• GoHome Professional
immobiliari FABBRICO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari FABBRICO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari FABBRICO

  • Per la richiesta "immobiliari fabbrico" trovati 81 immobili - prezzo medio 1.226 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 130 mq
    • fino a 160 mq
    • 160 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 160 mq
    • 190 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 96000 eur
    • fino a 120000 eur (prezzo medio)
    • fino a 140000 eur
    • fino a 1200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FABBRICO, 130.000 €, 84,00 mq cca 1550 €/m2

19.03.2026.,

www.idealista.it

Il Team Baratti propone in vendita un trilocale da 84mq a Fabbrico, l'appartamento è in ristrutturazione e sarà pronto nei prossimi mesi, l'impresa offre anche la possibilità di acquistarlo al grezzo con una riduzione di prezzo. L'appartamento dispone di 2 camere da letto e 1 bagno,....

 
 
 
  Superfici commerciali, FABBRICO, 430.000 €, 618,00 mq cca 700 €/m2

20.11.2024.,

www.idealista.it

Descrizione: vendesi immobile a reddito con ottima redditività. La proprietà è una porzione immobiliare sita nel Comune di Fabbrico, in provincia di Reggio Emilia, nel viale pedonale che attraversa il cuore paese, non lontana da edifici storici e sedi di uffici pubblici. Il contesto....

 
 
 
  Casa, FABBRICO, 370.000 €, 400,00 mq cca 930 €/m2

19.07.2023.,

www.idealista.it

Casale di importante metratura interna ed esterna tipico delle zone di campagna emiliana. Immersa tra i frutteti questa villa di campagna offre la libertà degli ampi spazi e allo stesso tempo la vicinanza a tutti i principali servizi del paese. Un paradiso per gli amanti della campagna.....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari fabbrico'
390.000 € Superfici commerciali, FABBRICO, 390.000 €, 360,00 mq
370.000 € Casa, FABBRICO, 370.000 €, 400,00 mq
275.000 € Casa, FABBRICO, 275.000 €, 150,00 mq
  Casa, FABBRICO, 385.000 €, 212,00 mq cca 1820 €/m2

08.11.2024.,

www.immobiliare.it

FABBRICO ESCLUSIVA! Splendida villa su 2 livelli offre un giardino privato da sogno, perfetto per i tuoi momenti di relax e le feste all'aperto. L'abitazione si sviluppa con ingresso su soggiorno con Via bellesia.

 
 
 
  Casa, FABBRICO, 630.000 €, 300,00 mq cca 2100 €/m2

19.03.2026.,

www.immobiliare.it

RIF:FM322. IN ZONA SIGNORILE A FABBRICO, VILLA MODERNA BIFAMIGLIARE DI 300MQ SU LOTTO DI 900MQ. COMPOSTA DA: PIANO TERRAAMPIO SOGGIORNO CON CAMINO,CUCINA,BAGNO,LOCALE TECNICO E GARAGE DOPPIO. PIANO P VIA DELLO SPORT.

 
 
 
  Casa, FABBRICO, 190.000 €, 200,00 mq cca 950 €/m2

09.03.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo a due passi dal centro casa indipendente, libera su quattro lati, situata in zona tranquilla e ben servita. Al piano terra troviamo un ampia taverna con bagno finestrato, camera, comodo ri Via Camillo Prampolini, 12.

 
 
 
  Casa, FABBRICO, 55.000 €, 180,00 mq cca 310 €/m2

06.08.2025.,

www.idealista.it

In aperta campagna ma comunque nelle vicinanze del paese si vende tipica casa di campagna di con annessi fabbricati in corpo staccato come bassi comodi e fienile/stalla collabenti. Gli edifici sono stati costruiti in epoca remota e presentano tipologia e caratteristiche architettoniche....

 
 
 
  Superfici commerciali, FABBRICO, 180.000 €, 110,00 mq cca 1640 €/m2

14.11.2025.,

www.idealista.it

Il Team Baratti propone in vendita un negozio a Fabbrico di 110mq in ristrutturazione, l'impresa offre anche la possibilità di acquistarlo anche al grezzo con una riduzione di prezzo. Il negozio può essere usato comodamente anche come ufficio. Contattaci al per maggiori informazioni.....

 
 
 
  Appartamento, FABBRICO, 59.000 €, 49,00 mq cca 1200 €/m2

09.03.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri questo affascinante appartamento di recente costruzione, situato in zona centrale e comoda a tutti i servizi del paese. Posizionato al terzo piano ed ultimo di un piccolo condominio con spese Via Trento, 27.

 
 
 
  Particella, FABBRICO, 145.000 €, 936,00 mq cca 160 €/m2

14.06.2022.,

www.soloterreni.it

Terreno residenziale in vendita - Terreno Residenziale - FABBRICO ESCLUSIVA .Proponiamo in zona residenziale prestigiosa, lotto edificabile di 936 mq con superficie complessiva massima realizzabile di 550 mq. Chiamateci per ulteriori informazioni!! Rich. EURO 145.000,00 Rif. R1119....

