• GoHome Professional
villa THIENE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • villa THIENE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - villa THIENE

  • Per la richiesta "villa thiene" trovati 74 immobili - prezzo medio 1.690 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 210 mq
    • fino a 260 mq
    • 260 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 260 mq
    • 320 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 120000 eur
    • fino a 150000 eur (prezzo medio)
    • fino a 180000 eur
    • fino a 1500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

 
-6%

Prezzo variato da 480.000 € a 450.000 € in data 01.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, THIENE, 450.000 €, 260,00 mq cca 1730 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.03.2026 - 480.000 €
01.05.2026 - 450.000 €

11.03.2026.,

www.idealista.it

Thiene VILLA singola degli anni '70 offre un'opportunità unica per chi cerca spazio e indipendenza. Con una superficie totale di 260 mq su un ampio lotto di 1200mq, di cui 400mq edificabili con indice 1,5mc/mq la proprietà è suddivisa in due unità abitative completamente autonome....

 
 
 
  Casa, THIENE, 360.000 €, 347,00 mq cca 1040 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Villa esclusiva con parco privato – Vendita di nuda proprietà – Thiene In una delle più recenti e prestigiose zone residenziali di Thiene, proponiamo in vendita la nuda proprietà di un’ampia villa indipendente, circondata da un parco privato di circa 800 mq. Il diritto di abitazione....

 
 
 
  Casa, THIENE, 1.200.000 €, 550,00 mq cca 2180 €/m2

11.03.2026.,

www.idealista.it

INCANTEVOLE E SIGNORILE VILLA THIENE CENTRO In centro storico, in posizione esclusiva e spettacolare, si propone elegante VILLA SINGOLA su lotto di circa 1500 mq. L'immobile si caratterizza per le generose metrature interne ed esterne e per l'accuratezza delle finiture. La proprietà....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'villa thiene'
530.000 € Casa, THIENE, 530.000 €, 480,00 mq
222.000 € Casa, THIENE, 222.000 €, 250,00 mq
550.000 € Casa, THIENE, 550.000 €, 266,00 mq
  Casa, THIENE, 298.000 €, 195,00 mq cca 1530 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

THIENE - villa a schiera ristrutturata con giardino € 298.000,00 Trattativa Unica immobiliare, via Prà Bordoni 46, 0445.362244 info@immobiliareunica.com Proponiamo in vendita una splendida villa a sc Via San Domenico Savio, 72.

  • Cerca simili a villa THIENE:
  • casa THIENE giardino
 
 
 
  Casa, THIENE, 230.000 €, 200,00 mq cca 1150 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

THIENE (limitrofi): esclusiva PORZIONE DI BIFAMILIARE con ampio giardino privato, ubicato in ottima posizione comoda a tutto ma allo stesso tempo in totale privacy. EURO 230.000 Per Info 0445.824740 san lampertico 250.

 
 
 
  Casa, THIENE, 640.000 €, 471,00 mq cca 1360 €/m2

07.01.2025.,

www.immobiliare.it

THIENE vicinanze Centro Vendesi Villa Singola signorile di 450mq in recente rustico ristrutturato con giardino, composta al piano terra da androne d'ingresso, cucina abitabile con caminetto, ampia zo VIA DEL COSTO 47 ,.

 
 
 
  Casa, THIENE, 490.000 €, 220,00 mq cca 2230 €/m2

05.04.2026.,

www.trilocale.it

THIENE LIMITROFI: a 400 metri da Thiene, a due passi dalla zona 'piscine', proponiamo progetto per villa singola moderna su un unico livello di 210mq, immersa nel verde in zona agricola, con ampio lotto di 1.600 mq. Esposizione prevalente a sud, per ambienti luminosi e ben soleggiati....

 
 
 
  Casa, THIENE, 225.000 €, 175,00 mq cca 1290 €/m2

22.04.2026.,

www.dove.it

Ampio appartamento tricamere di testa situato al piano terra di una palazzina di sole quattro unità in zona centrale a Thiene. Via Raffaello, 88.

 
 
 
  Casa, THIENE, 729.000 €, 300,00 mq cca 2430 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

CENTRALE DI ZUGLIANO: a meno di 1 km da zona 'piscine' di Thiene, villa singola completamente ristrutturata nel 2022 con lotto di 1100 mq. Classe energetica A4. .

