• GoHome Professional
appartamento ORIGGIO - cerco su GoHome immobili - acquisto a vendita annunci
  • appartamento ORIGGIO - cerco su GoHome immobili - acquisto a vendita annunci
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento ORIGGIO

  • Per la richiesta "appartamento origgio" trovati 120 immobili - prezzo medio 2.316 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 190000 eur
    • fino a 230000 eur (prezzo medio)
    • fino a 280000 eur
    • fino a 2300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, ORIGGIO, 160.000 €, 99,00 mq cca 1620 €/m2

16.01.2026.,

www.immobiliare.it

Siamo lieti di proporvi in vendita esclusiva in pieno centro paese, a pochi passi da tutti i principali servizi, un TRILOCALE DI AMPIE DIMENSIONI IN VILLA, composta in tutto da tre unità immobiliare. Via Carso, 4.

  • Cerca simili a appartamento ORIGGIO:
  • trilocale ORIGGIO in vendita
 
 
 
  Appartamento, ORIGGIO, 319.000 €, 144,00 mq cca 2220 €/m2

28.06.2025.,

www.immobiliare.it

Siamo lieti di proporvi in vendita questo ATTICO SU DUE LIVELLI, RECENTEMENTE RISTRUTTURATO con l'aggiunta di PANNELLI SOLARI FOTOVOLTAICI E BATTERIE DI ACCUMULO. - CONTESTO - L'appartamento è situat Cascina Muschiona, 41.

  • Cerca simili a appartamento ORIGGIO:
  • attico ORIGGIO in vendita
 
 
 
  Appartamento, ORIGGIO, 59.000 €, 35,00 mq cca 1690 €/m2

20.05.2025.,

www.immobiliare.it

proponiamo in vendita bilocale, situato all’interno di un contesto senza spese condominiali. Soluzione ideale sia come prima casa che per uso investimento. Se sei interessato ad una valutazione SENZA Largo Don Gaetano Croce, 9.

  • Cerca simili a appartamento ORIGGIO:
  • bilocale ORIGGIO in vendita
 
 
 
  Appartamento, ORIGGIO, 265.000 €, 93,00 mq cca 2850 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In signorile palazzina, proponiamo in vendita appartamento di 85 mq, oltre a terrazzo e balcone. Costruito nel 2010, l’immobile si presenta in perfette condizioni ed è caratterizzato da ambienti moderni e ben distribuiti. L’appartamento è composto da soggiorno con cucina a vista,....

 
 
 
  Appartamento, ORIGGIO, 62.000 €, 35,00 mq cca 1770 €/m2

20.05.2025.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, ORIGGIO, 448.000 €, 169,00 mq cca 2650 €/m2

12.04.2026.,

www.immobiliare.it

In contesto di sole 5 unità, attico totalmente indipendente. Disposto su due livelli, per un totale di mq 120 oltre a balconi e terrazzi di mq 54. Composto al primo piano da ingresso, soggiorno con c Via Ortigara.

 
 
 
  Appartamento, ORIGGIO, 433.650 €, 145,00 mq cca 2990 €/m2

02.03.2026.,

www.immobiliare.it

In vasta area verde, esclusiva nuova costruzione in classe A4. Appartamento tre locali con giardino su tre lati di mq. 415 e portico mq. 21. Composto da ampio soggiorno, cucina abitabile con portico Via Don Giovanni Minzoni.

  • Cerca simili a appartamento ORIGGIO:
  • vendita trilocale ORIGGIO giardino
 
 
 
  Appartamento, ORIGGIO, 370.000 €, 120,00 mq cca 3080 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

In vasta area verde, esclusiva nuova costruzione in classe A4. Appartamento tre locali con due balconi e terrazzo di mq 30. Composto da ampio soggiorno e cucina abitabile su terrazzo coperto, due cam Via Don Giovanni Minzoni.

