• GoHome Professional
villa GATTICO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • villa GATTICO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - villa GATTICO

  • Per la richiesta "villa gattico" trovati 44 immobili - prezzo medio 2.056 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 150 mq
    • fino a 180 mq
    • 180 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 180 mq
    • 220 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 190000 eur (prezzo medio)
    • fino a 220000 eur
    • fino a 1900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 635 217 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, GATTICO, 690.000 €, 248,00 mq cca 2780 €/m2

03.04.2026.,

www.idealista.it

Villa di nuova costruzione dal design moderno in bella posizione in contesto di sole ville, progettata in funzione della luce solare e realizzata in cemento armato con l'utilizzo delle più moderne tecnologie volte al risparmio energetico ed al confort abitativo, nel inserita in lotto....

 
 
 
  Casa, GATTICO, 415.000 €, 270,00 mq cca 1540 €/m2

02.12.2025.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita a Veruno, in Gattico-Veruno, ampia villa singola di 270 mq, situata in posizione tranquilla e immersa nel verde. La proprietà si sviluppa su tre livelli ed è così composta: Piano terra (rialzato): Ingresso nel soggiorno con zona pranzo, cucina abitabile e bagno....

 
 
 
  Casa, GATTICO, 295.000 €, 180,00 mq cca 1640 €/m2

25.05.2020.,

www.immobiliare.it

Vendesi villetta Bifamiliare di recente costruzione su due livelli oltre al seminterrato separata dal doppio box.L'immobile è così composto al piano terra cucina a vista abitabile, soggiorno con cami revislate.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'villa gattico'
228.000 € Casa, GATTICO, 228.000 €, 100,00 mq
579.000 € Casa, GATTICO, 579.000 €, 180,00 mq
239.000 € Casa, GATTICO, 239.000 €, 140,00 mq
  Casa, GATTICO, 920.000 €, 778,00 mq cca 1180 €/m2

09.05.2025.,

www.immobiliare.it

VILLA DEI GLICINI - VICINANZE ARONA - LAGO MAGGIORE IN FRAZIONE REVISLATE - COMUNE GATTICO VERUNO Immersa nel verde in zona tranquilla con ottima esposizione, dista 5 km dai campi di golf di Bogogno Via Cascina Lunghi, 8.

 
 
 
  Casa, GATTICO, 350.000 €, 140,00 mq cca 2500 €/m2

31.07.2025.,

www.idealista.it

Gattico Ville singole signorili di nuova costruzione con Vista sul Monte rosa, a 5 minuti da Arona Lago maggiore, disposte su un piano unico e su due livelli, possibili quattro camere da letto, giardini molto ampi da 600 mq a 1.000 mq circa, vista piena molto bella sul monte rosa,....

  • Cerca simili a villa GATTICO:
  • vendita casa GATTICO giardino
 
 
 
  Casa, GATTICO, 169.000 €, 123,00 mq cca 1370 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Stai cercando una villetta a schiera di quattro locali con doppi servizi? Ti piacerebbe una casa con un'area esterna per te e la tua famiglia? Questa casa allora fa per te! La Tempocasa propone in vendita nel comune di Gattico una fantastica villetta a schiera disposta su tre livelli....

 
 
 
  Casa, GATTICO, 500.000 €, 540,00 mq cca 930 €/m2

19.02.2026.,

www.immobiliare.it

Inserita in contesto residenziale vendiamo villa indipendente composta da tre unità abitative oltre ai box auto e locali magazzino/cantina al piano terreno. La villa è composta da un'area box auto , Via Repubblica.

 
 
 
  Casa, GATTICO, 595.000 €, 614,00 mq cca 970 €/m2

09.01.2025.,

www.immobiliare.it

Nella suggestiva frazione di Revislate, a soli 10 minuti di auto dai due più prestigiosi campi da golf della zona, Agrate Conturbia e Bogogno, proponiamo in vendita un immobile di grande fascino, che Via Castello.

 
 
 
  Casa, GATTICO, 495.000 €, 480,00 mq cca 1030 €/m2

16.03.2026.,

www.idealista.it

GATTICO - In posizione esclusiva e panoramica, sulla sommità della collina della "Bressanella", circondata da prestigiose dimore, proponiamo ampia villa di circa 480mq circondata dal suo parco di circa 2260mq. La casa, che si sviluppa su tre livelli, offre ampi locali ideati per il....

