• GoHome Professional
appartamenti agrigento 150 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamenti agrigento 150 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamenti agrigento 150 mq

  • Per la richiesta "appartamenti agrigento 150 mq" trovati 77 immobili - prezzo medio 1.437 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 140 mq (un po' più piccolo)
    • 160 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 110000 eur
    • fino a 130000 eur (prezzo medio)
    • fino a 160000 eur
    • fino a 1300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, AGRIGENTO, 160.000 €, 150,00 mq cca 1070 €/m2

24.01.2026.,

www.idealista.it

LIBERO DA GENNAIO 2026. Con incarico in esclusiva LOCHIAMO in Via Nicholas Green comodo appartamento posto al terzo piano con ascensore. Composizione: Salone, Cucina - Soggiorno, tre camere da letto, due bagni, ripostiglio, terrazzino ed ampi balconi. Possibilità Vendita. .

  • Cerca simili a appartamenti agrigento 150 mq:
  • vendita appartamento AGRIGENTO balcone
 
 
 
  Appartamento, AGRIGENTO, 150.000 €, 150,00 mq cca 1000 €/m2

24.01.2026.,

www.idealista.it

VERO AFFARE IMMOBILIARE VENDE appartamento di circa 150 mq posto al 4° piano di uno stabile con ascensore posizionato in una delle viè più trafficate di Agrigento ideale come ufficio come studio professionale o come appartamento per abitazione residenziale. La vista che si gode dal....

 
 
 
  Appartamento, AGRIGENTO, 245.000 €, 150,00 mq cca 1630 €/m2

24.01.2026.,

www.idealista.it

Appartamento Vista Mare e Templi - Viale della Vittoria Agrigento Vendita Esclusiva - Viale della Vittoria angolo Via Vittorio Emanuele Luminoso appartamento vista mare sito al Viale della Vittoria in ottimo contesto abitativo e dotato di cantina esclusiva. L’appartamento di mq 140....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamenti agrigento 150 mq'
235.000 € Appartamento, AGRIGENTO, 235.000 €, 150,00 mq
220.000 € Appartamento, AGRIGENTO, 220.000 €, 150,00 mq
155.000 € Appartamento, AGRIGENTO, 155.000 €, 150,00 mq
  Appartamento, AGRIGENTO, 195.000 €, 150,00 mq cca 1300 €/m2

03.06.2024.,

www.immobiliare.it

VENDESI appartamento di 150 mq al secondo piano con ascensore, composto da ingresso soggiorno, cucina, tre camere da letto, due bagni, corridoio, sgabuzzino, 4 balconi di cui uno verandato in cucina, VIA.

 
 
 
  Appartamento, AGRIGENTO, 150.000 €, 150,00 mq cca 1000 €/m2

03.06.2024.,

www.immobiliare.it

IMMOBILIARE VERO AFFARE VENDE ampio e luminoso appartamento posto al 3° piano in zona quadrivio. Si compone di camera matrimoniale, cameretta, due bagni, salone e cucina. via.

 
 
 
  Appartamento, AGRIGENTO, 320.000 €, 150,00 mq cca 2130 €/m2

11.01.2026.,

www.immobiliare.it

IMMOBILIARE CAPELLUPO Vende In una delle zone residenziali più richieste della città, a pochi passi dal Viale della Vittoria e da Piazza Cavour, proponiamo in vendita un appartamento luminoso e ben o Via del Piave, 13.

 
 
 
  Appartamento, AGRIGENTO, 250.000 €, 150,00 mq cca 1670 €/m2

31.08.2022.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9865191 – Riferimento Agenzia 3322_1356 – VIALE DELLAVITTORIA, Pal.CREA Vendiamo appartamenti a partire da 270.000,00 ?.OCCASIONE IMMOBILIARE SANT'ANGELO DAl 1978 COMPRA-VENDE-AFFITTA IMMOBILI CON ONESTA',SERIETA' E PROFESSIONALITA'. CHIEDIL... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, AGRIGENTO, 230.000 €, 150,00 mq cca 1530 €/m2

27.07.2022.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9820355 – Riferimento Agenzia 3322_1343 – VIALE DELLAVITTORIA, Pal.CREA Vendiamo appartamenti .OCCASIONE IMMOBILIARE SANT'ANGELO DAl 1978 COMPRA-VENDE-AFFITTA IMMOBILI CON ONESTA',SERIETA' E PROFESSIONALITA'. CHIEDILO IN GIRO. Dott.ROSARIO C... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, AGRIGENTO, San Leone, 370.000 €, 150,00 mq cca 2470 €/m2

