• GoHome Professional
appartamenti agrigento 150 mq più economico - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamenti agrigento 150 mq più economico - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamenti agrigento 150 mq più economico

  • Per la richiesta "appartamenti agrigento 150 mq più economico" trovati 76 immobili - prezzo medio 1.437 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 140 mq (un po' più piccolo)
    • 160 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 110000 eur
    • fino a 130000 eur (prezzo medio)
    • fino a 160000 eur
    • fino a 1300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, AGRIGENTO, A richiesta, 140,00 mq

03.06.2024.,

www.immobiliare.it

VENDESI appartamento centralissimo al villaggio Mosè, al primo piano, l'appartamento è attualmente in locazione, ottima operazione per il prezzo che si richiede, non vi è condominio. via Leonardo Sciascia.

 
 
 
  Appartamento, AGRIGENTO, 135.000 €, 140,00 mq cca 960 €/m2

24.01.2026.,

www.idealista.it

IMMOBILIARE VERO AFFARE vende appartamento da 125 mq più 20 mq di magazzino collegato all'immobile più box auto nei sotterranei, composto da ampia cucina in muratura, compresa nella vendita, che si affaccia ad una ampia veranda coperta ottima per pranzare all'esterno, ingresso soggiorno,....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 145.000 € a 135.000 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, AGRIGENTO, 135.000 €, 136,00 mq cca 990 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.03.2026 - 145.000 €
06.05.2026 - 135.000 €

06.03.2026.,

www.immobiliare.it

Zona centrale precisamente in Via Alcide de Gasperi proponiamo 5 vani in ottime condizioni posto al secondo piano di un palazzo signorile di sei piani con ascensore l’immobile è composto da un ingres Via Alcide de Gasperi.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamenti agrigento 150 mq più economico'
400.000 € Appartamento, AGRIGENTO, 400.000 €, 150,00 mq
140.000 € Appartamento, AGRIGENTO, 140.000 €, 137,00 mq
148.000 € Appartamento, AGRIGENTO, 148.000 €, 140,00 mq
  Appartamento, AGRIGENTO, 140.000 €, 140,00 mq cca 1000 €/m2

22.02.2026.,

www.idealista.it

RIF. 386316 - Appartamento arredato in ottime condizioni, attualmente affittato a studenti fino a luglio. L’immobile è composto da tre camere da letto, un ampio salone, cucina a vista e due bagni. Dispone di un balcone che percorre tutto il perimetro del palazzo, offrendo una vista....

  • Cerca simili a appartamenti agrigento 150 mq più economico:
  • vendita appartamento AGRIGENTO balcone
 
 
 
  Appartamento, AGRIGENTO, Centro, 140.000 €, 140,00 mq cca 1000 €/m2

07.06.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9529915 – Riferimento Agenzia 3322_1089 – Affarone In Esclusiva Vendiamo appartamento posto al 5? piano, tripla esposizione Sud-Ovest le stanze, nord i servizi. Composizione: Salone, tre camere, cucina, bagno e ripostiglio. Panorama ecceziona... Vedi di più .

  • vendita appartamento Centro AGRIGENTO
 
 
 
  Appartamento, AGRIGENTO, 149.000 €, 140,00 mq cca 1060 €/m2

07.06.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9530029 – Riferimento Agenzia 3322_1303 – IN ESCLUSIVA VENDIAMO IN RECENTE COSTRUZIONI DA DEFINIRE INTERNAMENTE SECONDO LE ESIGENZE,APPARTAMENTI DI PRESTIGIO CON PREZZI A PARTIRE DA 155.000,00?.In contesto residenziale recintato con posti aut... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, AGRIGENTO, 150.000 €, 150,00 mq cca 1000 €/m2

24.01.2026.,

www.idealista.it

VERO AFFARE IMMOBILIARE VENDE appartamento di circa 150 mq posto al 4° piano di uno stabile con ascensore posizionato in una delle viè più trafficate di Agrigento ideale come ufficio come studio professionale o come appartamento per abitazione residenziale. La vista che si gode dal....

 
 
 
  Appartamento, AGRIGENTO, 150.000 €, 150,00 mq cca 1000 €/m2

03.06.2024.,

www.immobiliare.it

IMMOBILIARE VERO AFFARE VENDE ampio e luminoso appartamento posto al 3° piano in zona quadrivio. Si compone di camera matrimoniale, cameretta, due bagni, salone e cucina. via.

 
 
 
  Appartamento, AGRIGENTO, 150.000 €, 155,00 mq cca 970 €/m2

22.04.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento posto al primo piano senza ascensore con vasca di riserva idrica condominiale. Il prezzo e poco trattabile. Via Rosario Di Salvo.

