• GoHome Professional
villa thiene fino a 280 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • villa thiene fino a 280 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - villa thiene fino a 280 mq

  • Per la richiesta "villa thiene fino a 280 mq" trovati 40 immobili - prezzo medio 1.748 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 270 mq (un po' più piccolo)
    • 290 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 200000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 632 048 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, THIENE, 550.000 €, 266,00 mq cca 2070 €/m2

11.03.2026.,

www.idealista.it

THIENE - LUGO DI VICENZA VILLA SINGOLA DI NUOVA COSTRUZIONE THIENE - LUGO DI VICENZA Villa singola esclusiva e introvabile di nuova costruzione in zona residenziale comoda al centro e comoda a tutti i servizi primari e secondari compreso scuole e asili. Se quello che stai cercando....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 480.000 € a 450.000 € in data 01.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, THIENE, 450.000 €, 260,00 mq cca 1730 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.03.2026 - 480.000 €
01.05.2026 - 450.000 €

11.03.2026.,

www.idealista.it

Thiene VILLA singola degli anni '70 offre un'opportunità unica per chi cerca spazio e indipendenza. Con una superficie totale di 260 mq su un ampio lotto di 1200mq, di cui 400mq edificabili con indice 1,5mc/mq la proprietà è suddivisa in due unità abitative completamente autonome....

 
 
 
  Casa, THIENE, 520.000 €, 211,00 mq cca 2460 €/m2

19.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita signorile villa singola nella zona centrale di Thiene a pochi passi dal centro storico, inserita in un contesto residenziale elegante, comodo a tutti i servizi, scuole e principali collegamenti, ideale per chi cerca comfort, privacy e spazi importanti. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'villa thiene fino a 280 mq'
200.000 € Casa, THIENE, 200.000 €, 200,00 mq
259.000 € Casa, THIENE, 259.000 €, 231,00 mq
A richiesta Casa, THIENE, <i>A richiesta</i>, 235,00 mq
  Casa, THIENE, 397.000 €, 252,00 mq cca 1580 €/m2

22.01.2026.,

www.immobiliare.it

THIENE. A due passi dal centro Nuova BIFAMILIARE indipendente con 400mq di giardino privato Piano terra di 74mq commerciali con zona giorno in open-space e bagno finestrato. Piano primo con tre camer Via san francesco, 16.

  • Cerca simili a villa thiene fino a 280 mq:
  • casa THIENE giardino
 
 
 
  Casa, THIENE, 222.000 €, 250,00 mq cca 890 €/m2

25.11.2024.,

www.immobiliare.it

THIENE sud: porzione di IMMOBILE COMPLETAMENTE INDIPENDENTE di 250 mq., disposti su più livelli. Spazio esterno esclusivo di 270 mq. Cl. en. G IPE 175,00 EURO 222.000 Per Info 0445.531222 NOTE DI PRE Thiene.

 
 
 
  Casa, THIENE, 510.000 €, 236,00 mq cca 2160 €/m2

25.09.2025.,

www.immobiliare.it

Thiene (VI) villa a schiera di lusso posta su 3 piani fuori terra ed un piano interrato servita da ascensore per tutti i piani, composta da sala, cucina, giardino d'inverno, giardino, salone, due cam .

 
 
 
  Casa, THIENE, 290.000 €, 280,00 mq cca 1040 €/m2

16.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10808783 – Riferimento Agenzia C053 – THIENE: in nuova zona residenziale comoda a tutti i servizi, VILLA SINGOLA degli anni ottanta con tetto rifatto nel 2005, garage doppio al piano seminterrato adiacente alla taverna, alla lavanderia e ... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, THIENE, 275.000 €, 280,00 mq cca 980 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

THIENE: in nuova zona residenziale comoda a tutti i servizi, VILLA SINGOLA degli anni ottanta con tetto rifatto nel 2005, garage doppio al piano seminterrato adiacente alla taverna, alla lavanderia e ad un ripostiglio; ampia e luminosa zona giorno, tre camere, un bagno e mansarda.....

 
 
 
  Casa, THIENE, 590.000 €, 280,00 mq cca 2110 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

THIENE - Nuova villa singola disposta su due piani fuori terra con giardino privato e garage doppio. Al piano terra ampia zona giorno di 70 mq. ca. con ampie vetrate, bagno, ripostiglio e garage doppio. Possibilità di allargare la zona giorno fino a 90 mq. open space. Al piano primo....

