• GoHome Professional
appartamento santa margherita LIGURE più caro - cerco su GoHome vendesi annunci immobiliari
  • appartamento santa margherita LIGURE più caro - cerco su GoHome vendesi annunci immobiliari
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento santa margherita LIGURE più caro

  • Per la richiesta "appartamento santa margherita LIGURE più caro" trovati 288 immobili - prezzo medio 5.751 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 440000 eur
    • fino a 550000 eur (prezzo medio)
    • fino a 660000 eur
    • fino a 5500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 390.000 €, 90,00 mq cca 4330 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Santa Margherita Ligure, nella centralissima via Roma, zona comoda per negozi e mezzi pubblici, appartamento di 85 mq. , ubicato al secondo piano, con ascensore. L'appartamento è composto da: Ingresso, soggiorno, 2 Camere, Cucina, Bagno e balcone. L’appartamento e’ dotato di riscaldamento....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 400.000 € a 390.000 € in data 24.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 390.000 €, 85,00 mq cca 4590 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.09.2025 - 500.000 €
12.12.2025 - 400.000 €
24.03.2026 - 390.000 €

08.09.2025.,

www.immobiliare.it

Santa Margherita Ligure, nella centralissima via Roma ,,zona comoda per negozi e mezzi pubblici, appartamento di 80 mq. ,ubicato al secondo piano, con ascensore. L'appartamento è composto da: Ingress Via Roma.

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 390.000 €, 50,00 mq cca 7800 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nella suggestiva località di SANTA MARGHERITA LIGURE abbiamo appena messo in vendita in anteprima esclusiva sul mercato, all’interno di un contesto privato delimitato da cancello elettrico, un appart Salita Privata Crosa dell'Oro, 18.

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 380.000 €, 77,00 mq cca 4940 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo appartamento in ottimo stato in zona centrale di Santa Margherita Ligure, parte iniziale di via dogali. Appartamento al terzo (3) piano senza ascensore. L'mmobile si compone di spazioso ingresso, soggiorno, salone dining/living room, 2 camere da letto matrimoniali, 1 bagno,....

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 379.000 €, 96,00 mq cca 3950 €/m2

25.06.2025.,

www.remax.it

Santa Margherita Ligure| Quadrilocale con terrazzo a pochi passi dal mare In una delle località più ricercate della Riviera Ligure, a soli 10 minuti a piedi dal mare, proponiamo in vendita ampio Quadrilocale di 96 mq situato in Via Frugone, in posizione strategica e ben servita da....

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 370.000 €, 58,00 mq cca 6380 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Nel centro di Santa Margherita Ligure, a pochi passi a piedi al mare, comoda a tutti i servizi, ai ristoranti, agli hotel, e alle boutiques, vendesi mansarda in signorile Villa d'epoca risalente al 1924, mq 58, posta al piano terzo con ascensore. .

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 370.000 €, 80,00 mq cca 4630 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Quadrilocale via Dogali, Santa Margherita Ligure QUADRILOCALE CON AMPIO SPAZIO ESTERNO, COMODO AL CENTRO In via Dogali a Santa Margherita Ligure, comodo al centro e con ampio spazio esterno, proponiamo in vendita appartamento luminoso al primo e penultimo piano di villa trifamiliare.....

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 370.000 €, 110,00 mq cca 3360 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10851834 – Riferimento Agenzia 334 – SANTA MARGHERITA LIGURE – in zona collinare, carrabile e raggiungibile con i mezzi pubblici, in complesso di villette a schiera, vendiamo appartamento in ottimo stato, molto soleggiato, posto all�... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 370.000 €, 83,00 mq cca 4460 €/m2

10.03.2025.,

www.immobiliare.it

Santa Margherita Ligure, appartamento di 83 mq., situato in posizione tranquilla ma comoda al centro, dista solo 10 minuti a piedi dalle spiagge e dal centro storico. Posto al primo piano, offre un a .

