• GoHome Professional
trilocale empoli terrazza fino a 90 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale empoli terrazza fino a 90 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale empoli terrazza fino a 90 mq

  • Per la richiesta "trilocale empoli terrazza fino a 90 mq" trovati 58 immobili - prezzo medio 3.324 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq (un po' più piccolo)
    • 90 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 270000 eur
    • fino a 340000 eur (prezzo medio)
    • fino a 410000 eur
    • fino a 3400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, EMPOLI, 305.000 €, 86,00 mq cca 3550 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Trilocale Secondo Piano Con Ascensore e Terrazze: Rif: ad-143-1224 Trilocale di nuova costruzione con possibilità di scelta delle rifiniture interne comprese nel prezzo. Entrata condominiale al secondo piano di un condominio appena costruito e ambienti a comune arredati dall'impresa....

 
 
 
  Appartamento, EMPOLI, 290.000 €, 80,00 mq cca 3630 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

EMPOLI - PRESSI Via Vanghetti SERVITISSIMO TRILOCALE CON TERRAZZA ABITABILE E GARAGE A pochi passi da tutti servizi e dalla stazione ferroviaria, bel TRILOCALE di mq. 80, posto in piccola palazzina (anno 2010 ) al PIANO PRIMO servito di vano ascensore. Ingresso in bel soggiorno luminoso....

 
 
 
  Appartamento, EMPOLI, 280.000 €, 80,00 mq cca 3500 €/m2

22.01.2026.,

www.idealista.it

EMPOLI appartamento ingresso singolo, piano1° ultimo, recentemente ristrutturato: 3 vani compresa mansarda, doppi servizi. Terrazzo vivibile con privacy totale. Posto auto e cantina/lavanderia. Ape: G. 280.000 €. .

  • Cerca simili a trilocale empoli terrazza fino a 90 mq:
  • appartamento EMPOLI ristrutturato
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale empoli terrazza fino a 90 mq'
199.000 € Appartamento, EMPOLI, 199.000 €, 80,00 mq
350.000 € Appartamento, EMPOLI, 350.000 €, 68,00 mq
279.000 € Appartamento, EMPOLI, 279.000 €, 80,00 mq
  Appartamento, EMPOLI, 330.000 €, 75,00 mq cca 4400 €/m2

26.04.2026.,

www.immobiliare.it

EMPOLI 100 METRI DALLA STAZIONE NUOVO SUBITO LIBERO. Appartamento con soggiorno-pranzo, angolo cottura, 2 camere, doppi servizi, terrazzo, ripostiglio. Riscaldamento/raffreddamento a pavimento. Garag .

 
 
 
  Appartamento, EMPOLI, 280.000 €, 70,00 mq cca 4000 €/m2

22.07.2023.,

www.immobiliare.it

EMPOLI appartamento ingresso singolo, piano1° ultimo, recentemente ristrutturato: 3 vani compresa mansarda, doppi servizi. Terrazzo vivibile con privacy totale. Posto auto e cantina/lavanderia. Ape: .

 
 
 
  Appartamento, EMPOLI, 350.000 €, 70,00 mq cca 5000 €/m2

29.11.2022.,

www.immobiliare.it

EMPOLI zona comoda per la STAZIONE, in NUOVO e signorile condominio, appartamento composto da soggiorno cucina, 2 camere, bagno, ripostiglio / lavanderia, oltre 70 metri quadri con ampi terrazzi circ .

 
 
 
  Appartamento, EMPOLI, 340.000 €, 90,00 mq cca 3780 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

EMPOLI - RIF P/0295 - EMPOLI, ZONA RESIDENZIALE CENTRALISSIMA. ATTRAENTE APPARTAMENTO DI MQ 90 CIRCA, POSTO AL PIANO TERRA DI PALAZZINA IN PERFETTO ORDINE. DOTATO DI RESEDE ESCLUSIVO VIVIBILE, OLTRE GARAGE PRIVATO. L'APPARTAMENTO E' STATO OGGETTO DI TOTALE RISTRUTTURAZIONE DA PARTE....

