• GoHome Professional
quartu santelena - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • quartu santelena - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - quartu santelena

  • Per la richiesta "quartu santelena" trovati 1 144 immobili - prezzo medio 1.855 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 210000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 165.000 €, 105,00 mq cca 1570 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Zona via Turati, ampio primo piano Zona via Turati, appartamento al primo piano composto di ingresso su sala di circa 32 mq, cucina abitabile, camera matrimoniale, camera doppia, bagno, ripostiglio e n. 2 balconi. Per dimensione e distribuzione interna degli spazi la proprietà si....

 
 
 
  Casa, QUARTU SANT'ELENA, 350.000 €, 400,00 mq cca 880 €/m2

01.02.2026.,

www.idealista.it

Villa esclusiva al Lago Simbirizzi – Quartu Sant’Elena Nel cuore verde di Quartu, a pochi passi dalle acque tranquille del Lago Simbirizzi, si erge una villa indipendente di circa 400 mq che racchiude eleganza, comfort e versatilità. Un’abitazione che parla di famiglia, di spazio....

  • Cerca simili a quartu santelena:
  • casa QUARTU SANT'ELENA in vendita
 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 99.000 €, 50,00 mq cca 1980 €/m2

01.03.2026.,

www.idealista.it

Easy Immobiliare presenta a Quartu Sant'elena: appartamento piano terra tipologia bivano con ingresso indipendente. L'immobile in pieno centro storico e a pochi passi da via Cagliari è attualmente adibito a centro medico. Si sviluppa su unico livello per una superfice totale di circa....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'quartu santelena'
160.000 € Appartamento, QUARTU SANT
360.000 € Appartamento, QUARTU SANT
129.000 € Appartamento, QUARTU SANT
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 145.000 €, 100,00 mq cca 1450 €/m2

22.11.2025.,

www.immobiliare.it

Via Petrarca luminoso quadrilocale Via Petrarca luminoso quadrilocale al primo piano senza ascensore, composto da ingresso, cucina abitabile, sala, due camere da letto, bagno e ripostiglio con due ba Via Petrarca, snc.

  • Cerca simili a quartu santelena:
  • quadrilocale QUARTU SANT'ELENA in vendita
 
 
 
  Casa, QUARTU SANT'ELENA, 175.000 €, 160,00 mq cca 1090 €/m2

18.05.2025.,

www.immobiliare.it

Cagliari-Case propone in vendita un locale di 160 mq, normato con abilitazione commerciale, ancora in esercizio, con indirizzo Merceria. Da decenni protagonista di una gestione sempre aggiornata, con Via Fadda, 29.

 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 180.000 €, 61,00 mq cca 2950 €/m2

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

Quartu Sant’Elena, in viale Marconi proponiamo in vendita un grazioso appartamento situato in un condominio riservato e tranquillo composto da sole 4 unità abitative. Si compone di ingresso, soggiorn Via Guglielmo Marconi, 467.

 
 
 
  Casa, QUARTU SANT'ELENA, 112.000 €, 85,00 mq cca 1320 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita una casa indipendente situata nel cuore del centro storico di Quartu Sant'Elena. Una soluzione perfetta per chi desidera vivere in autonomia senza rinunciare alla comodità dei servizi e alla vicinanza al mare. .

 
 
 
  Superfici commerciali, QUARTU SANT'ELENA, 370.000 €, 315,00 mq cca 1180 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Capannone artigianale attualmente adibito a officina carrozzeria. Unico ambiente area lavorazione di circa mq 300 e un locale laboratorio di circa mq 15, con ufficio-accettazione, bagno e spogliatoio. Piazzale esterno di circa mq 600 per due lati, con accesso carrabile, con parcheggi....

 
 
 
  Superfici commerciali, QUARTU SANT'ELENA, 400.000 €, 638,00 mq cca 630 €/m2

26.04.2026.,

www.idealista.it

Scopri questo spazioso locale artigianale di circa 700mq situato in una posizione strategica. Con un ingresso indipendente tramite una rampa di proprietà, questo ambiente offre la flessibilità necessaria per una varietà di attività commerciali e artigianali. Diviso in una confortevole....

 
 
 
  Casa, QUARTU SANT'ELENA, 198.000 €, 85,00 mq cca 2330 €/m2

29.04.2026.,

www.wikicasa.it

Situata nella zona di S'Ecca S'Arrideli a Quartu Sant'Elena, proponiamo in vendita un'indipendente libera su quattro lati, inserita in un lotto di 1000 mq. La proprietà è stata oggetto di una recentissima ristrutturazione integrale ed è abitabile da subito. L'ingresso si apre su una....

