• GoHome Professional
appartamento clusone più caro - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento clusone più caro - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento clusone più caro

  • Per la richiesta "appartamento clusone più caro" trovati 95 immobili - prezzo medio 1.765 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 70 mq
    • 70 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 70 mq
    • 90 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 120000 eur
    • fino a 160000 eur (prezzo medio)
    • fino a 190000 eur
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 635 217 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, CLUSONE, 135.000 €, 89,00 mq cca 1520 €/m2

20.12.2023.,

www.immobiliare.it

OLTRE IL SEMPLICE ABITARE Real Estate propone in Clusone interessante trilocale in fase di completa ristrutturazione in palazzina di sole cinque unità abitative a pochi passi dal centro. L'appartamen Via Sant'Alessandro, 22.

  • Cerca simili a appartamento clusone più caro:
  • trilocale CLUSONE in vendita
 
 
 
  Appartamento, CLUSONE, 800.000 €, 500,00 mq cca 1600 €/m2

27.06.2023.,

www.immobiliare.it

Immersa nel verde, in posizione panoramica baciata dal sole, ai margini del bosco, proponiamo ESCLUSIVA VILLA SINGOLA di mq 400 composta da TRE APPARTAMENTI indipendenti + LOCALE JOLLY stalla/scuderi .

 
 
 
  Appartamento, CLUSONE, 490.000 €, 408,00 mq cca 1200 €/m2

24.04.2024.,

www.immobiliare.it

Nel pieno centro storico di Clusone, in Piazza Uccelli, proponiamo intero stabile cielo-terra adibito a locale commerciale al piano terra e appartamenti residenziali ai piani primo, secondo e sottote Piazza P. A. Uccelli.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento clusone più caro'
A richiesta Appartamento, CLUSONE, <i>A richiesta</i>, 100,00 mq
360.000 € Appartamento, CLUSONE, 360.000 €, 320,00 mq
360.000 € Appartamento, CLUSONE, 360.000 €, 319,00 mq
  Appartamento, CLUSONE, 368.000 €, 100,00 mq cca 3680 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

A Clusone, in pieno centro storico, proponiamo in vendita appartamento sito al terzo ed ultimo piano di una palazzina completamente ristrutturata e servita da ascensore. L'attico è così composto: ingresso, ampio soggiorno con camino e balcone, cucina abitabile, disimpegno, camera,....

 
 
 
  Appartamento, CLUSONE, 360.000 €, 319,00 mq cca 1130 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

RIF. 386492 - Il compendio immobiliare si compone di due unità, un ufficio al piano terra ed una residenza al piano terzo con cantina al piano terra, collocate all’interno di un edificio storico che si sviluppa su 4 piani fuori terra. .

 
 
 
  Appartamento, CLUSONE, 323.000 €, 122,00 mq cca 2650 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

Costruzione a secco e tecnologia A4: appartamento 122 mq con grande terrazzo vivibile a Clusone. In zona residenziale a due passi dal centro e affacciata sulla ciclabile, proponiamo una casa che si distingue prima di tutto per come è costruita: un edificio di nuova generazione in....

 
 
 
  Appartamento, CLUSONE, 320.000 €, 200,00 mq cca 1600 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

Attico di Prestigio in Vendita a Clusone – 200 mq con Terrazza Panoramica e Box di 45 mq Nel cuore di Clusone, in posizione comoda ma riservata, proponiamo in esclusiva un attico unico nel suo genere, situato all’ultimo piano di una residenza signorile con ascensore. � Acquistare....

 
 
 
  Appartamento, CLUSONE, 280.000 €, 242,00 mq cca 1160 €/m2

07.02.2024.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita a Clusone, a due passi dal centro storico, in zona servita, casa cielo-terra di tre appartamenti. La soluzione risulta attualmente così composta: piano terra cortile esclusivo a Via Pietro Fogaccia, 9.

 
 
 
  Appartamento, CLUSONE, 260.000 €, 75,00 mq cca 3470 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

A Clusone, nella rinomata e ricercata zona “Meraviglie”, proponiamo in vendita un elegante appartamento al piano terra inserito in un curato contesto condominiale edificato a metà anni ’90. L’abitazione si distingue per la piacevole vivibilità degli spazi interni ed esterni: il soggiorno,....

