• GoHome Professional
affitto appartamento via domodossola torino fino a - cerco su GoHome acquisto vendita annunci
  • affitto appartamento via domodossola torino fino a - cerco su GoHome acquisto vendita annunci
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - affitto appartamento via domodossola torino fino a 14 eur/m2 più grande

  • Per la richiesta "affitto appartamento via domodossola torino fino a 14 eur/m2 più grande" trovati 2 101 immobili - prezzo medio 9 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • 13 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 14 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 1000 eur

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Affitto, Appartamento, TORINO, 1.300 €, 180,00 mq

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

CASTELLO SAFFARONE: APPARTAMENTO CON PARTICOLARI ORIGINALI D'EPOCA - IMMERSO NEL VERDE - Proponiamo in locazione, a referenziati, un appartamento con particolari originali dell'epoca, all'interno del Corso Regina Margherita.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 1.200 €, 180,00 mq

12.03.2026.,

www.immobiliare.it

ADIACENZE PIAZZA SAN CARLO E VIA ROMA. PRECISAMENTE IN VIA BERTOLA. PROPONIAMO IN SIGNORILE STABILE CON PORTIERATO MEZZA GIORNATA SIGNORILE APPARTAMENTO. LA BELLA UNITA' ABITATIVA E' VUOTA ED E' COSI Via Antonio Giuseppe Ignazio Bertola.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 670 €, 180,00 mq

08.11.2025.,

www.ioaffitto.it

*** CROCETTA **** Disponibile STANZA DOPPIA in appartamento signorile di mq. 180 ideale per studenti universitari fuori sede (max 6 persone) in prossimità di Università POLITECNICO. L'appartamento è posto al 4° piano in uno storico condomino degli anni '50 dotato di ascensore. Vengono....

  • Cerca simili a affitto appartamento via domodossola torino fino a 14 eur/m2 più grande:
  • appartamento TORINO arredato in affitto
 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 630 €, 180,00 mq

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

A single room is available for rent from 1'st of August of 2026 with all expenses included. Located in a four-bedroom apartment on Via Sant'Anselmo in the popular San Salvario district, the accommodation includes two bathrooms, a kitchen, a public space living area, and a private....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 600 €, 180,00 mq

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

We prepare extraordinary apartments for international students: this apartment is very nice !!! The apartment is located right in the center of Turin, a stone's throw from the Porta Nuova station and all the city services and occupies the ground floor of a truly fascinating historic....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 590 €, 180,00 mq

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Hello! I present to you this fantastic flat of 180 square metres, newly renovated and fully furnished, a stone's throw from the Racconigi metro station. It is located in a really nice neighbourhood, safe and full of shops, bars, supermarkets, pharmacy, hospital and public transport.....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 590 €, 180,00 mq

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 590 € a 580 € in data 24.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Appartamento, TORINO, 580 €, 180,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.12.2025 - 590 €
24.02.2026 - 580 €

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 580 €, 180,00 mq

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Hello! Let me introduce you to this fantastic 180 m2 flat, renovated and fully furnished, just a stone's throw from Racconigi metro station. It is located in a really nice, safe neighbourhood full of shops, bars, supermarkets, a pharmacy, a hospital and public transport. The building....

  • affitto appartamento TORINO ristrutturato
 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 500 €, 180,00 mq

23.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Room for Students A spacious apartment near Piazza Pitagora offers: ???? 1 large single bedroom with private bathroom, sofa, TV, WiFi, and a private balcony ???? 4 single bedrooms with shared bathroom The apartment features a recently renovated shared kitchen (shared among 5 rooms)....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 480 €, 180,00 mq

06.01.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 450 €, 180,00 mq

23.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Room for Students A spacious apartment near Piazza Pitagora offers: ???? 1 large bedroom with private bathroom, sofa, TV, WiFi, and a private balcony ???? 4 single rooms with shared bathroom The apartment features a recently renovated shared kitchen (shared among 5 rooms) and includes....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 450 €, 180,00 mq

23.12.2025.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 435 €, 180,00 mq

08.11.2025.,

www.ioaffitto.it

*** CROCETTA **** Disponibile STANZA SINGOLA in appartamento signorile di mq. 180 ideale per studenti universitari fuori sede (max 6 persone) in prossimità di Università POLITECNICO. L'appartamento è posto al 4° piano in uno storico condomino degli anni '50 dotato di ascensore. Vengono....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 400 €, 180,00 mq

20.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Private room available in a spacious 5-bedroom apartment featuring two large balconies with a perfect view. The flat includes two bathrooms and a fully equipped kitchen with a microwave, dishwasher, and oven. The entire apartment has been recently renovated, and each room is furnished....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 315 €, 180,00 mq

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

VIA VENTIMIGLIA IN ELEGANTE EDIFICIO FRONTE COLLINA ZONA " ITALIA '61" VICINANZE FACOLTA' UNIVERSITARIE (ECONOMIA) ED ALLA SAA (SCHOOL OF MANAGMENT) E COMODO A MEZZI PUBBLICI, ADIACENTE METRO E STAZI Via Testona, 31.

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 1.450 € a 1.350 € in data 28.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Appartamento, TORINO, 1.350 €, 178,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.03.2026 - 1.450 €
28.03.2026 - 1.350 €

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

Elegante appartamento in stabile signorile - Strada del Mainero, Collina di Torino splendido alloggio al primo piano (secondo fuori terra) con ascensore, immerso nel verde della collina torinese, in Strada del Mainero, 161.

