• GoHome Professional
appartamento capaccio più piccolo fino a 1700 eur/ - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento capaccio più piccolo fino a 1700 eur/ - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento capaccio più piccolo fino a 1700 eur/m2

  • Per la richiesta "appartamento capaccio più piccolo fino a 1700 eur/m2" trovati 35 immobili - prezzo medio 1.429 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • 1600 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1700 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 140000 eur

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, CAPACCIO, 209.000 €, 180,00 mq cca 1160 €/m2

04.06.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento di 170 mq. c/a al 2 piano di palazzo storico antico maniero dell' 800. Attualmente unico ambiente da ultimare, soppalcabile. Nella Campagna di Paestum (Sa) a 2 km dai Templi sito Unesco. Via Seliano 11.

 
 
 
  Appartamento, CAPACCIO, 90.000 €, 55,00 mq cca 1640 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Scopri questo affascinante appartamento duplex situato nel cuore di Rettifilo-Vannulo, a pochi passi dai servizi di Capaccio Scalo e a soli 4,5 km dal mare. Questo immobile, ubicato al primo e secondo piano di un piccolo fabbricato plurifamiliare, offre un ambiente accogliente e funzionale.....

 
 
 
  Appartamento, CAPACCIO, 80.000 €, 55,00 mq cca 1460 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Fondocasa Salerno centro propone in vendita, nelle splendide e rinomate zone di Paestum, precisamente in zona Licinella, un appartamento libero al piano terra di una palazzina di totali 2 piani. L'immobile ed è composto da due locali, una camera da letto e un bagno, gli spazi sono....

  • Cerca simili a appartamento capaccio più piccolo fino a 1700 eur/m2:
  • vendita appartamento CAPACCIO privati
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento capaccio più piccolo fino a 1700 eur/m2'
269.000 € Appartamento, CAPACCIO, 269.000 €, 204,00 mq
80.000 € Appartamento, CAPACCIO, 80.000 €, 70,00 mq
83.000 € Appartamento, CAPACCIO, 83.000 €, 73,00 mq
  Appartamento, CAPACCIO, 99.000 €, 66,00 mq cca 1500 €/m2

25.09.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento in vendita a Capaccio Paestum, località Licinella, Parco dei Tigli. Superficie totale di 66 mq, posto al primo piano con ascensore. Composto da 2 camere da letto, 1 bagno , angolo cottur Parco dei Tigli.

  • trilocale CAPACCIO
 
 
 
  Appartamento, CAPACCIO, 125.000 €, 70,00 mq cca 1790 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Marandino Immobiliare propone in vendita: capaccio, e più precisamente Loc. Borgo Nuovo, in zona ben servita e tranquillà a pochi minuti dai templi di Paestum, dal mare e dal centro cittadino, grazioso appartamento di circa 65 Mq, composto da ampio salone-cucina, camera bagno e ripostiglio....

 
 
 
  Appartamento, CAPACCIO, 100.000 €, 75,00 mq cca 1330 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

Capaccio Paestum, via Prassitele, In posizione privilegiata, a poca distanza dal mare, Proponiamo in vendita appartamento di circa 80 mq, situato al piano terra, all’interno di un contesto tranquillo Via Prassitele, 6.

 
 
 
  Appartamento, CAPACCIO, 125.000 €, 80,00 mq cca 1560 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

Capaccio Paestum, via Prassitele, In posizione privilegiata, a poca distanza dal mare, Proponiamo in vendita appartamento di circa 80 mq, situato al primo piano, all’interno di un contesto tranquillo Via Prassitele, 6.

 
 
 
  Appartamento, CAPACCIO, 140.000 €, 80,00 mq cca 1750 €/m2

06.08.2023.,

www.trilocale.it

Vendesi in loc.licinella in Capaccio paestum,al p.co dei tigli,appartamento al 2 piano ristrutturato con ascensore di mq 80,composto da cucina abitabile con piccolo balcone, salone con climatizzatore e balcone,1 stanzetta con balcone,1 matrimoniale con balcone,bagno con balcone,panoramico....

 
 
 
  Appartamento, CAPACCIO, 150.000 €, 85,00 mq cca 1770 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Capaccio Paestum, via Prassitele, In posizione privilegiata, a poca distanza dal mare, Proponiamo in vendita appartamento di circa 90 mq, situato al piano terra, all’interno di un contesto tranquillo Via Prassitele.