 
 
 
  Appartamento, AGRIGENTO, 155.000 €, 150,00 mq cca 1030 €/m2

18.04.2026.,

www.idealista.it

Viale Cannatello - In una posizione centrale e ben servita, proponiamo in vendita un appartamento di ampia metratura, posto al primo piano all'interno di un contesto tranquillo e dotato di posto auto. .

 
 
 
  Appartamento, AGRIGENTO, 155.000 €, 140,00 mq cca 1110 €/m2

03.06.2024.,

www.immobiliare.it

IMMOBILIARE VERO AFFARE vende appartamento da 150 mq, composto da ingresso soggiorno con balcone, corridoio, cucina, ripostiglio, bagno e doppio servizio, tre camere da letto, due balconi, risorse id via.

 
 
 
  Appartamento, AGRIGENTO, 158.000 €, 150,00 mq cca 1050 €/m2

08.11.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10234364 – Riferimento Agenzia 3322_1430 – IN ESCLUSIVA VENDIAMO SILENZIOSO APPARTAMENTO IN COMPLESSO RESIDENZIALE DI RECENTE COSTRUZIONE. ?omposizione: Piano Primo con ascensore,salone,tre camere da letto, due bagni,cucina-soggiorno,ripostig... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, AGRIGENTO, 160.000 €, 150,00 mq cca 1070 €/m2

26.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10768724 – Riferimento Agenzia 3322_1605 – LIBERO DA GENNAIO 2026.Con incarico in esclusiva Vandiamo in Via Nicholas Green comodo appartamento posto al terzo piano con ascensore.Composizione:Salone,Cucina - Soggiorno,tre camere da letto,due ba... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, AGRIGENTO, 160.000 €, 150,00 mq cca 1070 €/m2

24.01.2026.,

www.idealista.it

LIBERO DA GENNAIO 2026. Con incarico in esclusiva LOCHIAMO in Via Nicholas Green comodo appartamento posto al terzo piano con ascensore. Composizione: Salone, Cucina - Soggiorno, tre camere da letto, due bagni, ripostiglio, terrazzino ed ampi balconi. Possibilità Vendita. .

  • appartamento AGRIGENTO terrazza
 
 
 
  Appartamento, AGRIGENTO, 160.000 €, 150,00 mq cca 1070 €/m2

26.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10768725 – Riferimento Agenzia 3322_1606 – LIBERO DA GENNAIO 2026.Con incarico in esclusiva VENDIAMO in Via Nicholas Green comodo appartamento posto al terzo piano con ascensore.Composizione:Salone,Cucina - Soggiorno,tre camere da letto,due ba... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, AGRIGENTO, 160.000 €, 150,00 mq cca 1070 €/m2

07.12.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10905163 – Riferimento Agenzia 3322_1545 – LIBERO DA GENNAIO 2026.Con incarico in esclusiva LOCHIAMO in Via Nicholas Green comodo appartamento posto al terzo piano con ascensore.Composizione:Salone,Cucina - Soggiorno,tre camere da letto,due ba... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, AGRIGENTO, 160.000 €, 147,00 mq cca 1090 €/m2

24.01.2026.,

www.idealista.it

IMMOBILIARE VERO AFFARE vende appartamento da 147 mq al quinto piano con ascenore, composto da ampio corridoio, quattro grandi camere da letto, bagno, lavanderia, ripostiglio, cucina, due ampi balconi di cui uno con vista mare, risorsa idrica condominiale. .

 
 
 
  Appartamento, AGRIGENTO, 160.000 €, 137,00 mq cca 1170 €/m2

24.02.2025.,

www.immobiliare.it

RIF. 346198 - AFITTATO SINO A MAGGIO 2025 USO INVESTIMENTO Questa è un'opportunità unica per chi cerca un appartamento spazioso e luminoso e con vista panoramica, in una posizione strategica ad Agrig Viale Gian Lorenzo Bernini.

 
 
 
  Appartamento, AGRIGENTO, 165.000 €, 150,00 mq cca 1100 €/m2

03.06.2024.,

www.immobiliare.it

IMMOBILIARE VERO AFFARE VENDE appartamento in zona stadio di 150 mq posto al secondo piano con garage annesso per un auto più soppalco per deposito. Si suddivide nel seguente modo: ingresso con porta via.

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 185.000 € a 165.000 € in data 11.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, AGRIGENTO, 165.000 €, 136,00 mq cca 1210 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.01.2026 - 200.000 €
06.02.2026 - 185.000 €
11.04.2026 - 165.000 €

24.01.2026.,

www.idealista.it

In Via Minerva, sopra l'ospedale vecchio e a pochi passi dal centro cittadino, vendiamo ampio appartamento vista mare, in buone condizioni e così composto: Ingresso, salone doppio, cucina, due camere da letto, bagno e ripostiglio. Possibilità di acquistare ampio magazzino/ box auto....