07.06.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9529650 – Riferimento Agenzia 3322_609 – Ottimo appartamento su due livelli, a San Leone in via Carlo Caruso, vicinissimo al porticciolo turistico, traversa Bar Sport, in edificio totalmente ristrutturato nel 2010. La casa si sviluppa su du... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, AGRIGENTO, Centro, 240.000 €, 150,00 mq cca 1600 €/m2

22.05.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10423809 – Riferimento Agenzia 3322_1499 – AGRIGENTO CAPITALE DELLA CULTURA 2025.VIA ATENEA PROSSIMA APERTURA UNIVERSITA' OCCASIONE UNICA Vendiamo Al centro della via Atenea, in edificio signorile con prospetto rifatto, scala molto comoda, al... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, AGRIGENTO, 250.000 €, 150,00 mq cca 1670 €/m2

10.05.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10119195 – Riferimento Agenzia 3322_1350 – Prestigioso appartamento in condominio signorile di Piazza Cavour nel Viale della Vittoria, con entrata dalla riservata via Del Piave e ingresso di servizio al piano dalla via Picone. L?abitazione si ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, AGRIGENTO, Centro, 250.000 €, 150,00 mq cca 1670 €/m2

07.06.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9529910 – Riferimento Agenzia 3322_1081 – OCCASIONE UNICA Al centro della via Atenea, in edificio signorile con prospetto rifatto,scala molto comoda,al primo piano vendiamo appartamento di mq.150 commerciali, panoramico con vista mare a Sud ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, AGRIGENTO, Centro, 260.000 €, 150,00 mq cca 1730 €/m2

07.06.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9529770 – Riferimento Agenzia 3322_845 – Al centro della via Atenea, in edificio signorile,al primo piano con scala comodissima, appartamento di mq.150 commerciali, panoramico a Sud e ad Est, vista mare e templi, tre balconi sulla via Atenea... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, AGRIGENTO, 160.000 €, 150,00 mq cca 1070 €/m2

26.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10768724 – Riferimento Agenzia 3322_1605 – LIBERO DA GENNAIO 2026.Con incarico in esclusiva Vandiamo in Via Nicholas Green comodo appartamento posto al terzo piano con ascensore.Composizione:Salone,Cucina - Soggiorno,tre camere da letto,due ba... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, AGRIGENTO, Centro, 235.000 €, 150,00 mq cca 1570 €/m2

19.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10759178 – Riferimento Agenzia 3322_1598 – IN ESCLUSIVA VENDIAMO OTTIMA SOLUZIONE ABITATIVA. In palazzo prestigioso in pieno centro citt?,raggiungi tutto a piedi, Vendiamo IN ESCLUSIVA APPARTAMENTO OTTIMAMENTE RISTRUTTURATO DA ARCHITETTO. DA... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, AGRIGENTO, 160.000 €, 150,00 mq cca 1070 €/m2

26.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10768725 – Riferimento Agenzia 3322_1606 – LIBERO DA GENNAIO 2026.Con incarico in esclusiva VENDIAMO in Via Nicholas Green comodo appartamento posto al terzo piano con ascensore.Composizione:Salone,Cucina - Soggiorno,tre camere da letto,due ba... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, AGRIGENTO, 158.000 €, 150,00 mq cca 1050 €/m2

08.11.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10234364 – Riferimento Agenzia 3322_1430 – IN ESCLUSIVA VENDIAMO SILENZIOSO APPARTAMENTO IN COMPLESSO RESIDENZIALE DI RECENTE COSTRUZIONE. ?omposizione: Piano Primo con ascensore,salone,tre camere da letto, due bagni,cucina-soggiorno,ripostig... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, AGRIGENTO, 165.000 €, 150,00 mq cca 1100 €/m2

03.06.2024.,

www.immobiliare.it

IMMOBILIARE VERO AFFARE VENDE appartamento in zona stadio di 150 mq posto al secondo piano con garage annesso per un auto più soppalco per deposito. Si suddivide nel seguente modo: ingresso con porta via.

 
 
 
  Appartamento, AGRIGENTO, Centro, 190.000 €, 150,00 mq cca 1270 €/m2

07.06.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9529903 – Riferimento Agenzia 3322_1070 – OCCASIONE UNICA. In pieno centro di Agrigento, Via Picone, 33 Vendiamo in esclusiva appartamento di ampia dimensione posto al terzo piano di uno stabile civile degli anni '60, palazzo Melluso, compost... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, AGRIGENTO, Centro, 245.000 €, 150,00 mq cca 1630 €/m2

13.04.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10621570 – Riferimento Agenzia 3322_1557 – AGRIGENTO CAPITALE DELLA CULTURA 2025.VIA ATENEA PROSSIMA APERTURA UNIVERSITA' OCCASIONE UNICA Vendiamo Al centro della via Atenea, in edificio signorile con prospetto rifatto, scala molto comoda, al... Vedi di più .

