• GoHome Professional
trilocale EMPOLI terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale EMPOLI terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale EMPOLI terrazza

  • Per la richiesta "trilocale empoli terrazza" trovati 109 immobili - prezzo medio 3.082 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 240000 eur
    • fino a 300000 eur (prezzo medio)
    • fino a 360000 eur
    • fino a 3000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, EMPOLI, 250.000 €, 137,00 mq cca 1830 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Zona comoda anche per gli spostamenti a piedi, la stazione è a 5 minuti così come supermercati e negozi. In fabbricato anni '70 formato da 3 unità immobiliari, proponiamo in vendita l'appartamento posto al piano primo e composto da un ampio ingresso, la cucina abitabile (tavolo da....

  • Cerca simili a trilocale EMPOLI terrazza:
  • appartamento EMPOLI giardino
 
 
 
  Appartamento, EMPOLI, 290.000 €, 80,00 mq cca 3630 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

EMPOLI - PRESSI Via Vanghetti SERVITISSIMO TRILOCALE CON TERRAZZA ABITABILE E GARAGE A pochi passi da tutti servizi e dalla stazione ferroviaria, bel TRILOCALE di mq. 80, posto in piccola palazzina (anno 2010 ) al PIANO PRIMO servito di vano ascensore. Ingresso in bel soggiorno luminoso....

 
 
 
  Appartamento, EMPOLI, 280.000 €, 80,00 mq cca 3500 €/m2

22.01.2026.,

www.idealista.it

EMPOLI appartamento ingresso singolo, piano1° ultimo, recentemente ristrutturato: 3 vani compresa mansarda, doppi servizi. Terrazzo vivibile con privacy totale. Posto auto e cantina/lavanderia. Ape: G. 280.000 €. .

  • Cerca simili a trilocale EMPOLI terrazza:
  • appartamento EMPOLI ristrutturato
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale empoli terrazza'
199.000 € Appartamento, EMPOLI, 199.000 €, 80,00 mq
300.000 € Appartamento, EMPOLI, 300.000 €, 65,00 mq
230.000 € Appartamento, EMPOLI, 230.000 €, 150,00 mq
  Appartamento, EMPOLI, 115.000 €, 63,00 mq cca 1830 €/m2

19.02.2026.,

www.immobiliare.it

VENDESI NUDA PROPRIETÀ DI TRILOCALE CON DOPPIA TERRAZZA EMPOLI PRIMA PERIFERIA, ZONA OSTERIA BIANCA IN BREVE: Proponiamo in vendita la NUDA PROPRIETÀ di un tre vani in ottime condizioni ubicato in un Via Margherita Fasolo.

 
 
 
  Appartamento, EMPOLI, 350.000 €, 68,00 mq cca 5150 €/m2

06.06.2025.,

www.immobiliare.it

EMPOLI - NUOVA COSTRUZIONE 3 VANI PIANO TERRA CON TERRAZZA GARAGE E CANTINA. A pochi passi dalla stazione ferroviaria, in strada defilata e in posizione strategica , PIANO TERRA COMPLETO DI ARREDO , Via dei Cappuccini,.

 
 
 
  Appartamento, EMPOLI, 350.000 €, 70,00 mq cca 5000 €/m2

29.11.2022.,

www.immobiliare.it

EMPOLI zona comoda per la STAZIONE, in NUOVO e signorile condominio, appartamento composto da soggiorno cucina, 2 camere, bagno, ripostiglio / lavanderia, oltre 70 metri quadri con ampi terrazzi circ .

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 258.000 € a 250.000 € in data 22.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, EMPOLI, 250.000 €, 155,00 mq cca 1610 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.01.2026 - 0 €
06.03.2026 - 270.000 €
18.03.2026 - 258.000 €
22.04.2026 - 250.000 €

16.01.2026.,

www.dove.it

Ampio appartamento da ristrutturare con terrazza a Empoli (FI). Ottima soluzione abitativa per famiglie o come investimento. Viale Giovanni Boccaccio, 127.