 
 
 
  Particella, QUARTU SANT'ELENA, 90.000 €, 1173,00 mq cca 80 €/m2

07.03.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno residenziale in vendita - Terreno residenziale - Capitana Is Meris, via degli Abeti, panoramico lotto di terreno edificabile di mq. 1173, possibilità di realizzare una villa bifamiliare o unifamiliare. Posizione ideale per amanti della natura e del mare, ma vicino a tutti....

  • Cerca simili a quartu santelena:
  • vendita tereno edificabile QUARTU SANT'ELENA
 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 95.000 €, 52,00 mq cca 1830 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-13012] Proponiamo in vendita un appartamento bilocale di 52 mq commerciali, completamente ristrutturato, posto al primo piano di una palazzina priva di ascensore. L'immobile si distingue per una distribuzione interna ben studiata, con spazi ottimizzati per garantire comfort....

 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 250.000 €, 240,00 mq cca 1040 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Quartu Sant’Elena – Zona Via Manara | Ampio appartamento semindipendente con cortile In una tranquilla zona residenziale di Quartu Sant’Elena, nelle immediate vicinanze di Via Manara, proponiamo in vendita ampio appartamento semindipendente situato al piano terra, con una superficie....

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 395.000 € a 350.000 € in data 24.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 350.000 €, 100,00 mq cca 3500 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.03.2026 - 395.000 €
24.03.2026 - 350.000 €

12.04.2025.,

www.immobiliare.it

ESCLUSIVO ATTICO PANORAMICO – DESIGN CONTEMPORANEO, TERRAZZA PRIVATA CON IDROMASSAGGIO E ZONA LOUNGE Nei pressi di Viale Colombo,in una zona residenziale a pochi passi dalla splendida spiaggia del Po .

  • Cerca simili a quartu santelena:
  • attico QUARTU SANT'ELENA in vendita
 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 180.000 €, 75,00 mq cca 2400 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Quartu Sant 'Elena, nei pressi di Viale Colombo proponiamo in vendita ampio trivano di circa 75 mq e sito al primo piano di uno stabile servito da ascensore. L 'appartamento è così composto: Soggiorno, cucina abitabile, 2 camere, bagno, 2 verande, posto auto nel cortile condominiale....

 
 
 
  Particella, QUARTU SANT'ELENA, 42.000 €, 2200,00 mq cca 20 €/m2

16.05.2024.,

www.soloterreni.it

Terreno misto in vendita - Terreno Agricolo - Cagliari-Case propone in vendita terreno mq 2200 rettangolare. Il terreno è pianeggiante e confinato. L'Immobile ricade in zona C del comune di Quartu ed è perfettamente libero e pulito.MO89 .

  • Cerca simili a quartu santelena:
  • vendita tereno agricolo QUARTU SANT'ELENA
 
 
 

13.05.2026.,

www.dove.it

Grazioso bilocale di 52 mq commerciali, recentemente ristrutturato, situato al primo piano di una palazzina in Via Ravenna 49, a Quartu Sant'Elena. Via Ravenna, 49.

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 590.000 € a 570.000 € in data 27.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, QUARTU SANT'ELENA, 570.000 €, 263,00 mq cca 2170 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.02.2026 - 590.000 €
27.02.2026 - 570.000 €

01.02.2026.,

www.idealista.it

Cerchi una casa spaziosa, luminosa e indipendente per la tua famiglia, con in più un’interessante opportunità di investimento già attiva? Questa elegante abitazione in via Budapest a Quartu Sant’Elena, nella provincia di Cagliari, è la scelta perfetta! Distribuzione degli spazi: •....

 
 
 
  Particella, QUARTU SANT'ELENA, 15.000 €, 1235,00 mq cca 10 €/m2

01.06.2023.,

www.soloterreni.it

Terreno misto in vendita - Terreno Agricolo - Quartu Sant'Elena - FluminiNella via dell'Autonomia Regionale Sarda, proponiamo lotto di terreno di forma regolare, di mq 1.235.Il suddetto lotto, posizionato a circa 1 chilometro dal mare, ricade in zona C, sottozona 'sobborghi giardino'....

 
 
 
  Casa, QUARTU SANT'ELENA, 250.000 €, 104,00 mq cca 2400 €/m2

01.02.2026.,

www.idealista.it

Nella località di Is Meris, affacciata sul rinomato porto turistico di Capitana e, indubbiamente, in uno dei contesti collinari più apprezzati del lungomare quartese, proponiamo una graziosa villetta indipendente, disposta per buona parte della sua superficie su unico livello, con....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 99.000 € a 90.000 € in data 08.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, QUARTU SANT'ELENA, 90.000 €, 50,00 mq cca 1800 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.04.2026 - 99.000 €
08.05.2026 - 90.000 €

26.04.2026.,

www.idealista.it

Quartu Sant' Elena, zona Via Cagliari proponiamo in vendita locale commerciale composto da due sale, antibagno, bagno e ripostiglio con punto idrico. Altezza 3,50 metri. Possibilità di richiedere il cambio di destinazione d'uso in civile abitazione. .