  • Cerca simili a trilocale empoli terrazza fino a 90 mq:
  • appartamento EMPOLI privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, EMPOLI, 279.000 €, 90,00 mq cca 3100 €/m2

14.12.2024.,

www.ioaffitto.it

Riferimento immobile VV4007 Empoli zona Poste via Masini, si vende appartamento luminosissimo e di recente costruzione. L'U.I. situata in piccolo condominio completo di ascensore è al primo piano ed è composta da ingresso su piccolo disimpegno con vista su zona giorno open space con....

  • Cerca simili a trilocale empoli terrazza fino a 90 mq:
  • vendita appartamento EMPOLI balcone
 
 
 
  Appartamento, EMPOLI, 279.000 €, 90,00 mq cca 3100 €/m2

12.12.2025.,

www.trilocale.it

EMPOLI VIA MASINI APPARTAMENTO IN PICCOLA PALAZZINA COSTRUITA NEGLI ANNI 90. SERVITA DA VANO ASCENSORE. L'APPARTAMENTO E' POSTO AL PRIMO PIANO ED E' COMPOSTO DA INGRESSO SOGGIORNO PRANZO E ZONA CUCINA CON GRANDE TERRAZZO, 2 CAMERE CON TERRAZZI E SERVIZIO. BEN RIFINITO, LUMINOSO GRAZIE....

 
 
 
  Appartamento, EMPOLI, 279.000 €, 90,00 mq cca 3100 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

EMPOLI SIMIL ATTICO, piazza Gramsci pressi: in piccola palazzina di soli 4 appartamenti, luminoso appartamento in vendita posto al piano 1°, con ascensore, composta da ingresso, soggiorno/cucina unico ambiente, dal quale si accede ad una bellissima e godibile terrazza di circa 60....

 
 
 
  Appartamento, EMPOLI, 158.000 €, 88,00 mq cca 1800 €/m2

13.09.2025.,

www.remax.it

L'appartamento in questione si trova a 10 minuti a piedi dalla stazione di Empoli. Situato al quinto ed ultimo piano CON ASCENSORE, gode di una eccezionale vista panoramica su tutto il circondario. L'immobile si presenta in buone condizioni strutturali, ma necessita di ristrutturazione....

 
 
 
  Appartamento, EMPOLI, 420.000 €, 85,00 mq cca 4940 €/m2

23.01.2026.,

www.trilocale.it

Ronchi: a circa 400 mt. dal mare, disponibile alla vendita attico con splendida terrazza di circa 50 mq. posto al terzo ed ultimo piano. L 'immobile risulta essere molto luminoso e in buone condizioni. Si compone di ingresso, sala, cucina abitabile, disimpegno notte, due camere da....

 
 
 
  Appartamento, EMPOLI, 279.000 €, 80,00 mq cca 3490 €/m2

01.01.2025.,

www.trilocale.it

 
 
 
  Appartamento, EMPOLI, 199.000 €, 80,00 mq cca 2490 €/m2

07.03.2025.,

www.trilocale.it

Empoli est. – vicino uscita FI.PI.LI- vendesi appartamento al piano primo (ed ultimo) di 80 mq ca. con ingresso indipendente in piccola palazzina. L’immobile è così composto: ingresso nel piazzale con POSTI AUTO PRIVATI, vano scala INDIPENDENTE che conduce al piano PRIMO, ampio....

 
 
 
  Appartamento, EMPOLI, 290.000 €, 80,00 mq cca 3630 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

CAPOLUOGO - EMPOLI - CENTRALISSIMO E LUMINOSISSIMO ATTICO RISTRUTTURATO CON TERRAZZA PANORAMICA ABITABILE E DUE POSTI AUTO. Disponiamo di ELEGANTE ATTICO (ca mq. 80) completamente ristrutturato , posto al quarto piano servito di ascensore in piccolo condominio a pochi passi da tutti....

