• GoHome Professional
appartamenti varese più caro almeno 100 mq - cerco su GoHome immobiliare in vendita via
  • appartamenti varese più caro almeno 100 mq - cerco su GoHome immobiliare in vendita via
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamenti varese più caro almeno 100 mq

  • Per la richiesta "appartamenti varese più caro almeno 100 mq" trovati 625 immobili - prezzo medio 2.003 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq (un po' più piccolo)
    • 100 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 220000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, VARESE, 279.000 €, 169,00 mq cca 1650 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Varese – Via Cavour | Prestigioso appartamento in vendita Nel cuore di Varese, in Via Cavour, all’interno di una palazzina di pregio, proponiamo in esclusiva elegante appartamento di 170 mq situato al secondo piano con ascensore, a pochi passi dal centro e da tutti i principali servizi.....

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 279.000 €, 170,00 mq cca 1640 €/m2

22.04.2026.,

www.immobiliare.it

Varese – Via Cavour | Prestigioso appartamento in vendita Nel cuore di Varese, in Via Cavour, all’interno di una palazzina di pregio, proponiamo in esclusiva elegante appartamento di 170 mq situato a Via Camillo Benso di Cavour, 36.

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 278.000 €, 168,00 mq cca 1660 €/m2

24.09.2023.,

www.immobiliare.it

Varese piazza XXVI maggio, Comodo con il centro città, vendesi appartamento - ufficio posto al piano primo di mq 168 in perfetto stato di manutenzione con n. 2 bagni + bagno disabili, terrazzo/balcon Piazza 26 Maggio, 14.

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 277.200 €, 133,00 mq cca 2080 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

DUBERTI IMMOBILIARE presenta – Nuovo Residence in Via Vivirolo, Varese Prenotazioni aperte per appartamenti e ville di nuova generazione – Consegna dicembre 2027 C’è qualcosa di speciale nell’immagin Via Vivirolo.

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 275.000 €, 95,00 mq cca 2900 €/m2

20.02.2026.,

www.immobiliare.it

Nel centro di Varese, in contesto signorile a breve distanza dal cuore cittadino e da tutti i principali servizi, in vendita ampio e moderno trilocale attualmente oggetto di completa ristrutturazione Via Carlo Frattini, 6.

  • Cerca simili a appartamenti varese più caro almeno 100 mq:
  • trilocale VARESE
 
 
 
  Appartamento, VARESE, 275.000 €, 140,00 mq cca 1960 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Via Carnia 57 Varese | Quadrilocale con area esterna e box doppio Ampio quadrilocale al primo piano in una delle zone più servite e collegate di Varese. Con i suoi 140 mq. commerciali, questo appartamento offre una distribuzione razionale ed efficiente degli spazi, pensata per chi....

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 275.000 €, 151,00 mq cca 1820 €/m2

20.02.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita la nuda proprietà (chi vende continua a vivere nella casa dopo la vendita, normalmente per tutta la vita, e chi compra non può utilizzarla fino a quel momento) di un affascinant .

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 275.000 €, 165,00 mq cca 1670 €/m2

13.03.2026.,

www.immobiliare.it

Via Carnia 57 – Varese | Quadrilocale con area esterna e box doppio Ampio quadrilocale al primo piano in una delle zone più servite e collegate di Varese. Con i suoi 140 mq. commerciali, questo appar Via Carnia, 57.

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 285.000 € a 275.000 € in data 01.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VARESE, 275.000 €, 170,00 mq cca 1620 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.03.2025 - 325.000 €
04.07.2025 - 315.000 €
02.10.2025 - 295.000 €
15.01.2026 - 285.000 €
01.05.2026 - 275.000 €

26.03.2025.,

www.immobiliare.it

Via Miogni, nella esclusiva cornice della collina del Montello, proproniamo questo interessante appartamento immerso in un grande parco condominiale. La location è unica nel suo genere: a pochi minut Via Miogni.