 
 
 
  Appartamento, EMPOLI, 385.000 €, 165,00 mq cca 2330 €/m2

10.03.2024.,

www.trilocale.it

IN VENDITA A EMPOLI IN PICCOLA PALAZZINA SIGNORILE CON INGRESSO DI SOLI 3 CONDOMINI , AL PIANO SECONDO ED ULTIMO PIANO , ATTICO LIBERO SU 3 LATI,DISPOSTO SU 2 LIVELLI CON GARAGE . In ottima residenziale ,verdeggiante e vicina a tutti i servizi, appartamento ampio e luminoso, composto....

 
 
 
  Appartamento, EMPOLI, 279.000 €, 80,00 mq cca 3490 €/m2

01.01.2025.,

www.trilocale.it

EMPOLI SIMIL ATTICO, piazza Gramsci pressi: in piccola palazzina di soli 4 appartamenti, luminoso appartamento in vendita posto al piano 1°, con ascensore, composta da ingresso, soggiorno/cucina unico ambiente, dal quale si accede ad una bellissima e godibile terrazza di circa 60....

 
 
 
  Appartamento, EMPOLI, 490.000 €, 160,00 mq cca 3060 €/m2

10.03.2024.,

www.trilocale.it

EMPOLI, IN OTTIMA ZONA RESIDENZIALE ATTICO IN VENDITA SU DUE LIVELLI CON GRANDE TERRAZZA E GARAGE. Immobile posto al piano terzo e quarto libero su tre lati in bel contesto condominiale dei primi anni 2000 con facciate rifatte da poco, pronto per essere abitato. La proprietà si compone....

 
 
 
  Appartamento, EMPOLI, 183.000 €, 68,00 mq cca 2690 €/m2

01.03.2026.,

www.trilocale.it

NOSTRA ESCLUSIVA -- EMPOLI -- Rif. E 26/021 ---- GRAZIOSO APPARTAMENTO di 3 VANI posto al PRIMO PIANO in PICCOLA e PREGEVOLE PALAZZINA di sola 5 UNITÀ ABITATIVE --- ZONA STRATEGICA -- A DUE PASSI PIEDI da CENTRO e STAZIONE e tutti i servizi ---- L 'abitazione e la palazzina si presentano....

 
 
 
  Appartamento, EMPOLI, 650.000 €, 110,00 mq cca 5910 €/m2

31.08.2025.,

www.trilocale.it

EMPOLI ESCLUSIVA E LUSSUOSA ABITAZIONE in vendita. La moderna residenza è posta nel Centro di Empoli ed in zona strategica e di assoluta comodità per tutti i servizi. Il progetto abitativo è concettualmente unico e dal design contemporaneo e ricercato; la prestigiosa palazzina è....

  • Cerca simili a trilocale EMPOLI terrazza:
  • appartamento EMPOLI privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, EMPOLI, 279.000 €, 75,00 mq cca 3720 €/m2

08.06.2025.,

www.trilocale.it

EMPOLI - PRESSI Via Vanghetti SERVITISSIMO TRILOCALE CON TERRAZZA ABITABILE E GARAGE A pochi passi da tutti servizi e dalla stazione ferroviaria, bel TRILOCALE di mq. 80 , posto in piccola palazzina (anno 2010 ) al PIANO PRIMO servito di vano ascensore . Ingresso in bel soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, EMPOLI, 280.000 €, 70,00 mq cca 4000 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10844609 – Riferimento Agenzia 979630/620/7223 – EMPOLI appartamento ingresso singolo, piano1? ultimo, recentemente ristrutturato: 3 vani compresa mansarda, doppi servizi. Terrazzo vivibile con privacy totale. Posto auto e cantina/lavanderia. Ape: G Vedi di....

 
 
 
  Appartamento, EMPOLI, 385.000 €, 165,00 mq cca 2330 €/m2

10.03.2024.,

www.trilocale.it

IN VENDITA AD EMPOLI IN SIGNORILE PALAZZINA CON INGRESSO DI SOLI TRE CONDOMINI, AL SECONDO ED ULTIMO PIANO , ATTICO LIBERO SU TRE LATI DISPOSTO SU DUE LIVELLI CON GARAGE! In ottima zona residenziale, verdeggiante e vicina a tutti i servizi, appartamento ampio e luminoso, composto....