 
 
 
  Casa, QUARTU SANT'ELENA, 410.000 €, 200,00 mq cca 2050 €/m2

10.05.2026.,

www.toscano.it

Nel cuore di una delle zone residenziali più ricercate e serene di Quartu Sant'Elena, dove la tranquillità incontra la comodità dei servizi cittadini, sorge una dimora che si distingue per carattere e versatilità. Questa proprietà indipendente, disposta su due livelli, si svela attraverso....

 
 
 
  Casa, QUARTU SANT'ELENA, 279.000 €, 126,00 mq cca 2210 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Desideri vivere in un contesto indipendente, senza rinunciare alla comodità di una posizione centrale? Tecnocasa Quartu Centro ha la soluzione giusta per te! Nella zona del Sacro Cuore a Quartu Sant'Elena, proponiamo in vendita una casa indipendente con tripla esposizione, perfetta....

 
 
 
  Casa, QUARTU SANT'ELENA, 1.500.000 €, 300,00 mq cca 5000 €/m2

01.02.2026.,

www.idealista.it

Rif. 443 PRESTIGIOSA VILLA UNIFAMILIARE FRONTE E VISTA MARE. SUD SARDEGNA. POSIZIONE IRRIPETIBILE LA ZONA: Litorale Quartu S. E. (Ca), località Capitana, pressi Porto turistico, Servizi vari vicinissimi. Fermata Bus, Bar, Ristoranti, Market, Poste, Farmacia, Centro Medico etc. Km....

 
 
 
  Casa, QUARTU SANT'ELENA, 420.000 €, 128,00 mq cca 3280 €/m2

13.12.2025.,

www.remax.it

Immagina di svegliarti ogni mattina con il profumo del mare. Immagina di poterlo raggiungere a piedi in soli 3 minuti. Adesso smetti di immaginare: questa villa esiste davvero. A Baia Azzurra, una delle zone più ricercate di Quartu Sant'Elena, ti presentiamo una villa indipendente....

 
 
 
  Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 160.000 €, 115,00 mq cca 1390 €/m2

01.03.2026.,

www.idealista.it

Quartu Sant' Elena, zona Via Dante proponiamo in vendita ampio quadrivano sito al 4° e ultimo piano di un palazzo dotato di ascensore. L'immobile, di circa 114 mq interni calpestabili è così composto: - ingresso, corridoio che ci conduce al soggiorno, alla cucina, al bagno e al balcone....

 
 
 
  Particella, QUARTU SANT'ELENA, 90.000 €, 17000,00 mq cca 10 €/m2

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

Panoramico Terreno Vista Mare – Is Meris, Quartu Sant'Elena Sogni un angolo di paradiso immerso nella natura con una vista sul mare? A Quartu Sant'Elena, nella tranquilla località di Is Meris, propon loc is meris.

 
 
 

01.06.2023.,

www.soloterreni.it

Terreno residenziale in vendita - Terreno Residenziale - QUARTU SANT'ELENA: località Capitana, lottizzazione 'Is Meris', in ottima posizione, proponiamo in vendita lotto di terreno edificabile, panoramico, vista mare, della superficie catastale di 1.173 mq. All'interno del lotto è....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 200.000 € a 190.000 € in data 04.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, QUARTU SANT'ELENA, 190.000 €, 90,00 mq cca 2110 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.03.2026 - 200.000 €
04.03.2026 - 190.000 €

01.03.2026.,

www.idealista.it

Center Immobiliare propone in vendita a Quartu Sant'Elena, più precisamente in via Marconi, un interessante appartamento situato in una posizione privilegiata e a pochi passi da tutti i principali servizi. L’ immobile, ristrutturato circa cinque anni fa, è così composto: ingresso....

 
 
 
  Particella, QUARTU SANT'ELENA, 138.000 €, 240,00 mq cca 580 €/m2

07.03.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno residenziale in vendita - Terreno residenziale - Quartu via Ozieri vendesi terreno edificabile mq. 2470 con casa da demolire al piano terra. Progetto approvato per n. 4 unità abitative, 3 trivani e 1 bivano. MC realizzabili 822,22 Euro 138.000,00 Atene Immobiliare 070.814460....

 
 
 
 
+3%

Prezzo variato da 350.000 € a 359.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Casa, QUARTU SANT'ELENA, 359.000 €, 100,00 mq cca 3590 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.05.2026 - 350.000 €
15.05.2026 - 359.000 €

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Via Mar Mediterraneo S. Andrea a soli 80 mt dal mare in elegante condominio villino sul mare mq 100 bilivelli salone con ampio angolo cottura due letto due bagni. Giardino su tre lati di mq 80. Rifin Via Mar Mediterraneo.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 482)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>