• GoHome Professional
trilocale corso de gasperi - carbonara bari fino a - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale corso de gasperi - carbonara bari fino a - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale corso de gasperi - carbonara bari fino a 1700 eur/m2

  • Per la richiesta "trilocale corso de gasperi - carbonara bari fino a 1700 eur/m2" trovati 25 immobili - prezzo medio 1.453 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • 1600 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1700 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 140000 eur

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BARI, Carbonara, 118.000 €, 80,00 mq cca 1480 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

Un trivani libero e subito disponibile, ma soprattutto con una comodissima terrazza a livello. Questo è quello che troverai se deciderai di fissare un appuntamento per questa soluzione. Ti proponiamo un appartamento, in vendita in una delle strade principali di Carbonara, collocato....

  • Cerca simili a trilocale corso de gasperi - carbonara bari fino a 1700 eur/m2:
  • appartamento BARI terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, BARI, Carbonara, 125.000 €, 85,00 mq cca 1470 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

CARBONARA. Via Massari. In zona centrale, proponiamo in vendita un comodo 3 VANI a piano intermedio e in buone condizioni generali. L’immobile si apre su un ingresso con disimpegno e si compone di un ampio salone, una cucina funzionale, due camere da letto e un bagno. La doppia esposizione....

 
 
 
  Appartamento, BARI, Carbonara, 225.000 €, 156,00 mq cca 1440 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Rientrare a casa dopo una lunga giornata. Cosa c'è di più bello? Soprattutto se la casa in questione è spaziosa, rifinita, luminosa e super accogliente. Se a tutto questo aggiungi anche che è posizionata in uno dei punti più strategici di Carbonara, allora il gioco è fatto è questa....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale corso de gasperi - carbonara bari fino a 1700 eur/m2'
140.000 € Appartamento, BARI, Loseto, 140.000 €, 105,00 mq
109.000 € Appartamento, BARI, 109.000 €, 95,00 mq
108.000 € Appartamento, BARI, Carbonara, 108.000 €, 70,00 mq
  Appartamento, BARI, Carbonara, 145.000 €, 85,00 mq cca 1710 €/m2

10.05.2025.,

www.remax.it

Nel cuore di Carbonara di Bari, in una zona residenziale tranquilla ma ben collegata, proponiamo in vendita un appartamento di circa 85 mq completamente ristrutturato, pronto da abitare. Situato al secondo piano di una palazzina anche se priva di ascensore, l'immobile si distingue....

  • appartamento BARI balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, BARI, Carbonara, 148.000 €, 90,00 mq cca 1640 €/m2

02.07.2025.,

www.remax.it

L'appartamento in vendita si trova nella zona centrale di Carbonara, una delle zone più ricercate di Bari, a pochi passi da Piazza Umberto I. Si tratta di una soluzione ideale per chi desidera vivere in un ambiente tranquillo e ben servito. La proprietà si presenta in ottimo stato....

 
 
 
 
-38%

Prezzo variato da 250.000 € a 155.000 € in data 17.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BARI, Corso de Gasperi, 155.000 €, 98,00 mq cca 1580 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.02.2026 - 250.000 €
17.03.2026 - 155.000 €

22.01.2026.,

www.wikicasa.it

NUDA PROPRIETA' Investimento Strategico: Elegante Trivani in Nuda Proprietà – Via De Gasperi - Fronte Strada Cancello Rotto - Sei alla ricerca di un investimento immobiliare sicuro, in una delle zone più ambite e servite della città? Proponiamo in vendita la NUDA PROPRIETÀ di un rifinitissimo....

  • appartamento Corso de Gasperi BARI ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, BARI, Carbonara, 139.000 €, 90,00 mq cca 1540 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

BARI (CEGLIE DEL CAMPO) - 3 VANI CON INGRESSO INDIPENDENTE Bari - Ceglie del Campo, a circa 1 Km da via Fanelli, e più precisamente in via Gorizia, L'Immobiliarista propone in vendita un appartamento dotato di ingresso indipendente di 3 vani ed accessori di 90 mq posto al primo piano....

 
 
 
  Appartamento, BARI, Carbonara, 185.000 €, 120,00 mq cca 1540 €/m2

20.09.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 00026 - Attualmente abiti in una casa piccola e con spazi tutt'altro che confortevoli? Magari è una casa che hai dovuto scegliere in fretta per una tua urgenza personale, o magari in quel momento storico il tuo budget era limitato e ti sei dovuto "accontentare". Nel frattempo....

 
 
 
  Appartamento, BARI, Carbonara, 120.000 €, 80,00 mq cca 1500 €/m2

10.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 00032 - Una nuova proposta immobiliare è pronta per essere venduta. Ma per chi è questa soluzione? - Per chi vuole il quartiere sotto casa; - Per chi è alla ricerca della prima abitazione e non vuole svenarsi per una rata di mutuo folle; - Per chi ha capito che non sempre le....

 
 
 
  Appartamento, BARI, Carbonara, 185.000 €, 124,00 mq cca 1490 €/m2

06.09.2025.,

www.remax.it

Appartamento in vendita a Bari - Carbonara di Bari - Strada Vela Appartamento del 1980 - 124 mq circa - 3 vani + tavernetta - Piano rialzato Appartamento in Vendita a Carbonara di Bari – Piano Rialzato con Tavernetta Indipendente Se stai cercando una casa comoda e ben posizionata....