 
 
 
  Casa, GATTICO, 295.000 €, 190,00 mq cca 1550 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Zona residenziale, villa binata di recente costruzione disposta su tre piani. P. Int. taverna, bagno con lavanderia, un locale P. T. cucina abitabile con isola in travertino, soggiorno con camino ventilato, bagno P. I. due camere, bagno, balcone Box doppio con basculante elettrica....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 495.000 € a 460.000 € in data 28.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, GATTICO, 460.000 €, 272,00 mq cca 1690 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 495.000 €
28.04.2026 - 460.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

In posizione esclusiva, nel punto più alto della collina della "Bressanella", costellata di prestigiose dimore, ampia villa di 480 mq immersa in una giardino per lo più pianeggiante di 2260 mq. L'immobile, edificato alla fine degli anni 80, si sviluppa su tre livelli abitativi ed....

 
 
 
  Casa, GATTICO, 199.000 €, 200,00 mq cca 1000 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Vendiamo villa indipendente da rinnovare con terreno pertinenziale di mq 1.500c. composta da un piano seminterrato di 135 mq dei quali mq 100 taverna e cantina e mq. .

 
 
 
  Casa, GATTICO, 370.000 €, 185,00 mq cca 2000 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Nella massima quiete, immersa nel verde, ampia villa bifamigliare di 185 mq che gode di triplice esposizione solare. .

 
 
 
  Casa, GATTICO, 550.000 €, 328,00 mq cca 1680 €/m2

31.07.2025.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita una splendida villa finemente ristrutturata e dotata di ogni comfort, situata in una posizione strategica nel centro di Gattico. L'immobile, disposto su tre livelli, è così composto: - Piano terra: cucina abitabile, ampio salone, camera matrimoniale con bagno,....

 
 
 
  Casa, GATTICO, 239.000 €, 140,00 mq cca 1710 €/m2

02.06.2025.,

www.immobiliare.it

Revislate, frazione di Gattico - Veruno, Via Tre Vigne n. 15: In posizione tranquilla e riservata, immersa nel verde e nella natura, proponiamo in vendita una villa indipendente disposta su 3 livelli Via Tre Vigne, 15.

 
 
 
  Casa, GATTICO, 920.000 €, 360,00 mq cca 2560 €/m2

02.12.2025.,

www.idealista.it

VILLA DEI GLICINI Revislate (Gattico-Veruno) – Lago Maggiore / Vicinanze Arona Immagina di svegliarti con il profumo del glicine che avvolge i porticati, fare colazione all’aperto mentre le prime luci del sole accarezzano la piscina e concludere la giornata cucinando nel grosso barbecue....

 
 
 
  Casa, GATTICO, 415.000 €, 312,00 mq cca 1330 €/m2

20.09.2024.,

www.immobiliare.it

In posizione tranquilla, immersa nel verde, ampia villa singola di 280 mq edificata a metà degli anni 90. L'immobile, che si presenta in ottimo stato manutentivo, è così composto: - PIANO SEMINTERRAT Via Molino.

 
 
 
  Casa, GATTICO, 199.000 €, 178,00 mq cca 1120 €/m2

29.11.2025.,

www.immobiliare.it

Vendiamo villa indipendente da rinnovare con terreno pertinenziale di mq 1.500 e composta da un piano seminterrato di mq.135 dei quali mq.100 taverna e mq 35 box auto doppio, al piano superiore abbia Corso Giuseppe Garibaldi.

 
 
 
  Casa, GATTICO, 230.000 €, 210,00 mq cca 1100 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10886657 – Riferimento Agenzia 3-VERRAS – Questa casa in vendita si trova a Gattico, in una posizione tranquilla e comoda ai serviz, ideale per chi cerca ampi spazi, multifunzionalità e un’ottima opportunità d’investimento. L'immobile �... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, GATTICO, 390.000 €, 150,00 mq cca 2600 €/m2

25.07.2025.,

www.immobiliare.it

Villa Singola in Vendita di nuova costruzione. Scopri il tuo angolo di paradiso con questa splendida villa singola in costruzione, disponibile nel 2026. Situata in una zona tranquilla e soleggiata, q Via Giuseppe Mazzini.

