ligure e dalle sue splendide spiagge. All’inter Via Andrea Roccatagliata.

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 590.000 €, 85,00 mq cca 6940 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del centro pedonale di Santa Margherita Ligure, in via Cavour, all’interno di una tipica casa genovese, proponiamo un appartamento posto a piano alto, servito da ascensore. Gli ambienti, tutti finestrati, si affacciano sul centro storico e godono di una luminosità naturale....

 
 
 

25.03.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del centro pedonale di Santa Margherita Ligure, in via Cavour, UniCredit RE Services propone in vendita un appartamento posto al piano alto, servito da ascensore, all’interno di una tipica casa genovese. Gli ambienti, tutti finestrati, si affacciano sul centro storico e....

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 589.000 €, 120,00 mq cca 4910 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

TEMPOCASA SANTA MARGHERITA LIGURE PROPONE IN VENDITA Splendido appartamento in pieno centro a 100 M dal mare. L'appartamento è così composto: ingresso su ampio disimpegno alla genovese, tre camere da letto matrimoniali di ampia metratura, una quarta camera utilizzabile come studio....

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 580.000 €, 90,00 mq cca 6440 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del centro storico di Santa Margherita Ligure, a soli cento metri dal lungomare, proponiamo un elegante appartamento di 90mq situato all’interno di un prestigioso palazzo genovese del 1865. L’edificio, caratterizzato da una facciata storica in ottimo stato di conservazione,....

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 575.000 €, 80,00 mq cca 7190 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

SANTA MARGHERITA LIGURE – in palazzo d’epoca centralissimo, vendiamo appartamento ristrutturato posto al primo piano con ascensore. È così composto: soggiorno, cucinotto con balcone angolare, due camere da letto matrimoniali e bagno finestrato. L’appartamento è stato ristrutturato....

 
 
 

06.05.2026.,

www.trilocale.it

SANTA MARGHERITA LIGURE - in palazzo d 'epoca centralissimo, vendiamo appartamento ristrutturato posto al primo piano con ascensore.È così composto: soggiorno, cucinotto con balcone angolare, due camere da letto matrimoniali e bagno finestrato. L 'appartamento è stato ristrutturato....

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 575.000 €, 78,00 mq cca 7370 €/m2

24.02.2023.,

www.immobiliare.it

SANTA MARGHERITA LIGURE APPARTAMENTO IN PALAZZO D'EPOCA SIGNORILE SIAMO A POCHI METRI DAL CENTRO STORICO E DAL MARE POSTO AL PIANO PRIMO CON ASCENSORE E' STATO RISTRUTTURATO MANTENDENDO DOVE POSSIBIL Via L. Gimelli, 5.

 
 
 

02.08.2025.,

www.immobiliare.it

SANTA MARGHERITA LIGURE – in palazzo d’epoca centralissimo, vendiamo appartamento ristrutturato posto al primo piano con ascensore. E’ così composto: soggiorno con, cucinotto con balcone angolare, du Via L. Gimelli.

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 570.000 €, 110,00 mq cca 5180 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Hai mai sognato di vivere a un passo dal mare in una delle località più incantevoli della Liguria? Ecco a te l'opportunità imperdibile: un ampio appartamento di 110 mq circa in via Mameli 4, a Santa Margherita Ligure, pronto per essere trasformato nel tuo rifugio ideale! Questo appartamento....

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 559.000 €, 90,00 mq cca 6210 €/m2

21.08.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: MTF24 - La Tempocasa di Santa Margherita Ligure propone in vendita come nuda proprietà, un elegante trilocale in ottime condizioni, caratterizzato da ambienti ampi e molto luminosi. La zona gior Via Dogali 24.

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 550.000 €, 90,00 mq cca 6110 €/m2

01.03.2026.,

www.trilocale.it

SAN MICHELE DI PAGANA Tra RAPALLO E SANTA MARGHERITA a pochissimi minuti dal Golfo del Tigullo, nella splendida Liguria, in tipica casa Ligure, in ultimo piano con ingresso autonomo , disponiamo di appartamento terrazzato con VISTA MOZZAFIATO sul Golfo.La soluzione si sviluppa su....

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 550.000 €, 95,00 mq cca 5790 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Santa Margherita Ligure in zona centrale comoda per negozi e mezzi pubblici, e vicinanz alle spiagge, appartamento composto da: ingresso, sala con angolo cottura, 2 camere, 2 bagni, balconi, l'appartamento e' completamente e finemente ristrutturato, informazioni solo in agenzia, oppure,....

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 550.000 €, 120,00 mq cca 4580 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Santa Margherita Ligure - Centro Vendesi appartamento in zona tranquilla e silenziosa a pochi passi dal centro, finemente ristrutturato di mq 120 composto da, ingresso, soggiorno con angolo cottura, una camera matrimoniale, due camere singole, due bagni di cui uno finestrato, spazio....