 
 
 

08.05.2026.,

www.trilocale.it

SANTA MARGHERITA LIGURE - in zona collinare, carrabile e raggiungibile con i mezzi pubblici, in complesso di villette a schiera, vendiamo appartamento in ottimo stato, molto soleggiato, posto all 'ultimo piano di due, con vista aperta sulle colline circostanti e scorcio mare.Ha l....

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 369.000 €, 60,00 mq cca 6150 €/m2

25.07.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: ATV29 - Santa Margherita Ligure, via Madonnetta 29, l'agenzia Tempocasa propone in vendita un ampio bilocale ristrutturato a nuovo in zona Corte così composto: ingresso, bagno finestrato, disimpegno con armadio a muro, camera matrimoniale con accesso al balcone personale, ampio....

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 369.000 €, 75,00 mq cca 4920 €/m2

13.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: MTF28 - La Tempocasa di Santa Margherita Ligure propone in vendita ampio e luminoso trilocale caratterizzato da spazi generosi e da una disposizione interna estremamente funzionale, ideale per famiglie, giovani coppie o per chi desidera vivere in ambienti comodi e ben organizzati.....

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 360.000 €, 130,00 mq cca 2770 €/m2

28.08.2025.,

www.immobiliare.it

santa margherita ligure ,prima collina,in contesto semindipendente,vendesi appartamento mansardato composto da :ingresso,sala,3 camere,cucina,doppi servizi,cantina,e box di proprieta',condizioni dell Via Mortero.

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 360.000 €, 95,00 mq cca 3790 €/m2

24.10.2024.,

www.immobiliare.it

MANAGERCASA & PARTNERS (per informazioni e visite cell. 338.370.13.10) propone in VENDITA ESCLUSIVA a Santa Margherita Ligure (GE) nella parte iniziale di Corso Matteotti a pochi passi dal Municipio Corso Giacomo Matteotti, 21.

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 350.000 €, 95,00 mq cca 3680 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Santa Margherita Ligure - Zona Centro In contesto tranquillo, comodo a mezzi e servizi, vendesi appartamento dotato di ascensore, ordinato ideale sia come investimento che come prima casa. L' immobile è composto da: ingresso, soggiorno, cucina separata, numero due camere da letto....

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 350.000 €, 120,00 mq cca 2920 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

SANTA MARGHERITA LIGURE – sulla prima collina, in complesso di villette a schiera, vendiamo incantevole appartamento in ottimo stato, con vista aperta nel bellissimo verde circostante. Ha accesso carrabile, box auto, posto moto al coperto e grande cantina. L’appartamento si trova....

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 350.000 €, 92,00 mq cca 3800 €/m2

22.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10971931 – Riferimento Agenzia 349X – Santa Margherita ligure – Appartamento a cinque minuti a piedi dal lungomare, in ottima posizione, arretrata rispetto alla strada principale, dunque silenzioso pur essendo centrale. Si trova in pala... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 350.000 €, 60,00 mq cca 5830 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Santa Margherita Ligure - Via Zara Zona Centrale Nel centro di Santa Margherita Ligure, comodo alle spiagge alla stazione e da tutti i servizi utili, vendesi appartamento posto al quarto piano dotato di ascensore con balconata che abbraccia tutti gli ambienti, in buono stato, luminoso....

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 350.000 €, 100,00 mq cca 3500 €/m2

15.04.2026.,

www.trilocale.it

Rif. 2555 – Santa Margherita Ligure – Trilocale comodo centro – In contesto signorile immerso nel verde – Appartamento di 100 mq commerciali con ampio terrazzo al piano e posto auto ad uso esclusivo in area chiusa con sbarra telecomandata – Secondo piano con ascensore di....

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 350.000 €, 103,00 mq cca 3400 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rif. 2555 – Santa Margherita Ligure – Trilocale comodo centro – In contesto signorile immerso nel verde – Appartamento di 100 mq commerciali con ampio terrazzo al piano e posto auto ad uso esclusivo Via Giardini del Mare.