 
 
 
  Appartamento, EMPOLI, 160.000 €, 65,00 mq cca 2460 €/m2

10.03.2024.,

www.trilocale.it

EMPOLI - RIF. M/0415 - MARCIGNANA - NOSTRA ESCLUSIVA - POSTO AL SECONDO PIANO DI PICCOLO CONDOMINIO TENUTO IN PERFETTO ORDINE E ACCESSORIATO DI ASCENSORE, ACCOGLIENTE TRILOCALE DI CIRCA 65 MQ CORREDATO DI TERRAZZA. L 'immobile, in condizioni paragonabili al nuovo, è così composto:....

 
 
 
  Appartamento, EMPOLI, 430.000 €, 230,00 mq cca 1870 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

EMPOLI – TERRATETTO LIBERO SU TRE LATI CON GIARDINO E POSTO AUTO In zona residenziale ben servita, a breve distanza da scuole e principali servizi, proponiamo in vendita un elegante terratetto libero su tre lati, disposto su tre livelli oltre mansarda, dotato di ingresso indipendente,....

  • Cerca simili a trilocale EMPOLI terrazza:
  • vendita appartamento EMPOLI balcone
 
 
 
  Appartamento, EMPOLI, 199.000 €, 80,00 mq cca 2490 €/m2

07.03.2025.,

www.trilocale.it

Empoli est. – vicino uscita FI.PI.LI- vendesi appartamento al piano primo (ed ultimo) di 80 mq ca. con ingresso indipendente in piccola palazzina. L’immobile è così composto: ingresso nel piazzale con POSTI AUTO PRIVATI, vano scala INDIPENDENTE che conduce al piano PRIMO, ampio....

 
 
 
  Appartamento, EMPOLI, 238.000 €, 96,00 mq cca 2480 €/m2

20.03.2026.,

www.trilocale.it

EMPOLI Nei pressi di Piazza Toscanini, in posizione strategica e ben servita, proponiamo ampio appartamento di circa 95 mq utili, libero su tre lati, con terrazze, doppi servizi e garage privato. Situato al primo piano di un curato condominio anni ’70 dotato di ascensore, l’immobile....

 
 
 
  Appartamento, EMPOLI, 340.000 €, 90,00 mq cca 3780 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

EMPOLI - RIF P/0295 - EMPOLI, ZONA RESIDENZIALE CENTRALISSIMA. ATTRAENTE APPARTAMENTO DI MQ 90 CIRCA, POSTO AL PIANO TERRA DI PALAZZINA IN PERFETTO ORDINE. DOTATO DI RESEDE ESCLUSIVO VIVIBILE, OLTRE GARAGE PRIVATO. L'APPARTAMENTO E' STATO OGGETTO DI TOTALE RISTRUTTURAZIONE DA PARTE....

 
 
 
  Appartamento, EMPOLI, 145.000 €, 70,00 mq cca 2070 €/m2

12.09.2025.,

www.trilocale.it

In vendita splendido appartamento nel cuore di Empoli di circa 70 mq . L 'immobile situato al secondo piano di un piccolo condominio di sole quattro unità , si compone di 3 locali ed è in ottimo stato. Composto da soggiorno con angolo cottura , disimpegno notte con due camere e bagno.....

 
 
 
  Appartamento, EMPOLI, 115.000 €, 70,00 mq cca 1640 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

OTTIMA OCCASIONE DI INVESTIMENTO! VENDESI NUDA PROPRIETÀ DI TRILOCALE CON DOPPIA TERRAZZA EMPOLI PRIMA PERIFERIA, ZONA OSTERIA BIANCA IN BREVE: Proponiamo in vendita la NUDA PROPRIETÀ di un tre vani in ottime condizioni ubicato in una bella posizione residenziale nella prima periferia....

