• GoHome Professional
appartamento capaccio più piccolo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento capaccio più piccolo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento capaccio più piccolo

  • Per la richiesta "appartamento capaccio più piccolo" trovati 67 immobili - prezzo medio 1.867 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 210000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, CAPACCIO, 315.000 €, 163,00 mq cca 1930 €/m2

17.03.2025.,

www.immobiliare.it

Capaccio (SA), zona Licinella, in Via Sandro Botticelli, a poca distanza dal mare, a circa 250 metri dall’inizio della pineta e dal cancelletto di accesso al viale pubblico per andare in spiaggia, so Via Sandro Botticelli, 47.

 
 
 
  Appartamento, CAPACCIO, 80.000 €, 55,00 mq cca 1460 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Fondocasa Salerno centro propone in vendita, nelle splendide e rinomate zone di Paestum, precisamente in zona Licinella, un appartamento libero al piano terra di una palazzina di totali 2 piani. L'immobile ed è composto da due locali, una camera da letto e un bagno, gli spazi sono....

  • Cerca simili a appartamento capaccio più piccolo:
  • vendita appartamento CAPACCIO privati
 
 
 
  Appartamento, CAPACCIO, 90.000 €, 55,00 mq cca 1640 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Scopri questo affascinante appartamento duplex situato nel cuore di Rettifilo-Vannulo, a pochi passi dai servizi di Capaccio Scalo e a soli 4,5 km dal mare. Questo immobile, ubicato al primo e secondo piano di un piccolo fabbricato plurifamiliare, offre un ambiente accogliente e funzionale.....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento capaccio più piccolo'
650.000 € Appartamento, CAPACCIO, 650.000 €, 261,00 mq
137.000 € Appartamento, CAPACCIO, 137.000 €, 60,00 mq
125.000 € Appartamento, CAPACCIO, 125.000 €, 60,00 mq
  Appartamento, CAPACCIO, 160.000 €, 55,00 mq cca 2910 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un appartamento di circa 55 mq con ingresso indipendente, terrazzo di circa 50 mq e spazio esterno utilizzabile anche come parcheggio. La posizione è il vero punto di forza: raggiungi il mare a piedi in pochi minuti, senza prendere l'auto. L'immobile, pur essendo....

 
 
 
  Appartamento, CAPACCIO, 125.000 €, 60,00 mq cca 2080 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita a Capaccio Scalo - Un'Occasione da Non Perdere! ** Scopri questo affascinante appartamento situato nel cuore di Capaccio Scalo, in Via Italia 61. Con una superficie di 60 m², questo immobile è perfetto per chi cerca una residenza principale o un investimento....

 
 
 
  Appartamento, CAPACCIO, 99.000 €, 66,00 mq cca 1500 €/m2

25.09.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento in vendita a Capaccio Paestum, località Licinella, Parco dei Tigli. Superficie totale di 66 mq, posto al primo piano con ascensore. Composto da 2 camere da letto, 1 bagno , angolo cottur Parco dei Tigli.

  • Cerca simili a appartamento capaccio più piccolo:
  • trilocale CAPACCIO
 
 
 
  Appartamento, CAPACCIO, 125.000 €, 70,00 mq cca 1790 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Marandino Immobiliare propone in vendita: capaccio, e più precisamente Loc. Borgo Nuovo, in zona ben servita e tranquillà a pochi minuti dai templi di Paestum, dal mare e dal centro cittadino, grazioso appartamento di circa 65 Mq, composto da ampio salone-cucina, camera bagno e ripostiglio....

 
 
 
  Appartamento, CAPACCIO, 80.000 €, 70,00 mq cca 1140 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

capaccio paestum via ponte marmoreo servizi immobiliari offro casa di russo giuseppe, propone in vendita grazioso appartamento (posto al primo piano) con box auto e terreno pertinenziale. l'appartamento e' cosi suddiviso: ingresso, corridoio con finestra; camera matrimoniale con balcone;....

 
 
 
  Appartamento, CAPACCIO, 155.000 €, 70,00 mq cca 2210 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

In località Licinella, nel comune di Capaccio Paestum, si propone in vendita un luminoso appartamento al piano rialzato di circa 65 mq. L'immobile da accesso a un ampio e accogliente salone con angolo cottura, un ambiente ben organizzato per massimizzare lo spazio; la zona notte è....