 
 
 
  Appartamento, ORIGGIO, 395.700 €, 127,00 mq cca 3120 €/m2

02.03.2026.,

www.immobiliare.it

In vasta area verde, esclusiva nuova costruzione in classe A4. Appartamento tre locali con giardino su due lati di mq. 220 e portico mq. 23. Composto da ampio soggiorno e cucina abitabile su portico Via Don Giovanni Minzoni.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 393.090 € a 372.000 € in data 02.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ORIGGIO, 372.000 €, 162,00 mq cca 2300 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.10.2025 - 393.090 €
02.04.2026 - 372.000 €

16.10.2025.,

www.immobiliare.it

Origgio, in zona via Don Minzoni, proponiamo una nuova costruzione con forme moderne e tecnologie innovative. Con ampio giardino privato di circa 350 mq, appartamento di 4 locali con doppi servizi e Via Don Giovanni Minzoni.

  • Cerca simili a appartamento ORIGGIO:
  • vendita quadrilocale ORIGGIO
 
 
 
  Appartamento, ORIGGIO, 550.000 €, 182,00 mq cca 3020 €/m2

20.03.2026.,

www.immobiliare.it

In vasta area verde, esclusiva nuova costruzione in classe A4. Attico di mq. 154 con terrazzi di mq. 56. Composto da ampio soggiorno e cucina abitabile, quattro camere da letto, cabina armadio, due b Via Don Giovanni Minzoni.

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 109.000 € a 99.000 € in data 12.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ORIGGIO, 99.000 €, 41,00 mq cca 2420 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.05.2026 - 109.000 €
12.05.2026 - 99.000 €

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

MONOLOCALE A REDDITO GIA' AFFITTATO - RENDIMENTO LORDO 7% **Monolocale in Vendita nel Cuore del Paese** Scopri questo affascinante monolocale già affittato, con una rendita lorda del 7%, situato nel Via Dante, 81.

 
 
 
  Appartamento, ORIGGIO, 402.780 €, 134,00 mq cca 3010 €/m2

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

In vasta area verde, esclusiva nuova costruzione in classe A4. Appartamento tre locali con giardino su tre lati di mq. 268 e portico mq. 21. Composto da ampio soggiorno, cucina abitabile con portico Via Don Giovanni Minzoni.

 
 
 
  Appartamento, ORIGGIO, 466.140 €, 155,00 mq cca 3010 €/m2

02.03.2026.,

www.immobiliare.it

In vasta area verde, esclusiva nuova costruzione in classe A4. Appartamento quattro locali con giardino su tre lati di mq. 384 e portico mq. 21. Composto da ampio soggiorno, cucina abitabile con port Via Don Giovanni Minzoni.

 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 68.000 € a 59.000 € in data 25.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ORIGGIO, 59.000 €, 30,00 mq cca 1970 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.03.2026 - 68.000 €
25.03.2026 - 59.000 €

12.03.2026.,

www.immobiliare.it

Monolocale ristrutturato con posto auto – Origgio centro In posizione centrale ad Origgio, comodo con tutti i principali servizi, proponiamo in locazione monolocale completamente ristrutturato, situa Via Dante, 11.

 
 
 
 
-20%

Prezzo variato da 75.000 € a 60.000 € in data 25.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ORIGGIO, 60.000 €, 30,00 mq cca 2000 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.03.2026 - 75.000 €
25.03.2026 - 60.000 €

12.03.2026.,

www.immobiliare.it

Monolocale ristrutturato con possibilità soppalco – Origgio centro Nel cuore di Origgio, in posizione centrale e comoda con tutti i principali servizi, proponiamo monolocale completamente ristruttura Via Dante, 11.

 
 
 
  Appartamento, ORIGGIO, 372.000 €, 165,00 mq cca 2260 €/m2

01.04.2026.,

www.immobiliare.it

RESIDENZA FLORE - ORIGGIO (VA) APPARTAMENTO N°3 - QUADRILOCALE CON GIARDINO - ULTIMA DISPONIBILITA' CON GIARDINO Un appartamento nato su misura, che torna sul mercato una volta sola. Nel cuore di Res Via Don Giovanni Minzoni, 20.