 
 
 
  Superfici commerciali, FABBRICO, 18.800 €, 32,00 mq cca 590 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA Trattasi di un negozio in piazza Orti di San Francesco, nel comune di Fabbrico (RE). Un complesso immobiliare dove al piano terra si trova l'unità immobiliare; dall'ingresso principale di accede all'interno del vano principale adibito a ufficio. E' presente anche un....

 
 
 
  Particella, FABBRICO, 125.600 €, 1196,00 mq cca 110 €/m2

20.04.2023.,

www.soloterreni.it

Terreno residenziale in vendita - Terreno Residenziale - FABBRICO ESCLUSIVA. Situato in una meravigliosa zona residenziale immersa nel verde, offriamo un'opportunità unica: un lotto di terreno di 1196 mq perfetto per soluzioni indipendenti, semindipendenti o appartamenti. Il lotto....

 
 
 
  Particella, FABBRICO, 300.000 €, 1250,00 mq cca 240 €/m2

19.09.2024.,

www.soloterreni.it

Terreno altro edificabile in vendita - Rustico/Casale/Corte - FABBRICO ESCLUSIVA!!! Inseriamo sul mercato immobiliare un'opportunità unica per gli investitori e gli amanti dell'architettura storica. Si tratta di uno stabile d'epoca, l'ex cinema di Fabbrico, situato nel cuore del centro....

 
 
 
  Casa, FABBRICO, 282.000 €, 140,00 mq cca 2010 €/m2

19.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10763209 – Riferimento Agenzia VA0200 – IN ESCLUSIVA, FABBRICO IN QUARTIERE RESIDENZIALE MOLTO RICHIESTO CIRCONDATA DAL VERDE E DA TUTTI I SERVIZI, A DUE PASSI DAL CENTRO!!! Proponiamo stupenda soluzione abitativa UNICA NEL SUO GENERE, v... Vedi di più .

 
 
 
  Particella, FABBRICO, 98.000 €, 477,00 mq cca 210 €/m2

14.06.2025.,

www.soloterreni.it

Terreno altro edificabile in vendita - Rustico/Casale/Corte - FABBRICO, RUSTICO CON 5.000MQ DI TERRENO RECINTATO! Nella prima campagna di FABBRICO, in posizione strategica immersa nel verde a due passi dai servizi, proponiamo in vendita questa interessante proprietà: casale di circa....

 
 
 
  Particella, FABBRICO, 229.000 €, 398,00 mq cca 580 €/m2

07.05.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno altro edificabile in vendita - Rustico/Casale/Corte - FABBRICO, BELLISSIMA PROPRIETA' DI CAMPAGNA CON 6.000MQ DI PARCO! Proponiamo in vendita casa singola bifamiliare composta da due unità abitative indipendenti!!!! La prima abitazione si sviluppa su 2 livelli ed è composta....

 
 
 
  Casa, FABBRICO, 98.000 €, 477,00 mq cca 210 €/m2

12.06.2025.,

www.idealista.it

FABBRICO, RUSTICO CON 5.000MQ DI TERRENO RECINTATO! Nella prima campagna di FABBRICO, in posizione strategica immersa nel verde a due passi dai servizi, proponiamo in vendita questa interessante proprietà: casale di circa 500mq composto da abitazione, ex stalla e fienile, ricovero....

 
 
 
  Superfici commerciali, FABBRICO, 100.000 €, 106,00 mq cca 940 €/m2

15.10.2025.,

www.idealista.it

In vendita a Fabbrico, il Team Baratti propone un'interessante opportunità per chi desidera entrare nel mondo della pasticceria. Questo locale commerciale, situato in un contesto civile, si sviluppa su due livelli e offre un totale di 106 mq al piano terra, perfetti per avviare la....

 
 
 
  Casa, FABBRICO, 189.000 €, 95,00 mq cca 1990 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

** AAA cercasi fortunato acquirente per casa di campagna con ampio giardino ** Scopri il tuo angolo di paradiso in questa splendida casa di campagna, ultimata nel 2022 secondo i crismi sul risparmio energetico. Con una superficie di circa 85 m² calpestabili, questa abitazione offre....

 
 
 
  Appartamento, FABBRICO, 197.000 €, 115,00 mq cca 1710 €/m2

08.04.2026.,

www.idealista.it

FABBRICO - In zona di recente urbanizzazione e strada chiusa al traffico, proponiamo moderna maisonette di costruzione del 2014 con ingresso indipendente. L'immobile offre un ambiente accogliente e funzionale, ideale per chi cerca comfort e privacy. Varcando la porta d'ingresso, veniamo....