 
 
 
  Casa, GATTICO, 499.000 €, 145,00 mq cca 3440 €/m2

05.06.2025.,

www.immobiliare.it

Gattico vendesi villa singola con piscina di nuova costruzione su piano unico, l'immobile sorgerà in terreno di 1500mq adiacente al centro e comoda a tutti i servizi. Classe energetica A1 composta da Via Santa Cristina.

 
 
 
  Casa, GATTICO, 920.000 €, 300,00 mq cca 3070 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita una villa indipendente situata a Revislate, frazione residenziale di Gattico Veruno, in posizione tranquilla e ben esposta, immersa nel verde e comoda ai collegamenti con il Lago Maggiore, Arona e le principali vie di accesso verso Novara e Milano. Tra i principali....

 
 
 
  Casa, GATTICO, 299.000 €, 250,00 mq cca 1200 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

A Gattico, nella tranquilla località di Bressanella, proponiamo in vendita splendida villa singola con giardino e cassero. L'immobile si compone di ingresso che conduce ad un accogliente corridoio che apre le porte ad un luminoso soggiorno, ad una cucina abitabile, tre ampie camere....

 
 
 
  Casa, GATTICO, 920.000 €, 300,00 mq cca 3070 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita una raffinata villa indipendente situata a Revislate, tranquilla frazione residenziale di Gattico Veruno, immersa nel verde e perfettamente collegata al Lago Maggiore, ad Arona e alle principali arterie verso Novara e Milano. La proprietà gode di una posizione....

 
 
 
  Casa, GATTICO, 415.000 €, 281,00 mq cca 1480 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

In posizione tranquilla, immersa nel verde, ampia villa singola di 280 mq edificata a metà degli anni 90. L'immobile, che si presenta in ottimo stato manutentivo è così composto: - PIANO SEMINTERRATO: Cantina, locale caldaia, wc e locale taverna, oltre ad un'autorimessa di 60 mq.....

 
 
 
  Casa, GATTICO, 590.000 €, 199,00 mq cca 2970 €/m2

12.02.2025.,

www.immobiliare.it

Villa di nuova costruzione dal design moderno in bella posizione in contesto di sole ville, progettata in funzione della luce solare e realizzata in cemento armato con l'utilizzo delle più moderne te Via Giuseppe Mazzini, 74.

 
 
 
  Casa, GATTICO, 420.000 €, 140,00 mq cca 3000 €/m2

27.07.2025.,

www.immobiliare.it

A Gattico, in una zona tranquilla e lontana dal traffico, proponiamo in vendita una splendida villa unifamiliare di nuova costruzione, disposta su un unico livello. L’abitazione si apre su un’ampia e Via Marchina.

 
 
 
  Casa, GATTICO, 390.000 €, 162,00 mq cca 2410 €/m2

11.06.2025.,

www.immobiliare.it

Ville di nuova costruzione, disposte su due livelli, in zona con vista sul Monte Rosa. Si compongono come segue: piano terra da ampio soggiorno/cucina a vista, disimpegno, bagno, portico; piano primo Via Santa Cristina, 31.

 
 
 
  Casa, GATTICO, 420.000 €, 162,00 mq cca 2590 €/m2

11.06.2025.,

www.immobiliare.it

Villa di nuova costruzione, disposta su un unico livello, con ampio soggiorno e cucina a vista, zona pranzo, portico, disimpegno, bagno, 2 camere da letto, camera padronale con accesso esclusivo, rip Via Santa Cristina, 31.

 
 
 
  Casa, GATTICO, 920.000 €, 778,00 mq cca 1180 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

**Villa immersa nel verde con piscina e ampi spazi** Scopri questa splendida villa situata in una zona tranquilla, circondata dal verde e a soli 5 km dai campi da golf di Bogogno e Conturbia. Con una superficie di 360 mq su un unico livello, l'immobile è privo di barriere architettoniche,....

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 430.000 € a 425.000 € in data 16.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, GATTICO, 425.000 €, 160,00 mq cca 2660 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.01.2026 - 430.000 €
16.03.2026 - 425.000 €

19.01.2026.,

www.immobiliare.it

Immobiliare HouseDream propone in prestigioso quartiere residenziale a Gattico Veruno tre ville singole completamente personalizzabili e ciascuna con 810 mq (Villa 1),1200 mq (Villa 2) e 1600 mq priv VIA CASCINA ERBEA.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 39)

<< <1 2> >>