• GoHome Professional
appartamento san siro fino a 100 mq più caro - cerco su GoHome immobili - acquisto a vendita annunci
  • appartamento san siro fino a 100 mq più caro - cerco su GoHome immobili - acquisto a vendita annunci
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento san siro fino a 100 mq più caro

  • Per la richiesta "appartamento san siro fino a 100 mq più caro" trovati 126 immobili - prezzo medio 4.487 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq (un po' più piccolo)
    • 100 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 360000 eur
    • fino a 450000 eur (prezzo medio)
    • fino a 550000 eur
    • fino a 4500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SAN SIRO, 295.000 €, 70,00 mq cca 4210 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Nel quartiere San Siro, in una delle zone più apprezzate della città, proponiamo in vendita un bilocale di ampia metratura (circa 70 m²) posto al secondo piano di un contesto signorile ben curato, servito da ascensore e portineria full time. L’abitazione si presenta da ristrutturare,....

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 295.000 €, 45,00 mq cca 6560 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

MILANO - VIA MONREALE A 50 mt. dalla fermata della metro lilla M5 Segesta e nelle vicinanze della fermata M1 linea rossa di Piazzale Lotto, con fermate dei mezzi pubblici, autobus n° 49, n° 78 e tram n° 16, a pochi passi da Piazza Zavattari, proponiamo in ottima palazzina di tre piani,....

  • Cerca simili a appartamento san siro fino a 100 mq più caro:
  • bilocale SAN SIRO balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 290.000 €, 75,00 mq cca 3870 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.idealista.it

Ampio bilocale trasformabile in trilocale in elegante contesto signorile. Nel cuore della rinomata zona San Siro, all’interno di uno stabile signorile immerso nel verde, We Are Town propone in vendita un appartamento di 75 mq situato al piano rialzato, ideale per chi desidera comfort,....

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 290.000 €, 50,00 mq cca 5800 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Via Civitali – San Siro. In contesto anni 60 tranquillo e ben curato, in posizione strategica a soli 200 metri dalla fermata Metro Lilla Ippodromo/San Siro, proponiamo in vendita luminoso bilocale di 50 mq, completamente ristrutturato a nuovo e mai abitato, situato al 2° piano senza....

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 290.000 €, 110,00 mq cca 2640 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

All'interno di un complesso residenziale esclusivo, recintato e protetto, con parco secolare e piscina condominiale, proponiamo appartamento al piano seminterrato di 110 mq così composto: ingresso, soggiorno con cucina a vista, due camere da letto e un grande bagno. Aria condizionata.....

  • vendita trilocale SAN SIRO
 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 289.000 €, 81,00 mq cca 3570 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

In zona ben servita proponiamo in vendita 3 locali situato al primo piano con ascensore e servito di portineria mezza giornata. L'appartamento è composto da: un ingresso che ci introduce nel soggiorno con accesso ad un primo balcone, da un cucinotto con accesso ad un secondo balcone,....

  • vendita trilocale SAN SIRO balcone
 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 285.000 €, 50,00 mq cca 5700 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Vendesi in zona piazza zavattari in signorile condominio con portiere e giardino splendida soluzione ristrutturata con terrazzino climatizzata luminosa composta da ingresso zona giorno con angolo cottura bagno ripostiglio camera cantina. Libera subito! Per informazioni o visite chiamare....

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 280.000 €, 90,00 mq cca 3110 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Nel caratteristico borgo di Rezzonico, in posizione unica e panoramica, proponiamo in vendita appartamento al secondo piano con splendida vista sul lago, sul castello e sul suggestivo borgo di pescatori. La proprietà si distingue per gli ampi spazi esterni privati, tra cui grandi....

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 280.000 €, 55,00 mq cca 5090 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

LUMINOSO MONOLOCALE IN STABILE SIGNORILE In un quartiere residenziale e signorile di Milano, precisamente in Via Don Gnocchi, Istituto Ambrosiano Immobiliare, propone in vendita appartamento monolocale di 55 mq in buone condizioni interne, posto al quarto piano di otto piani totali....