 
 
 
  Appartamento, FABBRICO, 175.000 €, 162,00 mq cca 1080 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

FABBRICO - In strada chiusa al traffico, proponiamo villetta abbinata ristrutturata e recentemente rinnovata con un tinteggio esterno rifatto nel 2022. L'immobile si sviluppa su più livelli. Al piano terra troviamo la taverna con ripostiglio, lavanderia e bagno. Al primo piano la....

 
 
 
  Appartamento, FABBRICO, 79.000 €, 46,00 mq cca 1720 €/m2

19.03.2026.,

www.idealista.it

Il Team Baratti propone in vendita un monolocale a Fabbrico, di 46mq, l'appartamento è in ristrutturazione, tuttavia l'impresa offre la possibilità di acquistarlo anche al grezzo ad un prezzo inferiore. Contattateci per maggiori informazioni al. .

 
 
 
  Casa, FABBRICO, 300.000 €, 1250,00 mq cca 240 €/m2

06.08.2025.,

www.idealista.it

FABBRICO ESCLUSIVA! Inseriamo sul mercato immobiliare un'opportunità unica per gli investitori e gli amanti dell'architettura storica. Si tratta di uno stabile d'epoca, l'ex cinema di Fabbrico, situato nel cuore del centro storico, che offre infinite possibilità di riqualificazione.....

 
 
 
  Casa, FABBRICO, 390.000 €, 230,00 mq cca 1700 €/m2

02.12.2021.,

www.immobiliare.it

FABBRICO - In zona residenziale, di recente urbanizzazione, chiusa al traffico e immersa nel verde, proponiamo in esclusiva moderna villa di prossima realizzazione, costruita in bioedilizia. La villa VIA BELLESIA.

 
 
 
  Casa, FABBRICO, 435.000 €, 250,00 mq cca 1740 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Prestige Property Carpi propone in Vendita questa favolosa Villa Bifamiliare totalmente ristrutturata nel 2023 con materiali di pregio come il parquet in rovere naturale spazzolato e impianti ultra tecnologici. La proprietà di circa 250 mq si sviluppa su 2 livelli con ottima distribuzione....

 
 
 
  Appartamento, FABBRICO, 89.000 €, 68,00 mq cca 1310 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

FABBRICO - Proponiamo in vendita un ampio appartamento bilocale, ideale sia come abitazione principale che per investimento a reddito. L’immobile si trova all’interno di una tranquilla palazzina composta da sole 8 unità abitative, servita da ascensore e ubicata su una strada chiusa....

 
 
 
  Casa, FABBRICO, 276.000 €, 149,00 mq cca 1850 €/m2

19.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10759992 – Riferimento Agenzia VA0192 – IN ESCLUSIVA, FABBRICO IN QUARTIERE RESIDENZIALE MOLTO RICHIESTO CIRCONDATA DAL VERDE E DA TUTTI I SERVIZI, A DUE PASSI DAL CENTRO!!! Proponiamo stupenda soluzione abitativa villetta d'angolo su due... Vedi di più .

 
 
 
 
+3%

Prezzo variato da 267.000 € a 276.000 € in data 05.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Casa, FABBRICO, 276.000 €, 140,00 mq cca 1970 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.10.2025 - 268.000 €
18.01.2026 - 267.000 €
05.04.2026 - 276.000 €

19.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10759995 – Riferimento Agenzia VA0196 – IN ESCLUSIVA, FABBRICO IN QUARTIERE RESIDENZIALE MOLTO RICHIESTO CIRCONDATA DAL VERDE E DA TUTTI I SERVIZI, A DUE PASSI DAL CENTRO!!! Proponiamo stupenda soluzione abitativa UNICA NEL SUO GENERE, v... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, FABBRICO, 220.000 €, 197,00 mq cca 1120 €/m2

29.11.2025.,

www.immobiliare.it

Questa splendida abitazione situata nel centro del paese, si distingue per gli ampi spazi e la luminosità che la caratterizza. Si sviluppa su due piani ed è composta da: soggiorno, cucina, due bagni, .

 
 
 
  Casa, FABBRICO, 300.000 €, 165,00 mq cca 1820 €/m2

19.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10759993 – Riferimento Agenzia VA0193 – IN ESCLUSIVA, FABBRICO IN QUARTIERE RESIDENZIALE MOLTO RICERCATO E RICHIESTO CIRCONDATA DAL VERDE E DA TUTTI I SERVIZI, A DUE PASSI DAL CENTRO!!! Proponiamo stupenda soluzione abitativa villetta d'a... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, FABBRICO, 55.000 €, 180,00 mq cca 310 €/m2

25.06.2024.,

www.immobiliare.it

In aperta campagna ma comunque nelle vicinanze del paese si vende tipica casa di campagna di con annessi fabbricati in corpo staccato come bassi comodi e fienile/stalla collabenti. Gli edifici sono s Via A. Ferretti.