 
 
 
  Casa, THIENE, 200.000 €, 200,00 mq cca 1000 €/m2

29.01.2024.,

www.immobiliare.it

Villa indipendente da ristrutturare in centro storico a Thiene comoda a tutti i servizi in quanto la zona di ubicazione e provvista dei servizi di urbanizzazione primaria e secondaria.Di facile acces Via Munari, 5.

 
 
 
  Casa, THIENE, 1.200.000 €, 550,00 mq cca 2180 €/m2

15.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10941272 – Riferimento Agenzia SIN307 – INCANTEVOLE E SIGNORILE VILLA THIENE CENTRO\n\nIn centro storico, in posizione esclusiva e spettacolare, si propone elegante VILLA SINGOLA su lotto di circa 1500 mq.\nL'immobile si caratterizza per le... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, THIENE, 360.000 €, 180,00 mq cca 2000 €/m2

19.12.2025.,

www.immobiliare.it

NUOVA VILLETTA DI TESTA CON GIARDINO DI 200 MQ. - CLASSE ENERGETICA A 4 Presentiamo un nuovo progetto situato in quartiere residenziale comodo al centro con disponibilità di unità abitative indipende .

 
 
 
  Casa, THIENE, 920.000 €, 714,00 mq cca 1290 €/m2

03.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10991700 – Riferimento Agenzia 1899 – Su un lotto di oltre 2.000 mq, questa proprietà non è semplicemente grande — è rara. I suoi 714 mq rappresentano una soluzione pensata per chi non accetta compromessi: ambienti generosi, luce nat... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, THIENE, 298.000 €, 195,00 mq cca 1530 €/m2

26.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10988652 – Riferimento Agenzia AS17 – THIENE - villa a schiera ristrutturata con giardino € 298.000,00 Trattativa Unica immobiliare, via Prà Bordoni 46, 0445.xxxxxx xxxxx Proponiamo in vendita una splendida villa a schiera centrale, ... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, THIENE, 450.000 €, 228,00 mq cca 1970 €/m2

16.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10808658 – Riferimento Agenzia T 007 N – THIENE. Zona Vianelle. Vendesi villetta indipendente, costruzione in fase di ultimazione.\nL'immobile si sviluppa prevalentemente al piano terra, dove troviamo un'ampia zona giorno in open space, tre ... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, THIENE, 730.000 €, 400,00 mq cca 1830 €/m2

19.04.2026.,

www.wikicasa.it

THIENE. In zona residenziale vicina al centro, villa liberty su parco di 800 mq ben piantumato da alberi ad alto fusto e quercia secolare con piscina e depandance. La villa si sviluppa a piano terra con ingresso su soggiorno, sala da pranzo, cucina separata e un bagno. Al piano primo....

 
 
 
  Casa, THIENE, 485.000 €, 170,00 mq cca 2850 €/m2

14.05.2025.,

www.immobiliare.it

Bifamiliare affiancata di 170 mq. commerciali, garage e ampio giardino di mq. 350 circa. Zanè – Nuova bifamiliare affiancata di 170 mq. commerciali, garage e ampio giardino di mq. 350 circa. Si svilu Via del Costo.

 
 
 
  Casa, THIENE, 590.000 €, 322,00 mq cca 1830 €/m2

10.07.2023.,

www.immobiliare.it

THIENE - Nuova villa singola disposta su due piani fuori terra con giardino privato e garage doppio. Al piano terra ampia zona giorno di 70 mq.ca. con ampie vetrate, bagno, ripostiglio e garage doppi .

 
 
 
  Casa, THIENE, 450.000 €, 260,00 mq cca 1730 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Thiene VILLA singola degli anni '70 offre un 'opportunità unica per chi cerca spazio e indipendenza. Con una superficie totale di 260 mq su un ampio lotto di 1200mq, di cui 400mq edificabili con indice 1,5mc/mq la proprietà è suddivisa in due unità abitative completamente autonome....

 
 
 
  Casa, THIENE, 675.000 €, 300,00 mq cca 2250 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

ALTO VICENTINO: a 5 minuti da Thiene e in splendida posizione panoramica nelle Colline delle Bregonze, RUSTICO da demolire con ULIVETO di circa 40.000 mq. Proprietà unica immersa nel verde, completa di progetto esecutivo già approvato per la realizzazione di una villa singola in stile....

