• GoHome Professional
appartamento cusago ultimi 7 giorni almeno 130 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento cusago ultimi 7 giorni almeno 130 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento cusago ultimi 7 giorni almeno 130 mq più grande

  • Per la richiesta "appartamento cusago ultimi 7 giorni almeno 130 mq più grande" trovati 0 immobili

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 120 mq (un po' più piccolo)
    • 140 mq (un po' più grande)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, CUSAGO, 468.000 €, 132,00 mq cca 3550 €/m2

23.02.2026.,

www.immobiliare.it

Posto all’interno del prestigioso Complesso Milano Visconti e più precisamente nella Residenza Fontanile edificata a cavallo degli anni 2000/2001, proponiamo splendido Appartamento posto al Piano Sec Via Aldo Moro.

 
 
 
  Appartamento, CUSAGO, 1.050.000 €, 410,00 mq cca 2560 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

VILLA DI TESTA CON GIARDINO NEL CONDOMINIO CON PISCINA Una dimora dove il tempo rallenta a Cusago, Milano Visconti. C’è un posto, a pochi minuti da Milano, dove il cancello si chiude sul rumore della città e si apre sul silenzio del tuo giardino privato. Questa è casa. Nel cuore della....

 
 
 
  Appartamento, CUSAGO, 730.000 €, 245,00 mq cca 2980 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Rif: V26 TEMPOCASA CUSAGO Rif. V26 - La Tempocasa di Cusago propone in vendita Villa esclusiva giardino di circa 220 mq in centro a Cusago. .

 
 
 
  Appartamento, CUSAGO, 975.000 €, 195,00 mq cca 5000 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

RIF: Q24 Tempocasa Cusago Rif. Q24 - La Tempocasa di Cusago propone in vendita nel prestigioso contesto Cusago Green, a Cusago, a pochi minuti da Milano, in esclusiva, straordinario attico di 195 mq disposto su un unico livello, situato all’ultimo piano di una palazzina di recente....

  • Cerca simili a appartamento cusago almeno 130 mq più grande:
  • vendita attico CUSAGO
 
 
 
  Appartamento, CUSAGO, 970.000 €, 187,00 mq cca 5190 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

CUSAGO - PRESTIGIOSA PROPRIETA' RICCA DI CHARME CON FAVOLOSO TERRAZZO E BOX DOPPIO A Cusago nel Complesso Residenziale denominato 'Cusago Centro', e' in vendita questa imponente proprieta' ricca di charme ed eleganza. Immensi spazi outdoor e una luce infinita, sono solo alcune delle....

 
 
 
  Appartamento, CUSAGO, 470.000 €, 150,00 mq cca 3130 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

DUPLEX! 150 mq sviluppati su due livelli · 3 camere · 2 bagni · cantina · box disponibile All'interno della prestigiosa Residenza Cusago Visconti — complesso di alto profilo dotato di portineria, ascensore e videosorveglianza a circuito chiuso — proponiamo un'abitazione di carattere....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 405.000 € a 370.000 € in data 18.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CUSAGO, 370.000 €, 140,00 mq cca 2640 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.03.2026 - 405.000 €
18.03.2026 - 370.000 €

05.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: Q23 - Rif: Q23 TEMPOCASA CUSAGO Rif. Q23 - La Tempocasa di Cusago propone in vendita quadrilocale su un unico livello al primo piano con ascensore, terrazzo e box in Via Dossi 11, Cusago. INTERNO: L'immobile è composto da ingresso su un ampio soggiorno che ci conduce al terrazzo....

  • appartamento CUSAGO ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, CUSAGO, 357.000 €, 133,00 mq cca 2680 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

In piccolo e grazioso Complesso Residenziale edificato nell’anno 2005, proponiamo uno splendido Appartamento di tre locali distribuito su due livelli e dotato di Box Singolo. La proprietà si sviluppa Via Guglielmo Marconi, 4.

  • trilocale CUSAGO in vendita
 
 
 
  Appartamento, CUSAGO, 357.000 €, 130,00 mq cca 2750 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

MONZORO DI CUSAGO - ELEGANTE 3 LOCALI CON TAVERNA In piccolo e grazioso Complesso Residenziale edificato nell’anno 2005, proponiamo uno splendido Appartamento di tre locali distribuito su due livelli e dotato di Box Singolo. .

 
 
 
  Appartamento, CUSAGO, 465.000 €, 120,00 mq cca 3880 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

CUSAGO - COMPLESSO CUSAGO VISCONTI - ESCLUSIVO 3 LOCALI CON LOGGIATO, BOX E CANTINA Posto all'interno del Complesso Residenziale 'Cusago Visconti', il piu elegante di Cusago, proponiamo prestigioso Appartamento posto al Primo Piano di tre, in stabile edificato nell'anno 2014 e dotato....

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • appartamento cusago almeno 130 mq più grande (21)
  • appartamento cusago ultimi 7 giorni più grande (1)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)