  • trilocale AGRIGENTO in vendita
 
 
 
  Appartamento, AGRIGENTO, Centro, 170.000 €, 150,00 mq cca 1130 €/m2

03.07.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10446169 – Riferimento Agenzia 3322_1514 – In Esclusiva Vendiamo Panoramicissimo appartamento con esposizione a sud-ovest e nord con vista mare,templi e centro storico.Composizione:tre camere da letto,nella matrimoniale troviamo bagno e cabina... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, AGRIGENTO, 170.000 €, 145,00 mq cca 1170 €/m2

03.06.2024.,

www.immobiliare.it

IMMOBILIARE VERO AFFARE vende appartamento da 145 mq al quarto piano con ascesore, composto da ingresso, salone, cucina, stanza da pranzo, tre camere da letto, due bagni, ampio ripostiglio, risorsa i via.

 
 
 
  Appartamento, AGRIGENTO, 170.000 €, 140,00 mq cca 1210 €/m2

03.06.2024.,

www.immobiliare.it

IMMOBILIARE VERO AFFARE vende appartamento da 140 mq al 5° piano con ascensore con 3 balconi di cui 2 con vista mare. Vi è la possibilità di dividerlo anche in 2 appartamenti con predisposizione gia' via.

 
 
 
  Appartamento, AGRIGENTO, 175.000 €, 155,00 mq cca 1130 €/m2

13.04.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10618851 – Riferimento Agenzia 3322_1550 – VENDUTO VENDUTO.CERCHIAMO IMMOBILI SIMILI DA VENDERE IN BREVE TEMPO. MEDIAZIONE SOLO IL 2% COMPLESSIVO,SENZA IVA DA PAGARE ALLA STIPULA DELL'ATTO PUBBLICO. IN ESCLUSIVA VENDIAMO APPARTAMENTO DI MQ.1... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, AGRIGENTO, 175.000 €, 155,00 mq cca 1130 €/m2

13.04.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10618852 – Riferimento Agenzia 3322_1551 – VENDUTO VENDUTO. CERCHIAMO IMMOBILI SIMILI PER VENDITE IMMEDIATE. MEDIAZIONE SOLO IL 2% COMPLESSIVO DA PAGARE ALL'ATTO PUBBLICO. I N ESCLUSIVA VENDIAMO APPARTAMENTO DI MQ.155 CATASTALI al Viale de... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, AGRIGENTO, 178.000 €, 163,00 mq cca 1090 €/m2

24.01.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in vendita con doppio ingresso, uno da via Gioeni, ex palazzo standa e l'altro da Salita Madonna degli Angeli, dotato di servizio di portineria e con vista mare. L'appartamento si estende su una superficie di 163 mq ed è composto ingresso su salone doppio, cucina soggiorno,....

 
 
 
  Appartamento, AGRIGENTO, 179.000 €, 153,00 mq cca 1170 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

L’appartamento è ubicato in zona centrale, precisamente in Via Empedocle, al penultimo piano di un edificio di tredici livelli. La soluzione si compone di un ingresso, tre camere da letto, un ampio soggiorno doppio con vista mare, salone doppio, una cucina abitabile, due servizi e....

 
 
 
  Appartamento, AGRIGENTO, 180.000 €, 149,00 mq cca 1210 €/m2

03.06.2024.,

www.immobiliare.it

VERO AFFARE IMMOBILIARE VENDE in ottima posizione: Appartamento di circa 140 mq al terzo piano con ascensore e libero da 3 lati composto da 3 ampie camere da letto di cui una con bagno in camera e ca via.

 
 
 
  Appartamento, AGRIGENTO, 185.000 €, 150,00 mq cca 1230 €/m2

22.04.2026.,

www.immobiliare.it

Ampio appartamento con doppio ingresso di cui uno autonomo e 2 posto auto.l'immobile e in ottimo stato e ha una terrazza panoramica.L'appartamento e vicino ad un Istituto comprensivo e a varie attivi Via Esseneto.

 
 
 
  Appartamento, AGRIGENTO, Centro, 190.000 €, 150,00 mq cca 1270 €/m2

07.06.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9529903 – Riferimento Agenzia 3322_1070 – OCCASIONE UNICA. In pieno centro di Agrigento, Via Picone, 33 Vendiamo in esclusiva appartamento di ampia dimensione posto al terzo piano di uno stabile civile degli anni '60, palazzo Melluso, compost... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, AGRIGENTO, 400.000 €, 160,00 mq cca 2500 €/m2

03.06.2024.,

www.immobiliare.it

VERO AFFARE IMMOBILIARE VENDE Zona Viale Della Vittoria: Appartamento di circa 160 mq al primo piano con vista mare composto da 4 camere da letto , cucina, soggiorno , bagno , ripostiglio, e 3 balcon via.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 73)

<< <1 2 3> >>