• GoHome Professional
appartamento san siro fino a 100 mq più caro - cerco su GoHome immobili agenzie immobiliari agenzia immobiliare
  • appartamento san siro fino a 100 mq più caro - cerco su GoHome immobili agenzie immobiliari agenzia immobiliare
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento san siro fino a 100 mq più caro

  • Per la richiesta "appartamento san siro fino a 100 mq più caro" trovati 126 immobili - prezzo medio 4.487 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq (un po' più piccolo)
    • 100 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 360000 eur
    • fino a 450000 eur (prezzo medio)
    • fino a 550000 eur
    • fino a 4500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SAN SIRO, 230.000 €, 54,00 mq cca 4260 €/m2

05.11.2025.,

www.remax.it

Proponiamo in vendita un Ampio Bilocale che si trova nella zona di S.Siro Milano. Situato al seminterrato di un edificio risalente al 1960. Nel 2021 sono stati eseguiti lavori di ristrutturazione della facciata dell'intero stabile. L' immobile si presenta in ottime condizioni di conservazione....

  • Cerca simili a appartamento san siro fino a 100 mq più caro:
  • bilocale SAN SIRO
 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 230.000 €, 40,00 mq cca 5750 €/m2

03.05.2026.,

www.idealista.it

Via corno di cavento - mm ippodromo - proponiamo in vendita un ampio monolocale molto luminoso e in ottimo stato manutentivo in contesto signorile con servizio di portineria full time. L'immobile si trova in una zona esclusiva e residenziale, molto ben servita da mezzi di comunicazione....

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 210.000 €, 60,00 mq cca 3500 €/m2

05.02.2026.,

www.idealista.it

MM5 SEGESTA - BILOCALE ZONA SAN SIRO MORGANTINI - In via Civitali 46 SAN SIRO - BILOCALE SUB 724- Via Matteo Civitali, 46 - Milano MM5 SEGESTA - BILOCALE ZONA SAN SIRO MORGANTINI - In via Civitali 46 proponiamo in vendita in uno stabile di 5 piani, ristrutturato degli anni 60 ben....

  • bilocale SAN SIRO balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 210.000 €, 49,00 mq cca 4290 €/m2

05.11.2025.,

www.remax.it

In vendita a Milano, nella zona di S.Siro, proponiamo un bilocale completamente ristrutturato. L'immobile si trova al seminterrato di una palazzina costruita nel 1960 e si estende su una superficie totale di 49 metri quadrati. Nel 2021 sono stati eseguiti lavori di ristrutturazione....

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 209.000 €, 60,00 mq cca 3480 €/m2

05.02.2026.,

www.idealista.it

Zona San Siro/Morgantini. IMMOBILE A REDDITO,CONTRATTO IN SCADENZA NEL 2028. In via Civitali proponiamo in stabile civile anni 60 con portineria, bilocale al piano terzo di 60 mq così composto: ingresso, soggiorno, cucina abitabile, camera, bagno, completa l'unità la cantina di pertinenza.....

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 209.000 €, 60,00 mq cca 3480 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Bilocale a reddito in zona San Siro/Morgantini. Zona San siro/Morganti, immobile a reddito, con contratto in scadenza a fine 2027. L’appartamento è situato in uno stabile civile con servizio di portineria mezza giornata. L’immobile si presenta da ristrutturare ed è composto da ampio....

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 209.000 €, 50,00 mq cca 4180 €/m2

19.07.2025.,

www.remax.it

Milano, in uno dei quartieri più rinomati e richiesti della città, adiacenze Stadio Meazza, San Siro, vendesi in contesto condominiale curato, grazioso bilocale sito al piano rialzato. L'appartamento, oggetto di una recente ristrutturazione, è composto da ingresso, soggiorno con angolo....

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 205.000 €, 41,00 mq cca 5000 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Ad MM5 Ippodromo, via Capecelatro. Stabile signorile con portineria full time, doppio ascensore, riscaldamento centralizzato e giardino condominiale. Appartamento al primo piano composto da ingresso con ripostiglio aereo, soggiorno/notte con cucina a vista, antibagno/lavanderia, bagno....