 
 
 
  Casa, THIENE, 580.000 €, 400,00 mq cca 1450 €/m2

07.11.2025.,

www.trilocale.it

Prestigioso Palazzo terracielo nel cuore del centro storico di Thiene - Eleganza e storia in una residenza unica Nel cuore del centro storico di Thiene, proponiamo un esclusivo palazzo terracielo, un'eccellenza abitativa che coniuga fascino storico, spazi generosi e finiture di altissimo....

 
 
 
  Casa, THIENE, 520.000 €, 211,00 mq cca 2460 €/m2

19.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita signorile villa singola nella zona centrale di Thiene a pochi passi dal centro storico, inserita in un contesto residenziale elegante, comodo a tutti i servizi, scuole e principali collegamenti, ideale per chi cerca comfort, privacy e spazi importanti. .

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 290.000 € a 275.000 € in data 17.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, THIENE, 275.000 €, 280,00 mq cca 980 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.11.2025 - 290.000 €
17.03.2026 - 275.000 €

13.11.2025.,

www.ioaffitto.it

THIENE: in nuova zona residenziale comoda a tutti i servizi, VILLA SINGOLA degli anni ottanta con tetto rifatto nel 2005, garage doppio al piano seminterrato adiacente alla taverna, alla lavanderia e ad un ripostiglio; ampia e luminosa zona giorno, tre camere, un bagno e mansarda.....

 
 
 
  Casa, THIENE, 580.000 €, 400,00 mq cca 1450 €/m2

23.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10816129 – Riferimento Agenzia SIN403 – Prestigioso Palazzo terracielo nel cuore del centro storico di Thiene - Eleganza e storia in una residenza unica\n\nNel cuore del centro storico di Thiene, proponiamo un esclusivo palazzo terracielo, ... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, THIENE, 920.000 €, 714,00 mq cca 1290 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Su un lotto di oltre 2.000 mq, questa proprietà non è semplicemente grande - è rara.I suoi 714 mq rappresentano una soluzione pensata per chi non accetta compromessi: ambienti generosi, luce naturale che attraversa ogni spazio e una sensazione di libertà sempre più difficile da....

 
 
 
  Casa, THIENE, 320.000 €, 170,00 mq cca 1880 €/m2

19.04.2026.,

www.idealista.it

Inserite in una nuova e prestigiosa area residenziale di Thiene prende vita un progetto abitativo pensato per chi desidera distinguersi. Eleganti ville bifamiliari disposte su due livelli, caratterizzate da un’architettura contemporanea che interpreta un modo moderno di vivere la....

 
 
 
  Casa, THIENE, 530.000 €, 351,00 mq cca 1510 €/m2

11.03.2026.,

www.idealista.it

***questo e' un annuncio di vendita proposto da un nostro cliente, per mezzo della nostra agenzia. Se sei proprietaria/o di un immobile da vendere o dare in affitto chiamaci allo 0445/368303! *** in una delle zone residenziali piu' eleganti di thiene e' situata questa importante villa....

 
 
 
  Casa, THIENE, 290.000 €, 280,00 mq cca 1040 €/m2

16.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10808783 – Riferimento Agenzia C053 – THIENE: in nuova zona residenziale comoda a tutti i servizi, VILLA SINGOLA degli anni ottanta con tetto rifatto nel 2005, garage doppio al piano seminterrato adiacente alla taverna, alla lavanderia e ... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, THIENE, 298.000 €, 198,00 mq cca 1510 €/m2

17.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10920611 – Riferimento Agenzia RA13KV2.1 – THIENE – IL23: Eleganza Liberty e Comfort Contemporaneo Nel cuore di Thiene, in una delle zone più richieste e strategiche della città, nasce IL23: un esclusivo progetto residenziale che fonde i... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, THIENE, 200.000 €, 200,00 mq cca 1000 €/m2

11.03.2026.,

www.idealista.it

Villa indipendente da ristrutturare in centro storico a Thiene comoda a tutti i servizi in quanto la zona di ubicazione è provvista dei servizi di urbanizzazione primaria e secondaria. Di facile accesso anche alle vie di comunicazioni principali: rapidamente ci si collega all’autostrada....

 
 
 
  Casa, THIENE, 397.000 €, 252,00 mq cca 1580 €/m2

22.01.2026.,

www.immobiliare.it

THIENE. A due passi dal centro Nuova BIFAMILIARE indipendente con 400mq di giardino privato Piano terra di 74mq commerciali con zona giorno in open-space e bagno finestrato. Piano primo con tre camer Via san francesco, 16.