• GoHome Professional
affitto appartamento via domodossola torino fino a - cerco su GoHome immobiliare in vendita via
  • affitto appartamento via domodossola torino fino a - cerco su GoHome immobiliare in vendita via
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - affitto appartamento via domodossola torino fino a 14 eur/m2 più grande

  • Per la richiesta "affitto appartamento via domodossola torino fino a 14 eur/m2 più grande" trovati 2 101 immobili - prezzo medio 9 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • 13 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 14 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 1000 eur

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Affitto, Appartamento, TORINO, 1.600 €, 150,00 mq

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

In Via Grattoni, zona Corso Matteotti, nelle immediate vicinanze della stazione di Porta Susa e della metropolitana, proponiamo all'interno di un palazzo signorile con portineria la locazione di un a Via Severino Grattoni, 7.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 2.200 €, 150,00 mq

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel Centro storico di Torino, nei pressi di Piazza Castello e più precisamente in via Barbaroux n. 1, all’interno di un elegante palazzo signorile, proponiamo appartamento mansardato di circa 150 mq Barbaroux, 1.

  • Cerca simili a affitto appartamento via domodossola torino fino a 14 eur/m2 più grande:
  • affittasi attico TORINO
 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 1.500 € a 1.400 € in data 25.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Appartamento, TORINO, 1.400 €, 150,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.01.2026 - 1.500 €
25.04.2026 - 1.400 €

05.11.2025.,

www.immobiliare.it

Lo Studio Immobiliare Di Casa in Casa propone in locazione instabile in ordine nelle parti comuni, splendido appartamento c ubicato nel cuore del centro di Torino vicino a piazza dell'Obelisco e alla Via San Domenico, 15.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 1.260 €, 150,00 mq

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

APPARTAMENTO SOLO STUDENTI UNIVERSITARI LIBERO DA APRILE 2026. € 420,00 A STUDENTE. Tipologia contratto 4+4 con cedolare secca. L'abitazione è dotata di doppi ingressi con porte blindate ed è unico a Svizzera, 76.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 1.200 €, 150,00 mq

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Crocetta, Via Montevecchio, affiuttasi ampio appartamento luminoso, 2 piano con ascensore, composto da ampio ingresso, salone doppio, 3 grandi camere da letto, cucina abitabile volendo arredata, dopp Via Rodolfo Montevecchio, 4.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 950 €, 150,00 mq

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

LIBERO DAL 1 LUGLIO 2026. Torino Crocetta via Gioberti 72, in stabile anni '20 un appartamento di mq 150 sito al 2 piano con ascensore. L'immobile è composto da un ingresso, salone (mq 30), 2 camere .

  • affittasi trilocale TORINO
 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 615 €, 150,00 mq

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Located in the lively *Centro/ San Salvario/ Borgo Po* , this bright room offers easy access to the best of Turin. Situated on the 2nd floor of a nine‐storey building, it combines comfort and convenience for students and young professionals. The room is approximately 19.76 m2 and....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 600 €, 150,00 mq

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

APARTMENT UNDER FURNISHING This apartment is called Marilu' and it is a jewel that we are currently renovating: it is located in the heart of Turin, in the San Salvario district, in a historic building of great charm. The apartment has 5 private bedrooms, some with private balconies,....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 600 €, 150,00 mq

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Two large rooms and a bathroom at the upper floor of a private house (the whole floor is in exclusive use of the guest), in the hills just 15 minutes by car from the town centre. The rooms are arranged as a bedroom with a double bed and as a living room with table, chairs, sofa and....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 590 €, 150,00 mq

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Welcome to our newly renovated apartment located in the vibrant Cenisia/Pozzo strada area of Turin, specifically in Corso Trapani. Our apartment offers a comfortable and convenient living experience for those seeking mid to long-term accommodation. The neighborhood offers everything....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 585 €, 150,00 mq

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Discover a bright space in the *Centro/ San Salvario/ Borgo Po* area, close to local cafes and city life — ideal for students and young professionals seeking comfort and convenience. This *Room* offers 17.45 m2 of living space with access to a balcony and benefits from two bathrooms....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 585 €, 150,00 mq

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Located in the Centro/ San Salvario/ Borgo Po district, this bright room offers comfortable living close to the heart of Turin. The room is a Room of 15.34 m2 with access to shared apartment features. Key highlights include a well-equipped kitchen with *oven* , *microwave* , *washing....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 595 € a 570 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Appartamento, TORINO, 570 €, 150,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.04.2026 - 595 €
30.04.2026 - 570 €