 
 
 
  Appartamento, CAPACCIO, 179.000 €, 70,00 mq cca 2560 €/m2

13.03.2026.,

www.immobiliare.it

Due Nuovi Appartamenti di 70 e 100 mq in zona servita . statale 18.

 
 
 
  Appartamento, CAPACCIO, 155.000 €, 70,00 mq cca 2210 €/m2

04.03.2026.,

www.immobiliare.it

In località Licinella, nel comune di Capaccio Paestum, si propone in vendita un luminoso appartamento al piano rialzato di circa 65 mq. L’immobile da accesso a un ampio e accogliente salone con angol Via Demetra, 19.

 
 
 
  Appartamento, CAPACCIO, 83.000 €, 73,00 mq cca 1140 €/m2

22.10.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento vista mare con ingresso indipendente composto da tre camere bagno e cucina abitabile, possibilita' di acquistare l'appartamento occupato con rendita mensile di 500,00 euro. Possibilita' Via Monticello.

  • Cerca simili a appartamento capaccio più piccolo:
  • quadrilocale CAPACCIO in vendita
 
 
 
  Appartamento, CAPACCIO, 100.000 €, 75,00 mq cca 1330 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

Capaccio Paestum, via Prassitele, In posizione privilegiata, a poca distanza dal mare, Proponiamo in vendita appartamento di circa 80 mq, situato al piano terra, all’interno di un contesto tranquillo Via Prassitele, 6.

 
 
 
  Appartamento, CAPACCIO, 269.000 €, 76,00 mq cca 3540 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

La Casa Giusta Al Posto Giusto-Cod. Rif: 180326 La mattina esci e senti il profumo del caffè arrivare dai bar vicini. Non serve prendere l’auto: negozi, servizi, la stazione… è tutto a pochi passi. Le giornate scorrono più leggere, senza corse inutili. Quando rientri, la casa ti accoglie....

 
 
 
  Appartamento, CAPACCIO, 170.000 €, 76,00 mq cca 2240 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

appartamento vista mare in tranquillo condominio. posti auto in terreno condominiale con accesso riservato al mare. Astenersi agenzie immobiliari. .

 
 
 
  Appartamento, CAPACCIO, 269.000 €, 76,00 mq cca 3540 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

La Casa Giusta Al Posto Giusto-Cod.Rif:180326La mattina esci e senti il profumo del caffè arrivare dai bar vicini.Non serve prendere l 'auto: negozi, servizi, la stazione? è tutto a pochi passi. Le giornate scorrono più leggere, senza corse inutili.Quando rientri, la casa ti accoglie....

 
 
 
  Appartamento, CAPACCIO, 140.000 €, 80,00 mq cca 1750 €/m2

06.08.2023.,

www.trilocale.it

Vendesi in loc.licinella in Capaccio paestum,al p.co dei tigli,appartamento al 2 piano ristrutturato con ascensore di mq 80,composto da cucina abitabile con piccolo balcone, salone con climatizzatore e balcone,1 stanzetta con balcone,1 matrimoniale con balcone,bagno con balcone,panoramico....

 
 
 
  Appartamento, CAPACCIO, 125.000 €, 80,00 mq cca 1560 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

Capaccio Paestum, via Prassitele, In posizione privilegiata, a poca distanza dal mare, Proponiamo in vendita appartamento di circa 80 mq, situato al primo piano, all’interno di un contesto tranquillo Via Prassitele, 6.

 
 
 
  Appartamento, CAPACCIO, 150.000 €, 85,00 mq cca 1770 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Capaccio Paestum, via Prassitele, In posizione privilegiata, a poca distanza dal mare, Proponiamo in vendita appartamento di circa 90 mq, situato al piano terra, all’interno di un contesto tranquillo Via Prassitele.

 
 
 
  Appartamento, CAPACCIO, 235.000 €, 85,00 mq cca 2770 €/m2

24.04.2026.,

www.immobiliare.it

A Paestum e più precisamente in zona Licinella, il Centro Immobiliare Nunziata propone in vendita grazioso appartamento, finemente arredato, in parco, composto da: Soggiorno ampio con angolo cottura, Via Eugenio Montale.

 
 
 
  Appartamento, CAPACCIO, 150.000 €, 85,00 mq cca 1770 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Capaccio Paestum, via Prassitele, In posizione privilegiata, a poca distanza dal mare, Proponiamo in vendita appartamenti di circa 85 mq, situati al piano terra e al primo piano, all’interno di un contesto tranquillo e ben servito, a breve distanza dal mare. .