 
 
 
  Casa, THIENE, 450.000 €, 260,00 mq cca 1730 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Thiene VILLA singola degli anni '70 offre un 'opportunità unica per chi cerca spazio e indipendenza. Con una superficie totale di 260 mq su un ampio lotto di 1200mq, di cui 400mq edificabili con indice 1,5mc/mq la proprietà è suddivisa in due unità abitative completamente autonome....

 
 
 
  Casa, THIENE, 450.000 €, 228,00 mq cca 1970 €/m2

16.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10808658 – Riferimento Agenzia T 007 N – THIENE. Zona Vianelle. Vendesi villetta indipendente, costruzione in fase di ultimazione.\nL'immobile si sviluppa prevalentemente al piano terra, dove troviamo un'ampia zona giorno in open space, tre ... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, THIENE, 490.000 €, 220,00 mq cca 2230 €/m2

05.04.2026.,

www.trilocale.it

THIENE LIMITROFI: a 400 metri da Thiene, a due passi dalla zona 'piscine', proponiamo progetto per villa singola moderna su un unico livello di 210mq, immersa nel verde in zona agricola, con ampio lotto di 1.600 mq. Esposizione prevalente a sud, per ambienti luminosi e ben soleggiati....

 
 
 
  Casa, THIENE, 360.000 €, 219,00 mq cca 1640 €/m2

22.11.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita casa singola degli anni '70, disposta su due livelli oltre a piano interrato. La casa è così distribuita: • Piano Terra: Garage e diversi vani accessori. Questo livello offre la Via Roma, 9.

 
 
 
  Casa, THIENE, 450.000 €, 203,00 mq cca 2220 €/m2

18.12.2025.,

www.immobiliare.it

Thiene, in zona semicentrale tranquilla, nuova casa indipendente con la possibilità di scegliere le finiture. Il prezzo si intende per l'immobile ultimato. L'agenzia immobiliare Innovagroup si occupa Piazza Chilesotti, 8.

 
 
 
  Casa, THIENE, 450.000 €, 201,00 mq cca 2240 €/m2

24.07.2025.,

www.immobiliare.it

THIENE: in zona tranquilla non lontano dal centro del paese, nuova soluzione di casetta affiancata ad altra nuova struttura ma con entrata indipendente. Soluzione composta al piano terra da: entrata, .

 
 
 
  Casa, THIENE, 200.000 €, 200,00 mq cca 1000 €/m2

29.01.2024.,

www.immobiliare.it

Villa indipendente da ristrutturare in centro storico a Thiene comoda a tutti i servizi in quanto la zona di ubicazione e provvista dei servizi di urbanizzazione primaria e secondaria.Di facile acces Via Munari, 5.

 
 
 
  Casa, THIENE, 240.000 €, 200,00 mq cca 1200 €/m2

12.04.2026.,

www.trilocale.it

Thiene Piazza Rovereto: interessante ABITAZIONE AFFIANCATA completamente indipendente caratterizzata da ampie metrature e capannone annesso. L'immobile si sviluppa al piano terra e primo e si compone come segue: al piano terra ingresso, scala di accesso al piano primo dove si sviluppa....

 
 
 
  Casa, THIENE, 230.000 €, 200,00 mq cca 1150 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

THIENE (limitrofi): esclusiva PORZIONE DI BIFAMILIARE con ampio giardino privato, ubicato in ottima posizione comoda a tutto ma allo stesso tempo in totale privacy. EURO 230.000 Per Info 0445.824740 san lampertico 250.

 
 
 
  Casa, THIENE, 397.000 €, 200,00 mq cca 1990 €/m2

16.02.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri questa meravigliosa BIFAMILIARE indipendente situata a pochi passi dal centro di Thiene. Con una superficie totale di 240 mq e un ampio giardino privato di ben 400 mq, questa proprietà è l'ide Via San Francesco.

 
 
 
  Casa, THIENE, 298.000 €, 195,00 mq cca 1530 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

THIENE - villa a schiera ristrutturata con giardino &#8364; 298.000,00 08.05.2026 OPEN HOUSE DAY dalle 17.00 alle 19.00 possibilità di visionare l'immobile previo appuntamento. Trattativa Unica immobiliare, via Prà Bordoni 46, 0445.362244 info@immobiliareunica.com Proponiamo in vendita....

