• GoHome Professional
appartamenti amalfi almeno 100 mq Ultimi 14 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamenti amalfi almeno 100 mq Ultimi 14 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamenti amalfi almeno 100 mq Ultimi 14 giorni

  • Per la richiesta "appartamenti amalfi almeno 100 mq ultimi 14 giorni" trovati 11 immobili - prezzo medio 6.350 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq (un po' più piccolo)
    • 100 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 470000 eur
    • fino a 590000 eur (prezzo medio)
    • fino a 700000 eur
    • fino a 5900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, AMALFI, 850.000 €, 108,00 mq cca 7870 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

In condominio piccolo ed ben curato, una rara opportunità quella che Amalfi Re propone, poter vivere Amalfi ma da distanza tale da non soffrire del caos del centro, con la possibilità di godere di una vista che toglie il fiato, il privilegio potersi svegliare ogni giorno e godere....

 
 
 
  Appartamento, AMALFI, 510.000 €, 120,00 mq cca 4250 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

POGEROLA DI AMALFI - Antica Casa Colonica con Vista e Ampio Giardino. In una posizione panoramica e tranquilla, proponiamo un'affascinante casa colonica disposta su quattro livelli autonomi, ciascuno con ingresso indipendente, immersa in un terreno di proprietà esclusiva di circa....

 
 
 
  Appartamento, AMALFI, 590.000 €, 100,00 mq cca 5900 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

AMALFI CENTRO – Nel cuore del centro storico di Amalfi, all’interno del suggestivo e rinomato complesso dell’“Arco della Faenza”, proponiamo in vendita un immobile dal grande potenziale, situato in una delle posizioni più centrali e comode della città. L'appartamento gode di triplo....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamenti amalfi almeno 100 mq ultimi 14 giorni'
1.150.000 € Appartamento, AMALFI, 1.150.000 €, 127,00 mq
720.000 € Appartamento, AMALFI, 720.000 €, 93,00 mq
630.000 € Appartamento, AMALFI, 630.000 €, 150,00 mq
  Appartamento, AMALFI, 1.200.000 €, 100,00 mq cca 12000 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Amalfi dove si svolge la vita di Amalfi, uno dei paesi piu' amati della Costiera, visitato da migliaia di turisti ogni giorno, hai il pregio di vivere un luogo riservato e tranquillo, 100 mq di interni ristrutturati e ben rifiniti, due camere da letto e due bagni di cui....

 
 
 
  Appartamento, AMALFI, 375.000 €, 135,00 mq cca 2780 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento panoramico con terrazzo e posto auto – Amalfi, Pogerola Nel cuore della splendida Costiera Amalfitana, a soli 10 minuti dal centro di Amalfi, proponiamo in vendita un appartamento panoramico con terrazza e posto auto coperto, situato nella tranquilla località di Pogerola.....

 
 
 
 
+2%

Prezzo variato da 480.000 € a 490.000 € in data 17.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, AMALFI, 490.000 €, 139,00 mq cca 3530 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.05.2026 - 480.000 €
17.05.2026 - 490.000 €

14.05.2026.,

www.idealista.it

AMALFI zona Lone- A soli 3 km dal centro di Amalfi, questo appartamento di 130 mq è situato in una posizione panoramica eccezionale, con un'ottima esposizione e vista mozzafiato sull'Arco Naturale. L'unità si trova al piano terra ed è in condizioni impeccabili, pronta per essere abitata....

 
 
 
  Appartamento, AMALFI, 1.200.000 €, 150,00 mq cca 8000 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Amalfi, dove la storia incontra l’opportunità Nel cuore autentico di Amalfi, dove la storia incontra l’opportunità. Nel tratto più nobile e vissuto del centro di Amalfi, lungo l’antico corso di via Pietro Capuano, proponiamo in vendita una residenza signorile d’epoca,....

 
 
 
  Appartamento, AMALFI, 850.000 €, 90,00 mq cca 9440 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Amalfi, nel cuore dell'antica e rinomata Repubblica Marinara, proponiamo in vendita uno splendido appartamento di ampia metratura, circa 90 mq, composto da un vano di disimpegno d'ingresso, corridoio, salotto, 2 camere, cucina abitabile e bagno, completa l'offerta un'ampia terrazza....

 
 
 
  Appartamento, AMALFI, 450.000 €, 90,00 mq cca 5000 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Investimento sicuro col fascino della Costiera Amalfitana con questo incantevole appartamento indipendente di 70 mq, abitabile e in buone condizioni, situato in posizione strategica a soli 10 minuti a piedi dal centro storico di Amalfi. • Posizione strategica: a pochi passi dal centro....

 
 
 
  Appartamento, AMALFI, 790.000 €, 284,00 mq cca 2780 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Scopri un'opportunità unica nel cuore della Costiera Amalfitana: una dimora storica che racconta l'essenza autentica di un territorio dove natura, cultura e architettura si fondono in armonia. Situata a 250 metri sul livello del mare, è una proprietà esclusiva, incastonata nel suggestivo....

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-10 (su un totale di 10)

<< <1> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it