• GoHome Professional
appartamento cusago annunci pubblicati dall ultima - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento cusago annunci pubblicati dall ultima - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento cusago annunci pubblicati dall ultima visita più economico

  • Per la richiesta "appartamento cusago annunci pubblicati dall ultima visita più economico" trovati 0 immobili

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, CUSAGO, 299.000 €, 90,00 mq cca 3320 €/m2

19.04.2025.,

www.immobiliare.it

Residenze signorili, molto ben abitate ed immerse nel verde. Trilocale posto su due livelli, in stato conservativo eccellente. Primo piano: ingresso, ampio soggiorno con affaccio su terrazzo, cucina Via Grazia Deledda, 3.

  • Cerca simili a appartamento cusago annunci ultima più economico:
  • trilocale CUSAGO in vendita
 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 150.000 € a 140.000 € in data 19.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CUSAGO, 140.000 €, 88,00 mq cca 1590 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.01.2026 - 170.000 €
23.01.2026 - 150.000 €
19.04.2026 - 140.000 €

21.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: T93 - Rif. T93 - La Tempocasa di Cusago propone in vendita appartamento di 88 mq al quarto e ultimo piano senza ascensore con box e cantina in centro a Cusago. INTERNO: l'immobile è composto da un ingresso su un ampio disimpegno che ci conduce sulla sinistra all' ampia camera....

 
 
 
  Appartamento, CUSAGO, 149.000 €, 52,00 mq cca 2870 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

* * * I N T R A T T A T I V A * * * Bilocale in corte storica, con ampio soppalco. Questo bilocale è perfetto per chi desidera vivere in un luogo autentico, dove la storia non è solo una cornice ma parte integrante dell’esperienza quotidiana dell’abitare. .

  • bilocale CUSAGO in vendita
 
 
 
  Appartamento, CUSAGO, 165.000 €, 64,00 mq cca 2580 €/m2

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

In via Libertà, a due passi dal Castello Visconteo e affacciato su una piazza alberata che garantisce luce e vista aperta, proponiamo in vendita un trilocale di circa 64 m² commerciali situato al sec Via Libertà, 21.

 
 
 
  Appartamento, CUSAGO, 170.000 €, 60,00 mq cca 2830 €/m2

24.01.2026.,

www.wikicasa.it

L'immobile è situato all’interno di una corte completamente ristrutturata, al primo piano con ascensore e affaccio interno esposto a sud: una combinazione che regala luce, privacy e tranquillità. Una casa curata, funzionale e già pronta, è una soluzione concreta e piacevole da vivere.....

 
 
 
  Appartamento, CUSAGO, 228.000 €, 84,00 mq cca 2710 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

CUSAGO - SPLENDIDO APPARTAMENTO IN VILLA DI 2 LOCALI CON TERRAZZO Posizionato nel cuore di Cusago inserito in contesto di Villa Singola edificata nel 1981 di soli 4 Appartamenti, proponiamo in Vendita rarissima tipologia di Appartamento di 2 Locali con Terrazzo posto al Piano Primo....

  • bilocale CUSAGO terrazza
 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 255.000 € a 239.000 € in data 08.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CUSAGO, 239.000 €, 81,00 mq cca 2950 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.05.2026 - 255.000 €
08.05.2026 - 239.000 €

05.05.2026.,

www.idealista.it

In un tranquillissimo contesto residenziale, all'interno di un grazioso e curato piccolo condominio, proponiamo appartamento trilocale posto al piano terreno, con posto auto coperto e cantina pertinenziali. .

 
 
 
  Appartamento, CUSAGO, 239.000 €, 89,00 mq cca 2690 €/m2

05.11.2025.,

www.remax.it

Oasi di Pace a Baggio: Appartamento Ristrutturato con Giardino Privato Lasciati conquistare dalla magia di questo appartamento di 89 mq, un rifugio di tranquillità nel cuore di Baggio, Milano. Completamente ristrutturato con finiture di pregio, questo gioiello offre spazi ampi e luminosi,....

 
 
 
  Appartamento, CUSAGO, 255.000 €, 63,00 mq cca 4050 €/m2

02.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: B29 - Rif: B29 - Tempocasa Cusago Rif: B29: La Tempocasa di Cusago propone in vendita esclusivo bilocale di 63 mq al primo piano con terrazzo in Milano Visconti. INTERNO: L'appartamento è composto da ingresso sull'ampio e luminoso soggiorno con accesso al terrazzo, cucina a vista,....

  • bilocale CUSAGO privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, CUSAGO, 268.000 €, 109,00 mq cca 2460 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

CUSAGO - 3 LOCALI CON GIARDINO - AI PIEDI DEL CASTELLO - Posizionato nel Cuore di Cusago, ai piedi del maestoso Castello Visconteo, a pochi metri dai principali servizi quali Strutture scolastiche, Comunali e Sportive, proponiamo splendida proprieta’ unica nel genere sviluppata completamente....

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • appartamento cusago annunci ultima più economico (54)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>