 
 
 
  Appartamento, CAPACCIO, 150.000 €, 85,00 mq cca 1770 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Capaccio Paestum, via Prassitele, In posizione privilegiata, a poca distanza dal mare, Proponiamo in vendita appartamenti di circa 85 mq, situati al piano terra e al primo piano, all’interno di un contesto tranquillo e ben servito, a breve distanza dal mare. .

 
 
 
  Appartamento, CAPACCIO, 87.000 €, 85,00 mq cca 1020 €/m2

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento in vendita a Capaccio Paestum, Via Costabile Carducci Capaccio. Situato al 2° piano, misura 85 m². Include 2 camere da letto, 1 bagno e cucina abitabile e doppio soggiorno. L'immobile è Via Costabile Carducci.

 
 
 
  Appartamento, CAPACCIO, 87.000 €, 85,00 mq cca 1020 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita a Capaccio Paestum - Via Costabile Carducci** Scopri questo affascinante appartamento situato al secondo piano di un edificio ben mantenuto, in una delle zone più ricercate di Capaccio Paestum. Con una superficie di 85 m², l'immobile offre spazi ampi e luminosi,....

 
 
 
  Appartamento, CAPACCIO, 149.000 €, 89,00 mq cca 1670 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in vendita a Capaccio Paestum in Via Laura. L'immobile misura 89 m² totali e si trova al 2° piano. Dispone di 2 camere da letto, 1 bagno e una cucina abitabile (con spazio per 4 persone). Lo stato è buono, non è arredato. Completano la proprietà una cantina, un balcone,....

 
 
 
  Appartamento, CAPACCIO, 120.000 €, 90,00 mq cca 1330 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita nel Cuore del Cilento** Scopri questo incantevole appartamento situato al secondo piano di un elegante edificio del 1900, accessibile tramite un antico portone che racconta storie di un tempo passato. Si presenta con una superficie commerciale di 90 m², ed....

 
 
 
  Appartamento, CAPACCIO, 99.000 €, 90,00 mq cca 1100 €/m2

07.01.2026.,

www.immobiliare.it

*Appartamento Spazioso a Capaccio Paestum - Via Dei Pini* Scopri il tuo nuovo rifugio in questo incantevole appartamento di 90 mq situato a Capaccio Paestum, precisamente in Via Dei Pini. Posizionato Via dei Pini, 5.

 
 
 
  Appartamento, CAPACCIO, 90.000 €, 90,00 mq cca 1000 €/m2

19.03.2025.,

www.immobiliare.it

Bellissimo appartamento in vendita al primo piano di circa 110 mq situato in via Chiusa, a pochi passi da piazza Tempone. L'immobile è composto da un ingresso, un luminoso soggiorno, una spaziosa cuc Via Chiusa di Leone.

 
 
 
  Appartamento, CAPACCIO, 135.000 €, 95,00 mq cca 1420 €/m2

24.04.2026.,

www.immobiliare.it

In località Licinella, nel comune di Capaccio Paestum, è disponibile in vendita un appartamento di circa 80 mq. posto al secondo piano di una palazzina recentemente riqualificata grazie all'installaz Via Parco dei Tigli, 41.

 
 
 
  Appartamento, CAPACCIO, 175.000 €, 95,00 mq cca 1840 €/m2

13.03.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento in zona centralissima, composto da ingresso, cucina, sala, due camere, bagno, ripostiglio,completa la soluzione un' ampia balconata. via magna graecia.

 
 
 
  Appartamento, CAPACCIO, 145.000 €, 100,00 mq cca 1450 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita a Capaccio Scalo - Un'Occasione da Non Perdere! ** Scopri questo spazioso appartamento situato al primo piano di un edificio ben posizionato nel cuore di Capaccio Scalo. Con una superficie calpestabile di circa di 80 m², offre un'ottima opportunità di investimento....

 
 
 
  Appartamento, CAPACCIO, 130.000 €, 100,00 mq cca 1300 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

In località Santa Venere, proponiamo un'ottima opportunità per investimento di una Nuda Proprietà in Via Magna Grecia di unico proprietario. L'appartamento situato al primo piano di un piccola palazzina, composto da un ampio ingresso, soggiorno, cucina abitabile due camere matrimoniali,....

  • appartamento CAPACCIO terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, CAPACCIO, 99.000 €, 100,00 mq cca 990 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

✨ Appartamento spazioso a Capaccio Paestum – Via Dei Pini ✨ Scopri il piacere di vivere in uno spazio ampio e luminoso, immerso nella tranquillità di Gromola. Questo appartamento di 90 mq, situato al primo piano, offre un accogliente soggiorno, cucina abitabile, tre camere da letto....

