• GoHome Professional
appartamenti amalfi almeno 100 mq Più recente - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamenti amalfi almeno 100 mq Più recente - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamenti amalfi almeno 100 mq Più recente

  • Per la richiesta "appartamenti amalfi almeno 100 mq più recente" trovati 0 immobili

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq (un po' più piccolo)
    • 100 mq (un po' più grande)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, AMALFI, 850.000 €, 108,00 mq cca 7870 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

In condominio piccolo ed ben curato, una rara opportunità quella che Amalfi Re propone, poter vivere Amalfi ma da distanza tale da non soffrire del caos del centro, con la possibilità di godere di una vista che toglie il fiato, il privilegio potersi svegliare ogni giorno e godere....

 
 
 
  Appartamento, AMALFI, 510.000 €, 120,00 mq cca 4250 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

POGEROLA DI AMALFI - Antica Casa Colonica con Vista e Ampio Giardino. In una posizione panoramica e tranquilla, proponiamo un'affascinante casa colonica disposta su quattro livelli autonomi, ciascuno con ingresso indipendente, immersa in un terreno di proprietà esclusiva di circa....

 
 
 
  Appartamento, AMALFI, 510.000 €, 120,00 mq cca 4250 €/m2

13.10.2025.,

www.immobiliare.it

POGEROLA DI AMALFI – Antica Casa Colonica con Vista e Ampio Giardino. In una posizione panoramica e tranquilla, proponiamo un’affascinante casa colonica disposta su quattro livelli autonomi, ciascuno Via Sopramare, 2.

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 1.250.000 € a 1.150.000 € in data 24.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, AMALFI, 1.150.000 €, 127,00 mq cca 9060 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.12.2024 - 0 €
26.02.2025 - 1.250.000 €
24.04.2026 - 1.150.000 €

30.12.2024.,

www.immobiliare.it

Sei pronto a vivere il sogno della Costiera Amalfitana? Il nuovo immobile, proposto dall’agenzia AmalfiRe, ti regalerà un angolo di paradiso a Amalfi, uno dei luoghi più incantevoli e affascinanti al Via Annunziatella, 22.

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 265.000 € a 260.000 € in data 16.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, AMALFI, 260.000 €, 130,00 mq cca 2000 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.10.2024 - 275.000 €
04.07.2025 - 265.000 €
16.04.2026 - 260.000 €

30.09.2024.,

www.immobiliare.it

Torrette di Fano in posizione strategica per il mare si propone appartamento piano terra con giardino esclusivo. L'immobile è situato in una tranquilla palazzina tri-familiare di soli due piani, è il Via Amalfi, 5.

 
 
 
  Appartamento, AMALFI, 850.000 €, 100,00 mq cca 8500 €/m2

26.01.2026.,

www.immobiliare.it

In condominio piccolo ed ben curato, l'appartamento che proponiamo rappresenta una rara opportunità di vivere Amalfi ma da distanza tale da non soffrire del caos del centro, la possibilità di godere Via Maestra dei Villaggi, 56.

 
 
 
  Appartamento, AMALFI, 590.000 €, 100,00 mq cca 5900 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

AMALFI CENTRO – Nel cuore del centro storico di Amalfi, all’interno del suggestivo e rinomato complesso dell’“Arco della Faenza”, proponiamo in vendita un immobile dal grande potenziale, situato in una delle posizioni più centrali e comode della città. L'appartamento gode di triplo....

 
 
 
  Appartamento, AMALFI, 1.200.000 €, 100,00 mq cca 12000 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Amalfi dove si svolge la vita di Amalfi, uno dei paesi piu' amati della Costiera, visitato da migliaia di turisti ogni giorno, hai il pregio di vivere un luogo riservato e tranquillo, 100 mq di interni ristrutturati e ben rifiniti, due camere da letto e due bagni di cui....

 
 
 
  Appartamento, AMALFI, A richiesta, 100,00 mq

23.02.2026.,

www.immobiliare.it

Amalfi Centro – Via delle Cartiere A pochi passi dal maestoso Duomo di Amalfi, nel cuore autentico di Amalfi, Progetto Casa propone in vendita una proprietà esclusiva situata in una delle strade stor Via delle Cartiere, 13.

 
 
 
  Appartamento, AMALFI, 375.000 €, 135,00 mq cca 2780 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento panoramico con terrazzo e posto auto – Amalfi, Pogerola Nel cuore della splendida Costiera Amalfitana, a soli 10 minuti dal centro di Amalfi, proponiamo in vendita un appartamento panoramico con terrazza e posto auto coperto, situato nella tranquilla località di Pogerola.....

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • appartamenti amalfi almeno 100 mq (26)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com