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 285.000 € a 275.000 € in data 13.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VARESE, 275.000 €, 178,00 mq cca 1550 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.10.2025 - 285.000 €
13.03.2026 - 275.000 €

11.10.2025.,

www.immobiliare.it

Varese, Via Crispi, zona residenziale, vicino al futuro centro polifunzionale contornato da ampi giardini e piste ciclabili e pedonabili, servita da mezzi di trasporto e supermercati, terzo piano, ve Via Crispi 66.

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 274.000 €, 172,00 mq cca 1590 €/m2

26.08.2024.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un elegante appartamento attualmente uso ufficio di 170 m², situato in un palazzo di prestigio vicino al centro storico di Varese. L'immobile, in ottimo stato, vanta una doppia PIAZZA 26 MAGGIO, 14.

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 270.000 €, 100,00 mq cca 2700 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

A Varese centro in vendita moderno trilocale recentemente ristrutturato, posto al primo piano di elegante palazzina servita da ascensore e situata in pieno centro città – in una zona strategica all’i Viale Vincenzo Dandolo, 19.

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 270.000 €, 130,00 mq cca 2080 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

A Masnago in contesto residenziale e ben servito, ampio quadrilocale con terrazzo che segue tutto l'appartamento La facciata è stata appena rifatta e quindi la palazzina si presenta molto bene Ingres Via Giovanni Amendola.

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 270.000 €, 133,00 mq cca 2030 €/m2

09.11.2025.,

www.immobiliare.it

IN TRATTATIVA A Varese in zona Viale Aguggiari, e più precisamente in Via Bussola 2, proponiamo in vendita un appartamento che racconta un modo di vivere fatto di luce, privacy e quotidianità autenti Via Dionigi Bussola, 2.

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 270.000 €, 140,00 mq cca 1930 €/m2

17.12.2025.,

www.dove.it

Ampio trilocale di 140 mq con doppio soggiorno, cucina abitabile, doppi servizi e box auto doppio in Via Ammiraglio Francesco Caracciolo 21, Varese Via Ammiraglio Francesco Caracciolo, 21.

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 270.000 €, 140,00 mq cca 1930 €/m2

31.01.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-11389] Proponiamo in vendita un appartamento di 140 mq in Via Ammiraglio Francesco Caracciolo 21, situato in una zona tranquilla e residenziale di Varese. L'immobile, posto al primo piano di una palazzina priva di ascensore, si presenta in buono stato e offre ambienti ampi,....

  • bilocale VARESE in vendita
 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 300.000 € a 270.000 € in data 28.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VARESE, 270.000 €, 145,00 mq cca 1860 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.02.2026 - 300.000 €
28.02.2026 - 270.000 €

23.01.2026.,

www.idealista.it

Quadrilocale di 145 mq. con ampio terrazzo che circonda tutto l appartamento e box A Masnago in contesto residenziale e ben servito, ampio quadrilocale di 145 mq con ampio terrazzo. Ingresso con porta blindata, cucina abitabile, soggiorno ampio. 3 camere da letto. 2 bagni. Ampi terrazzi....

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 269.000 €, 105,00 mq cca 2560 €/m2

28.11.2025.,

www.idealista.it

Varese - Quadrilocale Ristrutturato a Nuovo Tra Velate e Masnago, proponiamo in vendita elegante appartamento completamente ristrutturato, posto al quarto piano e caratterizzato da una splendida vista sulla natura circostante e sul Sacro Monte di Varese. La zona giorno è composta....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 289.000 € a 269.000 € in data 19.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VARESE, 269.000 €, 105,00 mq cca 2560 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.01.2026 - 289.000 €
19.02.2026 - 269.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Non tutte le nostre opportunità immobiliari sono online: seguici su Instagram per accedere alle anteprime esclusive : immobiliareduberti Tra Velate e Masnago, proponiamo in vendita elegante appartame Via Aurelio Saffi, 147.

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 269.000 €, 140,00 mq cca 1920 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

ARCHIMEDIA 360 di VARESE propone in vendita un prestigioso appartamento quadrilocale situato all’interno di un elegante e curato condominio moderno. L’abitazione, posta al primo piano servito da ascensore, si distingue per le ampie metrature e la razionale distribuzione degli spazi:....