 
 
 
  Appartamento, EMPOLI, 370.000 €, 71,00 mq cca 5210 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

EMPOLI, PONZANO, IN BELLA PALAZZINA DI NUOVA REALIZZAZIONE, VENDESI APPARTAMENTO COMPLETAMENTE ARREDATO DI 3 VANI AL PIANO TERRA CON TERRAZZA, LASTRICO SOLARE E GARAGE. CLASSE ENERGETICA A2. Empoli, Ponzano, in strada silenziosa con servizi nelle vicinanze (scuole, supermercati, negozi,....

 
 
 
  Appartamento, EMPOLI, 920.000 €, 158,00 mq cca 5820 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Empoli, in zona ricercata e centrale, in contesto signorile ed elegante, bellissimo appartamento in classe A in piccolo condominio, posizionato al primo e secondo piano. L'unità immobiliare, che si sviluppa sui due livelli, si compone di un ampio ingresso-soggiorno-pranzo e cucina....

 
 
 
  Appartamento, EMPOLI, 230.000 €, 70,00 mq cca 3290 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10867135 – Riferimento Agenzia 1105030/1328/29 – EMPOLI, LOC. STADIO APPARTAMENTO TRILOCALE, COMPOSTO DA AMPIA CUCINA SOGGIORNO, CON TERRAZZO E TERMOCAMINO, DISIMPEGNO, CAMERA MATRIMONIALE, CAMERA SINGOLA E BAGNO FINESTRATO. OLTRE A GARAGE E LOCALE Vedi di....

 
 
 
  Appartamento, EMPOLI, 290.000 €, 80,00 mq cca 3630 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

CAPOLUOGO - EMPOLI - CENTRALISSIMO E LUMINOSISSIMO ATTICO RISTRUTTURATO CON TERRAZZA PANORAMICA ABITABILE E DUE POSTI AUTO. Disponiamo di ELEGANTE ATTICO (ca mq. 80) completamente ristrutturato , posto al quarto piano servito di ascensore in piccolo condominio a pochi passi da tutti....

 
 
 
  Appartamento, EMPOLI, 279.000 €, 80,00 mq cca 3490 €/m2

22.06.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10658928 – Riferimento Agenzia 1318007/52/545 – IN VENDITA AD EMPOLI IN PICCOLO CONDOMINIO TRILOCALE DI 80 MQ CON GRANDE TERRAZZA DA VIVERE COME ESTENSIONE DELLA ZONA GIORNO SU TRE LATI DELL' APPARTAMENTO, E GARAGE, IN ZONA STRATEGICA E COMODA PE Vedi di più....

 
 
 
  Appartamento, EMPOLI, 279.000 €, 90,00 mq cca 3100 €/m2

14.12.2024.,

www.ioaffitto.it

Riferimento immobile VV4007 Empoli zona Poste via Masini, si vende appartamento luminosissimo e di recente costruzione. L'U.I. situata in piccolo condominio completo di ascensore è al primo piano ed è composta da ingresso su piccolo disimpegno con vista su zona giorno open space con....

 
 
 
  Appartamento, EMPOLI, 450.000 €, 150,00 mq cca 3000 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10822057 – Riferimento Agenzia 901013/351/AP/1 – Empoli Attico in vendita - 150 mq - posto al piano 3? con mansarda, composto da soggiorno con ampio terrazzo, disimpegno notte 2 camere e 2 bagni, dal soggiorno scala di collegamento alla mansarda Vedi di più....

 
 
 
  Appartamento, EMPOLI, 460.000 €, 280,00 mq cca 1640 €/m2

04.11.2023.,

www.ioaffitto.it

In posizione baricentrica tra la stazione ferroviaria è il centro commerciale, immobile libero su 4 lati, suddiviso in due unità immobiliari indipendenti, giardino esclusivo e locali accessori. Al piano terra appartamento ristrutturato composto da ingresso, salotto ampio, cucina con....

 
 
 
  Appartamento, EMPOLI, 280.000 €, 70,00 mq cca 4000 €/m2

22.07.2023.,

www.immobiliare.it

EMPOLI appartamento ingresso singolo, piano1° ultimo, recentemente ristrutturato: 3 vani compresa mansarda, doppi servizi. Terrazzo vivibile con privacy totale. Posto auto e cantina/lavanderia. Ape: .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 104)

<< <1 2 3 4> >>