  • quadrilocale CAPACCIO in vendita
 
 
 
  Appartamento, CAPACCIO, 175.000 €, 101,00 mq cca 1730 €/m2

11.02.2026.,

www.immobiliare.it

C’è un momento preciso in cui capisci che sei arrivato al mare. Succede quando l’aria cambia profumo, quando apri le finestre e senti quella brezza leggera che sa di sale e libertà. Qui accade ogni g Via Francesco Gregorio.

 
 
 
  Appartamento, CAPACCIO, 175.000 €, 101,00 mq cca 1730 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Una Casa Che Semplifica Le EstatiC 'è un momento preciso in cui capisci che sei arrivato al mare.Succede quando l 'aria cambia profumo, quando apri le finestre e senti quella brezza leggera che sa di sale e libertà . Qui accade ogni giorno.La casa si trova nella fascia costiera,....

 
 
 
  Appartamento, CAPACCIO, 135.000 €, 110,00 mq cca 1230 €/m2

09.03.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri questo affascinante appartamento situato nel cuore della tranquilla zona residenziale di Capaccio Capoluogo. Al primo piano di un edificio abitato da famiglie del luogo, questo spazio di circa Via Fontana Nuova S.N.C..

 
 
 
  Appartamento, CAPACCIO, 165.000 €, 111,00 mq cca 1490 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Appartamento Luminoso In Parco Chiuso Con Posto AutoLa luce è la prima cosa che noti.Entra dalle finestre, attraversa la zona living e si posa sui mobili, sul tavolo dove al mattino si appoggiano le tazze del caffè ancora caldo.La cucina a vista dialoga con il soggiorno, non separa....

 
 
 
  Appartamento, CAPACCIO, 165.000 €, 111,00 mq cca 1490 €/m2

03.03.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento Luminoso In Parco Chiuso Con Posto Auto La luce è la prima cosa che noti. Entra dalle finestre, attraversa la zona living e si posa sui mobili, sul tavolo dove al mattino si appoggiano le tazze del caffè ancora caldo. La cucina a vista dialoga con il soggiorno, non separa....

 
 
 
  Appartamento, CAPACCIO, 165.000 €, 120,00 mq cca 1380 €/m2

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

Capaccio Paestum, proponiamo in vendita casa semi indipendente di circa 100 mq. Così composta: Ampio Salone / angolo cottura, n°3 camere da letto, n° 2 bagni, balcone, cantina, posto auto. Collocata Via Cafasso, 274.

 
 
 
 
-20%

Prezzo variato da 175.000 € a 140.000 € in data 18.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CAPACCIO, 140.000 €, 120,00 mq cca 1170 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.09.2025 - 175.000 €
18.04.2026 - 140.000 €

18.09.2025.,

www.wikicasa.it

Nei pressi della Torre di Paestum, Vendiamo 2 Bilocali posti al piano Rialzato, di 120 mq ca totali, così composti: 1° Bilocale: Ingresso, Salone con Angolo Cottura, 2 Camere da letto e Bagno. Con Piccola Corte; 2° Bilocale: Ingresso, angolo Cottura, 2 Camere da Letto e Bagno. Con....

  • bilocale CAPACCIO balcone
 
 
 
  Appartamento, CAPACCIO, 120.000 €, 122,00 mq cca 980 €/m2

27.02.2026.,

www.immobiliare.it

Capaccio Capoluogo, a pochi passi dalla nuova area pedonale di Piazza Tempone e ai principali servizi, si propone in vendita un ampio appartamento di circa 120 mq completamente ristrutturato con otti Via Costabile Carducci.

 
 
 
  Appartamento, CAPACCIO, 235.000 €, 140,00 mq cca 1680 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

Villetta Indipendente a Capaccio Paestum La tua oasi vicino al mare! Se cerchi una soluzione spaziosa, pronta da vivere e a pochi passi dalla zona Foce Sele, questa è l'opportunità che aspettavi. Ide Via Foce Sele, 49.

 
 
 
  Appartamento, CAPACCIO, 125.000 €, 70,00 mq cca 1790 €/m2

20.10.2025.,

www.immobiliare.it

Marandino Immobiliare propone in vendita: capaccio, e più precisamente Loc. Borgo Nuovo, in zona ben servita e tranquillà a pochi minuti dai templi di Paestum, dal mare e dal centro cittadino, grazio Via Ausonia, 24.

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com