 
 
 
  Casa, THIENE, 298.000 €, 195,00 mq cca 1530 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

THIENE - villa a schiera ristrutturata con giardino € 298.000,0008.05.2026 OPEN HOUSE DAY dalle 17.00 alle 19.00 possibilità di visionare l 'immobile previo appuntamento.Trattativa Unica immobiliare, via Prà Bordoni 46, 0445.362244 info@immobiliareunica.comProponiamo in vendita....

 
 
 
  Casa, THIENE, 298.000 €, 195,00 mq cca 1530 €/m2

29.04.2026.,

www.idealista.it

THIENE - villa a schiera ristrutturata con giardino &#8364; 298.000, 00 Trattativa Unica immobiliare, via Prà Bordoni 46, 0445.362244 Proponiamo in vendita una splendida villa a schiera centrale, recentemente ristrutturata con materiali di alta qualità e un'attenzione particolare ai dettagli.....

 
 
 
  Casa, THIENE, 298.000 €, 195,00 mq cca 1530 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

THIENE - villa a schiera ristrutturata con giardino &#8364; 298.000,00 Trattativa Unica immobiliare, via Prà Bordoni 46, 0445.362244 info@immobiliareunica.com Proponiamo in vendita una splendida villa a sc Via San Domenico Savio, 72.

 
 
 
  Casa, THIENE, 320.000 €, 189,00 mq cca 1690 €/m2

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

Inserite in una nuova e prestigiosa area residenziale di Thiene prende vita un progetto abitativo pensato per chi desidera distinguersi. Eleganti ville bifamiliari disposte su due livelli, caratteriz Via Giorgio Perlasca.

 
 
 
  Casa, THIENE, 450.000 €, 188,00 mq cca 2390 €/m2

10.02.2025.,

www.immobiliare.it

In piacevole posizione su nuovissima costruzione dei sole 5 unità abitative proponiamo in vendita bellissimo VILLINO semi - indipendente. L'abitazione proposta è davvero molto caratteristica ed è per VIA LIGURIA.

 
 
 
  Casa, THIENE, 360.000 €, 180,00 mq cca 2000 €/m2

19.12.2025.,

www.immobiliare.it

NUOVA VILLETTA DI TESTA CON GIARDINO DI 200 MQ. - CLASSE ENERGETICA A 4 Presentiamo un nuovo progetto situato in quartiere residenziale comodo al centro con disponibilità di unità abitative indipende .

 
 
 
  Casa, THIENE, 225.000 €, 175,00 mq cca 1290 €/m2

22.04.2026.,

www.dove.it

Ampio appartamento tricamere di testa situato al piano terra di una palazzina di sole quattro unità in zona centrale a Thiene. Via Raffaello, 88.

 
 
 
  Casa, THIENE, 225.000 €, 175,00 mq cca 1290 €/m2

01.05.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-12828] Luminosissimo ed ampio tricamere di 175 mq commerciali al piano terra, con entrata indipendente di testa ad una palazzina di sole quattro unità. L'immobile si distingue per la generosa metratura e per la distribuzione interna razionale ed ariosa, che consente di vivere....

 
 
 
  Casa, THIENE, 310.000 €, 174,00 mq cca 1780 €/m2

22.04.2026.,

www.immobiliare.it

Inserite in una nuova e prestigiosa area residenziale di Thiene prende vita un progetto abitativo pensato per chi desidera distinguersi. Eleganti ville bifamiliari disposte su due livelli, caratteriz VIA PERLASCA.

 
 
 
  Casa, THIENE, 485.000 €, 170,00 mq cca 2850 €/m2

14.05.2025.,

www.immobiliare.it

Bifamiliare affiancata di 170 mq. commerciali, garage e ampio giardino di mq. 350 circa. Zanè – Nuova bifamiliare affiancata di 170 mq. commerciali, garage e ampio giardino di mq. 350 circa. Si svilu Via del Costo.

 
 
 
  Casa, THIENE, A richiesta, 265,00 mq

01.12.2025.,

www.immobiliare.it

THIENE Vendesi Nuova Ampia Porzione di Casa Bifamiliare indipendente con giardino, disposta su 2 livelli in CLASSE A, ampia zona cucina-soggiorno di 58 mq con pompeiana abitabile, servizio e lavander VIA DEL COSTO ,.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 35)

<< <1 2> >>