 
 
 
  Appartamento, CAPACCIO, 87.000 €, 85,00 mq cca 1020 €/m2

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento in vendita a Capaccio Paestum, Via Costabile Carducci Capaccio. Situato al 2° piano, misura 85 m². Include 2 camere da letto, 1 bagno e cucina abitabile e doppio soggiorno. L'immobile è Via Costabile Carducci.

 
 
 
  Appartamento, CAPACCIO, 87.000 €, 85,00 mq cca 1020 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita a Capaccio Paestum - Via Costabile Carducci** Scopri questo affascinante appartamento situato al secondo piano di un edificio ben mantenuto, in una delle zone più ricercate di Capaccio Paestum. Con una superficie di 85 m², l'immobile offre spazi ampi e luminosi,....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 170.000 € a 160.000 € in data 03.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CAPACCIO, 160.000 €, 85,00 mq cca 1880 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.01.2026 - 170.000 €
03.03.2026 - 160.000 €

13.01.2026.,

www.immobiliare.it

A Capaccio Paestum, nel quartiere di Licinella Di Paestum e precisamente in Via Giotto, si propone in vendita un'esclusiva unità abitativa di tipo appartamento di 55 mq , un terrazzo di circa 50 mq e Via Giotto.

 
 
 
  Appartamento, CAPACCIO, 220.000 €, 88,00 mq cca 2500 €/m2

02.03.2026.,

www.immobiliare.it

Capaccio Paestum, via Foce Sele, proponiamo in vendita un appartamento di 88 mq, situato al piano primo, in posizione esclusiva fronte mare. L’immobile si apre su un ampio e luminoso soggiorno con sp Via Foce Sele.

 
 
 
  Appartamento, CAPACCIO, 149.000 €, 89,00 mq cca 1670 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in vendita a Capaccio Paestum in Via Laura. L'immobile misura 89 m² totali e si trova al 2° piano. Dispone di 2 camere da letto, 1 bagno e una cucina abitabile (con spazio per 4 persone). Lo stato è buono, non è arredato. Completano la proprietà una cantina, un balcone,....

  • Cerca simili a appartamento capaccio più piccolo:
  • vendita appartamento CAPACCIO balcone
 
 
 
  Appartamento, CAPACCIO, 99.000 €, 90,00 mq cca 1100 €/m2

07.01.2026.,

www.immobiliare.it

*Appartamento Spazioso a Capaccio Paestum - Via Dei Pini* Scopri il tuo nuovo rifugio in questo incantevole appartamento di 90 mq situato a Capaccio Paestum, precisamente in Via Dei Pini. Posizionato Via dei Pini, 5.

 
 
 
  Appartamento, CAPACCIO, 90.000 €, 90,00 mq cca 1000 €/m2

19.03.2025.,

www.immobiliare.it

Bellissimo appartamento in vendita al primo piano di circa 110 mq situato in via Chiusa, a pochi passi da piazza Tempone. L'immobile è composto da un ingresso, un luminoso soggiorno, una spaziosa cuc Via Chiusa di Leone.

 
 
 
  Appartamento, CAPACCIO, 205.000 €, 90,00 mq cca 2280 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

A pochi passi dalla spiaggia di Paestum, proponiamo in vendita un luminoso appartamento di mq. 90, posto al quarto piano con ascensore, in buone condizioni. L'immobile è composto da un ingresso/corridoio, ampia cucina con soggiorno open space, due camere da letto, due bagni e una....

 
 
 
  Appartamento, CAPACCIO, 120.000 €, 90,00 mq cca 1330 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita nel Cuore del Cilento** Scopri questo incantevole appartamento situato al secondo piano di un elegante edificio del 1900, accessibile tramite un antico portone che racconta storie di un tempo passato. Si presenta con una superficie commerciale di 90 m², ed....

 
 
 
  Appartamento, CAPACCIO, 210.000 €, 103,00 mq cca 2040 €/m2

14.04.2025.,

www.immobiliare.it

Scopri il tuo angolo di paradiso a pochi passi dal mare! Questo splendido appartamento su due livelli, situato in via Torre di Paestum, offre un'opportunità unica per chi cerca comfort e tranquillità Via Torre di Paestum, 237.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 64)

<< <1 2 3> >>