 
 
 
  Appartamento, CLUSONE, 259.000 €, 100,00 mq cca 2590 €/m2

22.04.2024.,

www.immobiliare.it

PREZZO TRATTABILE!! Posizione ottima, molto tranquilla, residenziale, il centro storico si raggiunge in 5 minuti a piedi. Nelle immediate vicinanze pista ciclabile per passeggiate all'aria aperta, pa .

 
 
 
  Appartamento, CLUSONE, 258.000 €, 130,00 mq cca 1990 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita nel centro storico di Clusone splendido attico, con travi a vista, disposto su due livelli in palazzina completamente ristrutturata e dotata di ascensore. L'immobile è disposto su due livelli ed è cosi composto: al primo piano troviamo ingresso su ampia e luminosa....

  • Cerca simili a appartamento clusone più caro:
  • bilocale CLUSONE
 
 
 
  Appartamento, CLUSONE, 234.000 €, 90,00 mq cca 2600 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

Costruzione a secco e tecnologia A4: appartamento 90 mq a Clusone. In zona residenziale a due passi dal centro e affacciata sulla ciclabile, proponiamo una casa che si distingue prima di tutto per come è costruita: un edificio di nuova generazione in Classe Energetica A4, progettato....

 
 
 
  Appartamento, CLUSONE, 234.000 €, 91,00 mq cca 2570 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

Costruzione a secco e tecnologia A4: appartamento 91 mq a Clusone. In zona residenziale a due passi dal centro e affacciata sulla ciclabile, proponiamo una casa che si distingue prima di tutto per come è costruita: un edificio di nuova generazione in Classe Energetica A4, progettato....

 
 
 
  Appartamento, CLUSONE, 210.000 €, 70,00 mq cca 3000 €/m2

24.06.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita a Clusone, nel complesso denominato “Le Meraviglie” , introvabile appartamento di testa in posizione unica, con ampia terrazza vivibile ed invidiabile esposizione solare, sito i Via dei Murù, 62.

 
 
 
  Appartamento, CLUSONE, 199.000 €, 92,00 mq cca 2160 €/m2

31.03.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita a Clusone, zona centrale, con affaccio su Piazza Manzù, comodo appartamento con doppi servizi a piano quarto di palazzina servita da ascensore, a due passi dal centro della citt Piazza Giacomo Manzù, 15.

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 210.000 € a 195.000 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CLUSONE, 195.000 €, 25,00 mq cca 7800 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.04.2026 - 210.000 €
06.05.2026 - 195.000 €

17.04.2026.,

www.immobiliare.it

In via Clusone, a ridosso di viale Monte nero, zona centrale e fornita di ogni tipo di attività, proponiamo un monolocale sito al quarto piano di uno stabile d'epoca. L'appartamento, con esposizione Via Clusone, 1.

  • Cerca simili a appartamento clusone più caro:
  • monolocale CLUSONE in vendita
 
 
 
  Appartamento, CLUSONE, 192.000 €, 124,00 mq cca 1550 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

RIF. 284826 - PENTALOCALE Vendesi a Clusone appartamento di 124mq composto da : 4 camere da letto, un bagno, cucina abitabile, sala, disimpegno, 4 grandi balconi .completa la proprietà un garage e ca Cremona.

 
 
 
  Appartamento, CLUSONE, 192.000 €, 124,00 mq cca 1550 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 284826 - PENTALOCALE Vendesi a Clusone appartamento di 124mq composto da: 4 camere da letto, un bagno, cucina abitabile, sala, disimpegno, 4 grandi balconi. completa la proprietà un garage e cantina, ristrutturato in ottima posizione a Clusone, doppi vetri, tapparelle e tende....

 
 
 
  Appartamento, CLUSONE, 185.000 €, 130,00 mq cca 1420 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Clusone, in località Fiorine, proponiamo un quadrilocale che conquista fin dal primo sguardo per luce, tranquillità e spazi generosi. Situato al secondo e ultimo piano, unico appartamento sul pianerottolo, si inserisce in una palazzina ben tenuta con sole tre unità abitative,....

  • Cerca simili a appartamento clusone più caro:
  • quadrilocale CLUSONE
 
 
 
  Appartamento, CLUSONE, 185.000 €, 77,00 mq cca 2400 €/m2

05.01.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento in Classe Energetica A con grande terrazzo e box doppio in centro a Clusone Nel cuore di Clusone, in posizione centralissima e comoda a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita via Mazzini, 41.