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 194.000 €, 60,00 mq cca 3230 €/m2

20.07.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10695192 – Riferimento Agenzia V001523 – Incantevole Bilocale in Località San Siro (CO), nella suggestiva zona di Mastena, con una vista lago che lascia senza fiato. Questa proposta immobiliare rappresenta un'opportunità unica ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 194.000 €, 60,00 mq cca 3230 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

Incantevole Bilocale in Località San Siro (CO), nella suggestiva zona di Mastena, con una vista lago che lascia senza fiato. Questa proposta immobiliare rappresenta un'opportunità unica di vivere in un contesto di grande fascino e tranquillità, a pochi minuti dal cuore di San Siro,....

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 194.000 €, 60,00 mq cca 3230 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

Incantevole Bilocale in Località San Siro (CO), nella zona di Mastena, con una vista lago che lascia senza fiato. La posizione è perfetta: a soli 1,4 km dal suggestivo lungolago di San Siro, dove il panorama diventa parte integrante della quotidianità. L'appartamento, situato al secondo....

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 189.000 €, 53,00 mq cca 3570 €/m2

22.11.2025.,

www.remax.it

A pochi passi da alcuni dei quartieri più ricercati di Milano, proponiamo un appartamento ricco di potenzialità, situato in uno stabile anni '50/'60: un contesto seppur autentico, molto ordinato e con spese condominiali contenute. L'immobile si presenta allo stato originale ma completamente....

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 185.000 €, 45,00 mq cca 4110 €/m2

07.04.2026.,

www.immobiliare.it

Goditi la meravigliosa vista lago in questo monolocale nel centro lago, a pochi passi dal lago e dalla spiaggia! Situato in una pittoresca posizione con vista lago tra la bellezza naturale e il fasci Carozzi 38.

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 180.000 €, 55,00 mq cca 3270 €/m2

09.04.2025.,

www.immobiliare.it

A pochi passi dal lago disponiamo in esclusiva di un ottimo bilocale in piccola palazzina di pregio, l'appartamento sito al secondo piano si sviluppa su una superficie di 55 metri quadrati dove possi Via Giuseppe Carozzi, 22.

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 177.000 €, 45,00 mq cca 3930 €/m2

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

L'appartamento in vendita nel comune di San Siro (CO) Italia è una soluzione abitativa ideale per chi desidera vivere in un ambiente tranquillo e immerso nella natura, a pochi passi dal suggestivo la .

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 169.000 €, 44,00 mq cca 3840 €/m2

22.11.2025.,

www.remax.it

2 LOCALI RISTRUTTURATO E ARREDATO – LIBERO SUBITO Via Capecelatro n. 15, nel cuore del quartiere Rembrandt-San Siro, proponiamo per la vendita giovanile appartamento indipendente di 2 locali completamente ristrutturato a nuovo e mai abitato, ideale sia come acquisto prima casa, sia....

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 166.000 €, 50,00 mq cca 3320 €/m2

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

L'appartamento in vendita nel comune di San Siro (CO), Italia, è una soluzione abitativa ideale per chi desidera vivere in una zona tranquilla e vicina al lago. La proprietà, di classe energetica F, .

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 159.000 €, 32,00 mq cca 4970 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

LIBERO SUBITO – M5 San Siro Stadio, in Via Tesio. Ottimo monolocale di 32 mq, ottime condizioni climatizzato e completamente arredato, sito in un contesto residenziale anni ’70. Silenziosissimo, esposto internamente, al 3° ed ultimo piano senza ascensore. L’immobile si compone di....

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 158.000 €, 45,00 mq cca 3510 €/m2

18.02.2026.,

www.immobiliare.it

San Remo, in uno dei più belli edifici della città dei fiori, proponiamo appartamento attico, unico nel suo genere. Nella centrale piazza San Siro, a pochi metri dalla via dello shopping e dal mare. Piazza San Siro.