  • Cerca simili a trilocale empoli terrazza fino a 90 mq:
  • appartamento EMPOLI giardino
 
 
 
  Appartamento, EMPOLI, 279.000 €, 80,00 mq cca 3490 €/m2

22.06.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10658928 – Riferimento Agenzia 1318007/52/545 – IN VENDITA AD EMPOLI IN PICCOLO CONDOMINIO TRILOCALE DI 80 MQ CON GRANDE TERRAZZA DA VIVERE COME ESTENSIONE DELLA ZONA GIORNO SU TRE LATI DELL' APPARTAMENTO, E GARAGE, IN ZONA STRATEGICA E COMODA PE Vedi di più....

 
 
 
  Appartamento, EMPOLI, 279.000 €, 80,00 mq cca 3490 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

EMPOLI, VICINANZE VIA MASINI – AMPIO TRILOCALE CON TERRAZZA E GARAGE! Se stai cercando una casa che coniughi eleganza, spazi vivibili e una posizione strategica, questo ampio trilocale è la soluzione perfetta per te! Situato in un piccolo condominio seminuovo, in una delle zone più....

 
 
 
  Appartamento, EMPOLI, 295.000 €, 80,00 mq cca 3690 €/m2

27.10.2024.,

www.trilocale.it

Sognate un appartamento con un grande spazio esterno nella zona centrale di Empoli? Questo trilocale di 80 mq a Empoli (piano primo con ascensore) è la risposta ai vostri desideri. Immaginatevi a sorseggiare un bicchiere di vino sulla vostra ampia terrazza, ammirando il tramonto....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 290.000 € a 279.000 € in data 02.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, EMPOLI, 279.000 €, 80,00 mq cca 3490 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.11.2024 - 320.000 €
20.03.2025 - 305.000 €
10.04.2025 - 290.000 €
02.04.2026 - 279.000 €

02.11.2024.,

www.ioaffitto.it

EMPOLI - RIF. M/0542 - VIA MASINI PRESSI, POSIZIONE STRATEGICA E COMODISSIMA. VUOI VIVERE NELL' APPARTAMENTO CON LA TERRAZZA PIU' GRANDE DEL CENTRO? CON QUESTO IMMOBILE TI AVVICINERAI MOLTO ALL' OBIETTIVO. IL TRILOCALE, INFATTI, HA UNA SUPERIFICIE INTERNA DI CIRCA 80 MQ ED E' CORREDATO....

 
 
 
  Appartamento, EMPOLI, 290.000 €, 80,00 mq cca 3630 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

EMPOLI PRESENTIAMO CARATTERISTICO APPARTAMENTO DI 3 VANI LIBERO SU TRE LATI CON TERRAZZO ABITABILE DI 85 MQ E GARAGE. EMPOLI SEMICENTRALE A due passi dal centro e dalla stazione ferroviaria, luminoso appartamento di 80 mq posto al piano primo e servito da ascensore di palazzo signorile....

 
 
 
  Appartamento, EMPOLI, 225.000 €, 80,00 mq cca 2810 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10867139 – Riferimento Agenzia 1094940/1328/28 – EMPOLI LOC. MONTERAPPOLI APPARTAMENTO AL PIANO PRIMO DELLA SUPERFICIE DI CIRCA MQ. 80 COMPOSTO DA AMPIA SALA, CUCINA, DUE CAMERE, BAGNO, RIPOSTIGLIO E TERRAZZI OLTRE A GRANDE GARAGE E GIARDINO OTT Vedi di più....

 
 
 
  Appartamento, EMPOLI, 290.000 €, 80,00 mq cca 3630 €/m2

26.11.2025.,

www.trilocale.it

EMPOLI - RIF P/0263 - ZONA CENTRALISSIMA. INSERITO AL SECONDO PIANO DI PALAZZO RECENTEMENTE COSTRUITO, DAI TRATTI ARCHITETTONICI MODERNI, ATTRAENTE APPARTAMENTO DI MQ 80 LORDI CIRCA, DOTATO DI DUE TERRAZZE VIVIBILI TOTALMENTE PROTETTE A LOGGIA, CON AFFACCI APERTI E VISTA PANORAMICA.....