  • vendita monolocale SAN SIRO
 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 279.000 €, 68,00 mq cca 4100 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Ampio Bilocale arredato con lavori superbonus 110 completato Proponiamo in vendita ampio bilocale arredato, situato al 4° piano di uno stabile di 9 piani, all’interno di un complesso residenziale tranquillo e immerso nel verde, recentemente completamente ristrutturato con Superbonus....

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 279.000 €, 55,00 mq cca 5070 €/m2

22.11.2025.,

www.remax.it

MM5 SAN SIRO - 3 LOCALI - OTTIMO INVESTIMENTO Via Civitali n. 47, a pochi passi dalla fermata MM5 lilla San Siro Ippodromo, in tranquillo contesto residenziale e al contempo ricco di servizi e aree verdi, in PALAZZINA COMPLETAMENTE RISTRUTTURATA con: -Nuovo Tetto Coibentato -Nuovo....

  • vendita trilocale SAN SIRO ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 277.000 €, 53,00 mq cca 5230 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

IN ESCLUSIVA a pochissimi passi dalla MM lilla Stadio San Siro, servitissima per i maggiori punti di interesse della Città, proponiamo in contesto anni '60 con servizio di portineria BILOCALE totalmente ristrutturato a NUOVO, con rifiniture di pregio e di ultima generazione. Ottimo....

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 275.000 €, 43,00 mq cca 6400 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

BELLISSIMO BILOCALE RISTRUTTURATO IN ZONA SAN SIRO! (Via Guglielmo Ciardi) Nella tranquilla Via Guglielmo Ciardi, a pochi metri dalla fermata MM Ippodromo/San Siro, proponiamo in vendita un esclusivo bilocale appena rinnovato, mai abitato e rifinito con materiali di alta qualità. .

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 270.000 €, 80,00 mq cca 3380 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

Lago di Como, San Siro, Località Rezzonico In una posizione ideale, a soli 50 metri dalle acque cristalline del Lago di Como, proponiamo in vendita un appartamento di circa 80 mq, situato al secondo piano di una tipica casa di paese. L’immobile, che gode di una posizione tranquilla....

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 270.000 €, 47,00 mq cca 5750 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Milano - Splendido bilocale Via Civitali 69 MILANO - OTTIMO BILOCALE VIA CIVITALI 69 Milano - proponiamo in vendita ottimo bilocale Via Civitali 69 - splendida zona residenziale, con spazi verdi, MM. Ippodromo S. Siro, a 200 metri dalla MM Linea Lilla e non lontano dalla MM Rossa....

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 270.000 €, 47,00 mq cca 5750 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Via Civitali – San Siro. In contesto anni 60 tranquillo e ben curato, in posizione strategica a soli 200 metri dalla fermata Metro Lilla Ippodromo/San Siro, proponiamo in vendita luminoso bilocale di 47 mq, completamente ristrutturato a nuovo e mai abitato, situato al 2° piano senza....

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 267.000 €, 60,00 mq cca 4450 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

In zona San Siro, nella tranquilla e residenziale via Ciardi, a soli 300 metri dalla fermata della metropolitana M5 San Siro Ippodromo proponiamo luminoso bilocale di 60 mq. L'immobile, situato al primo piano di un contesto degli anni '60 con servizio di portineria, ed è composto....

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 265.000 €, 55,00 mq cca 4820 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

A pochi passi dalla metropolitana "SAN SIRO STADIO" (Linea M5), proponiamo comodo 2 locali con cucina separata, balcone e ripostiglio. L'immobile è sito al quarto piano di uno stabile degli anni 60 recentemente ristrutturato nelle parti comuni, in particolare sono stati eseguiti interventi....

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 260.000 €, 105,00 mq cca 2480 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

Lago di Como San Siro (Frazione Pezzo) - Appartamento con terrazzo, giardino privato e vista lago spettacolare Nel caratteristico borgo storico di Pezzo, a soli 5 minuti in auto (1 km) dal lago e dal centro di Acquaseria, proponiamo in vendita appartamento con ingresso indipendente,....