  • attico SAN SIRO in vendita
 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 156.000 €, 34,00 mq cca 4590 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 150.000 €, 55,00 mq cca 2730 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

Un rifugio nel cuore autentico del Lago di Como Nel cuore di San Siro, sulla sponda occidentale del Lago di Como, questo appartamento si inserisce nel caratteristico borgo di Santa Maria Rezzonico, che conserva intatta la propria identità: vicoli acciottolati, architetture in pietra....

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 144.000 €, 41,00 mq cca 3510 €/m2

06.12.2025.,

www.remax.it

VENDITA APPARTAMENTO MONOLOCALE COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO – MILANO ZONA SAN SIRO IL PRESENTE IMMOBILE VERRÀ VENDUTO CON LA PROCEDURA DI OFFERTA DI ACQUISTO MAX/DEAL. Per ulteriori informazioni prendere contatto con i nostri uffici L'immobile è situato in una zona adiacente a: Milano....

  • monolocale SAN SIRO ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 140.000 €, 60,00 mq cca 2330 €/m2

25.12.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10554906 – Riferimento Agenzia V001393 – In residence di recente costruzione a soli 150 metri dalla spiaggia, proponiamo grazioso appartamento sito al secondo piano con ascensore e disposto su due livelli. Internamente l'appartamento &egrave... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 140.000 €, 60,00 mq cca 2330 €/m2

13.06.2025.,

www.immobiliare.it

In posizione incantevole, nel tranquillo e caratteristico paese di San Siro sul Lago di Como, proponiamo un elegante bilocale con terrazzo panoramico e vista mozzafiato sul lago. La proprietà si trov Via Statale, 73.

  • bilocale SAN SIRO terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 140.000 €, 60,00 mq cca 2330 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

In residence di recente costruzione a soli 150 metri dalla spiaggia, proponiamo grazioso appartamento sito al secondo piano con ascensore e disposto su due livelli. Internamente l'appartamento è composto da: ingresso, soggiorno con balcone vista lago, cucina a vista e bagno; Salendo....

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 135.000 €, 107,00 mq cca 1260 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Ci troviamo nel caratteristico borgo di San Siro, immersi nel verde della collina. Proponiamo in vendita appartamento luminoso posto al primo piano di una palazzina trifamiliare. L’immobile è raggiun Via alla Chiesa San Siro di Struppa, 17.

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 133.000 €, 40,00 mq cca 3330 €/m2

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

L'appartamento in vendita nel comune di San Siro (CO) Italia, situato in una posizione privilegiata vicino al lago, rappresenta un'opportunità unica nel settore immobiliare. Con un prezzo di 133.000 .

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 130.000 €, 90,00 mq cca 1440 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Nel comune di San Siro, in posizione collinare a pochi minuti dal lago, nel suggestivo borgo di Noledo, proponiamo in vendita caratteristico appartamento con giardino privato e incantevole vista lago. L’immobile, di circa 90 mq, si trova all’interno di una tipica casa di sole 3 unità....

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 127.750 €, 71,00 mq cca 1800 €/m2

29.11.2025.,

www.remax.it

Il tuo rifugio sul lago: dove ogni giorno profuma di vacanza! A pochi passi dal lago, incorniciato dalla tranquillità di Acquaseria, questo ACCOGLIENTE BILOCALE al primo piano di una tranquilla palazzina, è molto più di una casa: è un luogo dove rallentare, respirare e sentirsi finalmente....

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 127.000 €, 50,00 mq cca 2540 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

Lago di Como San Siro, frazione Acquaseria A soli 300 metri dal lago, proponiamo in vendita un grazioso bilocale di circa 50 mq, ideale come casa vacanza o investimento. L’appartamento si trova al secondo ed ultimo piano di una piccola palazzina ben tenuta e si compone di: luminoso....

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 270.000 €, 80,00 mq cca 3380 €/m2

28.03.2025.,

www.immobiliare.it

Lago Como San Siro, Località Rezzonico... In una posizione ideale, a soli 50 metri dal lago, proponiamo in vendita un appartamento di circa 80 mq oltre al sottotetto situato al secondo piano di una c Località Rezzonico.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 91-120 (su un totale di 125)

<< <1 2 3 4 5> >>