 
 
 
  Appartamento, EMPOLI, 279.000 €, 75,00 mq cca 3720 €/m2

08.06.2025.,

www.trilocale.it

EMPOLI - PRESSI Via Vanghetti SERVITISSIMO TRILOCALE CON TERRAZZA ABITABILE E GARAGE A pochi passi da tutti servizi e dalla stazione ferroviaria, bel TRILOCALE di mq. 80 , posto in piccola palazzina (anno 2010 ) al PIANO PRIMO servito di vano ascensore . Ingresso in bel soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, EMPOLI, 290.000 €, 75,00 mq cca 3870 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

ITIF2242 – EMPOLI, nei pressi del CENTRO STORICO ed in bel palazzo dotato di ASCENSORE, delizioso appartamento di circa 75 mq con meravigliosa TERRAZZA ABITABILE per organizzare cene con amici o feste di circa 70 mq. L’appartamento, RISTRUTTURATO e in OTTIME CONDIZIONI si presenta....

 
 
 
  Appartamento, EMPOLI, 279.000 €, 75,00 mq cca 3720 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10826068 – Riferimento Agenzia 1292546/366/L/6 – EMPOLI - PRESSI Via Vanghetti SERVITISSIMO TRILOCALE CON TERRAZZA ABITABILE E GARAGE A pochi passi da tutti servizi e dalla stazione ferroviaria, bel TRILOCALE di mq. 80 , posto ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, EMPOLI, 279.000 €, 75,00 mq cca 3720 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Empoli, vendesi appartamento di vani 4, posto in bella zona residenziale a 200 mt da piazza Gramsci (no ztl) e vicino a Via Carrucci, composto da ingresso-pranzo-soggiorno con affaccio su bellissimo terrazzo vivibile di 80 mq, disimpegno zona notte, due camere matrimoniali, servizio....

 
 
 
  Appartamento, EMPOLI, 350.000 €, 74,00 mq cca 4730 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

EMPOLI, PONZANO, IN BELLA PALAZZINA DI NUOVA REALIZZAZIONE, VENDESI APPARTAMENTO COMPLETAMENTE ARREDATO DI 3 VANI AL PIANO TERRA CON TERRAZZA, LASTRICO SOLARE E GARAGE. CLASSE ENERGETICA A2. Empoli, Ponzano, in strada silenziosa con servizi nelle vicinanze (scuole, supermercati, negozi,....

 
 
 
  Appartamento, EMPOLI, 370.000 €, 71,00 mq cca 5210 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Appartamento, EMPOLI, 280.000 €, 70,00 mq cca 4000 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10844609 – Riferimento Agenzia 979630/620/7223 – EMPOLI appartamento ingresso singolo, piano1? ultimo, recentemente ristrutturato: 3 vani compresa mansarda, doppi servizi. Terrazzo vivibile con privacy totale. Posto auto e cantina/lavanderia. Ape: G Vedi di....

 
 
 
  Appartamento, EMPOLI, 145.000 €, 70,00 mq cca 2070 €/m2

12.09.2025.,

www.trilocale.it

In vendita splendido appartamento nel cuore di Empoli di circa 70 mq . L 'immobile situato al secondo piano di un piccolo condominio di sole quattro unità , si compone di 3 locali ed è in ottimo stato. Composto da soggiorno con angolo cottura , disimpegno notte con due camere e bagno.....

 
 
 
  Appartamento, EMPOLI, 290.000 €, 75,00 mq cca 3870 €/m2

23.11.2024.,

www.immobiliare.it

EMPOLI - PRESSI Via Vanghetti SERVITISSIMO TRILOCALE CON TERRAZZA ABITABILE E GARAGE A pochi passi da tutti servizi e dalla stazione ferroviaria, bel TRILOCALE di mq. 80 , posto in piccola palazzina Via Giuliano Vanghetti, , 50053.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 53)

<< <1 2> >>