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 260.000 €, 52,00 mq cca 5000 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

In palazzo di estremo pregio, proponiamo in vendita ampio bilocale appena ristrutturato integralmente e mai abitato prima. La soluzione è situata in Via Ippodromo 56, all’interno di un elegante complesso residenziale con piscina condominiale e servizio di portineria. L’appartamento....

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 255.000 €, 102,00 mq cca 2500 €/m2

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

BINASCO VIA SAN SIRO! Trilocale ristrutturato in classe energetica C – Binasco, zona verde e riservata In una delle zone più ricercate di Binasco, immersa nel verde ma a pochi minuti dal centro, prop Via San Siro.

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 249.000 €, 90,00 mq cca 2770 €/m2

28.03.2026.,

www.immobiliare.it

Alle porte della rinomata Menaggio, nella suggestiva località di San Siro – frazione di Acquaseria – proponiamo un autentico gioiello affacciato direttamente sul Lago di Como, dove privacy, tranquill Via Lario, 2.

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 245.000 €, 52,00 mq cca 4710 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

Esclusiva proprietà con vista lago a San Siro zona Acquaseria Immersa nel pittoresco borgo di San Siro, frazione Acquaseria, questa affascinante proprietà si trova in uno dei luoghi più suggestivi de Via Per Pezzo.

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 245.000 €, 50,00 mq cca 4900 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.idealista.it

Milano, via Pollak. In contesto signorile di recente costruzione, immerso nel verde e nella tranquillità del quartiere San Siro, proponiamo in vendita luminosissimo bilocale di circa 50 mq situato ad un piano alto con splendida vista aperta sulla città. L’appartamento, caratterizzato....

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 245.000 €, 50,00 mq cca 4900 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.idealista.it

Milano, via Pollak. In contesto signorile di recente costruzione, immerso nel verde e nella tranquillità del quartiere San Siro, proponiamo in vendita ampio e luminosissimo monolocale di circa 50 mq situato ad un piano alto con splendida vista aperta sulla città. L’appartamento, caratterizzato....

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 235.000 €, 85,00 mq cca 2770 €/m2

07.02.2026.,

www.immobiliare.it

Eccoci con una casa a pochi passi dal lago, meticolosamente ristrutturata immersa nell'incantevole borgo di San Siro, a soli 300 metri dalla spiaggia. Entrando nella proprietà, sarete accolti da un p Località Santa Maria.

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 235.000 €, 61,00 mq cca 3850 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Ad. MM5 Ippodromo, via Civitali. Stabile civile con portineria, ascensore e riscaldamento centralizzato. Appartamento al secondo piano composto da ingresso, cucina abitabile, soggiorno, bagno finestrato, camera matrimoniale con balcone e vano di cantina. Tripla esposizione. Da ristrutturare.....

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 235.000 €, 44,00 mq cca 5340 €/m2

18.09.2025.,

www.immobiliare.it

Esclusiva proprietà con vista lago a San Siro zona Acquaseria. Immersa nel pittoresco borgo di San Siro, frazione Acquaseria, questa affascinante proprietà si trova in uno dei luoghi più suggestivi d Via Pezzo.

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 235.000 €, 40,00 mq cca 5880 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

Esclusiva proprietà con vista lago a San Siro zona Acquaseria. Immersa nel pittoresco borgo di San Siro, frazione Acquaseria, questa affascinante proprietà si trova in uno dei luoghi più suggestivi della sponda occidentale del Lago di Como. Il borgo vanta una storia millenaria che....

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 234.000 €, 50,00 mq cca 4680 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

BILOCALE IN VENDITA - COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO E ARREDATO In via Capecelatro proponiamo in vendita un bilocale di 50 mq, recentemente ristrutturato e completamente arredato con gusto moderno, pronto per essere abitato. .

 
 
 
  Appartamento, SAN SIRO, 270.000 €, 80,00 mq cca 3380 €/m2

28.03.2025.,

www.immobiliare.it

Lago Como San Siro, Località Rezzonico... In una posizione ideale, a soli 50 metri dal lago, proponiamo in vendita un appartamento di circa 80 mq oltre al sottotetto situato al secondo piano di una c Località Rezzonico.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 61-90 (su un totale di 125)

<< <1 2 3 4 5> >>