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 550.000 €, 90,00 mq cca 6110 €/m2

12.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10983596 – Riferimento Agenzia 370 – SANTA MARGHERITA LIGURE – Zona Porto– in posizione adiacente al lungomare ma arretrata rispetto alla strada principale, e dunque molto tranquilla, in contesto privato e signorile, vendiamo appart... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 540.000 €, 85,00 mq cca 6350 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Santa Margherita Ligure, in via dell’Arco 26, proponiamo un elegante appartamento situato al quarto piano con ascensore, a pochi passi dal mare e dal centro cittadino. L’abitazione colpisce subito per la sua luminosità e per gli ambienti accoglienti e ben distribuiti.....

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 539.000 €, 81,00 mq cca 6650 €/m2

18.06.2025.,

www.remax.it

Benvenuti in Riviera Remax propone in vendita un raffinato appartamento di 81 mq completamente ristrutturato nel 2019, situato nel cuore di Santa Margherita Ligure. Un'abitazione che coniuga comfort moderno, spazi funzionali e uno stile curato, perfetta per chi desidera una soluzione....

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 530.000 €, 51,00 mq cca 10390 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Appartamento fronte mare – Santa Margherita Ligure Affacciato sul lungomare di Santa Margherita Ligure, questo appartamento offre una splendida vista sul mare e sul porto, in una delle zone più ricercate della città. .

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 520.000 €, 95,00 mq cca 5470 €/m2

10.11.2025.,

www.immobiliare.it

Questo splendido appartamento è situato a Santa Margherita Ligure, in una zona tranquilla e comoda a pochi passi dal centro e dal mare. Questo immobile, posto al secondo piano di un elegante palazzo Via Privata Belvedere.

 
 
 

25.03.2026.,

www.idealista.it

Questo splendido appartamento è situato in una zona tranquilla e comoda di Santa Margherita ligure a pochi passi dal centro e dal mare. Questo immobile, al secondo piano di un elegante palazzo genovese, è stato recentemente ristrutturato con gusto e attenzione ai dettagli. Con una....

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 519.000 €, 120,00 mq cca 4330 €/m2

16.09.2024.,

www.immobiliare.it

Rif: LTR27 - TEMPOCASA SANTA MARGHERITA LIGURE PROPONE IN VENDITA Splendido appartamento in pieno centro a 100 M dal mare. L'appartamento è così composto: ingresso su ampio disimpegno alla genovese, .

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 510.000 €, 106,00 mq cca 4810 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

SANTA MARGHERITA LIGURE – vicinissimo al centro, vendiamo appartamento in ottime condizioni, posto al quarto piano con ascensore. È diviso molto bene e composto da: ingresso, soggiorno con ampia balconata vivibile, cucina abitabile con balcone, ripostiglio, bagno padronale con finestra,....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 510.000 €, 65,00 mq cca 7850 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

San Michele di Pagana, il privilegio di vivere in una baia Vendesi tra Rapallo e Santa Margherita Ligure, nella cornice luminosa della baia di San Michele di Pagana, un appartamento perfettamente ristrutturato con elementi di pregio che vive il mare con discrezione ed eleganza. A....

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 510.000 €, 136,00 mq cca 3750 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Santa Margherita Ligure - Centro Vendesi appartamento signorile con rifiniture di pregio, centralissimo, vicino al centro storico pedonale, servizi, negozi e ristoranti, a 200 metri dal mare, in tipica casa genovese. Molto Soleggiato e Luminoso l'appartamento si compone in totale....

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 500.000 €, 60,00 mq cca 8330 €/m2

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del centro di Santa Margherita Ligure, a pochi passi dal mare e dai principali servizi, proponiamo un elegante appartamento situato al quarto piano di una palazzina signorile.. L’immobile s .

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 559.000 € a 499.000 € in data 10.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 499.000 €, 190,00 mq cca 2630 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
03.01.2026 - 599.000 €
23.01.2026 - 559.000 €
10.03.2026 - 499.000 €

03.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: MTF12 - La Tempocasa di Santa Margherita Ligure propone in vendita un'ampia e luminosa villa in pieno centro con ingresso privato e cortile comune disposta su unico livello, ideale per famiglie o per chi desidera spazi generosi con la possibilità di personalizzarli secondo le....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 430.000 €, 95,00 mq cca 4530 €/m2

12.04.2024.,

www.immobiliare.it

San Michele di Pagana - Rapallo. Nella ridente località balneare famosa per il caratteristico borgo dei pescatori liguri, ubicata tra Rapallo e Santa Margherita Ligure, proponiamo in vendita luminoso Via Fioria.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 91-120 (su un totale di 287)