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Located in *Centro/ San Salvario/ Borgo Po* , this bright room sits on the upper floors of a well-maintained building close to city transport and local amenities. The room measures 19.76 m2 and offers a comfortable queen size bed, balcony access and modern comforts. The apartment....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 570 €, 150,00 mq

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Discover the vibrant Centro/ San Salvario/ Borgo Po area just steps from local cafés and transport links — a bright, spacious option in Turin's sought-after neighbourhood. This *Room* offers 24.98 m2 of living space with a private balcony and access to a full bathroom in the flat.....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 560 €, 150,00 mq

05.08.2025.,

www.ioaffitto.it

Room in Via Elba Stanza in Via Elba Available from: 2025-11-27 Disponibile da: 2025-11-27 Book now: https://spacest.com/rent-listing/174743 Prenota ora: https://spacest.com/it/rent-listing/174743 Min. Stay: 6 Max. Stay: 18 Deposit: 560 Deposito: 560 Contract opening costs/Costi apertura....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 560 €, 150,00 mq

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

EXCEPTIONAL EXPERIENCE FOR UNIVERSITY STUDENTS Experience the charm of living in one of Turin’s most elegant residential neighbourhoods! Here, you will be surrounded by every comfort: supermarkets, restaurants, and shops are all within walking distance. Moreover, you will be just....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 560 €, 150,00 mq

05.08.2025.,

www.ioaffitto.it

Room in Via Elba Stanza in Via Elba Available from: 2025-11-27 Disponibile da: 2025-11-27 Book now: https://spacest.com/rent-listing/174744 Prenota ora: https://spacest.com/it/rent-listing/174744 Min. Stay: 6 Max. Stay: 18 Deposit: 560 Deposito: 560 Contract opening costs/Costi apertura....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 560 €, 150,00 mq

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Vieni a scoprire la bellezza di vivere nel nostro appartamento appositamente progettato per studenti universitari! Situato in una tranquilla zona residenziale, questo appartamento completamente arredato offre tutto il necessario per uno stile di vita confortevole. La cucina è completamente....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 550 €, 150,00 mq

19.07.2025.,

www.ioaffitto.it

Room in Via Elba Stanza in Via Elba Available from: 2025-11-27 Disponibile da: 2025-11-27 Book now: https://spacest.com/rent-listing/174741 Prenota ora: https://spacest.com/it/rent-listing/174741 Min. Stay: 6 Max. Stay: 18 Deposit: 550 Deposito: 550 Contract opening costs/Costi apertura....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 550 €, 150,00 mq

06.01.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 550 €, 150,00 mq

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 575 € a 550 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Appartamento, TORINO, 550 €, 150,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.04.2026 - 575 €
30.04.2026 - 550 €

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Located in the lively *Centro/ San Salvario/ Borgo Po* area, this bright room on the fourth floor offers easy access to city life and local transport. The room is 19.34 m2 and features a comfortable *Queen Size Bed* layout with access to a balcony and access to two bathrooms in the....

 
 
 
 
+10%

Prezzo variato da 500 € a 550 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Affitto, Appartamento, TORINO, 550 €, 150,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.02.2026 - 500 €
30.04.2026 - 550 €

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 540 €, 150,00 mq

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 530 €, 150,00 mq

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 530 €, 150,00 mq

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Discover a bright spot in *Centro/ San Salvario/ Borgo Po* , steps from local life and transport — ideal for city lovers looking for comfort and convenience. This *Room* offers 11.37 m2 of well-planned space with balcony access and a queen size bed. The flat includes key comforts....

 
 
 
 
+11%

Prezzo variato da 470 € a 520 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Affitto, Appartamento, TORINO, 520 €, 150,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.02.2026 - 470 €
30.04.2026 - 520 €

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 510 €, 150,00 mq

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 500 €, 150,00 mq

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 500 €, 150,00 mq

19.03.2026.,

www.ioaffitto.it

In via Assarotti 9, zona centrale, nei pressi di via Garibaldi Affittiamo STANZE SINGOLE A STUDENTI UNIVERSITARI (contratto da 3 a 12 mesi ). ATTENZIONE: IL PREZZO PROPOSTO E' VALIDO PER I MESI DI APRILE-MAGGIO-GIUGNO-LUGLIO E AGOSTO. DAL MESE DI SETTEMBRE 2026 IL CANONE A STANZA....