• GoHome Professional
villa GATTICO prezzo è diminuito - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • villa GATTICO prezzo è diminuito - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - villa GATTICO prezzo è diminuito

  • Per la richiesta "villa gattico prezzo è diminuito" trovati 0 immobili

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, GATTICO, 350.000 €, 140,00 mq cca 2500 €/m2

31.07.2025.,

www.idealista.it

Gattico Ville singole signorili di nuova costruzione con Vista sul Monte rosa, a 5 minuti da Arona Lago maggiore, disposte su un piano unico e su due livelli, possibili quattro camere da letto, giardini molto ampi da 600 mq a 1.000 mq circa, vista piena molto bella sul monte rosa,....

  • Cerca simili a villa gattico prezzo è:
  • vendita casa GATTICO giardino
 
 
 
  Casa, GATTICO, 415.000 €, 281,00 mq cca 1480 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

In posizione tranquilla, immersa nel verde, ampia villa singola di 280 mq edificata a metà degli anni 90. L'immobile, che si presenta in ottimo stato manutentivo è così composto: - PIANO SEMINTERRATO: Cantina, locale caldaia, wc e locale taverna, oltre ad un'autorimessa di 60 mq.....

 
 
 
  Casa, GATTICO, 169.000 €, 123,00 mq cca 1370 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Stai cercando una villetta a schiera di quattro locali con doppi servizi? Ti piacerebbe una casa con un'area esterna per te e la tua famiglia? Questa casa allora fa per te! La Tempocasa propone in vendita nel comune di Gattico una fantastica villetta a schiera disposta su tre livelli....

 
 
 
  Casa, GATTICO, 690.000 €, 248,00 mq cca 2780 €/m2

22.12.2024.,

www.immobiliare.it

Villa di nuova costruzione dal design moderno in bella posizione in contesto di sole ville, progettata in funzione della luce solare e realizzata in cemento armato con l'utilizzo delle più moderne te Via Giuseppe Mazzini.

 
 
 
  Casa, GATTICO, 295.000 €, 180,00 mq cca 1640 €/m2

25.05.2020.,

www.immobiliare.it

Vendesi villetta Bifamiliare di recente costruzione su due livelli oltre al seminterrato separata dal doppio box.L'immobile è così composto al piano terra cucina a vista abitabile, soggiorno con cami revislate.

 
 
 
  Casa, GATTICO, 415.000 €, 312,00 mq cca 1330 €/m2

20.09.2024.,

www.immobiliare.it

In posizione tranquilla, immersa nel verde, ampia villa singola di 280 mq edificata a metà degli anni 90. L'immobile, che si presenta in ottimo stato manutentivo, è così composto: - PIANO SEMINTERRAT Via Molino.

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 495.000 € a 460.000 € in data 28.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, GATTICO, 460.000 €, 272,00 mq cca 1690 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 495.000 €
28.04.2026 - 460.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

In posizione esclusiva, nel punto più alto della collina della "Bressanella", costellata di prestigiose dimore, ampia villa di 480 mq immersa in una giardino per lo più pianeggiante di 2260 mq. L'immobile, edificato alla fine degli anni 80, si sviluppa su tre livelli abitativi ed....

 
 
 
  Casa, GATTICO, 920.000 €, 300,00 mq cca 3070 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita una raffinata villa indipendente situata a Revislate, tranquilla frazione residenziale di Gattico Veruno, immersa nel verde e perfettamente collegata al Lago Maggiore, ad Arona e alle principali arterie verso Novara e Milano. La proprietà gode di una posizione....

 
 
 
  Casa, GATTICO, 239.000 €, 140,00 mq cca 1710 €/m2

25.10.2025.,

www.wikicasa.it

Revislate, frazione di Gattico - Veruno, Via Tre Vigne n. 15: In posizione tranquilla e riservata, immersa nel verde e nella natura, proponiamo in vendita una villa indipendente disposta su 3 livelli e circondata da 10.000 mq di terreno privato, ideale per chi cerca privacy, tranquillità....

 
 
 
  Casa, GATTICO, 390.000 €, 162,00 mq cca 2410 €/m2

11.06.2025.,

www.immobiliare.it

Ville di nuova costruzione, disposte su due livelli, in zona con vista sul Monte Rosa. Si compongono come segue: piano terra da ampio soggiorno/cucina a vista, disimpegno, bagno, portico; piano primo Via Santa Cristina, 31.