 
 
 

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Santa Margherita ligure - Appartamento a cinque minuti a piedi dal lungomare, in ottima posizione, arretrata rispetto alla stradaprincipale, dunque silenzioso pur essendo centrale. Si trova in palazzo signorile con ascensore, posto al primo piano ècomposto da: ingresso ampio, soggiorno,....

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 350.000 €, 86,00 mq cca 4070 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Santa Margherita Ligure, in via Privata Crosa dell'oro, vendesi luminoso appartamento posto al secondo piano senza ascensore di 86 mq. L'immobile internamente è composto da: ingresso, soggiorno, cucinotto, sala pranzo, due camere da letto, bagno, tre ampi balconi abitabili. L'ottima....

 
 
 

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Rif. 2555 – Santa Margherita Ligure – Trilocale comodo centro – In contesto signorile immerso nel verde – Appartamento di 100 mq commerciali con ampio terrazzo al piano e posto auto ad uso esclusivo in area chiusa con sbarra telecomandata – Secondo piano con ascensore di una gradevole....

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 349.000 €, 95,00 mq cca 3670 €/m2

04.04.2026.,

www.idealista.it

La Tempocasa di Santa Margherita Ligure propone in vendita uno splendido quadrilocale di circa 95 mq, situato al secondo piano, in ottime condizioni interne e caratterizzato da una straordinaria luminosità che valorizza ogni ambiente della casa. .

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 349.000 €, 100,00 mq cca 3490 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

La Tempocasa di Santa Margherita Ligure propone in vendita un luminoso quadrilocale di circa 93 mq calpestabili, caratterizzato da una distribuzione degli spazi razionale e da ambienti ampi e ben vivibili, ideale per famiglie o per chi desidera una casa confortevole con spazi esterni.....

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 340.000 €, 77,00 mq cca 4420 €/m2

17.09.2024.,

www.immobiliare.it

Proponiamo appartamento in ottimo stato in zona centrale di Santa Margherita Ligure, parte iniziale di via dogali. Appartamento al terzo (3) piano senza ascensore. L'mmobile si compone di spazioso in Via Dogali.

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 340.000 €, 40,00 mq cca 8500 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Santa Margherita Ligure. Nel cuore del centro storico, in casa tipica ligure delizioso appartamento ristrutturato con materiali di pregio e dotato di condizionamento termico, affacciato sia su Via Palestro che su Via Cavour, da dove si gode una caratteristica vista tetti. L' immobile....

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 340.000 €, 38,00 mq cca 8950 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Santa Margherita ligure - centro storico - In tipico palazzo d’epoca, a due passi dal mare, piccolo ed elegante appartamento di mq 35 circa, con finiture di pregio e piacevolmente arredato. Posto al quarto piano senza ascensore. .

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 340.000 €, 76,00 mq cca 4470 €/m2

21.07.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento IN CENTRO in vendita a SANTA MARGHERITA LIGURE. Questo appartamento offre una POSIZIONE IDEALE al bordo del centro storico pedonale del paese, dando la possibilità di usufruire dei tanti Via Dogali.

 
 
 
  Appartamento, SANTA MARGHERITA LIGURE, 340.000 €, 80,00 mq cca 4250 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

SANTA MARGHERITA LIGURE centralissimo, vendiamo appartamento soleggiato con ampio balcone vivibile. È molto ordinato, composto da: ingresso ampio, soggiorno, cucina, due camere matrimoniali, bagno con finestra e balcone. La vista aperta e l’esposizione donano all’alloggio una bella....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 430.000 €, 95,00 mq cca 4530 €/m2

12.04.2024.,

www.immobiliare.it

San Michele di Pagana - Rapallo. Nella ridente località balneare famosa per il caratteristico borgo dei pescatori liguri, ubicata tra Rapallo e Santa Margherita Ligure, proponiamo in vendita luminoso Via Fioria.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 181-210 (su un totale di 287)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>