• GoHome Professional
appartamento fabbrico più caro almeno 100 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento fabbrico più caro almeno 100 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento fabbrico più caro almeno 100 mq

  • Per la richiesta "appartamento fabbrico più caro almeno 100 mq" trovati 15 immobili - prezzo medio 1.332 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq (un po' più piccolo)
    • 100 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 100000 eur
    • fino a 120000 eur (prezzo medio)
    • fino a 150000 eur
    • fino a 1200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FABBRICO, 330.000 €, 177,00 mq cca 1860 €/m2

22.01.2024.,

www.immobiliare.it

FABBRICO - In zona residenziale, di recente urbanizzazione, chiusa al traffico ed immersa nel verde, intervento di NUOVA COSTRUZIONE. L'insediamento prevede l'edificazione di un contesto condominiale Via Bellesia.

 
 
 
  Appartamento, FABBRICO, 275.000 €, 135,00 mq cca 2040 €/m2

22.01.2024.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, FABBRICO, 270.000 €, 220,00 mq cca 1230 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

L'agenzia immobiliare MetroQuadro di Fabbrico propone in vendita questo ATTICO unico nel suo genere che occupa tutto l'ultimo piano di una piccola palazzina dotata di ascensore. Stabile di recente costruzione ed appena ritinteggiato, situato nel cuore del centro con vista sulla chiesa.....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento fabbrico più caro almeno 100 mq'
129.000 € Appartamento, FABBRICO, 129.000 €, 110,00 mq
129.000 € Appartamento, FABBRICO, 129.000 €, 123,00 mq
175.000 € Appartamento, FABBRICO, 175.000 €, 162,00 mq
  Appartamento, FABBRICO, 197.000 €, 115,00 mq cca 1710 €/m2

08.04.2026.,

www.idealista.it

FABBRICO - In zona di recente urbanizzazione e strada chiusa al traffico, proponiamo moderna maisonette di costruzione del 2014 con ingresso indipendente. L'immobile offre un ambiente accogliente e funzionale, ideale per chi cerca comfort e privacy. Varcando la porta d'ingresso, veniamo....

 
 
 
  Appartamento, FABBRICO, 149.000 €, 105,00 mq cca 1420 €/m2

08.04.2026.,

www.idealista.it

FABBRICO - In zona residenziale e situato in contesto di sole 4 unità, proponiamo appartamento completamente ristrutturato posto al secondo ed ultimo piano. L'immobile offre spazi ben distribuiti e finiture moderne che ne valorizzano l'estetica e la funzionalità. La proprietà si compone....

 
 
 
  Appartamento, FABBRICO, 139.000 €, 100,00 mq cca 1390 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

San Quirino immobiliare di Novellara propone in vendita Quadrilocale a due passi dal centro di fabbrico. La soluzione si trova in un contesto residenziale tranquillo e ben servito, situato al terzo e Via Trento, 41.

 
 
 
  Appartamento, FABBRICO, 130.000 €, 100,00 mq cca 1300 €/m2

26.04.2026.,

www.idealista.it

Nel pieno centro storico di Fabbrico proponiamo appartamento al secondo piano con ampio soggiorno, due camere da letto, doppi servizi e sottotetto. Immobile in pronta consegna. Fissa l'appuntamento per avere maggiori info e per vedere questo immobile! Se hai il tuo immobile in vendita....

 
 
 
  Appartamento, FABBRICO, 119.000 €, 115,00 mq cca 1040 €/m2

18.04.2026.,

www.idealista.it

In zona verde a pochi passi dal centro in palazzina servita da ascensore proponiamo appartamento dalle ampie metrature composto da ingresso sul soggiorno, cucina abitabile con balcone, tre camere da letto, due bagni, balcone, cantina con garage. Possibilità di avere arredamento parziale....

 
 
 
  Appartamento, FABBRICO, 119.000 €, 116,00 mq cca 1030 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

proponiamo appartamento al secondo piano, completamente ristrutturato e ultimato a Gennaio 2026, l'immobile si distingue per le ampie metrature ed è composto da: soggiorno, cucina, tre camere, bagno, cantina e garage. Nessuna spesa condominiale! Fissa l'appuntamento per vedere questo....

 
 
 
  Appartamento, FABBRICO, 117.000 €, 90,00 mq cca 1300 €/m2

18.04.2026.,

www.idealista.it

In centro storico proponiamo appartamento posto al primo piano con ascensore, totalmente ristrutturato nel 2009 e composto da: ingresso sul soggiorno, angolo cottura, disimpegno notte, due camere da letto, bagno e ampio balcone coperto. Se hai il tuo immobile in vendita e non riesci....

 
 
 
  Appartamento, FABBRICO, 99.000 €, 90,00 mq cca 1100 €/m2

08.04.2026.,

www.idealista.it

L' Agenzia Immobiliare MetroQuadro è lieta di proporre in vendita questo splendido appartamento posto al terzo piano ed ultimo senza ascensore. L'immobile è così composto: ingresso, ampio e luminoso soggiorno, cucina abitabile, ampio balcone, disimpegno, bagno, due camere da letto....

 
 
 
  Appartamento, FABBRICO, A richiesta, 220,00 mq

16.11.2022.,

www.immobiliare.it

L'agenzia immobiliare MetroQuadro di Fabbrico propone in vendita questo ATTICO unico nel suo genere che occupa tutto l'ultimo piano di una piccola palazzina dotata di ascensore. Stabile di recente co Via Isonzo, 2.

 
 
 
  Appartamento, FABBRICO, 197.000 €, 115,00 mq cca 1710 €/m2

18.03.2026.,

www.immobiliare.it

FABBRICO - In zona di recente urbanizzazione e strada chiusa al traffico, proponiamo moderna maisonette di costruzione del 2014 con ingresso indipendente. L'immobile offre un ambiente accogliente e f Via giovanni palatucci, 39.