 
 
 

07.06.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9529683 – Riferimento Agenzia 3322_711 – Via Dante 117, ampio appartamento metri qaudrati 150, in buone condizioni, euro 190.000,00 trattabili. Composizione: salone doppio, cucina abitabile, grande camera da letto matrimoniale, altra camera,... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, AGRIGENTO, Centro, 170.000 €, 150,00 mq cca 1130 €/m2

03.07.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10446169 – Riferimento Agenzia 3322_1514 – In Esclusiva Vendiamo Panoramicissimo appartamento con esposizione a sud-ovest e nord con vista mare,templi e centro storico.Composizione:tre camere da letto,nella matrimoniale troviamo bagno e cabina... Vedi di più .

  • Cerca simili a appartamenti agrigento 150 mq:
  • vendita appartamento Centro AGRIGENTO
 
 
 

22.05.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10423808 – Riferimento Agenzia 3322_1498 – Occasione IMMOBILE A REDDITO Al centro della via Atenea, in edificio signorile con prospetto rifatto,scala molto comoda,al primo piano vendiamo appartamento di mq.150 commerciali, panoramico con vist... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, AGRIGENTO, Centro, 350.000 €, 150,00 mq cca 2330 €/m2

07.06.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9529916 – Riferimento Agenzia 3322_1090 – Nel pieno centro di Agrigento, vicino a tutto, Viale della Vittoria, Via Atenea, Piazzale Rosselli, stazione Ferroviaria, Posta centrale, Banche, uffici finanziari ecc, vendiamo appartamento piano alt... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, AGRIGENTO, 160.000 €, 150,00 mq cca 1070 €/m2

07.12.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10905163 – Riferimento Agenzia 3322_1545 – LIBERO DA GENNAIO 2026.Con incarico in esclusiva LOCHIAMO in Via Nicholas Green comodo appartamento posto al terzo piano con ascensore.Composizione:Salone,Cucina - Soggiorno,tre camere da letto,due ba... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, AGRIGENTO, 185.000 €, 150,00 mq cca 1230 €/m2

22.04.2026.,

www.immobiliare.it

Ampio appartamento con doppio ingresso di cui uno autonomo e 2 posto auto.l'immobile e in ottimo stato e ha una terrazza panoramica.L'appartamento e vicino ad un Istituto comprensivo e a varie attivi Via Esseneto.

 
 
 
  Appartamento, AGRIGENTO, 180.000 €, 149,00 mq cca 1210 €/m2

03.06.2024.,

www.immobiliare.it

VERO AFFARE IMMOBILIARE VENDE in ottima posizione: Appartamento di circa 140 mq al terzo piano con ascensore e libero da 3 lati composto da 3 ampie camere da letto di cui una con bagno in camera e ca via.

 
 
 
  Appartamento, AGRIGENTO, 195.000 €, 148,00 mq cca 1320 €/m2

07.06.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9529932 – Riferimento Agenzia 3322_1113 – AFFARONE, CHI PRIMA ARRIVA. IN ESCLUSIVA VENDIAMO APPARTAMENTO POSTO AL TERZO PIANO DI QUATTRO,IN PRESTIGIOSO COMPLESSO RESIDENZIALE, BEN ABITATO, COMPOSTO DA TRE CAMERE DA LETTO, SALONE, CUCINA ABITA... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, AGRIGENTO, 348.000 €, 148,00 mq cca 2350 €/m2

22.04.2026.,

www.immobiliare.it

In piccola palazzina a poche decine di metri dal lungomare e dalla spiaggia, appartamento al piano primo composto da grande ambiente soggiorno/cucina, corridoio disimpegno, tre camere, due bagni (uno Via Agrigento, 3.

 
 
 
  Appartamento, AGRIGENTO, 160.000 €, 147,00 mq cca 1090 €/m2

24.01.2026.,

www.idealista.it

IMMOBILIARE VERO AFFARE vende appartamento da 147 mq al quinto piano con ascenore, composto da ampio corridoio, quattro grandi camere da letto, bagno, lavanderia, ripostiglio, cucina, due ampi balconi di cui uno con vista mare, risorsa idrica condominiale. .

 
 
 
  Appartamento, AGRIGENTO, 400.000 €, 150,00 mq cca 2670 €/m2

03.06.2024.,

www.immobiliare.it

VERO AFFARE IMMOBILIARE VENDE appartamento al primo piano, in zona ad elevato transito veicolare, si compone di ingresso, cucina, 2 bagni, 3 camere da letto, corridoio, con terrazzo di circa 30 mq ch via.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 72)

<< <1 2 3> >>