 
 
 
  Appartamento, ORIGGIO, 152.000 €, 81,00 mq cca 1880 €/m2

13.03.2026.,

www.immobiliare.it

ORIGGIO, nelle immediate vicinanze del Castello Borromeo, inserito nella caratteristica cornice del compendio immobiliare residenziale/commerciale attiguo alla Torre, proponiamo ottimo ed AMPIO BILOC Viale della Repubblica.

 
 
 
  Appartamento, ORIGGIO, 299.000 €, 137,00 mq cca 2180 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: OR299 - In contesto residenziale di recente costruzione, proponiamo in vendita raffinato trilocale situato al piano terra di una palazzina signorile edificata nel 2017, caratterizzata da elevati Viale della Resistenza 101.

 
 
 
  Appartamento, ORIGGIO, 97.000 €, 55,00 mq cca 1760 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

ORIGGIO; Bilocale al piano terra con giardino e posto auto – zero spese condominiali Proponiamo in vendita grazioso bilocale situato al piano terra all’interno di un tranquillo contesto di corte, ide Via Badia, 8.

 
 
 
  Appartamento, ORIGGIO, 188.500 €, 63,00 mq cca 2990 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

In vasta area verde, esclusiva nuova costruzione in classe A4. Appartamento due locali con giardino su due lati di mq. 65,50 e portico di mq. 11. Composta da soggiorno con cucina a vista su portico c Via Don Giovanni Minzoni.

 
 
 
  Appartamento, ORIGGIO, 170.000 €

02.08.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento in vendita a Origgio(VA). Numero Locali: 2 Dimensione (mq): Viale della Resistenza.

 
 
 
  Appartamento, ORIGGIO, A richiesta, 64,00 mq

05.03.2026.,

www.wikicasa.it

Splendido Bilocale in Vendita a Origgio Ad Origgio, proponiamo in vendita un bellissimo appartamento bilocale, ideale per chi cerca comfort, modernità e spazi esterni privati. L’immobile si distingue per l’ampio e luminoso soggiorno con cucina a vista, un ambiente accogliente e moderno,....

 
 
 
  Appartamento, ORIGGIO, 370.000 €

02.08.2025.,

www.immobiliare.it

Attico / Mansarda in vendita a Origgio(VA). Numero Locali: 4 Dimensione (mq): Viale della Resistenza.

 
 
 
  Appartamento, ORIGGIO, 550.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Attico / Mansarda in vendita a Origgio(VA). Numero Locali: 5 Dimensione (mq): Via alla Cascina Muschiona, 24A.

 
 
 
  Appartamento, ORIGGIO, 325.000 €

15.09.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento in vendita a Origgio(VA). Numero Locali: 3 Dimensione (mq): Viale della Resistenza, 49.

 
 
 
  Appartamento, ORIGGIO, 320.000 €

02.08.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento in vendita a Origgio(VA). Numero Locali: 3 Dimensione (mq): Viale della Resistenza.

 
 
 
  Appartamento, ORIGGIO, 315.000 €

02.08.2025.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, ORIGGIO, 348.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento in vendita a Origgio(VA). Numero Locali: 4 Dimensione (mq): Via alla Cascina Muschiona, 24A.

 
 
 
  Appartamento, ORIGGIO, 269.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento in vendita a Origgio(VA). Numero Locali: 2 Dimensione (mq): Via alla Cascina Muschiona, 24A.

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 350.000 € a 310.000 € in data 11.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ORIGGIO, 310.000 €, 215,00 mq cca 1440 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.03.2026 - 350.000 €
11.05.2026 - 310.000 €

19.03.2026.,

www.immobiliare.it

A Origgio in zona residenziale, proponiamo in vendita villa bifamiliare composta da 2 appartamenti catastalmente separati così composti: Al Piano Terra troviamo un immobile formato da 2 locali oltre Via Alessandro Ottolini, 36.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 61-90 (su un totale di 119)

<< <1 2 3 4> >>