 
 
 
  Appartamento, CLUSONE, 179.000 €, 85,00 mq cca 2110 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Nel pieno centro di Clusone, a pochi passi da tutti i servizi, proponiamo in vendita appartamento trilocale completamente ristrutturato e arredato a nuovo, pronto da vivere. L’immobile, posto in elegante palazzina servita da ascensore, si compone di: Ingresso accogliente Ampia zona....

  • Cerca simili a appartamento clusone più caro:
  • trilocale CLUSONE balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, CLUSONE, 178.000 €, 101,00 mq cca 1760 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

Nel suggestivo centro storico di Clusone, proponiamo in vendita un bilocale con sottotetto, situato al piano rialzato di una piccola palazzina. La soluzione si apre su una luminosa zona giorno open-space, caratterizzata da spazi ben distribuiti e accesso diretto a un ampio sottotetto,....

 
 
 
  Appartamento, CLUSONE, 175.000 €, 87,00 mq cca 2010 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

A Clusone, località Fiorine, proponiamo in vendita trilocale di testa con giardino, in complesso residenziale signorile, sito in strada a fondo chiuso, in zona immersa nel verde, ben soleggiata e con bella vista sulle montagne. Intervento edilizio effettuato nel 2005, con ristrutturazione....

 
 
 
  Appartamento, CLUSONE, 169.000 €, 100,00 mq cca 1690 €/m2

19.02.2026.,

www.immobiliare.it

NUOVO PREZZO! CLUSONE! OCCASIONE UNICA, DA VEDERE! Nel cuore del centro storico di Clusone! a 100 mt dalla famosa e suggestiva "Piazza Orologio" in contesto signorile, prestigiosa ristrutturazione im .

 
 
 
  Appartamento, CLUSONE, 168.000 €, 70,00 mq cca 2400 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

GRAZIO TRILOCALE CON GIARDINO PRIVATO E BOX NEL PREZZO L’OPPORTUNITÀ CHE ASPETTAVI A CLUSONE! Grazioso trilocale con giardino privato e box incluso nel prezzo, situato in tranquilla zona residenziale a due passi dai principali servizi. Inserito in un contesto ben tenuto del 1997,....

 
 
 
  Appartamento, CLUSONE, 165.000 €, 120,00 mq cca 1380 €/m2

22.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10971869 – Riferimento Agenzia QUADRILOCALE VE – Evelin Sozzi Agente Immobiliare propone, in vendita esclusiva, nella parte alta di Clusone (doppio ingresso: pedonale su Via S. Defendente e carrale su Viale Vittorio Emanuele II) ampio appartamento q Vedi di....

 
 
 
  Appartamento, CLUSONE, 155.000 €, 80,00 mq cca 1940 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Luminoso appartamento arredato in centro a Clusone Nel cuore pulsante di Clusone, a pochi passi dal centro storico e da tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un appartamento moderno e pronto da vivere, servito da ascensore. La soluzione abitativa si apre su un accogliente....

 
 
 
  Appartamento, CLUSONE, 155.000 €, 72,00 mq cca 2150 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

APPARTAMENTO TRILOCALE COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO – CLUSONE (BG) Nel suggestivo centro storico di Clusone, a pochi passi da piazza dell'Orologio, proponiamo in vendita trilocale in piccola ed elegante palazzina con ascensore, perfetto per chi cerca un rifugio elegante e funzionale....

 
 
 
  Appartamento, CLUSONE, 155.000 €, 65,00 mq cca 2390 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

Trilocale in vendita a Clusone a due passi dal centro. Recente costruzione, classe A, con ascensore. In elegante contesto residenziale di recente costruzione, situato a pochi passi dal prestigioso centro storico di Clusone e comodissimo a tutti i servizi, proponiamo luminoso trilocale....

 
 
 
  Appartamento, CLUSONE, 155.000 €, 60,00 mq cca 2580 €/m2

20.07.2025.,

www.immobiliare.it

A Clusone In zona centralissima, comoda a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un elegante appartamento situato al primo piano di un condominio recentemente ristrutturato. L'immobile, at Viale Giorgio Gusmini, 3.

 
 
 
  Appartamento, CLUSONE, 368.000 €, 100,00 mq cca 3680 €/m2

27.09.2023.,

www.immobiliare.it

A Clusone, in pieno centro storico, proponiamo in vendita appartamento sito al terzo ed ultimo piano di una palazzina completamente ristrutturata e servita da ascensore. L'attico è così composto: ing Via Bartolomeo Nazari.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 92)

<< <1 2 3 4> >>