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 2.790 € a 2.690 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Appartamento, TORINO, 2.690 €, 175,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.04.2026 - 2.900 €
24.04.2026 - 2.890 €
28.04.2026 - 2.790 €
30.04.2026 - 2.690 €

01.04.2026.,

www.immobiliare.it

In stabile di pregio storico proponiamo affascinante ed esclusivo appartamento bi livelli concepito con un'attenta e armoniosa ricerca degli spazi abitativi. L'appartamento si compone: al primo livel .

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 1.500 €, 174,00 mq

12.05.2026.,

www.immobiliare.it

CENTRO : CORSO MATTEOTTI 32/A TORINO ANGOLO VIA SAGLIANO MICCA 1 , NEL CUORE DEL SALOTTO TORINESE PROPONIAMO AL PIANO RIALZATO SU CINQUE IN UNO STABILE SIGNORILE DI INIZIO'900 CON SERVIZIO DI PORTINE Corso Giacomo Matteotti.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 2.000 €, 173,00 mq

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

Proposta di locazione: elegante appartamento di 173 mq catastali, situato al 2° piano con doppi ascensori in prestigioso stabile “Galleria Tirrena” dotato di portineria/videosorveglianza, attiva dal Via Arsenale, 27.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 2.200 €, 170,00 mq

06.03.2026.,

www.immobiliare.it

Centro città ma immerso nel silenzio di una corte interna, in complesso completamente rifatto a nuovo si affitta un particolare appartamento su due livelli composto da un ampia sala con cucina a vist Via della Rocca.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, San Secondo, 1.800 €, 170,00 mq

26.04.2026.,

www.wikicasa.it

Nell'esclusivo tratto tra corso Stati Uniti e l'Isola Pedonale in stabile con doppi ascensori circondato da eleganti palazzi, elegante e incantevole appartamento con due ingressi, salone con parete divisoria di design scorrevole in legno che separa la sala da pranzo/grande studio,....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 1.700 €, 170,00 mq

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

In Corso Einaudi lato zona pedonale della Crocetta ,nei pressi della chiesa della Crocetta, in stabile signorile dei primi anni del 900, comodo al mercato rionale ed ai poli universitari (Politecnico Corso Luigi Einaudi, 28.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 1.600 €, 170,00 mq

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

A Torino nel quartiere Ci Turin, in via Susa angolo Via Palmieri, al 3° piano di un bel palazzo Liberty affacciato su Piazza Benefica, affittiamo a studenti appartamento di 170 mq arredato. Composizi Via Susa, 23.

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 1.600 € a 1.500 € in data 02.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Appartamento, TORINO, 1.500 €, 170,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.03.2026 - 1.600 €
02.04.2026 - 1.500 €

25.01.2026.,

www.immobiliare.it

Centro PEDONALE Via Lagrange (ingresso da Via Mazzini 1) in bellissimo stabile d'epoca signorile del 1887 appena restaurato ( hanno rifatto le due facciate, il tetto, l'androne ed il citofono, ) al t Via Giuseppe Mazzini, 1.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 1.500 €, 170,00 mq

06.04.2026.,

www.immobiliare.it

Centro, Via Mazzini angolo Via Lagrange, a pochi passi da Piazza Bodoni e comodo alla stazione e alla fermata della Metro di "Porta Nuova", in stabile signorile d'epoca appena rivisto nelle parti com Via Giuseppe Mazzini, 1.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 1.450 €, 170,00 mq

06.04.2026.,

www.immobiliare.it

Torino - Centro - P.zza Statuto adiacenze - Via Boucheron - affittasi spazioso e luminoso appartamento uso ufficio, al piano strada con ingresso indipendente e affaccio con finestre su via. L'immobil .

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 1.300 €, 170,00 mq

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

In posizione comodissima a tutti i servizi e ben collegata dai mezzi pubblici, proponiamo la locazione un appartamento panoramico sito al 5° piano, composto da ingresso, salone doppio, 3 camere, cuci Via Tripoli, 60.

  • quadrilocale TORINO in affitto
 
 
 
 
+9%

Prezzo variato da 550 € a 600 € in data 14.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Affitto, Appartamento, TORINO, Falchera, 600 €, 170,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.04.2026 - 550 €
14.05.2026 - 600 €

15.04.2026.,

www.wikicasa.it

In Strada del Francese 109, ampio cinque locali di 170 mq, semi-arredato e situato al primo piano senza ascensore. L’immobile è composto da ingresso su ampio corridoio, spaziosa zona giorno molto luminosa con balcone e terrazzo, cucinino, tre camere da letto dotate di balcone e due....

  • affittasi appartamento Falchera TORINO
 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 560 €, 170,00 mq

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Ci sono camere soleggiate disponibili per l'affitto in questo appartamento con 6 camere da letto e 3 bagni a Vanchiglia. In un edificio storico, l'appartamento si sente grande con soffitti alti e grandi porte in tutto. L'area principale condivisa è la cucina abitabile completamente....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 780 €, 58,00 mq

17.05.2024.,

www.immobiliare.it

Turin center, independent and quiet apartment, high floor, very bright, near the University and Campus Einaudi, with a view of the Mole Antonelliana. Via Eusebio Bava.

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com