 
 
 
  Appartamento, BARI, Carbonara, 149.000 €, 100,00 mq cca 1490 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

La casa in cui vivi attualmente inizia a starti stretta? La famiglia cresce e hai necessità di un appartamento accogliente e spazioso? Non continuare a rimandare, inizia il nuovo anno con il piede giusto: VISITA QUESTO INTERESSANTE APPARTAMENTO! Ti proponiamo in una zona centralissima....

 
 
 
  Appartamento, BARI, Carbonara, 160.000 €, 92,00 mq cca 1740 €/m2

12.07.2025.,

www.remax.it

In zona tranquilla e ben servita, precisamente in Via Vaccarella a Carbonara di Bari, proponiamo in vendita un luminoso appartamento di 85 mq, situato al primo piano di una palazzina dotata di ascensore. L'immobile si presenta in buone condizioni ed è composto da: Ingresso su ampia....

 
 
 
  Appartamento, BARI, Loseto, 140.000 €, 100,00 mq cca 1400 €/m2

10.02.2026.,

www.wikicasa.it

PROFESSIONECASA CARBONARA PROPONE IN VENDITA Clicca sull'icona "virtual tour" per visitare l'immobile a 360° LOSETO - VIA TRABACCOLANTI: in zona residenziale, con un supermercato nelle immediate vicinanze, in un complesso decoroso, ampio 3 vani con doppi accessori. L'immobile vanta....

  • appartamento BARI giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, BARI, Carbonara, 155.000 €, 88,00 mq cca 1760 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

LAST MINUTE! A Bari via fanelli 228 i nel complesso borgobello vendiamo trivani molto bello a piano terra con patio ampio di 55 mq! ingresso cucina bagno camera da letto e soggiornino con patio di 55mq! se si necessita la seconda camera da letto si puo reimpostare la disposizione....

 
 
 
  Appartamento, BARI, Carbonara, 118.000 €, 90,00 mq cca 1310 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

NUDA PROPRIETA'! Bari, al confine tra il quartiere Poggiofranco e il quartiere Carbonara, proponiamo in vendita NUDA PROPRIETA’ di un appartamento di 90 mq ca. composto da ingresso, salone, cucina abitabile, 2 camere da letto e comodo bagno. Riscaldamento autonomo. Doppia esposizione....

 
 
 
  Appartamento, BARI, Carbonara, 130.000 €, 100,00 mq cca 1300 €/m2

08.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 00033 - Chi avrà la fortuna di acquistare questa casa non sarà diventato soltanto il proprietario di questo appartamento, bensì si sarà assicurato il cuore di Carbonara. I suoni di un quartiere, i ricordi dell'infanzia, i saluti dei vicini, il profumo del caffè del bar sotto....

 
 
 
  Appartamento, BARI, Carbonara, 140.000 €, 115,00 mq cca 1220 €/m2

21.03.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento in vendita – Via Ugo Foscolo – Carbonara di Bari Appartamento del 1960 – 3 vani – piano rialzato TRIVANI ANGOLARE CON TERRAZZO Nel secondo tratto di Via Ugo Foscolo proponiamo ampio trivani posto al piano rialzato con terrazzo esclusivo facente parte di una palazzina....

 
 
 

25.04.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in vendita Via Ugo Foscolo Carbonara di Bari Appartamento del 1960 3 vani piano rialzato TRIVANI ANGOLARE CON TERRAZZO Nel secondo tratto di Via Ugo Foscolo proponiamo ampio trivani posto al piano rialzato con terrazzo esclusivo facente parte di una palazzina di sole....

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 89.000 € a 79.000 € in data 28.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BARI, Carbonara, 79.000 €, 65,00 mq cca 1220 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.03.2026 - 89.000 €
28.03.2026 - 79.000 €

25.03.2026.,

www.wikicasa.it

Bari – Carbonara, nei pressi della piazza principale, in contesto ricco di servizi e attività commerciali di ogni genere, proponiamo in vendita appartamento in piccolo condominio, posto al secondo piano senza ascensore. L’immobile è composto da ingresso su disimpegno, cucina abitabile,....

 
 
 
  Appartamento, BARI, Carbonara, 85.000 €, 70,00 mq cca 1210 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

La Tempocasa di Carbonara ti propone in vendita una soluzione dagli spazi essenziali e con un prezzo sicuramente interessante. In una traversa di Via Ugo Foscolo e a pochi metri dalla Piazza principale di Carbonara, è disponibile un comodo appartamento di 70 mq, con veranda di 25....

 
 
 
  Appartamento, BARI, Carbonara, 180.000 €, 160,00 mq cca 1130 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

Bari – Carbonara, Via Ugo Foscolo AMPIO APPARTAMENTO BILIVELLI: In una zona tranquilla e riservata di Carbonara, a pochi minuti dall’Ospedale Di Venere, proponiamo in vendita soluzione immobiliare di complessivi 135 mq, composta da appartamento trilocale di circa 85 mq al piano rialzato....

 
 
 
  Appartamento, BARI, Carbonara, 185.000 €, 103,00 mq cca 1800 €/m2

11.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 00044 - A volte è importante trovare l'annuncio giusto al momento giusto. E se fosse proprio questo il tuo momento? Magari hai cliccato su questo annuncio spinto dall'interesse verso un'immagine, o magari perchè il prezzo rientra nel tuo budget e chissàforse hai fatto bene!....

 
 
 
  Appartamento, BARI, 140.000 €, 115,00 mq cca 1220 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento in vendita – Via Ugo Foscolo – Carbonara di Bari Appartamento del 1960 – 3 vani – piano rialzato TRIVANI ANGOLARE CON TERRAZZO Nel secondo tratto di Via Ugo Foscolo proponiamo ampio triv Via Ugo Foscolo, 175.