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 268.000 €, 98,00 mq cca 2740 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Varese Masnago Via Firenze. In bellissimo contesto con due piccole palazzine signorili immerse in parco condominiale, a 300 metri dalla linea E e comodissimo direzione Schiranna. Appartamento termoautonomo ultimo piano, panoramico, libero su tre lati, in perfette condizioni. Ingresso,....

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 268.000 €, 177,00 mq cca 1510 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

In complesso condominiale con ampio parco appartamento al piano terra con grande giardino privato. L’appartamento è composto da ingresso, ampio soggiorno con camino e affaccio sul giardino privato, c Via Nicostrato Castellini.

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 268.000 €, 189,00 mq cca 1420 €/m2

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

Immobiliare de' Medici propone in via Gradisca 37, soluzione abitativa su due livelli. L'appartamento occupa una porzione del piano terreno e del primo piano di una splendida villa oggi trasformata i Via Gradisca, 37.

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 265.000 €, 125,00 mq cca 2120 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

L' immagine della facciata e del giardino sono in parte rendering indicativi, utilizzati per mostrare il potenziale dell’immobile Ai piedi del quartiere Sant’Ambrogio proponiamo in vendita esclusiva Via Mario Civelli, 15.

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 265.000 €, 127,00 mq cca 2090 €/m2

31.10.2025.,

www.dove.it

Luminoso appartamento di 127 mq con soppalco, vista montagna e box privato, situato in Via Fratelli Bandiera a Varese. Via Fratelli Bandiera, 15.

  • bilocale VARESE privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, VARESE, 265.000 €, 127,00 mq cca 2090 €/m2

04.11.2025.,

www.idealista.it

[Rif. DV-11065] Proponiamo in vendita un appartamento trilocale di 127 mq, posto al terzo e ultimo piano di una palazzina situata in zona tranquilla e ben servita. L'ingresso si apre su una spaziosa zona giorno molto luminosa, arricchita da una porta finestra che conduce al balcone,....

  • trilocale VARESE balcone
 
 
 
  Appartamento, VARESE, 265.000 €, 95,00 mq cca 2790 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

TRILOCALE RISTRUTTURATO IN CLASSE 'E' CON OTTIMA ESPOSIZIONE Vi presentiamo un immobile situato in una zona servita di Masnago, posto al primo ed ultimo piano di un piccolo contesto condominiale con Via Giovanni Battista Ronchelli, 7.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 280.000 € a 265.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VARESE, 265.000 €, 150,00 mq cca 1770 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 280.000 €
15.05.2026 - 265.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

Varese - centro - via bagaini n. 15 - in condominio signorile con servizio di portineria - secondo piano con ascensore - vendiamo appartamento con doppio ingresso composto da ingresso di servizio con cucina, tinello, bagno di servizio e sala da pranzo con accesso su terrazzino interno,....

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 260.000 €, 110,00 mq cca 2360 €/m2

29.10.2025.,

www.remax.it

SPLENDIDO TRILOCALE RISTRUTTURATO L'appartamento in vendita è sito in Varese in una zona strategica di collegamento alle principali arterie stradali che collegano la città alla vicinissima Svizzera e a Milano ma non meno vicina al centro cittadino. L'immobile si presenta in ottime....

  • vendita trilocale VARESE giardino
 
 
 
  Appartamento, VARESE, 260.000 €, 110,00 mq cca 2360 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

A Varese (VA) proponiamo in vendita spazioso ed accogliente appartamento. L'immobile è ubicato al sesto ed ultimo piano, servito da ascensore, di un condominio signorile recentemente ristrutturato in una fusione perfetta di comfort contemporaneo ed eleganza. .

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 129.000 €, 100,00 mq cca 1290 €/m2

15.08.2020.,

www.immobiliare.it

Varese Brunella, comodissimo centro. In Signorile condominio, ampio appartamento. Ingresso, soggiorno-pranzo, cucina, 2 camere e bagno. Necessita di alcune migliorie, ideale giovane coppia per person Piazza Giovanni XXIII, 13.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 211-240 (su un totale di 434)

<< <4 5 6 7 8 9 10 11 12 13> >>